Новости / Жозе: Если не усилимся, будет сложно

Материал опубликован 6.08.2018

Жозе Моуринью сказал, что все ещё ждет трансферов от Эда Вудворда, несмотря на то, что трансферное окно в Англии закрывается уже в этот четверг.

«Мой генеральный директор знает, чего я хочу, на протяжении довольно долгого времени, - сказал Жозе в интервью MUTV перед матчем с «Баварией». - Он знает то, что мне нужно, а я, в свою очередь, знаю, что он пытается сделать все возможное, чтобы решить этот вопрос. У нас всё ещё есть несколько дней, так что посмотрим, что произойдет».

«Другие клубы, которые конкурируют с нами, действительно сильны и уже имеют в своем распоряжении фантастические команды - это и «Челси», и «Тоттенхэм», и «Сити». Либо это клубы, которые масштабно вложились в команду - вроде «Ливерпуля», который скупает всё и вся».

«Если мы не усилим нашу команду, то нас ждет сложный сезон».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.08.2018 Sir_Matt_Busby

Уже 6-ое июля, а вы всё ещё сидите и ждёте... и вечно ноете... надо действовать а не болтать ...

ответить

0

6.08.2018 Sir_Matt_Busby

"августа"...сори, остается только 3 дня (!)

13

6.08.2018 Psy-X

Если не усилимся, то ни о какой борьбе за чемпионство и, тем более, ЛЧ не может быть и речи. Виноватых пусть ищут сами, но это будет позор так провалить трансферное окно. Времени в обрез, но нужно верить до последнего.

ответить

-1

6.08.2018 koshe

Жозе право, сезон будет не из лёгких.

ответить

-9

6.08.2018 barmaley222

Кто такое Жозе , если "оно" право ?

2

6.08.2018 Nodarjke

Не нравятся мне эти слова. Явно дает понять игрокам, что они не способны на что-то серьезное. Что-то в последнее время многовато негатива вокруг команды. Жозе так и не построил команду, я не вижу внятной игры и даже один мега трансфер этого скорее всего не изменит. Надеюсь после старта сезона это пройдет или климат в коллективе совсем испортится.

ответить

15

6.08.2018 07aslanmanc07

А как будто игроки реально способны на что-то. У нас игроков с приставкой топ всего лишь 2-3: это Де Хеа, Санчес и Погба. Добротных: Матич, Мата, Лукаку. Как будто у нас Смоллинг, Джонс, Байи, Дармиан, Рохо умеют хорошо обороняться, выходить пасом из защиты, а не тупо выносить его, как будто Эррера, Феллайни, Лингард умеют хорошо играть в пас, просто в пас, я уже молчу про игру в касание. Как будто Марс и Рэш показывают более менее стабильную игру за сезон... Вы о чем вообще. Если открыть глаза и посмотреть с каким материалом работает Пеп или тот же Почеттино, да, даже команда Почеттино укомплектованные чем наша, она не имеет дыру на правом фланге атаки, по краям защиты у них не бегают уже старики как у нас, в центре защиты у них стабильные мощные ребяты. Накупили в МЮ шлака теперь избавится не можем. Да и купить норм игроки не могут в ТО. Это позор, МЮ должен претендовать на игроков калибра Мбаппе, Неймара, Рамоса, а не упрашивать и покупать с переплатой всяких Мин и Магуайеров сыгравших пару-тройку хороших матчей на ЧМ.

-3

6.08.2018 Zaur17

О чем вы вообще. При Жозе на сегодняшний день куплено 8 полевых игроков. Ли Гранта не считаю. Поправьте, если ошибаюсь. Это практически целый состав, купленный при нем по его инициативе. Да, не купили левого защитника и правого атакующего. Но черт возьми, неужели на эти две позиции нет в таком большом составе подходящих игроков. Янг еще в норме, Шоу, Рохо добротно играет на левом за сборную. И это еще молодежь не считаем и Дармиана, который видимо останется. Мата, Решфорд, Лингард на право в атаку. Нет, надо Мбаппе? Нужно и своих Мбаппе воспитывать.

0

6.08.2018 Stand_Art

Эррера не умеет играть в пас и в касание? Смешно. Вот кто кто, а это вечно недооцененный игрок. Что Ван Гал, что Моуриньо как будто не видят в нём игрока основы, хотя при обоих проводил добротный сезон. Может вместо того же Фреда взяли бы уже правого вингера наконец? А на его место, при условии, что Погба остается, есть Эррера и Перейра. Эрреру помнится ещё при САФ-е подписать хотели и готов с вами поспорить, что он играл бы в старте при нем. Научитесь смотреть на действия игроков на поле, при чем на реально полезные, а не на финты ради финтов.
На счёт ЦЗ наших я бы не сказал, что они прям на голову ниже защитников других команд лиги. Баии или Джонс хуже Стоунза? Линделеф тоже по чуть чуть обретает уверенность и как по мне, неплохо смотрится. Я не говорю, что у нас укомплектованный состав и мы готовы стать чемпионами, но принижать способности многих игроков тоже не следует. Да и не вижу я у других клубов прям реально качественных усилений, разве что у Ливерпуля и то, практически уверен, что чемпионами они не станут

-2

6.08.2018 Stand_Art

07aslanmanc07, и ещё, вы пишите про Мбаппе, Неймара, Рамоса, а я хотел бы спросить, а что плохого в том, если на их месте будут хоть индусы какие то, если играть будут не хуже? Сильный состав только на бумаге ни о чем не говорит. Чего же ПСЖ с таким крутым нападением ничего против Реала не сделали? А Реал три сезона не усиливался вообще

6

6.08.2018 Stand_Art

Год назад тут мне доказывали, что Мората на голову выше Лукаку, помнится

4

6.08.2018 xGREGORYx

Ну вот Джонс и Смоллинг, допустим. не хуже Стуонза. А почему в сборной Англии играет Стоунз? Смоллинга не взяли, а Джонс просидел на лавке. Кто решает. кто тянет,а кто нет? Кто хуже, а кто не хуже? Кто дает оценку, что Валенсия и Янг до сих пор настолько в порядке, что могут привести клуб к чемпионству? На основании чего считаете, например. что Шоу выообще игрок калибра Манчестер Юнайтед, а не, например, московского Спартака? Это все пустые слова. Решает ведь главный тренер. И если у главного тренера есть опасения насчет игроков, то как можно с ним спорить? Он враг себе что ли? Он же в гавно окунается вместе с командой. Причем еще непонятно, кто больше. Зато мы, болельщики, спокойно даем оценки. Давайте тогда продолжать. Рэшфорд не хуже Мбапе. Комплекция одинаковая, внешне похожи, возраст плюс минус одинаковый, скорость плюс минус одинаковая. Одинаковые же игроки. Ну и все. Нафига нам вообще нужны игроки атаки?

-1

6.08.2018 07aslanmanc07

xGREGORYx
Джонс вечно подающий надежды нестабильный игрок, подверженный травмам, к сожалению он таким и останется. Смоллинг средний игрок, уже пора признать. Валенсия и Янг не вытянут весь сезон ,во второй половине сезона это скажется из-за накопленной усталости, где-то кто-то не доборется, где-то не добежит, где-то не сделает нужный шаг и оффсайд ловушки не получится, где-то будет позиционная ошибка. Шоу именно что не игрок калибра МЮ, это не пустые слова, это более чем ясно, быть проф спортсменом и быть с таким лишним весом в таком возрасте, который мешает тупо бегать - это позор. Меня всегда радовала фраза "Рэш не хуже Мбаппе"... Рэш и рядом не стоит с Мбаппе по футбольному интеллекту. Рэш даже хуже чем Жезус и хуже чем Сане, да он конечно моложе их, но на данный момент он хуже.

1

6.08.2018 xGREGORYx

Я написал с иронией. Хотел подчеркунть это наше, болельщиков, оценочное суждение. Мол, этот не хуже того.

1

6.08.2018 Stand_Art

xGREGORYx, Ну во-первых, я не писал где то, что я против Моуриньо или его решений. Во-вторых я никогда не говорю от балды о качестве игрока или его игры. Так всё ж таки мало не мало я проработал три года в статистической компании, и разбирал и матчи нашего любимого клуба и другие матчи АПЛ, то мне волей не волей приходилось следить за всеми игроками и их игрой, даже за игроками Сити. Когда то знаете и Скоулз не всегда в состав Англии попадал, это делает его плохим игроком что ли?
Я разве говорил, что не надо покупать игроков? Я лишь сказал, что обойтись можно и без всяких Мбаппе и Неймаров. Я перечитал свои комментарии и не увидел там своего недовольства главным тренером

0

6.08.2018 Stand_Art

xGREGORYx, И с каких пор болельщики не могут высказать своего мнения? Я считаю Эрреру великолепным игроком например, это моё мнение. И мне обидно за то, что он постоянно после хорошего сезона на следующий сидит на банке.

0

6.08.2018 Stand_Art

07aslanmanc07, Я не знаю откуда вы выдумали фразы про "Рэш не хуже Мбаппе", ведь я такого не писал. Да и вроде выше в комментариях тоже не писали об этом. Я ещё в прошлом году написал, что Рэшфорд как раз сильно сдал. А сдал потому что начал слишком многое на себя брать. Сколько раз в прошлом сезоне вместо того, чтобы отдать на открытого Лукаку, он шел в бесполезные обводки или бил по воробьям. Излишне жадный он стал. Для форварда неплохое качество, но приносило бы оно пользу. Более того, я писал, что по моему скромному мнению, Марсьяль по лучше Рэшфорда выглядел в прошлом сезоне.
А мой комментарий обусловлен тем, что каждый год перед началом сезона все ноют о том, как усилися Ливерпуль, Челси, хотя по сути прям супер усилений там нет. Повторюсь, Ливперпуль неплохо усилился, но опять же по моему мнению, чемпионами они не станут

1

6.08.2018 Stand_Art

07aslanmanc07, вот на счёт Шоу полностью согласен. Лишний вес лишним весом, вроде бегает он быстро. Проблема в том, что он даже навесить толком не может. Я не понимаю, каким образом флангового защитника не научили навешивать. Лукаку навешивает в сто раз точнее его, да и даже наших вингеров

3

6.08.2018 3_points

Лично я очень бы хотел увидеть в составе Ваню Перишича и Варана. Купи мы их, я бы смело посчитал, что мы на все 100% укомплектованы.

ответить

1

6.08.2018 3_points

чемпион и вице-чемпион мира. )

4

6.08.2018 07aslanmanc07

Наша импотентная трансферная политика неспособна переманить игроков такого калибра. Все мы на ЧМ увидели почему Моур хотел взять Перишича, но его ему не смогли купить по разным причинам, которых мы не знаем.

0

6.08.2018 3_points

07aslanmanc07,
еще не вечер четверга. еще не вечер.)
Посмотрим.

0

6.08.2018 Reus

07aslanmanc07, купили бы Перишича - далеко не факт что у нас в составе появился Санчес.
По игрокам тоже не совсем соглашусь. Если Пепу реально сменили пол команды, то Почеттино не покупал никаких звезд, там команда собралась из вполне обычных игроков, и они стали именно КОМАНДОЙ. У Клоппа к слову тоже звезд в составе то не было когда он до финала ЛЧ дошел, да и САФ наш брал трофеи теми кто до сих пор играет - Смоллинг, Джонс, Янг, Валенсия, а еще были Андерсон, Клеверли и им подобные. Так что наличие одних звезд в команде вообще не обязательный фактор, если команда играет как единый механизм, то и звезды ей не нужны, Лестер тому тоже недавний пример.

-1

6.08.2018 Umarov

С одной стороны его можно понять. Нам реально не хватает исполнителей даже в линии атаки. Санчес и Мата могут обострит игру. Вчера Рэшфорд даже не боролся за мячи которые шли через верх, стоит смотрит как принимают защитники Баварии. На одном Лукаку далеко не уедем.
А с другой стороны подобные заявления "если мы не усилимся то будет тяжело" ментально ослабляет ребят которые есть сейчас. Или это игра Жозе - в конце сезона скажет "я же говорил вам!". В общем вопросов много...

ответить

-6

6.08.2018 Zaur17

Два сезона его понимал. А по факту если посмотреть? К позиции вратаря вопросов нет. Двух цз приобрели при нем Байи и Линделеф. Трех полузащитников приобрели при нем- Матич, Погба, Фред. Лукаку и Санчеса приобрели при нем. Неужели одну позицию правого атакующего нельзя наиграть из тех кто есть в составе- Мата, Рэш, Лингард, Марс. Неужели надо всю команду обновить. По мне так главный тренер, не только для того, чтобы покупать звезд и строить игру с помощью их, но и развивать игроков и делать из них звезд.

-3

6.08.2018 Zaur17

Когда минусуете, приводите аргументы в пользу своих минусов.

12

6.08.2018 q.sawyer

Я конечно минус не ставил, но ты действительно ни разу не видел, как все перечисленные играют справа или просто фигню набрасываешь? Вопрос из разряда: почему Моуриньо не сделал из Смоллинга Кьеллини, а из Маты Бэйла. А почему Гвардиола покупает по 2 человека на каждую проблемную позицию? Зачем набирает Сане, Сильв и Марезов? Разве для этого нужен тренер? Зачем Клопп покупает игроков на проблемные позиции и бьёт рекорды по ценам? Он что, плохой тренер, что не может из Кариуса нормального вратаря сделать? Он же сам его и привел. Мы отстаём по качеству состава. Для этого нужны трансферы, а не: Давайте Моуриньо попробует слепить из Марсьяля правого вингера, несмотря на то, что он не хочет там играть и хочет покинуть клуб. Прекрасное предложение, браво.

1

6.08.2018 Zaur17

Я видел как эти парни играют справа, но ведь дело в том, команда не играет нормально ни справа, ни слева, ни в центре. Только в воротах мы играем круто слава Богу. Я писал и в прошлом посте и напишу и здесь, хотя знаю, что получу минусы. В игре команд Гвардиолы и Клоппа есть прогресс. В нашей какой прогресс. Только пожалуйста не пишите, что мы поднялись с 6 места на 2. Мне представляется, что прогресса в игре и в этом сезоне не будет. И показательно, что в МЮ сейчас переходят только за очень большими контрактами, а не за титулами и прогрессивной игрой.

11

6.08.2018 q.sawyer

Гвардиола берет на каждую проблемную позицию по игроку за 50-60 миллионов фунтов. "Видели?! У Гвардиолы есть прогресс".
Клопп полностью меняет состав команды, самые проблемные зоны укрепляются трансферными рекордами. "Не, ну вы видели?! У Клоппа есть прогресс".
Моуриньо затыкает дыры Янгом, Валенсией, Мактоминеем со Смоллингом, пытаясь слепить из Маты правого вингера. "Чет мне не нравится, как команда Моуриньо играет. Он дурак, только и может покупать игроков, лучше бы из Дармиана звезду сделал, надо работать с тем что есть". Всё ясно.

Аналитика от поражений в товарняках она именно такая, бессмысленные эмоции и откровенное перекручивание.

0

6.08.2018 Basriy

Мы поднялись с 6 места на 2.

-2

6.08.2018 Zaur17

Почетино молчит, при том что ТТХ вообще не участвует в этом ТО. А мы все ноем, ноем. Готовим почву для неудачного сезона, чтобы выйти сухим и сказать, что мне не дали того, что я просил для создания команды. Короче, сейчас опять заминусуют, но у МЮ как не было красивой игры в прошлом сезоне за исключением нескольких матчей, так и не будет в этом сезоне. Хотя очень надеюсь, что я ошибаюсь. Думаю Жозе пора начать искать причины в себе.

ответить

8

6.08.2018 q.sawyer

Потому что от Почеттино не ждут чемпионство и высоких мест в ЛЧ. Его не уволят, даже если он не попадёт в топ-5. А так он свою команду строит пятый год с соответствующими результатами, не добившись ничего. Потому что у шпор нет таких финансовых возможностей, как у МЮ. Потому что у шпор нет такого большого количества проблемных позиций, потому что команда строится давно. Потому что на рынке нет игроков, которые пойдут в Тоттенхэм и будут значительно лучше имеющихся. Ты ведь сам всё это знаешь. Не надоело лицемерием заниматься из-за поражения в товарняке?

-1

6.08.2018 Zaur17

Ты думаешь дело в товарняке? И ьы думаешь,что с началом сезона что-то изменится? Ты прав, что у ТТХ нет таких амбиций и денежных мешков как у МЮ. И при этом по составу и по игре они выглядят предпочтительнее нас.

7

6.08.2018 q.sawyer

Да, потому что вся эта негативная аналитика появляется только после поражений. В таких количествах, с оскорблениями тренера, насмешками и прочим. Почитай комментарии здесь. Вам же смелости на критику хватает только когда это удобно.

Шпоры 5 лет строят команду. По составу и игре они выглядят предпочтительнее, чем команда которую за последние 5 лет пытались строить три разных тренера. Мне нужно это как-то подробно анализировать или ты догадаешься в чем тут подвох?

2

6.08.2018 xGREGORYx

У Почеттино в составе костяк сборной Англии. Так уж просто получилось, что повезло с поколением. В его команде проблемных позиции меньше, чем у нас и при этом с него совершенно другой спрос. 5 лет без трофеев. Проиграли чемпионат Лестеру. все ждут от Манчестер Юнайтед побед и титулов. Но руководство даже банально не может тренеру дать всех игроков, ктторых он просит. Ну что мы разорились бы что ли, если бы купили Перешича в прошлом сезоне? Зажали 60-70млн, только и всего. Как вообще такое может быть в клубе калибра Манчестер Юнайтед? Матич, Линделеф и Лукаку. Да мы от спонсорских контрактов получаем примерно столько же. И не покупаем Перешича.

1

6.08.2018 Zaur17

Такое чувство что здесь собрались фанаты Жозе, а не МЮ.

3

6.08.2018 xGREGORYx

Да нет. Просто доля адекватности тоже должна быть. ТО проходит очень слабо. и критике должен подвергаться не только Моуринью. С такой поддержкой руководства к нам пойдет далеко не каждый главный тренер. Обвинить во всех проблемах клуба главного тренера проще всего. Его и обвинят, в случае чего, не переживайте.

0

7.08.2018 redsnake

Ну вы сравнили Тоттенхем И МЮ. МЮ клуб мирового уровня, а про шпор кто знает? Только те кто более менее следят за футболом

-3

6.08.2018 koma_turabov

С такой манерой игры (точнее её отсутствием), не качественным подбором игроков нам в этом сезоне ничего не светит. Моур работает 3-й сезон, но до сих пор не в состоянии подобрать игроков под свой стиль. В течение первого сезона он отмазывался говоря, что делает всё возможное с теми игроками, которые у него имеются после предыдущего тренера.

ответить

4

6.08.2018 xGREGORYx

Все знают, что команды Моуринью атакуют флангами. Все знают. что у нас с этим проблемы. Но в прошлом сезоне я уже повторяюсь, не купили Перешича, который мог бы эти проблемы решить. И как знать, как бы сезон сложился. Я понимаю, когда тренер дает бумажку Вудворду с фамилиями Бэйл, Неймар, Мбапе, Рамос и так далее. Делай что хочешь. Но, блин, Матич, которого согласился продать Челси, потому что он им был не очень нужен, Линделеф, который принадлежал Бенфике, которая, собственно и занимается тем, что продает игроков, Лукаку (Ну да, вот это тяжелый трансфер) и Перишич. Для клуба калибра Манчестер Юнайтед! И ведь все равно всех не купили. Ну вот как так-то? Я просто не понимаю.

-5

6.08.2018 barmaley222

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

6.08.2018 Grimm

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

6.08.2018 Proof

Всем привет, а вот мне кажется, что такое провальное трансферное окно это во многом заслуга самого Маура. Так как всем уже ясно, что стратегия игры нашей команды в новом сезоне меняться не будет, будем сидеть в защите в расчете на шальной гол, если не получится забить, то на 80-й минуте выпускаем Микрофона.
Я это к тому что большинство топовых и перспективных игроков просто отпугивает такая модель игры, они не хотят попадать в такое "болото" и придти к нам могут только те, кто хочет оклад себе побольше, а мы кроме огромной ЗП по сравнению с другими топами заманить игроков уже ничем другим к сожалению не можем.

ответить

-1

6.08.2018 bwp

Без желчи, но соглашусь.

9

6.08.2018 q.sawyer

Да, именно так. Два дурака - Далот с Фредом матчей не видели и согласились в это "болото"(нормально про свой клуб такое писать), ради денег, разумеется. А вот перспективный Альдервейрелд он не дурак, не хочет карьеру губить. Это не Вудворд не может согласовать трансфер, это Моуриньо виноват. Это так и работает, если любой другой тренер кроме Моуриньо, то сделки автоматически согласовываются. Руководство клубов цену снижает, а игроки выкупают контракты за свои кровные и идут играть за идею, а не ради жалких денег.

3

6.08.2018 xGREGORYx

И это при том, что к Моуринью игроки всегда шли. Такое ощущение, что мы сможем приобрести игрока, только если тот сам начнет саботировать свой трансфер. Ну, как это делал, мхитарян. Санчес. лукаку настойчиво просил, чтобы его продали. Вот тогда да, мы покупать можем. Ну еще мы можем покупать у Голландских и португальских клубов, которые, вообщем-то и занимаются тем. что продают игроков.

-1

6.08.2018 bwp

1. К сожалению, даже по статистике у нас действительно "очень странные" покупки. Пример: перед покупкой Линделефа можно было сравнить его статистику с нашими ЦЗ. Явного не было. Можно найти на просторах интернета.
Очень бы хотелось понимать логику, она точно была и есть у ЛПР.

2. Я еще раз скажу ,что не могу сказать,что у нас слабая команда по техническим навыкам, но можно точно сказать,что игроки не подходят по формацию предлагаемую Боссом.

ответить

0

6.08.2018 Stand_Art

Stand_Art, Год назад тут мне доказывали, что Мората на голову выше Лукаку, помнится

ответить

0

6.08.2018 Stand_Art

Извиняюсь, этот комментарий был адресован пользователю 07aslanmanc07

-3

6.08.2018 HelloLeeuw

Просто футболисты стали предпочитать голубой Манчестер, а не красный. Заслуга тренеров, которые за последние 5 лет абсолютно убили все то, что долгие годы выстраивал Сэр Алекс. У нас нет игры, нет тактики, поэтому топовые футболисты не горят желанием переходить, это же элементарно. Сколько было хотелок и сколько раз Вудворда опрокидывали только потому, что МЮ уже не торт.
Если Моуриньо не может создать команду из того подбора игроков, что у него уже есть, то грош ему цена. Повторюсь, нет тактики, нет игры. Чего он хочет? Трансферами залатать дыры в своей неспособности построить игру? Может нужно с этого начать, а не с покупки игроков непонятно для чего. Я ни разу за последние два года не увидел чего хочет от футболистов тренер, это даже в расстановке видно перед началом каждой игры, никакого стабильного состава. Ах да, это потому что у него нет нужных игроков, конечно.

ответить

4

6.08.2018 xGREGORYx

А если посмотреть шире на все? За последние 5 лет ты видел. чего тренера Манчестер Юнайтед хотят от футболистов? а по-настоящему удачные трансферы были? Моуринью третий тренер за 5 лет. и тоже бездарь, как Мойес и Ван Гал, получается. А как по мне, если у третьего тренера проблемы и трансферы идут уже которое ТО с большим "скрипом", то, возможно, дело не в тренере.

-4

6.08.2018 Fonzo

Может быть все эти мучения и проблемы с подписанием ТОП игроков( или около ТОП) кроется в другом и футболисты просто не хотят идти в МЮ? А если так посмотреть, то причин тому может быть масса, начиная от неоднозначного тренера , который выиграл массу трофеев в прошлом, но ныне ставит очень скучную игру с довольно сильным составом и заканчивая не ровным периодом( мягко говоря), который уже длится не один год, после ухода САФа.

ответить

-6

6.08.2018 newHenry9

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

24

6.08.2018 xGREGORYx

Думаю, что многие тут знают мою позицию. Знают, что довольно часто команду критиковал. Не специально, но вот как-то так получалось. И к Жозе Моуринью у меня вопросы были. Я вот считаю, чтоЮ да нанный момент, Манчестер Юнайтед - это его худшая команда. Я именно по футболу сужу. Несмотря на второе место, получается, мягко говоря, не все. и кто видел его Челси. Интер, Реал и даже опять потом снова Челси, поймут, что у нас что-то идет не так. До сих пор не проглядывается фирменный стиль Жозе. Я может кого-то удивлю, но фирменная игра Жозе Моуринью - это не автобус. Ребята. не заблуждайтесь. При качественной обороне (когда обороняются все и числом, и умением) его команды забивали довольно много мячей. Его фирменная игра - это молниеносный переход от обороны к атаке, это, соответсвенно, контратаки. Это его фирменная игра. Так вот, у нас это работает довольно редко. Собственно поэтому, отсюда и вопросы.

Но это все вступление. Написать я хотел не это. Я бы хотел сказать. что сейчас я полностью согласен с Моуринью. И я не считаю его комментарии нытьем. Если по прошлым ТО для меня было не все столь очевидно, то в этом все не так. Жозе играет теми, кто у него есть. Он не получает должного усиления. У нас куча проблем в составе и мы не можем их закрыть. мы даже не можем распродать ненужных игроков, чтобы взять на их место новых. за это ТО у нас только одно реальное усиление - это Фред. Этого мало. Конкуренты укрепляют свою слабые места, а мы нет. Вы правда считаете, что с одним Лукаку в нападении команда максимально высоко пройдет в ЛЧ и будет способна выиграть АПЛ? Я в этом сомневаюсь. прошлый сезон показал. что когда лукаку нет на острие, то у нас вообще атаки нет. Просто группа атакующих полузащитников.
Идем дальше. Команды Жозе всегда атаковали флангами. По прошлому сезону было видно, что у нас с этим проблемы. правый фланг мертвый. там один ветеран Валенсия. Левый - атакует, но основной левый защитник - ветеран Эшли Янг, у которого больше получается в атаку, чем в оборону. А почему он играет? Потому что он может атаку поддержать и успеть вернуться в оборону. Когда у тебя на двух флангах все зависит от игроков. которым уже прилично за 30 - это, на мой взгляд, проблема. И пытаются решать эту проблему лингард и мата. которые иногда как бы играют справа, но. по факту. будучи центральными полузащитниками, они все смещаются в центр, насыщая до предела центральную зону и оставляя фланг на откуп Валенсии, который уже и к атакам не всегда подключается. потому что мысли его больше об обороне.

Ну и как эти проблемы решает руководство? А никак. Я не согласен с тем. что тренер ТОП-клуба должен играть тем, кем есть. С чего бы? Такое себе позволяют середняки и аутсайдеры. Но от Эвертона, например, победу в АПЛ никто не ждет. Как и успешного выступления в ЛЧ. Зато мы видим как ведут себя на трансферном рынке другие ТОП-клубы.
Взять Ливерпуль. Да, Клопп сразу поставил игру. Но это пока не принесло ему трофеев. И что делает Юрегн Клопп? Правильно, покупает игроков, усиливает команду. Ливерпуль в прошлом сезоне вошел в 4ку АПЛ и дошел до финала ЛЧ. так почему они игроков покупают? Зато один из самых богатых и престижных клубом мира на трансферном рынке жует сопли. Ну а виноват Жозе.

Даже у нас, простых болельщиков, нет единодушия. Одни считают, что у нас проблем, как помидоров летом в парнике, а другие считаю, что у нас все норм. состав-то укомплектован. Есть молодые, есть вернувшиеся из аренд. Что Фосу-Менса и Перейры для чемпионство хватит. А кто решает? Почему их хватит? Что, перейра в прошлом сезоне один Валенсию тащил? и теперь он будет фактором?
На мой взгляд, мы не получаем усиления. которое просит тренер, а тренер получает молодых игроков и у него нет уверенности, что эти игроки потянут те самые амбиции.
На месте Моуринью я бы тоже ныл. Он в прошлом сезон стал вторым. Клууб в стабильной финансовой ситуации, играет в ЛЧ. ну сделай ты рывок, купи тех, кто нужен тренеру. Нет. мы идет в следующий сезон с теми же проблемами. а виноватым будет Жозе. на кону и его репутация. И еслит он провалится. никто и не вспомнит об импотенции Вудворта на трансферном рынке, большинство напишет, что Моуринью перегорел в Челси и закончился как тренер. Я прав?

Лично я в такой ситуации на стороне Моуринью. Если в такой ситуации он приведет нас к чемпионству, то это будет просто гениально. Если он сможет хотя бы в ЛЧ квалифицировать, то и это будет здорово, учитывая то, что у нас есть МС, который был в прошлом сезоне на голову нас сильнее, есть Челси, которые будут в ЛЧ отдыхать, которые с новым тренером. Есть Ливерпуль, который проделал большую работу на трансферном рынке. Никуда не делся Тоттенхэм, костяк которого - основа сборной Англии. B есть еще Арсенал, который непонятно как себя поведет и тоже может подгадить.
Если же результаты будут плохие, тут большинство будет требовать отставки Жозе и называть фамилии более достойных, тех, кто кто сможет из говна сделать конфетку. только. ребят. подумайте, мистер Вудворт-то никуда не уйдет, а второго Сэра Алекса уже не будет. Да и конкуренты сами по себе не устранятся. Уход Моуринью не решит проблем Манчестер Юнайтед. Тренер не справляется, когда ему покупают игроков, которые ему нужны, а результата нет все равно. а если от него требуют результат и не оказывают должной поддержки, то это управленческий провал.
И. мне кажется. если все станет совсем плохо. моуринью уйдет сам. Это не тот тренер, который будет доволен борьбе за 4-е место. Господину Вудворду придется искать где-то второго Венгера. Чтобы тот приносил клубу деньги и особо не просил трансферов.

Очень бы хотелось, чтобы все в этом сезоне было хорошо. Но я понимаю недовольство Жозе. И мне очень тревожно.
Знаю, что многие не любят длинные посты, но выговориться тоже надо, прошу прощения.

ответить

9

6.08.2018 mendimen

Очень убедительно! И главное, что отставка Моуриньо не решит наших проблем, а только переложит их на другие плечи!

8

6.08.2018 20times

Согласен с анализом. Играть с теми, кто есть, развивиать, сейчас удел амбициозных середняков, ну и, понятно, всех остальных, рангом пониже. Вот вчерашняя игра с Баварией - сравнить, например, с 1999 годом. Тогда играли два топ клуба, каждый из которых мог позволить себе взять почти любого игрока. Вчера такой был один, высасывающий все из немецкого футбола и выборочно клюющий "десертики" из европейского. И, конечно, сейчас МЮ, это не команда Жозе. Не машина для убийства. Это какая-то пицца в последний день празднования новогодних праздников, когда в нее кладут все, что под руку попадется и что еще не полностью испортилось. Но как, при работающей скаутской службе, можно не увидеть великана Магуайера, который был бы нашим давно и за копейки. Не за год же у него эти скиллс нынешние появились. Бред какой то. Просто один из примеров, которых десятки.

4

6.08.2018 Zada

Полностью с вами согласен!Удивляюсь тем кто хочет чтобы мы играли теми игроками которых нам даёт академия. Даже при САФ-е академия произвела топ игроков ещё где то в 90-х (Гиггз, Бекс, Скоулз и тд) ну и Погба ближе к нынешнему времени.Все остальные были добротными игроками, хорошими для состава чисто как Начо в Реале. Академия это хороший источник игроков, но вот чтобы действительно на что то претендовать нужны классные игроки. Как раз таки Моуринью на авторитете и на связях с Мендесом очень хорош для привлечения хороших игроков.Не даром Де Хея не требует своего ухода, клуб подписал классных игроков вокруг которых можно строить команду в лице Лукаку и Матича.
Насчёт двух сезонов унылой игры, с нашими центральными защитниками мы явно так и будем парковать автобус. С ними можно только сидеть глубоко у ворот и выбивать мячь. Кроме Линделофа неукого нет хорошего паса, поэтому очень тяжело быстро выходить из обороны в атаку. С позиционкой вроде как у всех центральных большие проблемы, поэтому мы явно не можем играть в высокую линию защиты.
В атаке на левом фланге 3 игрока (Рэш, Санчез и Марсиаль). Есть люди которые говорят вот Моур гнобит Рэша и ещё сильнее Марса, вот они прям супер талантливые. Если посмотреть на Руни с Роналду в их возрасте, то можно сразу понять что Марс и Рэш далеки от того уровня. Эти двое не могут сыграть на правом фланге одной достойной игры, про центр нападения только Рэш имел неплохие игры.У Марсиаля хороший дриблинг, кроссы слабые, нет удара и желания отрабатывать в обороне, хотя в его лучшем сезоне (при ЛВГ) он был очень работоспособным. По мне Рэшфорд будет посильнее, хороший дриблинг, сильный удар, бьет стандарты и отрабатывает в обороне. Ему только нужно начать играть с права, чтобы можно было реально получить стабильное место в старте.

2

6.08.2018 20times

К тому , что чуть ранее написал. Еще, я думаю, болезнь САФа могла повлиять на это трансферное окно. Его поддержка Жозе могла бы сыграть свою роль в "пробивании" того же Вудворда, заставить того шевелиться с трансферами. Он то все прекрасно понимает, в отличии от финансистов при власти. Но это так, из области конспирологии и не решает проблемы в долгосрочной перспективе.

1

6.08.2018 Dinaburg_United

Не забывайте, что для Жозе уже подписали 10 человек, из них 9 (за исключением Далота) - игроки основного состава. Поставили трансферный рекорд и увели Погба из Ювентуса, договорились с Ибрагимовичем, отжали Лукаку у Челси, выиграли конкуренцию за Санчеса, высмотрели и подписали перспективных Байи и Линделёфа; Челси вообще буквально ограбили с Матичем. Я не считаю, что этого прямо настолько мало, чтобы демонстрировать вменяемый футбол и это однозначно не "импотенция Вуди на трансферном рынке". Я не знаю ни одного футбольного клуба в мире, кроме Сити, где под одного тренера покупают за 3 сезона больше 10 топовых футболистов. И то, у Сити владельцы - арабы, которые деньги в принципе не считают. В МЮ такого никогда не будет, пока клубом владеют профессиональные инвесторы.
Плюс к этому, вы сами видите, как с МЮ ведут переговоры - 75 миллионов за Магуайра, 60 за Перишича, 45 за Мину и т.д. Именно потому, что МЮ самый богатый клуб мира, его раскручивают на деньги абсолютно все. В таких условиях вести переговоры очень сложно, тут я Вудворду не завидую. В этом году если завалит всех баблом и потратит, допустим, 70 миллионов на Альдервейрелда, в следующем году с него спросят 120 за какое-нибудь полено типа Магуайра.

-4

6.08.2018 Joe-B

У Жозе спад.
Во времена первого его прихода в Челси, потом в Интер - это был вообще другой человек. И в Реал он пошел, как Король. Лучший тренер в мире. Ему оставалось только выиграть ЛЧ с Реалом - и ВСЁ, он бы вошел в историю, как первый тренер выигравший ЛЧ с тремя разными командами... И он, в принципе, был еще тогда молод и полон уверенности...
Кто-то сказал тогда, перед его приходом в Реал: "Жозе - лучший! Но если он не выиграет ЛЧ с Реалом - это будет для него, как черная метка." Один сезон не выиграл, второй тоже... С того момента у него начался глобальный спад.
А сейчас - это уже не тот Жозе... Он устал и понял, что время его ушло и успех и удача тоже. Поэтому он просто тренирует в свое удовольствие. Особых амбиций, какие у него были раньше... сейчас их нет...

1

6.08.2018 Iron_Roy

Вы всё верно расписали,но вот абзац посвещенный Клоппу отражает всю нашу действительность. Клопп сразу поставил игру ,как вы сами пишите,а теперь точечно усиляет команду. Вся беда в том,что у нас нет поставленной игры. И это больше всего печалит и удручает.

0

7.08.2018 xGREGORYx

Согласен, это меня тоже тревожит и тревожило ещё в прошлом сезоне. Действительно, не всегда понятно во что играет Манчестер Юнайтед. Четкого рисунка игры нет. Нет, порой мелькают фирменные черты команд Моуринью. Но происходит это не часто. Как мне кажется, всё-таки, нам не хватает фланговых игроков. В этом проблема, мне кажется. Ну и да, стоит признать, что действительно, по тем или иным причинам, ее все идёт по плану Жозе. Порой мы действительно демонстрируем невнятный футбол. И я до сих пор не понимаю наших матчей с Севильей в ЛЧ.

0

7.08.2018 redsnake

Скриньте коммент, будете его показывать в конце сезона визжащим болелам. Все по полочкам, Спасибо за мнение, поддерживаю

-5

6.08.2018 Konst66

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

6.08.2018 IVANited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

6.08.2018 Theran

Совершенно двоякое впечатление от предсезонки. Да, это товарищеские игры, которые дают возможность отработать азы игры на будущий сезон. Да, результат тут не самое главное. Но, если то, что я увидел на предсезонке и есть будущая игра команды, то мне становится не по себе. И даже если результат не главное, то само качество игры - просто печаль. Еще один момент - микроклимат в команде: один игнорит просьбу тренера и отправляется отдыхать себе дальше (понимаю, чемпион мира, все такое, но нужно же видеть берега), второй просто решает забить на команду и улететь к жене (да, рождение ребенка, конечно, очень важно, но можно и отпроситься по-человечески, а не идти в самоволку). Из трансферов только Фред не вызывает вопросов, и по большому счету, Жозе прав, что трансферная кампания может быть окончательно провалена. Но во что будет играть сам Жозе? В общем, слишком много вопросов перед крайне тяжелым сезоном, в котором прямые конкуренты выглядят намного предпочтительнее.

ответить

0

6.08.2018 Stereophonics

Да опомнитесь вы уже, пора примерять шкуру гунеров. Неужели до сих пор, за несколько лет, вы не поняли, что к нам не пойдут натурально звездные игроки, как Кроос, Левандовски, Неймар, наш удел это балласт из топ-команд Европы, вроде этого, как его, заща из Барсы, Ереминьо что-ли. И привыкайте уже к борьбе с гунерами за 4-ку. Всё, перестаньте слушать уже свое красное сердце, а прислушайтесь к тому, что шепчет вам серенькое, как игра МЮ, вещество. САФ ушел, с ним ушли имена, титулы, слава. Ну живут же с этим как-то скаузеры, пушкари, и нам нужно привыкать. Сарказма в моем посыле 0,00%, от души всё вышесказанное, поверьте. Болеем без валидола, а то уже вискИ поседели за последние сезоны...

ответить

-11

6.08.2018 alwaysUnited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

6.08.2018 mendimen

Странно было наблюдать нашу трансферную политику после ухода САФа. Как выяснилось, наиболее верной она была у Мойса: Мата и Феллайни играют до сих пор. Потом пришел любитель молоденьких футболистов с гарантией результата через 10 лет. Мы много писали, что футболисты из слабых чемпионатов далеко не всегда вписываются в АПЛ. Ван Гал покупает Депая и Марсьяля и при этом в упор не видит Мане, Де Брюйне. При Клопе Ливерпуль повел очень грамотную трансферную политику, обобрав Саутгемптон и подбирая уже сложившихся в АПЛ игроков (тот же Милнер). Да и у Моуриньо наиболее сильные новички из АПЛ (Санчес, Лукаку).
Опыт ведущих европейских чемпионатов показывает, что тренеры меняются, но Бавария, Ювентус, ПСЖ, Барса и Реал доминируют в своих чемпионатах (места с 1 по 2) и доменируют за счет превосходящего качеством и длиной скамейки состава.
Так что если кто то думает, что МЮ должен как при САФе занимать только 1 и 2 места, то необходим доминирующий в АПЛ состав, а тренеры и тактики могут меняться.
П.С. Что если к нам придет Зидан, мы сразу выиграем ЛЧ? Есть сомнения.

ответить

4

6.08.2018 xGREGORYx

В том-то и дело, что Зидан не придет. Как не пришел Гвардиола. Репутация сейчас - это все. Такие успешные тренеры имеют привелегию самим выбирать клубы. и идут они туда, где проект перспективней. Opfxtv условному зидану приходить в МЮЮ, где ему скажут играть тем, что есть и не будут приобретать тех футболистов, которые нужны? Он пойдет в условный ПСЖ, где ему дадут кард-бланш, дадут возможность построить команду так, как видит ее он. Так ведь и самому тренеру интереснее. А к нам бы пошел вот условный Эмери. Я гипотетически говорю, имена тут не важны абсолютно.















0

6.08.2018 mendimen

xGREGORYx
Вы правы! Ведь никто не мешал МЮ перехватить Гвардиолу или Клопа!

12

6.08.2018 fixxxer

Первого тренера после ухода САФа к которому идут игроки высокого уровня обвиняют в том, что из-за него они не идут. Ни одного примера, ни одной новости, кто там отказался из тех, кем интересовались. Просто пустой трёп.

По Сандро не сошлись в цене и вышли из переговоров. Виллиана не хотят отпускать повторяя случай с Матичем, который фанаты им до сих пор припоминают. По центральному защитнику всё лето торгуются, до сих пор ни с кем не договорились. Кто должен был придти из-за имени тренера? Неймар с Мбаппе которыми даже не интересовались?

Тренер говорит прямо, есть список, руководство знает кого я хочу. Трансферов пока нет, но я жду.
Руководство говорит, мы знаем, кого хочет тренер, ведем переговоры. Не особо умный фанат говорит, что руководство не при чем, это к тренеру не идут игроки, они должны разорвать контракт и придти. Нет слов.

ответить

8

6.08.2018 xGREGORYx

Еще Ван Гвала в этом обвиняли. Типа игроки не хотят идти к нему из-за его Философии.
Стоп. Мойеса в этом ведь тоже обвиняли! Игроки к нему не шли, потому что он, грубо говоря, Никто. Не победитель.
Получается, у нас уже третий тренер и по прежнему пишут, что игроки не идут именно к тренеру. А может просто отвечающий за трансферы слаб? Так, предположение!))

5

6.08.2018 fixxxer

Да этого быть не может. Надо просто менять тренеров хотя бы раз в полгода, как бы увеличивая охват привлекательности для игроков. У всех ведь разные вкусы, а при таком разнообразии наверняка очередь из звезд выстроится.

1

6.08.2018 Stand_Art

fixxxer, Вот прямо в точку. Ещё учитывайте, что есть большое количество вообще выдуманных слухов, где фигурирует МЮ, чтобы набить цену игроку, как в случае с Миной

2

6.08.2018 miharub

Маур как раз именно тот, к которому идут в отличие от Мойеса. Это трансферное окно, как раз провал руководства - по крайней мере пока...

1

6.08.2018 Stand_Art

07aslanmanc07, Я не знаю откуда вы выдумали фразы про "Рэш не хуже Мбаппе", ведь я такого не писал. Да и вроде выше в комментариях тоже не писали об этом. Я ещё в прошлом году написал, что Рэшфорд как раз сильно сдал. А сдал потому что начал слишком многое на себя брать. Сколько раз в прошлом сезоне вместо того, чтобы отдать на открытого Лукаку, он шел в бесполезные обводки или бил по воробьям. Излишне жадный он стал. Для форварда неплохое качество, но приносило бы оно пользу. Более того, я писал, что по моему скромному мнению, Марсьяль по лучше Рэшфорда выглядел в прошлом сезоне.
А мой комментарий обусловлен тем, что каждый год перед началом сезона все ноют о том, как усилися Ливерпуль, Челси, хотя по сути прям супер усилений там нет. Повторюсь, Ливперпуль неплохо усилился, но опять же по моему мнению, чемпионами они не станут

ответить

0

6.08.2018 xGREGORYx

Это было адерсовано мне. Я написал, в качестве иронии. Я в том посте это объяснил.

4

6.08.2018 xGREGORYx

Ну вот вы как считаете, Магуайр Лучше Смоллинга, например или нет? Если лучше, то почему? Смоллинг тоже габаритный и тоже забивает, а ошибаются все. Мы сейчас даем оценку этим игрокам. У вас, например, своя позиция, у меня своя.
Но судя по позиции главного тренера, для него Магуайр однозначно лучше Смоллинга, раз он в этом трансфере видит прямую необходимость. И кто в этой ситуации прав, Моуринью или, допустим я, раз мне кажется, что не факт, что Магуайр лучше? Прав Моуринью. Потому что он главный тренер, он с командой давно и ему виднее, а я же могу сказать свое оценочное суждение.
Так же и по Фреду. Мне тоже очень нравится Эррера. Но Моуринью нужен Фред. и наверно он все же прав, ему ведь виднее.

0

6.08.2018 Stand_Art

xGREGORYx, я не могу объективно оценить, хотя бы потому что Смоллинг никогда особо не нравился. А вот Магуайра я приметил ещё по игре за Халл Сити. Вполне добротный защитник. Так вы заминусовали мой комментарии, но я по сути написал то же что и вы, что мы не укрепляем проблемные позиции и я так же на стороне Моуриньо в данном случае. Просто моё мнение, что вместо Фреда лучше бы взяли вингера какого нибудь. У нас вроде в цент поля не мало игроков, учитывая что Моур иногда будет играть и в 4-2-3-1 и в 3-5-2. То есть Фред игрок может и добротный, но не столь необходимый на данный момент. А вот фланговых защитников и нормального правого вингера я уже давно у нас не видел

0

6.08.2018 Stand_Art

xGREGORYx, Я думаю сам Моуриньо сейчас обменял Фреда на вингера и защитника)

2

6.08.2018 xGREGORYx

Я редко комментарии минусую. Особенно, если вступаю в дискуссию! =)
В Халле Магуайера было, конечно, сложно не заметить. Для меня это тоже не понятно. Клуб вылетал в Чемпионшип. что мешало перебить предложение Лестера? И вот всего год прошел и один удачный ЧМ, и вдруг оказалось, что Магуайер нам позарес нужен. А ведь если его игра и изменилась, то незначительно.
Если мы не можем нормально купить готового игрока. значит нужно рисковать и играть на опережение.

1

6.08.2018 Stand_Art

xGREGORYx, Я по этому считаю, что ЦЗ не самая проблемная позиция у нас в команде. Хотя конечно добротный игрок не помешал бы, но я был бы рад покупке правого вингера и левого защитника. Направо вроде Даллот есть, а вот Янг на позиции левого защитника не всегда хорошо. Шоу, честно говоря, мне тоже не нравится. Уже писал чуть выше, что он даже навесить толком не может, может Лукаку бы ему показал, как навешивать надо. В защите он ещё неплох, но в атаке вообще ни о чем, вот честно. Роуз, как мне казалось, неплохой вариант. Вроде были слухи.
И тут, значит, вы все таки не так категоричны и тоже со мной согласны. "Если мы не можем нормально купить готового игрока. значит нужно рисковать и играть на опережение". Вот Даллот например, я о нем мало что знаю, но если он заиграет круто, какая разница откуда он, как его зовут и сколько за него заплатили. Я так же считаю, что не всегда нужно покупать готовых Мбаппе и Неймаров. Их можно и разглядеть самим)

0

6.08.2018 Stand_Art

Тут ещё давно отписывался толковый товарищ Darren, если помните такого. И уже давно стало понятно, что проблема в руководстве клуба. Нет никакого вектора развития. Просто пример, как после Ван Гала можно приглащать Моуриньо? То есть мы играем во владение, покупаем и развиваем молодежь, видим что не все так радужно и приглашаем тренера с совершенно другой философией и стилем. Я сразу же писал, что вопросов к Моуру вообще не должно быть и требовать от него атакующий футбол так же глупо, как от Гвардиолы автобус. Каждый работает так, как умеет. Почему Моур должен менять то, что приносило ему успех столько лет? Руковдоство должно было задумывать о зрелищности и тому подобном. Хотя я не считаю игру Моура скучной

ответить

3

6.08.2018 xGREGORYx

Да, тут я полностью согласен. Да, на тот момент Моуринью был единственным доступным ТОП-тренером. Да, он победитель. Это команда Ван Гала, пусть и недостроенная для такого тренера как Жозе максимально неблагоприятная среда. Да и футболистам какого, считай, все наоборот нужно делать. Гвардиола уже пришел в команду с "испанскими корнями". Моуринью же пришел туда, где сначала нужно все ломать, а потом уже пытаться строить, а промежутке еще и результат нужно добывать.
А проблемы идут, все верно, от того, что у руководства дейсвительно нет вектора развития команды. В итоге, команда уже 2 года с Ван Галом и 2 года с его противоположностью - Моуринью. Ни атаковать позиционно не научились, ни обороняться. Ван Гал никак не мог решить проблему с забитыми мячами, команда делала пас ради паса. А моуринью никак не может построить игру без мяча и наконец сделать быстрый выход из обороны в атаку. Шарахаемся из крайности в крайность.

2

6.08.2018 Stand_Art

xGREGORYx, и ещё можно добавить, я никогда не понимал и не буду понимать тех людей, которые поддерживают игроков в случаях, когда они сливают тренера. Мол, игрокам не нравится играть в такой футбол, пусть уходят в атакующие команды. Вот Марсьяля бедного на правый фланг перевели, какая жалость. Блин, это во дворе у себя можно играть в удовольствие, а здесь они профессионалы с огромными зарплатами. То есть они все по умолчанию должны выполнять установки тренера и играть и в автобус, и в атаку и во владение. Мне тоже много чего не нравится, но я же не говорю клиентам, мне не нравятся ваши требования. Все слишком скучно.

3

6.08.2018 Red_Heart

Да, заметно больше становится болельщиков, которые "хоронят" команду до начала сезона. Это оценка работы клуба в целом, но и заслуга запутавшегося и потерявшегося Моуриньо тут огромна. Он не смог объединить игроков вокруг идеи, игры поставленной нет, лидеры не раскрываются в полной мере, не хватает понимания на поле, в раздевалке авторитета нет ни у тренера, ни у кого-то еще. Тут хоть 10 трансферов проведи - все равно будем пасти задних.

ответить

5

6.08.2018 q.sawyer

А еще неплохая оценка болельщиков, которые истерят из-за товарищеского матча и отправляют тренер в отставку, всерьез полагая, что это решает все проблемы по щелчку пальцев.

-7

6.08.2018 piotr

q.sawyer Это не решит всех проблем, но одну решит точно, а рыба гниет с головы!

5

6.08.2018 xGREGORYx

Ну раз рыба с головы гниет, тогда первый сложить полномочия должен Вудворд и доверить свой пост "профессионалам". Или, по-вашему, голова - это Моуринью, а до этого ею были Мойес и Ван Гал? Так вот, эти головы летели бодро,а особых успехов это пока не принесло. 5 лет одно и тоже. Мойес аут, Ван Гал аут. Моуринью аут, а воз и ныне там.

-1

6.08.2018 piotr

xGREGORYx У каждого может быть своё мнение и обоснование , но по большому счету мы сходимся в главном, в игровом плане все не в порядке и с этим нужно что-то делать. Я не функционер клуба и мне все равно какие нужно провести мероприятия для достижения определенной цели, а именно улучшения качества игры. И тут вопрос авторитета, при САФе никакой Вудворд бы не удержался, он и только он был босс!

1

6.08.2018 xGREGORYx

Согласен. И он не давал Гиллу список футболистов на покупку. САФ был классическим менеджером, с Глэйзерами он контактировал напрямую. Он был Босс. Гилл ему помогал, да, но кадровые решения принимал сэр Алекс. Точно так же себя в Арсенале вел Венгер. Но времена поменялись. Второго сэра Алекса больше уже не будет. Главный тренер не царь и Бог в клубе. Что он может? Только дать бумажку с фамилиями исполнительному директору, то есть Вудворду. Останься САФ, Вудворд бы имел фиктивную должность, все решал бы по прежнему Сэр Алекс. Но теперь все по-другому.
С игрой есть проблемы, я согласен. И меня лично второе место в заблуждение не вводит. Но что делает руководство, чтобы помочь Главному тренеру? О какой поддержке идёт речь если уже второе ТО не могут приобрести нужных футболистов. В списке Моуринью ведь не Месси, Роналду или Неймар даже. Ну и отказываюсь я признавать, что Жозе Моуринью бездарь, перегорел и ничего он больше не может. Все он может, но нужно закрывать проблемные позиции. Прошлый чемпионат показал, что Сити на голову нас лучше. И чтобы мы сделали на ТО, чтобы это изменить? Ничего по большому счету.

-1

6.08.2018 piotr

Я Вас уверяю, я не из тех кто агульно готов кричать аут и я считаю , что это последнее. Более того, я готов с Вами согласиться, что вина руководства огромная в нынешнем положении дел. И я согласен, что смена тренера принесёт хаус и быстро ничего не изменит. Но я против Моуринью, с самого первого дня, я ему не верю, ещё со времён порту, для меня он везунчик, а результаты для меня на втором месте, на первом качество игры.Хотя стоит признать, что предыдущие двое были куда хуже...Так или иначе я всегда за МЮ, в беде и в радости! Начало чемпионата уже близко, с чем нас и поздравляю!

0

6.08.2018 Malikovic

Напишу не по теме, но увидел новость, где говорится , что будто-бы Эвертон и Барса согласовали между собой трансфер Мины за 32 млн евро.Мы вроде больше предлагали, вопрос - Так с какого перепугу каталонцы не желают продать его нам?

ответить

7

6.08.2018 q.sawyer

По-моему это говорит только о том, что им вообще не интересовались, а интерес МЮ использовали, чтобы набить ему цену. То же самое с Ребичем - в слухах о МЮ фигурировала сумма в 50 миллионов, теперь он переходит в Севилью за 21 миллион. И нет, это не цены для клубов разные, МЮ ничто не мешает повторить те же предложения. Просто очень удобно использовать клуб, который заинтересован в усилении, чтобы подогреть интерес и стрясти побольше денег с остальных.

4

6.08.2018 ALexandrDFO

Тяжелый сезон будет(
Только бы Маур не сорвался и не повторилась ситуация как в Челси. И очень боюсь как бы его критика игроков самих игроков бы не уничтожила. Сильных характером в нашей команде по пальцам персчитать.

ответить

1

6.08.2018 xGREGORYx

Да в нынешнем МЮ даже и сливать-то тренера некому. Играет либо молодежь, либо обычные парни. Джонс со Смоллинга чтоли взбунтуется? У нас звёзд, которые могут при желании начать выкручивать яйца тренеру практически нет. Только Де Хея, Погба, Санчес и ... Все. Кто будет сливать тренера? Раскола команды, я думаю, можно не бояться. Мы можем облажаться и без конфликтов внутри коллектива.

-5

6.08.2018 Joe-B

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

6.08.2018 foggy

Что то я не видел чтобы кроме Ливера кто то прям грандиозно усиливался ...Все это чушь полная ..у нас нормальный состав ..ничем не хуже чем у пенсов или Шпор..да даже не хуже нынешнего Ливерпульского...Просто надо что то в игре изменить ...и кому то воспитательную работу провести ...Чем мы единственное слабы ...это тем что за нас бегают Мальчишки ..а не профи ..такие как Марсиаль и Погба ,пусть второй и Чемпион мира ...Есть проблемные позиции..но закрывать сразу все невозможно...да и смысл..одного отдаешь ..другого берешь..и не факт еще что второй будет топить как нужно...Сезон будет тяжелый для всех...не только для нас ..тем интереснее его будет смотреть)))

ответить

-1

6.08.2018 RedSky

А по моему,отсутствие трансферов говорит о том,что Жозе больше не доверяют.Так было в Челси с Конте в прошлом сезоне.Как тут писали,фирменного стиля Моуриньо до сих пор нет,планируемых результатов тоже нет,в команде много конфликтных ситуаций.
Так что руководство решило,что в команду пришло достаточно качественных футболистов,которых хотел сам Жозе,но ситуация в клубе кардинально не изменилась.И если тренер добьётся успехов с этим составом,то пожалуйста,ему купят всех,кого он хочет,как Клоппу.А если ситуация начнёт развиваться как в Челси,то лучше оставить побольше денег для трансферов нового тренера.

ответить

1

6.08.2018 xGREGORYx

Ну да. Логично. Продлили с тренером действующий контракт. Команда заняла второе место, а потом, оказывается, не доверяют тренеру и решили посмотреть, что будет, если ему не помогать.
Мне кажется, все проще. Глэйзеры жмутся, Вудворд в шоке от ценников и авторитета никакого. Вот ничерта и не получается.
Не доверяли бы тренеру, не стали бы продлевать контракт с ним. Тем более, что уже тогда (на момент продления контракта) было понятно, что выше второго места мы уже не поднимемся.

0

7.08.2018 RedSky

Контракт продлили ещё в январе после удачной серии игр.Тогда ещё не было никаких проблем,написанных мной.Переподписание контракта вообще не имеет значение,в АПЛ за последние 4 года в следующих сезонах уволили 3х чемпионов,а Моура чуть что уволят и подавно.
И Глейзеры с Вудвордом были всё это время,и Погбу сделать самым дорогим игроком мира на тот момент,им ничего не помешало.Вот только из всех купленных Моуром игроков,заиграл на все 100 один Матич,вот и тратиться на новых нужных тренеру исполнителей руководство не особо хочет.Это и значит,что тренеру не особо доверяют.
Да и к тому же состав у нас переполнен.Чтобы купить кого-то,нужно избавиться от ненужных игроков,которые годами ничего не показывают.Мб руководство просто считает,что состав и так полностью укомплектован и готов бороться за все турниры.)

-1

6.08.2018 SShaken

К сожалению приходиться констатировать, что к началу сезона мы подходим совершенно психологически разобранными. Постоянные конфликты Моуриньо с Вудвартом и с игроками, капризы Марсьяля, непонятные переговоры Погба с другими клубами, нежелание Дармиана оставаться и многое другое, все это может дорогого стоить на старте чемпионата. Зачастую личные амбиции Моура идут во вред дисциплине и настрою команды.

ответить

-1

6.08.2018 Manufc99

Что же получается - тренер хочет усиления, директор не может купить игроков за 4 дня до закрытия окна, то цены не сходятся, то что то еще. Получается кризис управления? А еще тренер прилюдно заявляет заранее что сезон будет сложным, предрекая команде трудности заранее. Это же все действует на психологию команды, у которой после САФа начисто пропал инстинкт победителя. На данный момент получается что дирекцию устраивает чтоб команда боролась за место в 4-ке, когда вообще такое было? Мы же всегда боролись только за то чтобы везде и во всем быть первыми, ведь МЮ величайший клуб в истории футбола. Не покупая новичков на те места которые Жозе хочет укрепить, дирекция считает что в команде на всех местах всё - ОК, но только конец сезона покажет кто был прав в этой ситуации. Но если Жозе с таким настроем будет управлять процессом, то он просто заранее себе готовит почву для своего ухода. То есть получается что со времен САФа возродить прежний МЮ к сожалению пока очень и очень трудно.

ответить

3

6.08.2018 MaksMU89

Часто задаваемые вопросы:
1) Возможно Жозе не доверяют, поэтому рук-во МЮ не подписывают всех, кого он хочет?

- Если бы это была так, то с ним бы не подписывали по среди сезона новый долгосрочный контракт.

2) Возможно, из-за Жозе игроки ТОП класса не хотят приходить в МЮ?

- Возможно

3) Возможно, Вудворт хреновый специалист в плане трансферов?

- Вероятнее всего

ответить

-4

6.08.2018 SShaken

Взбалмошный и нестабильный характер Моуриньо может быть одной из причин нежелания игроков переходить в МЮ. Весь мир знает, что попасть к нему в немилость дело трех секунд.

ответить

2

6.08.2018 Vadim054

5 проблемных позиций было до ТО. Осталось 3 дня и проблемную позицию закрыли только 1 - центральный полузащитник на смену ушедшему Каррику. 4 не решенных за лето проблемы - 1) возрастной игрок, форвард сменщик Лукаку. 2) Топовый левый защитник (игрок который без вопросов усадил бы Янга на скамейку) 3) Топовый правый защитник (игрок который усадил бы Валенсию сразу или в ближайшей перспективе на скамейку без вопросов) 4) правый вингер/нападающий, который был бы основным без вопросов.
Решать данные проблемы можно и нужно было в том числе за счет "чистки" состава. Дармиан, Шоу, Марсиаль - игроки, которыми можно было жертвовать.
Давненько не пользуемся практикой подрыва настроения в коллективах соперников. Следя за трансфером Мареза в Сити, можно былотак же подключиться. Допустим сам Марез очень хотел играть за Сити, то тогда можно было делать оф запросы по игрокам Сити. Бернарду например и Стерлингу, зная что кому то из них точно придется на скамейке большую часть сезона сидеть. К трансферу это скорее всего не привело, но дало бы почву для конфликта интересов в Сити. Это тоже часть борьбы за титулы.
В любом случае сезон предстоит сложный и интересный. Чего хочет руководство не понятно. Я боюсь представить если у нас Лукаку на пару-тройку месяцев сломается или те же Янг, Валенсия, Матич.

ответить

0

6.08.2018 Vadim054

Через пол часа на другом ресурсе как раз новость увидел что Сити ни как не могут продлить контракт со Стерлингом, т к тот хочет 300 тысяч получать. Контракт истекает, игроков на его позицию в Сити 3 как минимум, следовательно Сити много денег за него бы не просили. Чем не идеальный вариант для МЮ и куда смотрит руководство не понятно.

2

7.08.2018 xGREGORYx

Не ведём мы с ними никаких трансферных дел, как и с Ливерпулем.
Ну и Стерлинга, с его характером, нам только и не хватает.

2

6.08.2018 wildkem

Уже много чего написали. Но тоже считаю, что в данном ситуации прав именно Жозе. Можно много чего написать почему в этой ситуации он прав, но ограничусь только неким сравнением.
Можно сколько угодно сейчас называть Зидана супер тренером выигравшим ЛЧ 3 раза подряд и так далее,да, бесспорно в этих победах его заслуга тоже большая, но все эти победы не только за счет тренерского гения, достаточное кол-во игр выиграли определенные игроки чуть ли ни индивидуально, все таки, что не говори, но подбор игроков в Реале очень сильный был до ухода Роналду. Можно сколько угодно говорить об интересных тренерских идеях и подходах к работе Почеттино,Клоппа,Сарри , но что мы видим по факту большими победами никто из них похвастаться не может, да выигрывал Клопп Бундеслигу раз, но все же не самый крутой считаю аргумент, так как только один раз Клоппу удалось сместить Баварию с ее трона, а далее все по старому Бавария чемпион, а остальные делят места начиная со второго места. Остальные(Сарри и Почеттино), хоть и показывают их команды приятный глазу футбол так ничего и не добились, титулов ноль. А побеждают чаще всего те у кого денег больше и состав дороже, как бы это может печально не звучало, но последний сезон( сезон 2017/2018) по факту показал, что практически во всех лигах места в турнирной таблице расположились также как и места по стоимости составов.
Итог такой на большой дистанции чаще всего и более менее стабильно побеждают те составы которых лучше/дороже других укомплектованы, так как получается вероятно, что условный Почеттино в определенный момент выиграет битву , допустим, выиграет матч у Ман Сити, но войну( турнир ) все равно выигрывают другие, те кто лучше укомплектован.

Поэтому давайте жить сегодняшним днем, если хотим больших побед(АПЛ и ЛЧ) на стабильной основе надо и тратиться много на улучшение состава.

ответить

-4

6.08.2018 IVANited

....тратиться много на улучшение состава. И на тренерский штаб тоже нужно тратится.

5

6.08.2018 wildkem

IVANited
Главное покупать тех кого просит тренер. Тогда и тренер будет давать нормальный результат. И то если так и не будут покупать тренеру тех кого он просит можно будет чуть ли не после каждого ТО тренеров менять. И не надо сравнивать тренера условных Тоттенхэма и Арсенала с тренерами клубов типа МЮ, где требования априори выше и где просто красивая игра и 3-4 место не будет за счастье для руководства клуба.

-4

6.08.2018 IVANited

Кого же ему не купили, что у нас два сезона говнофутбол с такой же тактикой? Если и не было желаемых покупок, то, возможно, 1-2. И это так повлияло на игру команды? Что-то мало верится, что всё это уг, что мы наблюдаем, всего лишь из-за некоторого недобора по желаемым трансферам.
И по поводу руководства клуба - не забывайте, что кроме руководства, у МЮ есть ещё и владельцы клуба. А им деньги важнее. Так что некрасивая игра и борьба за четверку, вполне себе реальный сценарий, к сожалению.

2

6.08.2018 xGREGORYx

А я вот уверен, что этот "говнофутбол" именно из-за кадровых проблем. У нас не рабочие фланги и не самый уверенный центр обороны. Моуринью тренировал Челси, Интер и Реал. Там футбол был, на мой взгляд, приличный. Ну и что он, разучился ставить игру чтоли?
Ну елки-палки. Купили бы Перешича в прошлом сезоне, футбол был бы поживее, потому что один из флангов бы ожил точно. А мы все ломимся через центр, как, извините, бараны. Посмотри на правый фланг. Кто там играет кроме Валенсии? Лингард и Мата. Это игроки центральной зоны. Они и смещаются постоянно в центр. Туду же, слева, смещается Санчес, Там же Лукаку, недалеко Матич, Погба... Там протолкнуться негде. Народу так много, что футболисты друг другу просто мешают. В справа кто остаётся? Валенсия. Валенсия же вынужден фланг весь держать и думает больше об обороны, то есть помощи в атаке от него почти нет. В результате, фланг у нас практически пустой. Вот тебе и "говнофутбол". И такое непотребство будет до тех пор, пока кто-нибкдь, наконец, фланги не оживит.

-3

6.08.2018 IVANited

xGREGORYx
Куча проблем, но Ванюшка всё бы зарешал, ага. Ребята, когда вы уже шоры снимите. Уцепились в эту спасительную отмазу (для кого?), мол хреновая игра из-за того, что кого-то там не докупили, и не отпускаете её ни на минуту. Если бы команда в большинстве игр действовала, как единый механизм и за два сезона проявился четкий рисунок игры, но вот чего-то не хватало, тогда можно было бы понять логику ваших суждений, что "вот, мол, не купили этого Ванюшку, Антошку и т.д. и по этому мы ещё не чимпионывсияпланетыФутбол.
А у вас всё как в бородатом приколе - самое главное сделал, купил брелок для ключей, остался пустяк - купить Майбах.
Вы вспомните сколько достойных игр МЮ за 2 сезона? Начнёте пальчики загибать да быстро остановитесь.
Не докупили, мля... Ибра, Погба, Мики, Баи, Линделёф, Лукаку, Санчес, Матич - мало? Может и не много (мы ещё не скупаемся, как педоцистерна), но вести разговор к тому, что Моур сидит на голодном пайке, это просто треш, с вашей стороны. На 90% в такой "распрекрасной" игре МЮ виноват Моур, а на десять, ну да, Эдик, за то, что Ванюху не прикупил.
Не делаю выводов по предсезонке. Чемпионат всё покажет. Предыдущие 2 показали, что спешал очень закостеневший и негибкий тренер. Как распрекрасно играли его предыдущие команды, мне побоку. Я болею за МЮ и 2 сезона наблюдаю, что "кого-то не докупили". После голландской ваты на траве, я был вполне доволен назначением Моура, но такого треша во 2 сезоне не ожидал. Посмотрим на третий...

-3

7.08.2018 piotr

IVANited плюсую, полностью согласен. Мне очень конечно лень, но если покапаться, то навскидку думаю, мы за 2 последних сезона находимся в топ 3 по тратам на трансферы во всем мире, а вот даже на один удар в створ ворот Баварии не напокупали ... Конечно Моуринью тут не при чем...

1

7.08.2018 wildkem

IVANited
Да, вероятно один Перишич не все конечно , но много чего решил бы, это примерно как с едой вроде бы и так салат сделан из отличных продуктов, но если его не посолишь все равно не то, так и с Перишичем, вероятно купи бы еще и его прошлым летом, то и игра команды смотрелся интереснее, также как салат который посолили все же имеет другой вкус более приятный для большинства.

-1

7.08.2018 IVANited

wildkem
О, уже метафоры пошли, как весело. Не нужно мне тут про несолёный салат рассказывать. Потому как, салат , это салат в котором (по данному примеру) не хватает лишь соли. А в тарелке болельщика МЮ 2 сезона был не салат а кожура от картошки и другие отходы от овощей. Если такая "игра" МЮ и салат, то этот салат с заметной гнильцой, и не пригоден он к употреблению, кроме как в насильственной форме.
Вы и все Ваши единомышленники в этом вопросе просто веселите и забавляете меня. Два сезона, в подавляющем большинстве матчей игры нет, от слова, ВООБЩЕ. А люди думают, что был бы Перишич или кто-то другой, всё заблистало бы и "игра команды смотрелась интереснее". В команде есть игроки с которыми правый фланг(и вся игра) и без Ваньки нормально смотрелись бы. Но что-то я этого не наблюдал.
Не получается пока у нашего повара дорогой, вкусный и полезный для здоровья салат. Пока привокзальный беляш с кучей дешёвых специй, что бы перебить запашок сомнительного мяса.

0

7.08.2018 wildkem

IVANited
Вот вы сам хорошо и ответили:"А в тарелке болельщика МЮ 2 сезона был не салат а кожура от картошки и другие отходы от овощей." Не прям так конечно, но примерно вот так и руководство МЮ и фанаты хотят видеть салат буржуйский с ананасом и креветками, но у тренера в наличии ингредиенты только под летний салат.
Вот и игры нет, так как условно говоря картофель в буржуйском салате никак равноценно не заменит креветки.
Не думаю, что Жозе враг сам себе, если бы условный Рэшфорд или Марсьяль мог бы с таким же кпд играть на правом фланге как и на левом , что Жозе хотел бы иметь в своем составе еще и Перишича.
И вот именно потому что не хватало такого игрока, который может хорошо играть и на правом фланге, отсюда у нас все сводилось к некой прямолинейности отдай налево и с левого фланга пытаемся обострить, а справа кто бы там не играл (Мата,Лингард обычно) чаще всего смещались в центр не используя всю ширину поля.
Тем более учитывая, что команды Жозе всегда славились быстрыми атаками через фланги, через оба фланга. А здесь из-за того что не купили одного важного игрока для системы Жозе, вот она и не работает. Не думаю, что Гвардиола добивался бы таких феноменальных результатов и ставил бы такую отличную игру, если в его команде было много игроков не подходящих под его видение игры.

0

7.08.2018 IVANited

Та да, ингредиенты не те, всего лишь одного игрока не хватило. Тогда если в системе тактических координат для Моу, нехватка одного игрока, которого он хочет, это вопрос о том, что игры вообще не будет, то тогда это хреновый в тактическом, стратегическом и психологическом плане тренер.
Мне вот просто интересно, Вы сами понимаете, что пишете? Перишич, всё бы зарешал... А остальная команда, это что нули полные, которые вкупе одного Перишича не стоят?
Недосоленый салат, летний салат,картофель, креветки, ингредиенты не те.... Вы так страстно спешала уана отмазываете или реально верите, что вся проблема МЮ в том, что нет обострений с флангов? А в обороне всё в порядке (Витю и Баи ему купили)? А в центре поля (Погба, Матич)? А в нападении(Лукаку)? Эти все люди могут делать игру на своих позициях, только при условии, что в команде будет какой-то условный Перишич?
Велосипед будет ехать и с одной недостающей спицей и с несколькими, потому как это четкий механизм, его только собрать нужно и привести в движение (нормальное). А не тыкать пальцем в недостающие спицы и бурчать, что никуда не поедем из-за одной спицы.
Устроили тут Пятый Элемент - все артефакты есть, но не хватает одного - Перишича. А без него вообще ничего работать не будет.

0

8.08.2018 wildkem

IVANited
Перишич в случае с велосипедом, про который вы написали, далеко не спица, в нашем случае он как вторая педаль, с одной педалью на велосипеде ехать конечно можно, но это не так удобно и не так быстро и качественно получится ехать.

"Вы так страстно спешала уана отмазываете или реально верите, что вся проблема МЮ в том, что нет обострений с флангов? А в обороне всё в порядке (Витю и Баи ему купили)? А в центре поля (Погба, Матич)? А в нападении(Лукаку)? Эти все люди могут делать игру на своих позициях, только при условии, что в команде будет какой-то условный Перишич?"

Ну так в большинстве случаев все взаимосвязано ведь, к примеру, если будут очень активны и хороши фланги, то условному Погба меньше надо будет бегать вперед, а больше именно центр контролировать раздавая с центра длинные передачи вперед, то на левый, то на правый фланг, а то и по центру. И раз он реже будет убегать с центра, то и на оборону будет меньше ложиться нагрузка, так как они с Матичем будут чаще тогда помогать обороне, как это Погба делал на ЧМ в сборной. и Коль будут работать оба фланга, то в атаку выходить команде будет проще и следовательно те самые молниеносные переходы из обороны в атаку, которыми славится Жозе, будут получаться очень часто, поэтому и Лукаку будет проще в атаке.
Можно сколько угодно критиковать Моуринью, но футбол это в первую очередь спорт, а в спорте результат на первом месте, а результат чаще всего Жозе дает в отличии от многих тренеров коих любят многие приводить в пример(Клопп,Почеттино). Да и игра у его команд, когда построится все именно так как он хочет, то смотрится весьма неплохо.

0

8.08.2018 IVANited

Вы на велосипед особо не переключайтесь. Гастрономические метафоры у Вас лучше получаются. Это ж надо так высоко оценивать Ванюшку. Ну это Ваше дело, о вкусах не спорят. Обычный добротный футболёр -трудяга, но никак не мессия, без которого, уже имеющийся, основной и запасной состав МЮ не играет толком. Они без Перишича даже в бей-беги не могут,а вот с Перишичем появится игра, ну да, ну да.
То что Вы написали , что им всем бы было, легче если бы купили Ваню, тут хотя бы логика Ваша понятно. Но почему такая нулевая игра у них всех без Перишича, они что ничего не умеют без него? Видимо, для Вас этот состав МЮ - полные нули, которые превратятся в боевые единички, только тогда, когда докупят какую-то педаль, посолят салат и.тд.
Играем в уг (причём все), пока весь командный пазл не соберётся, это такая новая футбольная стратегия? Постепенно выстраивать игру команды видимо не судьба.
И в случае сравнения с велосипедом, Вы сильно погорячились, сказав, что он плохо, но едет. Не едет он ни хрена. Водила то ли капризный, то ли разучился. Этот велосипед разгоняют и отталкивают , что бы он по инерции прокатился и упал, и дальше по новой.

0

8.08.2018 wildkem

IVANited
Пусть плохо , но все же едет наш велосипед и многие цифры об этом свидетельствуют. За прошедший сезон и забили больше и пропустили меньше и самое главное очков набрали наибольшее кол-во после ухода САФа, вот цифры:последний сезон Сэра Алекса 2012/2013: 89 очков в 38 турах 86 голов забили и 43 пропустили плюс 43 разница забитых/пропущенных и вот прошедший сезон 2017/2018 81 очко в 38 турах 68 голов забили и всего 28 пропустили плюс 40 разница забитых/пропущенных, то есть при Жозе команда все же прибавляет.

А игра без условного Перишича такая не ахти считаю из-за того что нет в команде на правом фланге( правого вингера, способного стабильно качественно играть именно на фланге). Жозе пробовал ставил туда и Мату и Лингарда, но их больше в центр тянет и из-за этого получается некий перебор в центре, но никого справа, то есть некая предсказуемость, в том плане, что продвижение в атаке будет скорее всего через левый фланг. Также он ставил туда и Марсьяля с Рэшфордом они тоже на правом фланге смотрятся заметно менее качественно, чем на левом фланге, вот поэтому Перишич и мог бы очень много чего дать команде, так как он примерно одинаково качественно играет, как слева, так и справа. И вот как раз для того чтобы пазл был собран не хватает качественного правого вингера. И Жозе как раз пробовал разные варианты, но все они не очень. Вот и нужен был Перишич, наличие, которого вероятно много чего исправило, так как работали тогда бы оба фланга заметно качественнее, а это большой плюс.

0

8.08.2018 IVANited

Так значит не будет никакой нормальной игры, пока не купят Ванятку? Бляха-муха, надо будет сериАл посматривать. Нельзя пропускать матчи с участием такого игрочилы, который в одиночку может МЮ затащить.
А по поводу цифр и статистики - лучший из худших после ухода САФа(в одном сезоне).
Первый сезон: 6-ое место и два трофея. Второй сезон: 2-ое место, 0 трофеев. Где-то прибавилось, где-то убавилось. У Моу прогресс и регресс команды и игроков идут пока бок о бок.
Статистика дело такое - кто-то ест мясо и рис, а кто-то квашеную капусту, в среднем все они едят голубцы.

0

8.08.2018 wildkem

IVANited
Перишич это игрок, которого не докупили прошлым летом и это как по мне сильно сказалось на игре и результатах команды, а на это лето были другие трансферные цели, но правого вингера на данный момент, к сожалению, так и не купили, поэтому боюсь не сильно изменится рисунок игры. Но верю и надеюсь, что за последние сутки( плюс минус несколько часов) до закрытия ТО все таки купят нужного/нужных игрока/игроков.

0

8.08.2018 IVANited

Ну да ладно, будем надеяться , что всё (не само собой, а с помощью специально обученных людей, которые находятся на своих местах) начнёт меняться в лучшую сторону.
У меня надежды, что обновленный тренерский штаб этому поспособствует.

0

8.08.2018 wildkem

IVANited
Ну ждать остается не долго, скоро уже все увидим!

2

6.08.2018 Malikovic

q.sawyer Я тоже считаю, что все дело в деньгах .Большой клуб- большие деньги.Хотят развести на лямы. Такое ощущение все срубают бабло , кроме нас. Покупаем дорого , а с продажей игрока у нас проблемы. Некоторые клубы на этом неплохо зарабатывают. У нас само собой свои источники доходов , но трансферная политика у нас ах ти .Возможно я чего-то не знаю , но факт остается фактом : Далот- игрок скорее всего на замену Валенсии или Янга,Грант-третьий вратарь, не в счет .Вот только Фред-единственное нормальное приобретение ,которого взяли как игрока основы.Жду и верю, что проблемы решатся до старта АПЛ .

ответить

1

6.08.2018 krestoffskiy

Мне вот очень интересно: кто же те 5 приоритетных лиц в списке Жозе? Кого мы не смогли купить? Иери Мина, Магуайер - это всё уже судорожные попытки на флажке ТО, не думаю, что они были в очереди вообще, а если и так, то явно в самом конце. Перишич, Бэйл, Криро и тд - спекуляции СМИ.
Хотелось бы верить, что получится как в прошлом сезоне. Внезапно подписываем Лукаку, вообще был нежданчик, затем Матич. В этом мы так же Далота подписали, никто н слухом ни духом) Наверное только о Фреде было известно давно.

ответить

0

6.08.2018 xGREGORYx

Я думаю, что всё-таки Фред, Далот, Магуайер, Сандро и Ли Гранд (почему нет, ведь Жозе собирался изначально Перейру отпустить в аренду).

0

6.08.2018 krestoffskiy

xGREGORYx
не соглашусь с вами, точнее не по всем пунктам. Речь шла о закрывании проблемных позиций, Грант - это "надо просто третий вратарь", Магуайр попал сюда только после ЧМ, а список был гораздо раньше. Далот вместо Валенсии и Сандро вместо Янга, тут понятно.

0

6.08.2018 RedMonk

Глубокоуважаемые администраторы А где мой комментарий, что то не понятно уже второй раз пишу и его не ставят!
У Вас цензура , я вроде не чего плохого не писал .

ответить

0

6.08.2018 PS18 (модератор)

Глубокоуважаемый пользователь! Нет у нас никакой цензуры, читайте правила.

0

6.08.2018 Malikovic

Корректировочка : я забыл добавить предлог НЕ к фразеологизму Ах Ти ... Короче трансферная политика в текущем году у нас дно. Менеджеры , или кто там занимается трансферными делами ,все лето загорали на Бали ,а теперь за 3 дня до окончания ТО пустились во все тяжкие . Хорошо работают.

ответить

0

6.08.2018 forward1987

Это почти нереально,но мне бы хотелось 3 трансфера(цз-тоби из шпор, пз- менье правый вингер-пулишич или заа )

ответить

0

7.08.2018 Malikovic

Дружище,а ты с аппетитом ))

-1

8.08.2018 Kilo600

Все нормально будет у нас в этом сезоне даже без трансферов. Янг с Валенсией еще на год бровки закроют. На подмену им Шоу и Далот. В центре все неплохо: Матич, Феллаини, Фред, Мактоминай. Благодаря Фреду Погба становится плеймекером. Гуд! В нападении Лукаку, Санчес и Рэшфорд. Очень неплохо. В центре защиты пусть не класс, но тоже все неплохо: Байи, Джонс, Смоллинг, Линделеф.
Не вешать нос. Все будет хорошо. Если заиграют как надо Погба, Лукаку и Санчес - это будет классное нападение.
Я с оптимизмом смотрю в новый сезон!

ответить