Новости / MD: Будущее Мины решится в четверг

Материал опубликован 2.08.2018

Журналист Mundo Deportivo Руже Торелло, отвечающий в газете за освещение событий, связанных с «Барселоной», сообщает, что решение по трансферу Йерри Мины в «Манчестер Юнайтед» должно быть принято в четверг.

«После 10 дней переговоров будущее Йерри Мины должно окончательно решиться в четверг, - пишет Торелло. - Его агент ждет «Манчестер Юнайтед», который должен сделать финальный шаг и подписать колумбийца. Йерри и «Юнайтед» практически договорились об условиях личного контракта, но манчестерскому клубу всё ещё предстоит согласовать трансфер с «Барселоной».

Сам Мина пока не делает каких-то заявлений об уходе и говорит, что не переживает по поводу своего будущего:

«Что касается моего будущего, то я понятия не имею, как всё получится. Но, в любом случае, я не переживаю. Мне всего 23, и я ещё долго буду играть в футбол».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

2.08.2018 redsnake

Мину к нам, Рохо в Эвертон, похоже так будет. Не хотелось бы ухода Маркуса, но еще одного ЦЗ брать и никого не отпустить это жестоко для скамеечников.
Парни кто наблюдал за колумбийским талантом? Как он?

ответить

3

2.08.2018 Fanat26

Как по-мне Мина оч хорош,возможно будущая звезда(по-крайней мере у него все для этого есть)

0

2.08.2018 xGREGORYx

Вроде он не Маркус, а Маркос. Если это конечно не одно и тоже...

0

3.08.2018 Leon1989

У него хорошие габариты и не плохая для цз скорость. Великолепен в борьбе на 2 этаже. Но при этом постоянные позиционные ошибки и неуверенная игра в отборе 1 в 1. Может с возрастом наберётся опыта и всё такое, но можем ли мы себе позволить ждать методом проб и ошибок его становления? В общем, я бы сказал, что это Байи (всего лишь) на минималках.

0

4.08.2018 redsabr

xGREGORYx, все верно, Маркос, был бы немец - был бы Маркус. Не одно и тоже, но если игрок покинет команду по сути будет все равно. Что Рохо, что Мина классно отыграли на ЧМ, а в клубах не играют особо. Жозику наверное виднее.

4

2.08.2018 RMS

На ЧМ очень прилично играл !

ответить

0

2.08.2018 scholes87

redsnake
На прошедшем мундиале, стал лучшим бомбардиром своей сборной, на минуточку!))

ответить

1

2.08.2018 xGREGORYx

Тогда нам его нужно подписывать на позицию форварда.

Хорошая характеристика для защитника!))

2

2.08.2018 Psy-X

С радостью бы хотел его видеть в нашей команде. Шикарно выглядел на ЧМ, ну а Барсе просто по стилю не подходит.
Ну и еще есть время на усиление других позиций. Правый вингер и правый же и левый защитники - главный, надеюсь, приоритет для Жозе.

ответить

1

2.08.2018 DenisVitalevich

Возникает вопрос- как футболист играющий на позиции центрального защитника может подходить, или не подходить ПОД СТИЛЬ той, или иной команды?? Это же не креативщик, не созидатель, не вингер в конце концов. Задачи ЦЗ обороняться, и крайне редко участвовать в атакующих действий, или я не совсем понял Ваш посыл, заранее извиняюсь, если что

1

2.08.2018 DenisVitalevich

п.с. я же продолжаю считать, что нам его спихивают, причем очень грамотно, ведь в Барсе ( и во всем мире) знают, как нам нужен ЦЗ

1

2.08.2018 VasyaBoy

Очень просто. Защитник в топ клубе, особенно такого чемпионата как в Испании, как раз не про "крайне редко участвовать в атакующих действий", а быть непосредственным их начинателем и участником. Вообще все состоявшиеся топ-защитники могут чуть ли не условную 10-ку в чемпионатах по-слабее сыграть без проблем. И все это вытикает в том числе из стиля команды под который защитник может и не подойти.
Вопрос только в том, что Мина как раз не особо начинатель (вроде... пока...) атак. Он вот именно тупо защитник. Мы то хотели Тоби именно из-за его паса в первую очередь.

0

2.08.2018 wildkem

VasyaBoy
Вероятно Жозе в будущем видит пару Мина и Линделеф как бы основной, вот Виктор как раз имеет хороший первый пас, а то и вовсе Жозе перейдет на игру в 3 центральных защитника.

1

2.08.2018 Chimico

Поможет доминировать на втором этаже

ответить

0

2.08.2018 RDV-85

Парень в целом хорошо играл в Бразилии, был одним из лучших ЦЗ Лиги. После ухода в Барсу, практически не играл в основе, разве что за сборную. По поводу лучшего бомбардира на ЧМ - с его ростом и игрой команды верхом - это неудивительно, несмотря на позицию. А на клубном уровне 1-2 гола за сезон.

ответить

0

2.08.2018 fixxxer

Я пессимизма на его счет не разделяю, то что его в Барсе не разглядели это только их проблемы, но почему-то до сих пор кажется, что в последний момент возьмут Альдервейрелда. Шпоры хотят его продать, никаких заявлений по поводу его недоступности, как например от того же Лестера по Магуайру - не было, никаких инсайдов по поводу того, что МЮ окончательно вышел из переговоров, как было с Сандро - тоже не было, контракт он продлевать отказался, деньги за него можно получить очень серьезные, и главное он нужен МЮ. Ну неужели Вудворд не пытается хоть сколько-нибудь сбить цену своей медлительной незаинтересованностью? Может это несколько наивная фанатская вера, конечно, а может я просто лишний раз вспоминаю ситуацию с Моратой, когда несколько месяцев мучительных переговоров закончились каким-то стремительным переключением на Лукаку и его быстрым подписанием.

ответить

1

2.08.2018 MU-S1

Год назад мы «вели» обоих и Лукаку, и Морату. Чем все закончилось - рассказывать не надо. Нормальная практика в ТО. Думаю Мина идёт «дублером» у Тоби. Посмотрим - неделя осталась.

1

2.08.2018 Unt99

Хочу просто спросить почему не подписали Врсалько?

ответить

0

2.08.2018 troy66

А он вместо Джонса, или Смоллинга?

ответить

2

2.08.2018 xGREGORYx

Вместо того парня, который сломается первым....

0

2.08.2018 MDL

1,94 м 94 кг
вроде и интеллектом не обделен
не дурно!

ответить

1

2.08.2018 MU-S1

А интеллект в первой или во второй цифре?)

3

2.08.2018 xGREGORYx

MU-S1, ну очевидно же! 94кг ходячего интеллекта! Возможно, он гений по жизни, я не знаю :)

0

2.08.2018 Sensiro

Главное чтоб не как Фаустино Асприлья, вот Ферги мог сделать из перспективного в толкового и разумного, а с Мауром в это слабо верится!

ответить

1

3.08.2018 xGREGORYx

Ну, Байи свой первый сезон отыграл неплохо. И может даже этот отыграет неплохо. А он не сказать, что переходил к нам особо известным... Правда , я бы его на сегодняшний день топовым защитником не назвал бы. На мой взгляд, у нас вообще в команде топовых защитников нет. Все, считаю, добротного среднего уровня, кто-то на своем максимуме, а кому-то мешают травмы.

1

3.08.2018 redsnake

xGREGORYx
Я уверен Байи еще покажет себя. В прошлом сезоне травмы ему мешали и чехарда с партнерами.

0

2.08.2018 Manufc99

Если хотели взять Мину, то чего тогда тянули пока окно закроется, по мне он неплох, но мак Гуайр смотрится более предпочительней и перспективней, тем более уже знает АПЛ. Но в принципе чем брать Мину, и не получается с МкГвайром то луше бы уж Тоби, хотя тот хрустальный вроде бы.

ответить

1

3.08.2018 xGREGORYx

Как вы только не смакуете фамилию этого парня! :) Магуайер. Нет в его фамилии приставки МАК, не шотландец он, как, например МакТоминей. Насчёт перспектив ЦЗ сложно судить. А может быть Магуайер уже на своем уровне и ни выше, не ниже уровнем он играть уже не будет. Хотя, вцелом, да, не вижу у него причин останавливаться в прогрессе так как он, судя по всему, не тиравматичен.

1

3.08.2018 mihasekama

Любит Жозе рослых пареньков. Учитывая что он частенько выбирает способ взятия ворот через фланги, то скоро с такими приобретениями будет команды "Дядей степ"). Лукаку, Фелайни, Смолинг, Матич. Будем надеяться, что рост не мешает им быстро бегать.

ответить