Новости / Почеттино: Я видел гол Сульшера в 1999-м

Материал опубликован 11.01.2019

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино признался, что эмоционально отреагировал на гол своего нынешнего соперника Оле Гуннара Сульшера в финале Лиги Чемпионов-1999.

«Я был на трибунах «Ноу Камп» в 1999-м, - рассказал аргентинский специалист на пресс-конференции перед матчем с «Юнайтед». - Я помню, как Сульшер забил второй гол в добавленное время, и как я кричал после этого. Я был нейтральным болельщиком, но это было что-то невероятное! Ну вы знаете, такие моменты в футболе случаются нечасто».

Почеттино также считает, что воскресный матч получится интересным.

«Все идет к тому, что это будет хорошая игра. Каждый раз, когда играет «Тоттенхэм» и «Юнайтед», получаются захватывающие матчи. Для нас встреча будет непростой, так как «Юнайтед» приедет в очень хорошей форме и в очень хороший момент».

«Безусловно, у них было больше времени на подготовку - они ездили в Дубай, тогда как мы принимали участие в полуфинале Кубка Лиги, но мы также должны подойти к этой игре в хороших кондициях. У нашей команды будет достаточно свежести, чтобы в воскресенье показать наш лучший футбол. Это будет трудный матч для обеих команд».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

11.01.2019 United-1992

Что то мне кажется Почеттино будет у руля МЮ в следующем сезоне, новостей про него очень много в последнее время у нас на сайте. Конечно мне хочется что бы у Оле всё получилось именно у руля МЮ и я верю в попадание Топ4.

ответить

8

11.01.2019 888Alexander888

Посмотрим к конце сезона. Совсем недавно Почеттино признался в вечной любви к Шпорам )) Лично я против него ничего не имею, свой класс он доказал. Но буду еще больше рад, если пойдет у Сольскьяера!

11

11.01.2019 Reus

888Alexander888, тот самый случай когда оба тренера импонируют, футбол у обоих весьма приличный, но Оле все равно роднее))

0

12.01.2019 tetraodon

Вот меня беспокоит чтоб не вышло как с Хайнкесом в Баварии - выиграл требл, а уже в середине того сезона договорились с Гвардиолой. На месте руководства я бы не форсировал переговоры с Почеттино, вдруг Оле то что нужно...

0

12.01.2019 Reus

Хайнкесс заранее говорил что тот сезон последний для него,по этому Гвардиолу уже звали

0

14.01.2019 alexfisarevskii

Боюсь что может повторится история Мойеса ,тоже хороший тренер с не сильно богатым клубом ,который добивался хороших результата ,но в итоге у нас ,у него не получилось . Пусть будет так как сейчас и дальше , Главное победы и игра,которая у нас налаживается .

16

11.01.2019 krestoffskiy

Финал ЛЧ 99 стал для болельщиков ключевым моментом. Многие влюбились в МЮ именно после этого. Так признавайся, Маурисио, ты давний болельщик Юнайтед)

ответить

0

12.01.2019 Gio_Red

Именно этот финал влюбил меня не только в МЮ, но и в футбол, который до этого матча я не смотрел :)

9

11.01.2019 redsabr

Сколза в тренеры мать вашу, я влюбился в МЮ когда "формальным" нападающим был он, а потом уже пришел "белый Пеле" из песен и перевернул мой внутренний мир. То самое чувство, когда твои игровые достижения (пока еще) превосходят тренерские. Не помню ни одного красивого гола Сульшера, но помню десятки важных. Скептически относился к нему в качестве тренера МЮ, но думаю коллектив не даст ему покинуть клуб. Запал клуба на эмоциях когда-нибудь кончается, но на этом позитиве можно, думаю, протянуть пару месяцев, а потом уже надо выстраивать чемпионскую игру команды. Одно из редких решений руководств, которые порадовали. Хочется безусловно видеть в МЮ старого седого Сульшера в очках и жующего жвачку с выигранным не раз ЛЧ, но с лицом ребенка.

ответить

4

11.01.2019 aaron

Будем надеяться, в это воскресенье Оле покажет Почеттино вторую серию.

ответить

1

11.01.2019 Psy-X

Небольшой оффтоп. Много разговоров было про главного арбитра Майка Дина. Так вот решил найти про него на википедии, кому интересно - почитайте там абзац с заголовком "Критика за судейство в матче на «Олд Траффорд».

ответить

4

11.01.2019 Darkman1984

Никогда не забуду слова комментатора того матча:Встречаются-Чемпион Англии,против чемпиона Германии,на поле-чемпиона Испании!

ответить

4

11.01.2019 888Alexander888

Вот так выигрываются великие матчи! Я сломал даже стул в комментаторской кабине. От восторга!
Пижоны! Извините, пижоны! Пижоны лежат, а великие торжествуют!

Вот от этих слов у меня каждый раз мурашки ))))

0

12.01.2019 _DI

Огромная разница между Почеттино и Сульшером в том, что пока первый пылил в Эспаньоле и ПСЖ, не выиграв практически ничего, Оле выигрывал титулы и кубки за МЮ, проигрывал за МЮ, опять выигрывал, опять проигрывал - и так кучу раз.
И, учитывая явные психологические проблемы с настроем команды и игроков последние несколько лет, совершенно не умоляя при этом тренерских способностей Почеттино, я не очень представляю, что именно скажет Маурисио парням.
Вы МЮ, вы должны выигрывать? Да они больше него это знают. Победите один раз и всё наладится? Он сам нигде не побеждал пока в серьёзных турнирах.
Если они выиграют что-то, что будет дальше? Как заставить команду выиграть титул или кубок один раз, потом второй, потом третий и т.д.? Он, опять же, ничего не выигрывал, тем более с топ-клубом.
Если они не начнут выигрывать, как он это выдержит? Сколько он это выдержит? Пока все тренеры были буквально уничтожены результатами, что есть у него такого, чтобы не повторить их путь?
И т.д. и т.п. - тут много вопросов, при этом Почеттино и Сульшер - ровесники.
Когда всё это в голове прокручиваешь, то задумываешься - ну ок, Почеттино, похоже, более опытный тренер и лучше умеет тактически взаимодействовать с той командой, которая у него есть, но у нас чего, проблемы с умением тренеров что ли были в последние годы?
С настроем, с психологическим состоянием - да, и что он в этом плане сможет донести до игроков и до каких, собственно игроков?
Если я не ошибаюсь, в МЮ из игроков осталось два (!) игрока, которые выигрывали АПЛ более одного раза - Смоллинг и Валенсия (если вы можете себе это представить!).
Большинство АПЛ не выигрывало ни разу, про ЛЧ вообще молчу.
И что именно в этом плане может донести Почеттино?
Я вот не знаю, и как бы это не получилось как с Мойесом, который в плане управления средними командами (это про Эвертон) был очень и очень неплох.

ответить

1

12.01.2019 gokije

"Я помню, как Сульшер забил второй гол в добавленное время, и как я кричал после этого. Я был нейтральным болельщиком"
Я например не могу смотреть футбол как нейтральный болельщик, мне кажется что он тогда болел за МЮ. И аргентинец с Аргентины не мог просто прийти и болеть как нейтральный болельщик.

ответить

1

12.01.2019 alexxey

Я тоже помню этот гол.Была куча радости после того,когда Шерингем сравнял,а когда забил Сульшер...это трудно описать словами.Сверхпереполнение положительных эмоций,радость,истерика.....Тогда ещё долго не мог заснуть.Да,было время,есть что вспомнить

ответить

2

12.01.2019 UzUnited

Конечно, рулевой петухов лукавит. Он не был тогда так называемым нейтральным болельщиком, а болел за Юнайтед)

ответить

0

12.01.2019 serega-mufc

Ну красавчик что тут скажешь. По прежнему не вижу его в Юнайтед, пусть для начала что-нибудь выиграет.

ответить