Новости / Представлена домашняя форма нового сезона

Материал опубликован 17.07.2018

Adidas Football представил сегодня новый домашний комплект формы сезона 2018-2019.

Концепция новой футболки посвящена 140-летию с момента основания «Манчестер Юнайтед» и графически отражает оригинальное название клуба «Ньютон Хит (Ланкаширская и Йоркширская железная дорога) Крикетный и Футбольный Клуб».

Клуб был образован в 1878 году Департаментом вагонов и фургонов Ланкаширской и Йоркширской железной дороги и первоначально играл против команд других отделений железной дороги на стадионе «Норт Роуд» в Манчестере.

В 1892 году клуб вышел в Первый английский дивизион - высшую лигу страны в то время, в 1902 году изменил свое название на «Манчестер Юнайтед», а в 1910 переехал на легендарный теперь стадион «Олд Траффорд».

В новой форме железнодорожные рельсы нашли отражение в виде черных полос в нижней части формы. Сам комплект выполнен в черно-красной цветовой гамме и включает в себя черные шорты и красно-черные гетры.

Представляя новую форму, коммерческий директор «Манчестер Юнайтед» Ричард Арнольд сказал: «Есть много значимых моментов в фантастической истории этого клуба, но нет ничего важнее 1878 года - года, когда был основан клуб. Новая игровая форма посвящена году нашего основания и отмечает 140 лет футбольных успехов клуба».

«Железнодорожные пути, графически отображенные на футболке, указывают на происхождение клуба и его первое название, связанной с Ланкаширской и Йоркширской железной дорогой. Adidas в очередной раз показал свое инновационное отношение к дизайну - они взяли этот момент прошлого и воплотили его в футболку, которая, я надеюсь, понравится нашим болельщикам».

Директор по дизайну компании Adidas Football Иниго Тернер также сказал: «Проектируя новую форму, мы хотели рассказать историю первого образа «Манчестер Юнайтед», появившегося 140 лет назад. Первоначально команда носила темные шорты, и мы решили придать этой истории современное и смелое толкование, соединив прошлое с будущим».

Команда будет играть в новой форме во время предсезонного турне по США.

Приобрести форму можно в магазинах Adidas либо в онлайн-магазине «Манчестер Юнайтед».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
3

17.07.2018 Fonzo

Все таки смотрится она больше , как тренировочная) Убрать полосы и все идеально было бы. Но ничего, привыкнем и к этой.
Я , наверное, даже закажу ее себе.)

ответить

0

17.07.2018 akellazzz

я за предыдущий год заказывал их store , но платеж не приняли. Ждал очень долго, пока деньги вернутся на карту. Подозреваю, что не захотели принимать оплату с карты qiwi

0

17.07.2018 SeeleVonMU

Опа.. а вот черные шорты - как-то не очень. А как же классика - красная футболка, белые шорты, черные гетры? В смысле можно варьировать, конечно, но основа должна же оставаться. Вообщем, негодуем, господа! ))

1

17.07.2018 Dimm (модератор)

SeeleVonMU, ну они же говорят типа у НХ шорты у домашней формы всегда были темные (синие), поэтому сделали черные. За уши притянуто конечно, но хоть какое-то объяснение )

4

17.07.2018 07aslanmanc07

Форма формой...главное содержание, пора бы уже подписывать и представлять новых топ игроков. Позиции лз, цз и правого форварда или апз все ещё не закрыты...да и правый фланг защиты один Валенсия не вытянет. Если не усилимся топами можно и не печать о чемпионстве и о ЛЧ. Можете минусовать, но даже Ливерпуль выглядет более укомплектованнее чем мы, я уже молчу про Сити.

ответить

1

17.07.2018 Clarion_96

С каждым годом хуже и хуже...

ответить

0

17.07.2018 Jhonny_D

)) Хуже эту форму мог бы сделать только воротничок на пуговках...и ещё какая-то надпись на другом рукаве...Tinder например ))
Шутки шутками, а моё мнение: пусть хоть в майках-алкоголичках играют, главное чтобы побеждали.

0

17.07.2018 Befedan

А мне нравятся эти полоски, да и форма в целом кайфовая)
Обязательно возьму

ответить

0

17.07.2018 archymafia

Мне очень нравится, свежий дизайн и наконец нет этого ужасного воротника как в прошлом сезоне. Единственное - большая чёрная полоса внизу футболки визуально укорачивает её, было бы лучше чтоб мелкие полосы были до самого низа.

ответить

0

17.07.2018 87057883575

Логотип мерседеса был бы вообще идеально было бы.

ответить

3

17.07.2018 DenisVitalevich

тогда уж Vodafon. Вот уж, когда действительно титульный спонсор идеально подходил к форме.

0

17.07.2018 07aslanmanc07

Лучше чем AIG ничего не подходило...да и времена какие были...

3

17.07.2018 Redvil

А по мне AON самый лаконичный, да и не понятно что это вообще такое ).

1

17.07.2018 Andre5s

О чём вы тут вообще, SHARP только из всех не особо выделялся, остальные же загромождали как то и выделялись на общем фоне формы. А шевроле дк вообще убийца любой формы, с ним любая будет не то, если конечно не приуменьшат крестообразный символ и сделают его однородным по цвету (белым).

2

17.07.2018 wildkem

Весьма интересная и оригинальная форма. Всем все равно никогда не угодишь.

ответить

4

17.07.2018 3_points

Ну, на последнем фото вроде ничего еще. Надеюсь, что я поспешил с выводами ранее.
Не в тему: Лингарда после ЧМ я еще сильнее зауважал. С нетерпением жду его игры в новом сезоне. По-моему, он должен "выстрелить" в этом году по полной

ответить

0

17.07.2018 UzUnited

Форма-то хороша. Сам по себе не являюсь заядлым любителем формы: какова она ни была бы, главное - результат. Главное - первая строчка таблицы.

ответить

4

17.07.2018 Roman_Devil3

Убрать бы эти полосы внизу, все было бы норм. Не в тему они.

ответить

2

17.07.2018 Pofigist11

Лучше бы Мбаппе в новой форме показали бы ))

ответить

0

17.07.2018 iskander0000

Форма пахнет чемпионством. Пора уже ПЛ выигрывать. А так смотрится неплохо.

ответить

0

17.07.2018 Roney_Gol

Ничего нового...

ответить

0

17.07.2018 Coldartes

Отличная форма. Мне нравится.

ответить

0

17.07.2018 Riofer

Мне нравиться когда полосы дас белым цветом. Форма не впечатлила.

ответить

0

17.07.2018 Reus

А мне нравится) только вот наверное лучше было бы сделать не линии эти, а просто градиент к черному, так возможно лучше бы смотрелось. Напрягает только этот Kohler на рукаве, там шрифт еще больше чем у шевроле.. боюсь скоро и у нас дойдет до того что форма как билборд станет(

ответить

1

17.07.2018 xGREGORYx

Да уж, неужели Вудворд спонсорам яйца сдать не можеи, чтобы не борзели?)) Куда таки эмблемы, я не понимаю. Хотя, конечно, всегда есть куда хуже, посмотри на форму Московского Спартака. Я столько рекламы давно не видел, можно даже заняться тем, чтобы ее подсчитать!)))

1

17.07.2018 xGREGORYx

Хотел написать "сжать"! Но вышло забавнее! xD

1

17.07.2018 Reus

xGREGORYx, яйца сдать)) ору просто)) тут не в бровь, а в глаз) такое ощущение что мы свои яйца реально кому то сдали: за игроков очень сильно переплачиваем, спонсоры слишком навязчиво себя ведут и форму нашу размолевывают как хотят, игрок на правый фланг атаки нужен нам, а при этом Марез уходит в Сити, Ливер Шакири подписывает. Ушел Каррик, на замену ему подписали Фреда, купили Далота, при этом ушел Блинд, так что пока ситуация очень неясная. Тем более что Жозе всегда был за то чтобы новичков подписывали до предсезонки, а у нас не то что и игроков еще не докупили, так и из своих основная часть туда не попадет, что на старте сезона точно скажется. Наверняка еще кого то подпишем я думаю это точно, да и клуб покинет еще кто нибудь в этом тоже уверен, тот же Дармиан и/или Шоу. Время то еще есть, так что посмотрим, вдруг там бомбу какую готовят, в виде Мбаппе, Марсело и еще кого нибудь))

1

17.07.2018 LCK

Когда смотрел фотки без комментария на другом сайте,сначала было непонятно,где была фотосессия,в промзоне что ли,но теперь выяснилось,депо.

ответить

0

17.07.2018 paul.scholes

Надеюсь черная полоса снизу означает что черные дни позади. Впереди только красное будущее!!!

ответить

-1

17.07.2018 Arni

Как Лукаку, Лингард и, главное, Погба приняли участие в фотосессии. Сомневаюсь, что они уже вернулись в клуб или это фотошоп все-таки?

ответить

0

17.07.2018 paul.scholes

Скорее всего фотки были сделаны до ЧМ

0

17.07.2018 LCK

К меня есть подозрение,что были 2 отдельные фотосессии в разные дни,фото с Матой до выезда команды в США,фото с Матичем после группового этапа ЧМ снято тогда же,когда Мату.
Погба,Лукаку,Лингард возможно вчера,у Погба 2 будто золотистые полоски)

9

17.07.2018 VasyaBoy

Люди, вы че серьезно думаете, что клуб еще несколько месяцев назад не знал какая будет форма в этом сезоне и не был в состоянии заранее сделать фотосессию?

0

17.07.2018 LCK

VasyaBoy
Смотри новость на сайте 12.07.2018 http://www.manutd.ru/news/21562/ "Kohler стал нарукавным спонсором клуба",официально соглашение получается подписано до начала ЧМ,объявлено 5 дней назад,но форма еще старая.
Так что как ни крути,новая фотосессия была в июле.

0

17.07.2018 Redvil

LCK
Смотри фото Strike a Pose 4,7,10. https://www.manutd.com/
Где там июль? Люди в алясках, пуховиках, шапках.
Думаю все проще. С Kohler дела были решены уже раньше, просто объявили позже. Ну, а новая форма - все три комплекта - в сети гуляли уже в январе. Так что - это зима, ранняя весна.

0

17.07.2018 Redvil

LCK
И еще. Как писал в соседней теме по сливу видео Адидас, по прическе Поля можно вести отдельный календарь.
Так вот, с такой прической, как на фото он играл в домашней игре ЛЧ против Севильи.

0

17.07.2018 Redvil

а это март месяц

0

18.07.2018 LCK

Redvil
Действительно,март)Я просмотрел.
Я сначала тоже считал,что фотосессия была задолго до представления формы,но 5-дневная новость об объявлении нарукавного спонсора и 2 полоски у Погба с будто намеком на 2 выигранный сборной Франции чемпионат мира направило меня по еще другой мысли.

0

18.07.2018 VasyaBoy

Кто-нибудь, помогите! Как бы объяснить человеку, что момент анонса спонсора и момент анонса футболок на которых этот спонсор будет никак не взаимосвязаны между собой!
Как будто с ребенком общаешься, право слово.

0

18.07.2018 xGREGORYx

ВасяБой, а ты чего вдруг таким взрослым-то стал? Что случилось с тем весельчаком, который всякую хрень в комментариях раньше писал? Не узнаю, право слово. Аккаунт чтоли взломали? А то давно тебя не было, а сейчас прям другой человек! :)

0

18.07.2018 Fonzo

Да, фото с новой формой были сделаны черт знает когда. Мне другой момент не понятен, а именно зачем так тянуть с презентацией? Почти пол года прошло. Многие футбольные Клубы ( в том числе из АПЛ, в частности Челси) в конце сезона выходят играть в новых футболках на будущий сезон. Что вложено у МЮ в это?

0

18.07.2018 Redvil

Fonzo
Ну одной из причин, могут быть остатки прошлогодней формы и соответственно желательно избавится от них и запустить акцию типа "sales 50%"
Еще может быть начало предсезонки вот и новая форма вам. Заметил, что сейчас стали наверное на месяц раньше презентовать новую форму, чем скажем это было лет пять назад. Раньше даже в предсезонном турне играли в "старой" форме.
А тут еще летом можно походить или поиграть.)

0

17.07.2018 xGREGORYx

Нормальный комплект. Только меня расстроило то, что и шорты черными будут. А как-то привык к красно-белому сочетанию. Черные - они вообще не очень смотрятся. Помню, в свое время, диктотраздражалоя когда у Интера такая же фигня была. У них ведь по идее, по классике, чёрно-белый футболка и белые шорты. Ну или я их такими запомнил, а потом они тоже стали в черных шортах играть. Так себе смотрелось. Блекло. Теперь вот и у нас так.

Простоя если уж становиться чемпионами и блистать в ЛЧ, хочется сделать это в лучшей форме!))))

ответить

0

17.07.2018 ksmtk

Да, я тоже огорчен тем фактом, что они решили играть в черных весь сезон :( мне нравится классическая комбинация (красный-белый-черный) и еврокубковая (красный-белый-белый), а черные шорты это всегда был запасной/гостевой вариант на случай если у команды хозяев поля тоже белые шорты в основном комплекте (например как в матче Эвертон - МЮ или Реал - МЮ)...

0

18.07.2018 even_bread_the_red

Товарищи, приберегите своё недовольство, скоро презентуют выездную, тогда вам чёрные шорты покажутся и не такой уж ужасной затеей!) Но как по мне, с виду неплохо будет смотреться как чёрные полосы будет перетекать в чёрные шорты.

ответить

0

18.07.2018 SERYOGA

Кстати как вариант,может быть розовая это и будет либо основной,либо второй комплект формы,но для женской команды!Ведь розовая форма была слита очень давно(как и основная ),но про женскую команду тогда особо никто и не знал,были предположения,и казались больше слухами.

ответить

2

19.07.2018 seriS

Чем всем розовый цвет не угодил:)) Обычный цвет как и все остальные, нет женских или мужских цветов, палитра одна для всех, долой стереотипы, по крайней мере подобные)

0

19.07.2018 xGREGORYx

Ребенок у тебя есть? Долой стереотипы. Если мальчик - одевайся в розовое, а девочку - в голубое. А потом удивляйся, когда пол ребенка будут путать.
Это пример просто. Это все заложено изначально. Я уж не говорю о том, что Розовый - это не наш цвет. Откуда он? Тогда можно и в зелёной форме играть, и в жёлтой, да в любой.

0

19.07.2018 SERYOGA

xGREGORYx я тоже так считаю, форма должна придерживатся основных цветов клуба ( хотя бы второй комплект) ! Красный,второй белый, ну а третий черный, и с этими цветами можно варьировать модели как угодно!

1

18.07.2018 SERYOGA

Кстати парни немного обидно за адик,что так подошёл к созданию третьего комплекта нашей формы на новый сезон,хотя в описании было написано что, цитирую : "Форма посвящена первой победе «МЮ» в Кубке европейских чемпионов (сезон-1967/68). В похожих майках манкунианцы выиграли финальный матч у «Бенфики» (4:1)" ,и вот сегодня Ювентус представил третий комплект формы(погуглите)... слов нет!ведь можно же было как то с креативом подойти ,например как в прошлом сезоне!конечно может кто и не согласен,ИМХО

ответить