Новости / Клуб показал снижение доходов и прибыли

Материал опубликован 16.11.2018

«Манчестер Юнайтед» показал уменьшение дохода и прибыли по итогам первого квартала финансового года.

Доходы клуба за период до 30 сентября составили 135 миллионов фунтов, что на 6,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Клуб объясняет это падением дохода от спонсорских сделок, связанных с сокращением времени предсезонного тура, и уменьшением общего числа доходов игрового дня на «Олд Траффорд», так как за отчетный период было сыграно меньше домашних матчей, чем в прошлом году.

Например, в Лиге Чемпионов «Юнайтед» сыграл лишь один домашний матч за отчетный квартал, тогда как в прошлом году таких матча было два, что привело к сокращению доходов от телетрансляций на 10 миллионов фунтов.

Также за отчетный период по сравнению с прошлым годом повысилась на 10,2% зарплата игроков из-за заключения контрактов с Алексисом Санчесом, Диогу Далотом и Фредом, а также новых контрактов Маруана Феллайни и Люка Шоу.

В результате операционная прибыль «Юнайтед» за первый квартал финансового года составила 13,9 миллиона фунтов, что на 22,3% ниже, чем в прошлом году.

Хорошими новостями для клуба стало сокращение чистого долга на 7,8% - в данный момент он составляет 247,2 миллиона фунтов.

Несмотря на упавшие показатели доходов и прибыли, «Юнайтед» все ещё остается в рамках графика, по которому он может показать рекордный годовой доход в районе 615-630 миллионов фунтов.

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

16.11.2018 NB_Red

Надо собственникам избавляться от актива, благо, что и претенденты щедрые имеются.
Ну и нам всем избавляться от собственников, озабоченных лишь фин показателями и за столько лет не наладивших эффективное управление клубом.
Такой может быть арабский междусобойчик в рамках одного города. Я бы посмотрел, кто больше миллиардов потратит ради престижа.

ответить

7

16.11.2018 Reus

А я вчера все понять не мог, чего это вдруг Вудворт на прессу вышел?) оказывается доходность упала, вот он и подсуетился, про команду заговорил))

ответить

7

16.11.2018 Reus

Кстати, сегодня Скоулзу 44 !) поздравляем, Пол!

ответить

2

16.11.2018 Nathalie

О, точно, присоединяюсь.
Ну как же я его любила, он был потрясающе хорош.

3

16.11.2018 Fonzo

Присоединяюсь)
а еще вчера Руни провел прощальный матч в Сборной.
Спасибо за всё ему. На мой взгляд, рано ушёл из МЮ

Лукаку за последние 10 матчей в МЮ: 0 голов
Руни за последние 10 матчей в ДС Юнайтед: 8 голов

Сейчас набегут, скажут, мол сравнил АПЛ и МЛС, но давайте будем объективны, и партнёры по команде у Руни не Де Хеа, Погба, Санчес, Марсияль.

0

16.11.2018 MULife

точно!
я начал болеть за МЮ из-за Роналду, а потом в Скоулзе разглядел гения, для меня всякие тики-такные Хавиньесты и рядом не стояли с ним!!

3

16.11.2018 Zaur17

Может Эд поймет наконец, что финансовый результат зависит не только от логотипов на футболках, но и от спортивных результатов.

ответить

0

16.11.2018 NB_Red

Непременно поймет. Со временем. Может уже начал понимать. Какое-то смутное чувство "что-то идет не так?".

0

16.11.2018 Zaur17

Печально то, что в клуб игроки идут сейчас только за деньгами большими, даже большими чем предлагают псж и сити. Времена когда Жозе нв своем авторитете мог решить трансферный вопрос при прочих равных условиях позади.

-2

16.11.2018 NB_Red

Zaur17. Ну почему? Он решал - с Ибрагимовичем (пришел б/п), Митичем (дешево), Лукаку (адекватно). Просто игроки видят, что и с самим ЖМ не все понятно, и политика клуба не ясна, то ли выигрывать трофеи, то ли деньги экономить. Поэтому и приходят в основном ради повышенной з/п, с этим стимулом по крайней мере все ясно, он в контракте прописан.

-1

16.11.2018 MU-S1

NB_Red, я бы сказал - с отсутствием стимула)

1

16.11.2018 Reus

NB_Red, вы правда считаете цену за Лукаку адекватной?) 80 млн плюс Руни и мы еще ему ЗП платили (часть вроде). Вряд ли можно назвать ценник примерно в 100 млн адекватным для нападающего который ТОП клубам по большим праздникам забивает..

-1

16.11.2018 MU-S1

Reus, так уже и праздников давно нет.

0

17.11.2018 Reus

MU-S1, скоро Новый год, боксинг дэй. Ждем! :)

-9

16.11.2018 Man4iK

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

16.11.2018 RedMonk

Да Вудворд очконул когда упала прибыль и попер к прессе а когда мы проигрываем и находимся на 8 месте то он молчит. Он бизнесмен а не руководитель клуба !

ответить

1

16.11.2018 DOC8673

с такой игрой доходы продолжат падать .......

ответить

2

16.11.2018 DavideSanton

Реальность обьявила шах Вудворту и компании

ответить

0

16.11.2018 jamcoolboy

Все правильно. Пусть этот Вуди ву начал уже делать не деньги а великую команду. Деньги без внятных результатов не придут, мэн!

ответить

0

17.11.2018 serega-mufc

Клуб в плюсе а значит все нормально, идем дальше. С введением ФФП в мире, деньги шейхов не помогут нам особо, поэтому продажа саудовскому принцу вообще ни на что не повлияет. Американцы умеют зарабатывать деньги, пусть и дальше это делают, для того чтобы нам удерживаться на плаву с таким бездарным менеджментом.

ответить