Новости / Озвучены первые кандидаты на новый пост

Материал опубликован 14.08.2018

Как сообщает The Independent, «Манчестер Юнайтед» начал сбор экспертных мнений и проработку кандидатур на пост футбольного директора клуба.

В «Юнайтед» достаточно давно обсуждали введение новой должности, однако неудачное трансферное окно ускорило этот процесс. Клуб намерен со всей ответственностью отнестись к выбору кандидатов на новый пост и расценивают его как одно из самых важных назначений в современной истории «красных дьяволов».

По данным издания в список кандидатов уже попали спортивный директор «Ромы» Рамон Родригес Вердехо, более известный как Мончи, а также спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи, однако в «Юнайтед» понимают, что обоих специалистов будет сложно переманить из своих клубов. Рассматривается также кандидатура генерального директора «Аякса» и четырехкратного чемпиона Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Эдвина ван дер Сара, а также малоизвестного за пределами Италии, но очень уважаемого специалиста Доменико Тети из «Новары».

В любом случае, клуб будет проводить самый тщательный отбор, который будет включать интервью с кандидатами и экспертный анализ, так как человек, который займет должность футбольного директора «Манчестер Юнайтед», потенциально станет одной из самых влиятельных фигур в мировом футболе.

Также сообщается, что ранее Жозе Моуринью был против введения нового ключевого поста в клубе, однако после последних неудач с трансферами он переменил свое мнение и поддерживает инициативу руководства «Юнайтед».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

14.08.2018 redsnake

Доброе утро господа!
Ни одно из перечисленных имен не знакомо, кроме Эдвина. Я конечно практически ничего не знаю об Эдвине не игроке, но совершенно не против чтобы он занял этот пост. Он всегда производил впечатление спокойного уравновешенного человека, отличный профессионал, играл в самом большом клубе, работал с самым лучшим тренером. От футбола не отошел. Если у него имеется набор качеств на эту должность, то руководство обязано его пригласить. Как он там на должности в Аяксе? Никто не наблюдал за его работой?

ответить

1

14.08.2018 Zaur17

Насколько я знаю болельщики Аякса не в восторге от его работы.

0

14.08.2018 xGREGORYx

Да? Жалко, интересно почему они недовольны. Но им виднее, так как как это для Аякса все.

В любом случае, действительно, нужно со всей тщательностью выбирать специалиста. Потому что, это уже очевидно, тренеры будут уходить и приходить, а эта фигура будет неизменна. Ну, если конечно подобных трансферных провалов не будет.

0

14.08.2018 MartinBY

мончи слыхал очень крутой дядька...

2

14.08.2018 sidhartxxa

Мончи, конечно, топ в плане подбора игроков на вырост и в соотношении цена/качество. Было бы здорово увидеть его на этом посту, но у него долгосрочный проект в Роме и, как минимум, до следующего лета он выглядит недоступным.

ответить

9

14.08.2018 wildkem

Эта должность по сути очень важная, примерно такая же важная как и тренер, поэтому при всем уважении к Ван Дер Сару и многим другим бывшим игрокам клуба, но нужен именно профессионал своего дела, такой как, упомянутые в новости, Мончи и Фабио Паратичи. Раз клуб взялся за поиск специалиста на данную должность, надеюсь найдут отличного специалиста.

ответить

4

14.08.2018 mamedoff

Абсолютно согласен с Вами, вариант с бывшими игроками не вариант . А так спор.дир. Юве отличный вариант. Посмотрите на трансферы Юве за условные последние пять лет, но вряд ли его смогут переманить.

1

14.08.2018 berbatoff

Полностью согласен. Я рад, что настолько серьезные фамилии прозвучали, как минимум намерения серьезные.

0

14.08.2018 H.R.O.M.

Шутки шутками, но на эту роль отлично подошёл бы Райола)

0

14.08.2018 wildkem

H.R.O.M.
Тоже была такая мысль, что тоже шутки шутками, но Райола мог бы в этой должности быть интересным, а то и идеальным вариантом, все таки умеет человек и игроков убеждать и с руководством клубов договариваться, выбивая отличные контракты своим клиентам.
Но есть большое "НО" он весьма скользкий тип и если назначить его на эту должность он боюсь начнет слишком крутым себя чувствовать и боюсь многие трансферы начнет проводить что-то вроде по такой схеме:" 1 пишем, 2 в уме" и так получится, что многие покупки боюсь станут еще более дорогими, так как Райола вероятно начнет слишком много себе в карман класть, условно говоря договорится с ПСЖ по Мбаппе за 300 млн фунтов, а в МЮ скажет, всё, по Мбаппе договорился, но надо 350-400 млн фунтов. Итого от 50 до 100 млн себе в карман положит.
Ну а так, да, он безусловно хорош в плане переговоров, он весьма хорош.

0

14.08.2018 H.R.O.M.

Потому он и не работает спорт. диром, что на % он рубит гораздо больше, сложно представить, что бы он перешёл на зп) нужен как раз такой человек

4

14.08.2018 Roman_Devil3

Было бы прекрасно если бы Мончи занял бы этот пост. По поводу Эдвина, вроде болельщики Аякса были недовольны его работой, или я ошибаюсь? Ван Дер Сар только осваивается в этой должности, поэтому его назначение это в каком то роде риск.

ответить

3

14.08.2018 Dimm (модератор)

Да, это правда. Там был или даже есть конфликт. Фанаты останавливали клубный автобус после поражения от ПСВ и требовали отставки Эдвина. Так же там какой-то голкипер их публично обвинял ван дер Сара во всех неудачах клуба последнего времени. В общем совсем не всё гладко у него там.

0

14.08.2018 redsnake

Dimm (модератор)
спасибо, не знал.
Тогда здорово было бы урвать этого Мончи, если он и правда очень хорош

0

14.08.2018 xGREGORYx

Dimm, спасибо за информацию, тоже интересовало недовольство болельщиков Эдвином. А я думал, что у него там все нормально))) Болельщикам виднее. В том плане, что Аякс не самый обычный клуб. Там очень многое зависит от селекции и кадровых решений.
Вот если бы там были бы им все довольны, надо было забирать нашу легенду (лично для меня, Ван Дер Свой это скала) за любые деньги!)))

4

14.08.2018 GeoMu

Мончи просто зверь. Он покупает ноунеймов которые становятся звездами. Посмотрите на последние покупки Ромы. Например, Маркиниос уже в ПСЖ. Андерсон уже в Челси. Салах и т.д. Он очень хорош.

ответить

-1

14.08.2018 chorobaev

Да вот только покупка вышеназванных игроков не является его заслугой. Он работает в Роме всего год с небольшим. А с продажей Салаха это был явный косяк, 40 миллионов за одного из самых лучших игроков сегодня это провал

0

14.08.2018 DavideSanton

Chorobaev
У него не было выбора особого выбора, ФФП давил пришлось продать . Да и кто ж знал что он так выстрелить?

0

14.08.2018 Zaur17

Мончи крут, да. Посмотрим смогут ли его переманить. Но я вот вспомнил Хавьера Рибалту, который перешел к нам из Юве, а теперь спортивный директор Зенита. Как писали в сми довольно-таки крутой тип с крутым послужным списком.

ответить

0

14.08.2018 xGREGORYx

Да, только с неровной карьерой. Мы его звали главной скаутской службы. Зенит его позвал на пост футбольного директора. Карьерный ростя больше денег и власти. Но будет ли он там опирать, а не просто сидеть и жрать черную икру - это мы посмотрим. В Юнайтед, за этот год, нихрена не изменилось. Впрочем, год - это немного, да и болельщики всего не знают.

-3

14.08.2018 BarleyWine

Мончи отлично работает, никто не спорит. Но, как правильно, сказано, он способен найти игрока за 3 копейки который в итоге будет стоить 50 млн. Но Манчестер Юнайтед- это топ-клуб. И в топ-клубе специфика трансферов должна быть другой. И в этом плане, даже директор Ювентуса не подходит на эту должность.

ответить

6

14.08.2018 Theran

Мончи отлично работает, но он нам не нужен, так как мы топ-клуб. Отличная логика!.. И кто сказал, что он обязательно будет работать у нас по той же схеме, что и в Роме? Может быть он выискивает ноунеймов, так как у него нет такого бюджета, как в Юнайтед? И да, я буду не против такого ноунейма, как Салах, которого топ-клуб сможет содержать, а не тут же продавать.

-2

14.08.2018 Zaur17

Предлагаю кандидатуру Зидана.

ответить

1

14.08.2018 Ass013

Он вообще то совсем другими делами занимается, ну насколько я знаю.

-2

14.08.2018 Zaur17

Ну так-то он занимал пост спортивного директора в Реале. Это конечно фантастика, но если такое случится я буду в диком восторге.

-2

14.08.2018 Ass013

Мало вероятно для него это будет огромным шагом назад.

0

14.08.2018 Zaur17

Зидан вписал свое имя в историю и в принципе может делать любые шаги. Но стать спортивным директором самого большого, самого дорогого клуба не только футбольного, но в принципе спортивного клуба в мире думаю точно не шаг назад.

-1

14.08.2018 Zaur17

Повторюсь что такой вариант маловероятен, нг уверен те кто поставили минусы, в случае его назначения будут визжать от радости

1

14.08.2018 redsabr

самый дорогой спортивный клуб в США по американскому футболу

0

14.08.2018 Zaur17

Окей, второй.

3

14.08.2018 Pofigist11

Это почему шагом назад??

ответить

-3

14.08.2018 Ass013

Потому что он ждет когда ему дадут сборной Франции порулить:)

2

14.08.2018 Nani2008

потому что эсс болельщик севильи и ненавидит все что связано с МЮ. Глянь на его аватарку или прочитай любой коммент и убедись.

-2

14.08.2018 Ass013

Nani2008
Прочитай и убедись сам для начала, прежде чем что-то писать.

0

14.08.2018 Zaur17

Сборная Франции после победного чм как минимум до 2020 с Дешамом. Паратичи из Юве уверен что не уйдет, ибо клуб реальный претендует на победу в ЛЧ. Мончи начал не так давно в Роме, команда тоже строится. А Зидан на мой взгляд был бы идеальным кандидатом на пост в МЮ. А там со временем и возглавил бы клуб, так как Жозе явно не собирается стать вторым САФом или Венгером

0

14.08.2018 Ass013

Zaur17
Вариант хороший но мало вероятный, да и Зидан как мне кажется не сильно то и любит Англию.

0

14.08.2018 Zaur17

Да все варианты из статьи маловероятны. Больше похоже на то, что просто для статьи взяли двух самых ярких спортивных диреткоров на сегодняшний день, чьи имена у всех на слуху и одно бывшего великого игрока МЮ, который при этом не показывает успехов на управленческой должности и связали их с возможным переходом в МЮ. Время покажет, но сомневаюсь что кто-то из них станет спорт директором МЮ. А Зидан это лично мое видение. Очень бы хотелось увидеть его в МЮ для начала в качестве спорт диреткора

1

14.08.2018 blackmamba24

Варианты с Мончи и Паратичи, можно считать невозможными (правда все может быть) У Мончи долгосрочный проект и он уходить думаю не будет, а Паратичи в Юве все устраивает и клуб в этом году попытается выиграть все и вся. У нашего дорого Эдвина, к сожалению, в Аяксе дела совсем плохи и его назначение маловероятно (как сильно не хотелось бы «своего», будушее клуба важнее). Итог, из перечисленных кандидатов, самая большая вероятность назначения «малоизвестного за пределами Италии, но очень уважаемого специалиста Доменико Тети из Новары», про которого (и о работе в том числе) думаю многие даже не слышали, и я в том числе (надо будет поинтересоваться). Думаю торопиться уже не стоит, ибо ТО уже закрылось и много кого мы профукали, нужно отнестись очень серьёзно к этой должности и обязательно учитывать мнения сэра Бобби и сэра Алекса (скорейшего выздоровления ему!) при отборе и назначении специалиста.

1

14.08.2018 wildkem

blackmamba24
Ну вариант с Мончи думаю не такой уж и маловероятный, если серьезно захотят видеть его на посту спортивного директора МЮ считаю вполне вероятно получится переманить его к себе из Ромы. Да, в Роме он вроде как затеял что-то интересное, но так как работает еще недолго там вероятно еще не привязался к своей работе в Риме. И ему как функционеру думаю тоже интересно было бы поработать в более крупном клубе с более серьезным бюджетом, пытаясь сделать такой клуб лучшим в мире, или, как минимум, одним из лучших в мире. Все таки Рома в финансовом плане МЮ не конкурент и придя на работу в МЮ него будет намного больше возможностей. А если он согласится перейти работать в МЮ, то клубы между собой думаю договорятся.

2

14.08.2018 Dzirit

Ювентус,на мой взгляд,на трансферном рынке лучше всех работает. Сандро,Пянич,Дуглас Коста,Погба и проч. все они переходили в Юве как классные игроки. Но игроками топ уровня стали именно там.Покупали же их по вполне нормальным ценам. Надеюсь что Линделеф,Баи,Фред также из добротных игроков станут топами,но это только надежды. В общем спорт дир Юве идеальный вариант.

ответить

1

14.08.2018 redsnake

Согласен насчет игроков. Но у Юве нет такой репутации богатого клуба как у нас, скорее наоборот. Да и будем честны, в последние годы переходя в Юве, игрок почти со 100 % вероятностью мог записывать себе в актив выигранный чемпионат. К тому же в ЛЧ клуб выступает хорошо, 2 финала как-никак

0

14.08.2018 Konst66

Жаль, своей фамилии в списке не увидел. Даже обидно стало.

ответить

-4

14.08.2018 borodi4_dz

Товарищи, одумайтесь! Мончи? Он как в менеджер играет, вон Чорича даже взял) А по факту что в Серии А хорошо, то в АПЛ - смерть) для "Ромы"(без хейта и предубеждений) и Ляич сгодился, а Ферги его поставил ниже Тошича, что о многом говорит. ИМХО, должность ненужная, сейчас ожидаю минусов глоровских, и на мой скудный взгляд дилетанта, принятая, чтобы отвлечь внимание от профуканного ТО(это мягко сказано).

ответить

-5

14.08.2018 Zaur17

Плюсую, ибо такая версия тоже имеет право на жизнь.

6

14.08.2018 Nani2008

не смог пройти мимо, поставил свой глоровский минус. Как известно, если с твоим мнением кто-то не согласен, это все глоры и тупые людишки.

-2

14.08.2018 Zaur17

Не на том ты акцентировал свое внимание. В целом версия вполне реальная. Время покажет

7

14.08.2018 wildkem

borodi4_dz
Давайте по порядку:
1. САФ уже давно не тренер МЮ и поэтому не так важно в данный момент кого он ставил ниже, а кого выше, как игрока.
2. Футбол все больше и больше в бизнес превращается. И МЮ очень крупная корпорация в этом бизнесе и поэтому думаю правильно когда в большой корпорации профессионалы занимаются каждый своим делом, а ни один человек: токарь, пекарь и аптекарь. Вудворд великолепный финансист, но не особо компетентен в футбольном аспекте и поэтому будет только лучше для клуба, если появится еще один профессионал, который будет заниматься тем в чем Вудворд не компетентен.

6

14.08.2018 xGREGORYx

У нас уже 5 лет с трансферами беда. Такое ощущение, что берём игроков, которые хотят к нам, а хотят немногие и еле-еле договариваемся об их трансфере. Ни одного ещё адекватного и толкового трансфера при Вудворде не было. Ну и игроков нужно знать. Для Вудворда - игроки это актив. Он хочет покупать молодых игроков, чтобы отбить деньги. Все вроде верно, но у них в этом конфликт с Моуринью. Омолаживать команду нужно постепенно. А не просто взять и на позицию Эвра которому за 30, купить Шоу, которому 18 и который распиарен в Англии, как лучшего молодого защитника.
Футбольный директор нужен, потому что Моуринью уйдет. Через год, через два, но уйдет. А дальше нужно будет нового кандидата подыскивать и игроков под него. Один Вудворд просто не справляется. Он проработал 5 лет уже совмещая все посты. И, по-моему, даже дилетантам очевидно, что договариваться о спонсорских контрактах и заключать коммерческие соглашения у него получается больше, чем вести трансферную политику клуба. По-моему, ещё ни один тренер не был полностью удовлетворен его работой.

4

14.08.2018 Nani2008

Zaur17: А как мне вообще воспринимать это мнение, если он заранее огораживается: если не согласны, то вы глоры?

И на чем нужно акцентировать внимание? ТО профукано - поэтому спортивный директор не нужен. Эта гениальная мысль которая должна меня впечатлить? По-моему он просто не в себе.

Рассказывать про Мончи, который прежде всего по работе с Севильей прославился и вывел своей работой клуб на новый уровень, как про какого-то челика из Серии А - очень, очень глубокие познания и реальная версия.

-1

14.08.2018 Zaur17

Nani 2008, суть его коммента в том, что возможно новость прг спорт директора запустили специально, дабы немного унять недовольство болельщиков из-за ТО. А так с глорами парень погорячился конечно.

1

14.08.2018 archymafia

Вы правы каждый по своему (кроме утверждения про глоров). Есть проблема с трансфеной политикой и со стратегией футбольного разития клуба. Проблема эта очевидно исходит от владельцев, которые либо некомпетентны, либо их все устраивает, потому что для них это просто бизнес. По факту для них не имеет огромного значения какое место займёт клуб: 1-е или 4-е, ведь для 1-го места нужно вкладывать гораздо больше средств, а победа в турнире сильно эти деньги не отобьёт. Я не думаю что назначение футбольного директора клуба сильно изменит ситуацию в лучшую сторону. Больше людей в руководстве - больше разных точек зрения - больше конфликтов интересов. Модель клуба когда есть менеджер, который сам решает кого купить, а кого продать и даёт указания переговорщикам, с моей точки зрения выглядит намного успешнее и больше подходит клубу, который собирается достигать футбольных вершин. Если этот футбольный директор сам будет принимать регения по трансферам, то тренер превратится просто в банального физрука.

-3

14.08.2018 borodi4_dz

Вижу, задело) Вот друзья, скажите, есть ли должность Футбольного(не спортивного) директора в "Реале", может в Барсе или Юве, или "Баварии"? Вроде нет) Можно конечно сказать, что мы впереди планеты всей)) Но Лч что-то без футбольных директоров выигрывают клубы, на которые мы должны равняться.) И как оффтоп по комментариям, поясню за глоров( в силу своей призмы восприятия)). Достаточно давно здесь посиживаю, и очень раздражают личности, которые воинственно отстаивают каждое решение руководства. Неужели не видно что настроения и планы наших благодетелей меняются чаще чем я исподнее белье)) Да, мне не нравятся многие изменения в нашем стане, но понятно, что не боги горшки обжигают, и они тоже могут ошибаться. Именно для этого тут и есть комментарии)) А твердить в духе "все правильно сделал" большого ума не надо, дополняй высказывания руководства своими эпитетами, и профит) лайки, одобрительные комменты и прочее...даст бог сил устрою вам светопреставление своей позиции, но как соберусь комплексно отвечать, не ранее.
ЗЫ.)) Вольтер вроде писал:"я не разделяю ваших убеждений, но я готов отдать жизнь за ваше право за них бороться". Имующий уши да услышит).

1

14.08.2018 Nani2008

Прямо из новости выше, которую он даже не удосужился прочитать:
"а также спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи"

Теперь оказывается, что в Юве нет спортивного директора и эта должность вообще не популярна. Спортивный директор есть и в Барсе, и Юве, и в Баварии. В Реале эту должность занимает Перес.

Остальное - соглашаться с кем-то это не конструктив, называть глорами - конструктив. Ясно.

Спиноза точно писал: Незнание — не довод. Невежество — не аргумент.

-3

14.08.2018 borodi4_dz

И да, я не утверждал, что несогласные с моей позицией - глоры, Если есть аргументы, я открыт для дискуссии, но их то нет) тут аргументы ленивыми дизлайками выражаются) и да, как в любом базарном споре, у нас принято цепляться за смысловую неточность и уничижать мнение посредством уничижения оппонента, как и в езде впрочем, но тем не менее печально))

3

14.08.2018 fixxxer

Глоры это смысловая неточность. Примерно такая же, как выдумывать футбольного директора вместо спортивного. Ясно 2.

1

14.08.2018 Nani2008

Ну вы поняли. "Глоры" это такая смысловая неточность и цепляние к словам, а не оскорбление с тобой не согласных.

3

14.08.2018 wildkem

borodi4_dz
Спортивные директора есть во многих ведущих командах мира, вот список топ команд в которых точно имеется такая должность: Барселона,Бавария,Реал,Ювентус.

-2

14.08.2018 borodi4_dz

nani2008, вы, наверное, недостаточно внимательно прочитали мой комментарий или спутали прилагательные "спортивный" и "футбольный". В следующий раз будьте внимательнее)

1

15.08.2018 xGREGORYx

Да какая разница? Спортивный директор, футбольный директор - это тоже самое. Этот чувак должен стать буфером между Эдом и тренером. Собственно, в других клубах этого буфера зовут спортивным директором.
У нас Вудворд занимается всем, кроме тренировок. Это нормально? В каком клубе ещё такое? В Реале чтоли? Нет. Вместо Вудворд а там Перес и Перес не занимается всеми переговорами. Там есть отвечающий за это человек. Спортивный директор, футбольный директор, просто директор - не столь важно. У нас же есть Главный тренер и Эд Вудворд. Ну и скаутская служба. Все.

-3

14.08.2018 Zaur17

Я вообще против того, чтобы всех собак вешать на Вудворта. Давайте реально посмотрим на вещи. Он закупал всех кого просили Мойес и Ван Гал. Закупал. Качество большинства этих игроков оставляет желать лучшего, но тем не менее. Из тех кто играет по сей день есть и классные игроки: Ромеро, Мата, Эррера, да черт возьми Одуван- идеальный лавочник. После прихода Жозе покупались также классные игроки и очень даже недешевые. Есди помните нас с приходом Жозе стали называть также как и наших соседей денежным мешком, ибо мы показывали свое богатство и за ценой не стояли. Это касается Погба и Лукаку. Помнится в прошлом году все были в восторге от того как мы смогли за смешную цену забрать Матича у Челси, все были в восторге от того как мы обменяли Алексиса, хотя его хотели в Сити. А теперь Вудворт во всем виноват и не умеет вести тоансферную политику. Кто с полной уверенностью может сказать, что Мина топ и лучше Байи или Линделефа, кто может точно сказать что Магуайер топ и сильнее здорового Джонса илт Смолинга. Кто может сказать, что Вилиан намного сильнее Лингарда или Рэша? Возможно в каких-то аспектах сильнее, но лично я за то, чтобы играл Лингард справа, лн развивается и нужно дать ему возможность выйти на самый высокий уровень. А спортивного диреткора думаю все-таки вводить надо, дабы разгрузить Жозе и Вудворта от трансферых забот. Чтобы Вудворт увелиививал прибыль клуба, а Жозе больше времени уделял тактики и подготовке к сезону, а не звонил игрокам с целью привлечь их в клуб.

ответить

7

14.08.2018 Nani2008

Уже не первый раз читаю, как вы и еще какой-то товарищ пишете: "А теперь Вудворт во всем виноват". Будто его раньше никто не критиковал. Вудворда хают за его работу после каждого ТО, потому что он ничего в этом не смыслит. Это ТО как апогей его провальной работы, когда он не смог распродать тех кого набрал раньше и при этом не усилил команду.

По какому праву он будет определять, лучше ли Макгуайер чем Смоллинг? Он работал со Смоллингом? Он профессиональный скаут? Он тренер? Человек бухгалтер по образованию, с какой стати он решает за тренера, кто ему больше нужен? "Так Моуриньо, ты недостаточно хорошо разбираешься в футболе, я тут посмотрел твой список, какая-то херня короч. В следующий раз подготовься получше и впечатли меня". Вы хоть послушайте, что вы говорите вообще. Для чего тогда нужен тренер, если есть Вудворд? Ну чего там, какие игроки лучше он уже знает, осталось всех по своим местам расставить и вперед. Я даже не знаю, кто более компетентен в таких вопросах, спортивный директор, который варится в этом котле всю жизнь, просматривает сотни отчетов, сотни игроков, работает совместно с выстроенной собой же скаутской службой или Вудворд, который не особо интересуется футболом и от которого им же приведенный скаут в Зенит сбежал.

-7

14.08.2018 Zaur17

Ну вообще-то Эд не единолично принимает решение, есть еще правление, это первое. Второе, он видимо всё-таки разбирается в футболе и поэтому не стал брать игроков которые объективно не лучше тех что есть, кроме Година конечно, если это правда и именно потому что все-таки разбирается в футболе не пожалел денег на Погба, на Лукаку, на подъемные и зп Санчеса. У Вудворта вполне ризонный вопрос думаю должен быть у Жозе. На кой мы брали двух защитников почти по 40 лямов, если они не нужны теперь тренеру, лавочку протирать? Четвертое, кого он не смог продать? Кого продавали кроме Дармиана? Не было ни одной новости, что Жозе хочет от кого-то избавиться. И пятое, скаут убежал потому что ему там больше платят.

5

14.08.2018 Nani2008

Эд единственный кто занимается трансферами, то что у него есть негласная поддержка руководства в этом вопросе не означает, что решения совместные и компетентные. В руководстве, конечно, одни мировые скауты и топ-тренеры, которые на глаз определяют потенциал. А кто не лучше Смоллинга? Альдервейрелд? Это Эд сказал так? А Виллиан не лучше Лингарда, я это слышал уже, вопрос в том, насколько Эд компетентен, чтобы давать такие оценки игрокам.

Не было ни одной новости, что Жозе хочет от кого-то избавиться = не хочет избавиться. Должен был пресс-конференцию собрать. Если тренер хочет другого ЦЗ, то наверное кто-то из остальных ему не нужен, логично?

Скаут лично сообщил по поводу зарплаты? Джексон из Гардиана писал, что тот был недоволен отсутствием хоть какого-то интереса руководства к его работе.

-4

14.08.2018 Zaur17

Писали, что ПРАВЛЕНИЕ решило остановиться на Магуайере, прекратив попытки подписания Мины. Правление это не один Эд и он тратит не личные деньги, поэтому все расходы проходят согласование. Жозе не давал интервью, что хочет от кого-то избавиться, что клуб хочет кого-то продать, кроме Дармиана, точно также как и Жозе не давал интервью, что хочет подписать конкретно Мину или Магуайера. Все это мы узнали из сми. Обычно когда клуб с кем-то хочет распрощаться такая инфа тоже появляется в сми, но кроме Дармиана новости ни о ком не было. Логично? Скаут мне не звонил, но думаю, что кроме как зв деньгами из МЮ в Зенит не переходят. А если я ошибаюсь, то значит этот скаут идиот. Тоби возможно лушче Смолинга, но уверен не лушче того же Байи илт Линделефа, и своих косяков у него в ТТХ тоже хватает. Вилиан сильнее Лингарда, я ж написал, но не на столько, чтобы взять его и усадить Джесси на лавку. В прошлос сезоне Джесс тащил и нужно дать ему шанс проявить себя.

0

14.08.2018 Ass013

Nani2008
Смысл в том что мы не кого не продали и на наших игроков нет спроса (ну только если почти на халяву), вот именно по этому и не взяли цз, куда их целую команду защитников, это же логично, допустим купили Магваера или Мину это вообще бы не поменяло дел в команде, в общем нужно распрощаться или продать с начало не нужных тренеру игроков а потом покупать.

6

14.08.2018 Nani2008

Меня правда как-то должно убедить прикрывание мифическим правлением? Что меняется от этого? Там есть кто-то, кто лучше тренера понимает, кто из игроков ему нужен?

Тренер говорит: Мне нужен Альдервейрелд, он идеально мне подходит, он гораздо лучше Смоллинга.
Правление, в лице почему-то одного Вудворда, сообщает: Ты заблуждаешься, Смоллинг на самом деле не хуже.
Ну как тут поспоришь? Моуриньо-то один, а тут целое правление.

Если тренеру нужен защитник, а их в команде перебор - кого-то нужно продать. Но когда вопрос ставится так, что Шоу не хуже Сандро, а Рохо не хуже Макгуайера, то конечно можно ничего не делать. По такой логике вообще можно никого не покупать, ну чем наши воспитанники хуже воспитанников других клубов, пусть и более взрослые.

А еще можно уходить не только за деньгами, но и с работы, где ты чувствуешь себя бесполезным.

-5

14.08.2018 Zaur17

Спортивный директор Зенита куда более серьезная работа, чем глава скаутской службы самого большого клуба в мире. Ну да ладно каждый останется при своем мнении. Че ты докопался до Смолинга. Суть в том, что покупая Тоби или Магуайера, на лавку присаживается либо Байи, либо Линделеф, каждый из которых стоили порядка 40 лямов и которых приобретали при Жозе. И вот логичный вопрос руководства, ПРАВЛЕНИЯ, как бы тебе это не нравилось, какого черта мы покупаем цз не являющегося топом, за бешенные бабки, который усадит на лавку одного из цз за которого мы заплатили не малые тоже не малые бабки. Ведь речь шла, не о Године, не о Хуммельсе, не о Варане, которые на сегодняшний день топы, а о защитниках которые по-моему мнению и мнению еще многих болельщиков МЮ и в целом футбола, а не по мнению Вудворта, не лучше тех что у нас есть.

8

14.08.2018 Nani2008

Скаутская служба которой бухглатер рассказывает, что они неправильно игроков выбрали и они не лучше имеющихся. Мечта, а не работа.

Учитывая интерес к Перишичу я допускаю, что Жозе хотел перейти на 3-5-2, которую наигрывают уже две предсезонки. Но с кем ее играть, когда в защите полторы калеки, а Шоу не может держать фланг даже в стандартной схеме - загадка. Ну, главное, что Вудворду лучше знать. Вдруг бы у него какие вопросы возникли, проще перестраховаться и не покупать вообще никого. Какой-то главный тренер просит, пфф. Моуриньо считает, что нужен Альдервейрелд - я и несколько болельщиков считаем, что нет. Неплохо бы трансферы онлайн голосованием проводить, тогда вообще вопросов никаких не будет.

-5

14.08.2018 Zaur17

Информация по левому защитнику закончилась очень быстро и я так представляю, что Жозе решил дать шанс Люку. Я говорю сейчас о центальных защитниках и правом атакующем. Ясно ведь, что Жозе не хотел никого продавать из цз, об этлм тоже писали в сми и при этом хотел еще одного цз. И как грамотный функуионер, думаю Вудворт задался вопросом, на кой нам столько цз, на кой нам покупать зв большие деньги среднего цз на позицию где играют как минимму 2 цз не хуже купленные за немалые деньги этим же тренером. Усадить на лавку пусть 40 лямов коптятся да? На Фреда эе Вудворт не пожалел денег порядка 60 лямов, ибо молодой перспективный игрок на позицию на которую нужно было усиление. Или вы думаете Вудворт решил что отобьет все на футболках в Бразилии. За ноунейма Далота 20 не пожалели, ибо рассчитывали на то, что Дармиана продадут и нужна смена. Уверен, что если бы Жозе захотел КриРо, мы бы его заполучили и Вудворт бы раскошешился. Если уж Жозе очень хотел цз и правого вингера, нужно было с кем-то расставаться, а он этого не особо хотел. Даже с Феллом договорились и оставили его потому что он нужен Жозе. И кстати а на какой позиции вы видите Перишича в МЮ?

-4

14.08.2018 Zaur17

А что касается того, как Вудворт не разбираясь в футболе смог определить кто нам подходит, а кто нет из цз. Открою тебе секрет, сейчас аналитика на столько детальная, что по каждому футболисту можно получить исчерпыаающие инфу о его сильных и слабых сторонах.

-8

14.08.2018 Zaur17

У меня уже складывается ощущение, что здесь многие персональные фаны Моуриньо и виноваты всегда и во всем все, Вудворт, игроки, медики и тд, но только не он.

7

14.08.2018 Nani2008

"Ясно ведь, что Жозе не хотел никого продавать из цз" что? С какой это стати ясно? За кого держался Жозе? За Смоллинга с Джонсом у которых контракты через год истекают? За Рохо которого сми все лето гоняют из клуб в клуб? Я не видел ни одной новости, где было сказано, что Моуриньо хочет сохранить всех защитников. Была новость, что на Байи рассчитывают, но это не все защитники. Тренеру нужен другой защитник, продавай лишних, а не рассуждай, что их и так много в команде.

Никого еще не купили - кто-то сел бы на лавку. Я выше говорю, могли играть 3-5-2, где Перишич бы закрыл всю левую бровку, а Санчес играл бы в паре с Лукаку, могли успешно ротировать состав на случай травм. У нас пара защитников дай бог вместе 10 матчей наиграет за сезон.

Неумение директора продавать = тренер никого не хотел отпускать, иначе бы в СМИ вышло его официальное заявление. Зачем же купили Фреда и Далота? Мало людей в центре? Мало людей на фланге может сыграть?

Тренер на каждой конфе говорит, что никого не купили, я жду трансферы. "Ему купили всех кого он хотел, а кого не купили, так это потому что он не очень-то и хотел. Вообще сам виноват, надо было продавать, пока Вудворд не видит". У меня уже складывается ощущение, что здесь многие персональные хейтеры Моуриньо и виноват всегда и во всем всем он один, но не Вудворд, игроки, руководство и т.д. Не купили игроков? Сам виноват. Мы будем любое решение Вудворда оправдывать, потому что оно против Моуриньо. Чего добиваетесь-то? Это решения против клуба уже, пора бы свое хейтерство хоть немного унять и подумать головой.

6

14.08.2018 q.sawyer

Nani, респект, но старание всё так разжевать максимально бессмысленное, когда позиция напротив это Моуриньо плохой. Сейчас тебе расскажут, что он игрокам не звонит и лично к ним домой не ездит, поэтому они к нему не идут, а Вудворд лучше разбирается в футболе. Это уже пройденный этап, правильно бородич выше написал, любое решение руководство будет отстаиваться с пеной у рта. Оно просто не может быть неправильным, ведь на другой чаше весов ненавистный тренеришка.

-4

14.08.2018 Zaur17

С чего я взял, а с того, что конкретно на этом сайте писали, что Вудворт готов был на приобретения, но при условии продажи игроков, дабы разгрузить зарплатную ведомость. При этом Жозе был против продажи игроков. Даже Фелу лавочнику удучшили условия, потому что Жозе хотел его сохранить. О каком неумении поодавать вы говорите. Выставили бы Джонса или Рохо на трансфер тот же Эвертон бы с великой радотсью забрал их. Центр полузащиты насыщен кем? Фреда взяли, ибо функции Фреда мог испольнять Эрера, который я так понимаю не в фаворе у Жозе. Правого купили, потому что рассчитывали на продажу Дармиана, и не молодому Валенсии нужен был дублер. У нас реально огромный состав. Было бы 3 тайма, каждый тайм бы выходили разные составы. А про то что Перишич бы закрывал всю бровку. Вы это вот одному из модераторов расскажите, он вам объяснит что да как. Меня за такую мысль заминусовалии.

-4

14.08.2018 Zaur17

В то время когда вы в прошлом году обсирали Жозе, я надеялся что в этом сезоне мы реабилитируемся и по игре и по результатам. Так то хейтером Жозе не был никогда. Но покритиковать в той или иной ситуации конструктивно могу. Не устраивайте культ из Жозе и не демонизируйте руководство. В каждой ситуации есть две стороны.

7

14.08.2018 Nani2008

q.sawyer, я уже жалею о потраченном времени. Разговор по пятом кругу идет, а Моуриньо все плохой, потому что не хотел игроков продавать, ведь в сми об этом не писали.

Zaur17, конкретно на этом же сайте писали, что: "По данным издания члены правления «Юнайтед» сообщили Жозе, что у клуба достаточно средств для финансирования необходимых трансферов, и ему не обязательно продавать для этого игроков." И это никогда не преподносилось так, будто клуб обеспокоен какими-то лишними игроками или тем, что тренер отказывается кого-то отпускать. Может быть не стоит выборочно читать новости и мнение о тренере изменится.

Да, их бы купили, но для этого их нужно выставить. А перед этим нужно быть уверенным, что кого-то купят. Но для этого еще нужен компетентный человек, которым этим займется. У нас такого не нашлось, к сожалению. Логика с Фредом точно такая же, как с ЦЗ - там может сыграть много человек. Жозе никого из них не хотел отпускать, ведь в СМИ не было такой новости. Поэтому Фреда нельзя было покупать, как и поступили с центральным защитником. Логика именно такая, один в один.

Огромный состав, в котором хватает тех, кто тренеру не нужен, но мы их продавать не будем, потому что их много. Я подустал уже из этого переливания из пустого в порожнее, давайте сойдемся на нескольких неоспоримых истинах и закончим:
1) Вудворд, правление, понимает в футболе больше, чем тренер Моуриньо. Поэтому он может решать, кто из игроков этому тренеру больше подходит.
2) Новые игроки не нужны, потому что есть старые. Их много, вдруг бы кто-то сел на скамейку и обиделся? Продавать их по слухам запретил тренер. Таких новостей не было, но это очевидно всем и не спорьте.
3) Тренер лично должен заниматься продажей игроков, нужно зайти в состав команды, нажать правой кнопкой на игрока и выбрать "выставить на трансфер", а потом сделать заявление в сми. Это так работает, все об этом знают. Моурниьо было лень это сделать, поэтому никого не купили.
4) Если кого-то не купили и вам это не нравится - виноват Моуриньо, один. Лично. Он каким-то образом накосячил и поэтому трансфер не произошел. Вудворду лучше знать.

Я эти тезисы понял, как-то оспаривать их мне трудно из-за определенного восприятия такой фигуры как Моуриньо с вашей стороны, так что могу только удачи пожелать.

-4

14.08.2018 Zaur17

Слышь, остряк, перевирать мои слова не надо. Можешь просто не писать ничего, если как ты говоришь тебе надоело переливать... Иди потроль кого-нибудь дома у себя.

-1

14.08.2018 Reus

Zaur17, позвольте с вами согласиться и разделить кучу минусов)) я же говорил что для некоторых тут невозможна даже мысль о том что Жозе где то не прав) ладно я - хрен с ним, мне совсем не нравится оборонительный стиль игры и не важно от кого - Жозе, Конте, Симеоне, у меня очень сильно бомбит от этого уже 1, 5 сезона, но говорю же - минус уют даже тех кто и поддерживал Жозе, но чуть что не так сказал/предположил) прям как в советском союзе за власть - кто что не так сказал/подумал приезжала машинка и больше человека никто не видел))
Кстати тут речь о продаже игроков завели, то по моему у нас с этим уже давно дела обстоят интересно, даже при САФе игроков то в принципе за большие деньги не продавали, исключением служат только звезды, а остальных тоже продавали за копейки,в большинстве своём. Так что тут Вудворта никак не может быть виноват) хотя наверное щас кто то скажет что я Жозе в этом обвиняю... xD

-2

14.08.2018 Zaur17

Reus, а знаешь, я просто уверен, что если бы мы купили этого долбанного цз и атакующего правого, наша игра бы не изменилась. И многие фаны Жозе это понимают прекрасно, но надо ж находить оправдание. Это ж вообще замечательно, что мы не взяли тех игроков которых хотел Жозе, теперь в конце сезона если мы опять обосремся уже известно кто будет крайний. И тем не менее как болельщик МЮ, надеюсь что у команды все получится и Жозе вспомнит свои лучшие тренерские годы и начнет как минимум не в трусливый футбол.

-1

14.08.2018 Reus

Zaur17, в прошлом сезоне помнится говорили что наша игра станет атакующей когда игроков хороших купим, да вот только не от этого оно зависит, Жозе в атакующий футбол не играл и вряд ли будет, для него это значит практически перестроить всю свою карьеру, да вот не в том возрасте мне кажется уже он чтобы так радикально менять свой тренерский подход. Игра от обороны может дать быстрый результат и примеров тому масса - все клубы Жозе, где он за сезон-два собирал не мало трофеев, включая и свой первый сезон у нас, сюда же и Португалию с евро 16 можно отнести, да и Францию нынешнюю, но вот в эффективности такого футбола на продолжительный срок я крайне сильно сомневаюсь - примеров я так щас и не вспомню, не говоря уже о самой смотрибельности игры, когда ТОП клуб всей командой отбивает я от Лестеров, Мидсбро, или с кем мы там в прошлом сезоне в 6 защитников матч доигрывали? Да, может быть все игроки станут очень хорошим фундаментом на будущее, даже скорее всего так и будет с большинством игроков, если никто не разбежится, но и сейчас не стоит посыпать голову пеплом из-за того что не купили игроков. Ну закупились там Ливер, арсенал - им ещё сыграть я нужно, по этому первую часть сезона я считаю у нас есть небольшое преимущество, а вот дальше если нас ещё и травмы опять ломать начнут, тогда и скажется пассивное ТО. При этом я больше чем уверен - играй Жозе в атакующий футбол, даже при чуть более худших результатах никто бы в его огород камень не кинул, только вот прошлый сезон - ни игры, ни результатов (2 местом козырять не нужно, Жозе сам говорил что не имеет особого значения 2 место или 4) отсюда и недовольств полно

1

15.08.2018 Nani2008

Reus, вы неправы, я наоборот вижу, что для некоторых невозможна мысль, что Жозе хоть в чем-то прав и доходит даже до такого абсурда.

Знаете, я просто уверен, что если бы мы не купили Фреда, то оправдания сейчас были бы точно такими же: у нас уже много игроков в центре, Эд просто не посчитал, что Фред лучше имеющихся, Жозе сам не захотел никого покупать. Мысль, что Вудворд не смог договориться или зажал денег для некоторых невообразима.

2

15.08.2018 Zaur17

Ага, зажал. За игрока из украинского чемпа, который на чм не сыграл ни одного матча 60 лямов отвалил, а за 19 летнего ноунейма 20. Зажал.

0

15.08.2018 Reus

Нани, ну лично я так не считаю, лично мне на самом деле жаль что кроме Фреда и Далот н кого не купили, тому же Магваеру я был бы рад, цену конечно за него завышали, но так мы и Фреда не за копейки купили. Если Вудворта денег зажал - конечно отчасти от не прав, щас всех игроков уже за сумасшедшие деньги продают, редкость когда добротно го игрока за копейки кто то урвет, но и от того что никого толком не купили я тоже трагедии не вижу, ну случилось так случилось, каждое ТО вряд ли дадут возможность сотни миллионов на трансферы спускать..

0

14.08.2018 3_points

Я бы пригласил Жорже Мендеша. Влиятельнейшая фигура в мире футбола. И всегда на пользу, когда такие парни работают на тебя.

ответить

0

14.08.2018 MartinBY

Вот тоже вариант думаю хороший был бы.

0

14.08.2018 DavideSanton

Вы случайно не фанаты сборной Португалии?) ведь с Мендешем у нас точно было бы пол состава портков, полсостава латиносов и один англичанин - чтоб за пивом бегал

-1

14.08.2018 Reus

DavideSanton, один англичанин не получится, по заявке требуется больше))) по этому этому он бы бегал точно не один)))

0

14.08.2018 Redvil

По спортивным директорам вообще мало, что знаю, но вот Мончи вроде хорош.

ответить

0

14.08.2018 MartinBY

Я тоже наслышан о нём более всего,но самый лучший вариант Дэвид Гилл. Были времена...

-2

14.08.2018 Reus

Дэвид же вроде в УЕФА щас какую то должность занимает? Пару лет назад если не ошибаюсь писали что то подобное

2

14.08.2018 maxwin

В связи с этим, собственно, вопрос: у клуба есть управляющая компания MU plc, исполнительный директор которой Эд Вудворд. Она рулят клубом. Что будет делать спортивный/футбольный директор? Читая комменты я понял, что комментаторы не совсем представляют себе структуру клуба и топят за итальяшек. Господа, у итальяшек клубы изнутри выглядят несколько иначе и работают они иначе.
Дело не в том, кто кого подписал за последние 5 лет. У нас список тоже не плохой (ну, кроме этого года, тут дааа). Раньше у топ-игрока был небольшой выбор: Реал, Барса, Бавария, Членси и мы. Это клубы, у которых были деньги и которые могли, хотели и свершали. Сейчас ситуация другая. Денег дуром у многих, даже не из топ-лиг. А игроков классных больше не стало. Сейчас даже футбольная серость, на которую раньше мог претендовать максимум какой-нибудь условный Шальке/Свонси/Валенсия стоит 50 млн и хочет себе контракт опупенный. Что уж про топов говорить.

ответить

1

14.08.2018 wildkem

maxwin
Много где уже работают спортивные директора и это нормально, некое разделение обязанностей. И вот этот самый спортивный директор будет неким звеном между тренером и исполнительным директором(Эд Вудворд )и этот человек разгрузит Вудворда в том числе, так как именно спортивный директор будет следить за ситуацией на трансферном рынке и за игроками, подбирая необходимых, ведя переговоры, а также в том числе будет заниматься поиском похожих игроков, но по более низкой стоимости, допустим, Жозе дает список: Сандро,Альдервейрелд,Виллиан и за каждого из них просят примерно по 60 млн евро, а клуб не хочет столько платить и вот как раз спортивный директор, человек компетентный в футбольной составляющей будет заниматься поиском игроков дешевле с похожими навыками и у человека компетентного в футболе это всяко лучше будет получаться, чем у финансиста, у которого в голове в основном бизнес.

1

14.08.2018 wildkem

Да и плюс ко всему именно спортивный директор будет заниматься продажей игроков за хорошие деньги, которые по тем или иным причинам не подошли клубу. И то продаем многих практически за копейки, учитывая нынешний трансферный рынок.

1

14.08.2018 BarleyWine

45Theran
1)Салаха он не открывал. Он в Рому пришёл позже, когда Салах ушёл в Ливерпуль.
2) Именно, ограниченный бюджет и возможность давать игровое время и делает его отличным спортивным директором. Только для таких клубов. Если он получит практически неограниченный бюджет, непонятно как он себя поведёт. Странно, что за долгие годы работы в Испании, не было предложений из Реала или Барсы, а по итогу он оказался в Роме.

ответить

1

14.08.2018 BarleyWine

583_points
Спортивный агент- это очень плохой выбор. Посмотрите на Вулвэрхэмптон, где он заправляет. В первую очередь, он будет думать о своей выгоде. И продавать игроков через подставы фирмы и агентов. Да и денег на агентстве он зарабатывает в разы больше.

ответить

8

14.08.2018 berbatoff

Nani2008, во многом согласен. Я в теме послематчевой конференции писал, что Гари Невилл задавался теми же вопросами после интервью Жозе. Он недоумевает от того, кто в клубе без спортивного директора может принимать такие решения(какой из игроков лучше, кого тренеру стоит купить, а кого не стоит). Если не лично Вудворд этим занимается, то назовите фамилию этого человека, пусть болельщики знают, что вот он, грамотный специалист, который отлично знает рынок и способности каждого игрока, которым интересуется клуб. Пока все это выглядит как слово Вудворда против слова Моуриньо, где мнение тренера почему-то котируется ниже.

ответить

2

14.08.2018 DavideSanton

Да ну вас нафиг, какой Мончи? Он нам всех Дехей и Погб продаст за полцены и взамен ноунеймов наберёт, почему вы думаете он работает в клубах чуть выше среднего? Это его ниша, в этом он неплох, но топ клуб это другое дело)
Эдвин привлекателен только тем что "наш", и всё. Если он даже в Аяксе не жжот то у нас ...ну даже не знаю.
Паратичи - ну тут согласен, он зеброид до мозга костей и к нам не пойдёт.
Так что самый нормальный вариант из предложенных это чел из Новары (серия Б, серьёзно?)
Но вообще пару лет назад к нам Андреа Берту(или как-то так) сватали, спортдир Атлетико и кореш Маура, почему его нет в списке? По-моему самый шикарный вариант.

ответить

5

14.08.2018 mendimen

Потому и нет, что кореш...

3

14.08.2018 Manufc99

Я думаю все равно кого решат взять, главное чтоб это был человек :
- разбирался в футболе.
- разбирался в сложностях отношений между агентами и футболистами.
- был бы хорошим и дальновидным бизнесменом.
- уважал традиции нашего клуба.

Как-то вот так.

ответить

2

14.08.2018 nc-alex

Я так понимаю Жозе и Вудворд не особо сработались.. возможно Жозе рассчитывал на большую власть .. понятно что роль менеджера тренеры в современных условиях уже не выполняют.. но как минимум чтобы тренерское мнение в трансферных делах имело решающее значение.. наверняка это все обсуждалось еще перед подписанием контракта Жозе.. Уж не знаю станет ли новая должность мостом между главным тренером и руководством.. или совсем их разведет, но надеюсь на первое.. Всем известно что чем проще система тем лучше.. но если она не работает (а это трансферное окно показало что дела совсем плохи), то надо что-то менять.. в данном случае усложнять.
Когда речь идет о том что трансферы не состоялись из-за финансовых запросов других клубов.. ну не знаю..звучит странно. Рынок сейчас такой.. ну этого не купили, так другого купите ("список Жозе" думаю с кучей запасных вариантов был). Нам необходимо было усиляться и у МЮ были на это финансы.. Сити и Ливерпуль по составу теперь опережают нас серьезно.. это конечно не гарантия их успеха.. но заявочка.
Будем надеяться на здоровье парней, если оно их не подведет как в прошлые годы.. можно рассчитывать на прогресс игровой.. правда не сейчас, а попозже.. без предсезонки то

ответить