Новости / Жозе о Конте и своем новом помощнике

Материал опубликован 18.05.2018

Жозе Моуринью сказал, что его конфликт с Антонио Конте уже давно исчерпан, а также заявил, что на место Руя Фариа, который покидает «Манчестер Юнайтед», придет человек, которого Жозе знает по совместной работе.

«Мои отношения с Конте? У нас всё хорошо, - сказал Жозе в интервью португальскому изданию Record. - Он протянул мне руку, я протянул ему руку, так что никакого конфликта - всё скучно».

«После игры в Манчестере я пригласил его в свой офис, мы поговорили. У нас нет никаких проблем».

Что касается замены для Руя Фариа, то Жозе намекнул, что хорошо знает тренера, который займет место его давнего помощника.

«Человек, который придет к нам, уже работал со мной раньше, но пока я не могу сказать его имя, потому что он до сих пор связан обязательствами с другим клубом».

«Есть много хороших тренеров, но мне нравится самому делать своих помощников. Я не о том, чтобы тренировать тренеров, а о том, чтобы формировать их образ мысли, чтобы он был схож с моим. Они растут вместе со мной, и я расту вместе с ними».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

18.05.2018 Psy-X

Надеюсь, не Ван Гал)

ответить

10

18.05.2018 Ass013

Да было бы круто еще и ДМ освободился, всех троих собрать и будет как в басне лебедь рак и щука:)

3

18.05.2018 MU-S1

Ass013, кто помнит уже было такое изобретение со сб СССР в 1982г. Бесков - Лобановский - Ахалкаци вместе тренировали.

3

18.05.2018 uark

MU-S1
Да, ужасное было изобретение. До сих пор помню отвратную игру с Польшей, из-за которой, собственно, сборная не прошла в полуфинал. А ведь так повезло с жеребьевкой.

5

18.05.2018 3_points

Речь о Гвардиоле.

2

18.05.2018 MU-S1

uark, согласен - жребий был что надо, да и игроки очень сильные были. Только вот отсутствие единоначалия в руководстве и привело к бесславной ничьей с Польшей и вылету.

5

18.05.2018 AlexSun

«так что никакого конфликта - всё скучно»
Ай да Жозе!) Интриги, расследования... подколы, это по нашему!) А конфликта нет, скукота...
Красавец, что сказать) С юмором у него всё в порядке.

ответить

0

18.05.2018 Manufc99

...да нет, это же Ван Гал!

2

18.05.2018 20times

«Человек, который придет к нам, уже работал со мной раньше, но пока я не могу сказать его имя, потому что он до сих пор связан обязательствами с другим клубом»

Да это же Пеп Гвардиола! Ведь все про него, толковый малый, берем!)

ответить

3

18.05.2018 RedSky

Было бы круто-один не умеет тренировать нападение,другой-защиту.Но вместе это был бы идеальный тренер.

1

18.05.2018 RedMonk

Мойсен свободен !

ответить

3

18.05.2018 archymafia

Айтор Каранка?

ответить

2

18.05.2018 wildkem

Да, возможно он именно его и имеет ввиду, они как раз с ним работали в Реале. И как раз у того сейчас действующий контракт с Ноттингэмом, но видимо учитывая то место на котором финишировала команда, то вероятно его могут уволить. Вот Жозе возможно и ждет, что решат директора Ноттингэма с судьбой Каранки.

1

18.05.2018 Zurab

Может совпадение, но после его ухода клубы которые тренировок Жозе потеряли остроту атаки. Сугубо личное мнение)))

2

18.05.2018 DavideSanton

Zurab
Ну да, это Каранка с суператакующим Мидлсбро стоял за атакой Мадрида, а не Роналду и ко)

2

18.05.2018 Zurab

Может Каранка вернет. Было бы отлично.

ответить

0

18.05.2018 Manufc99

Каранка - неплохо!, но скорей всего это будет португалец.

ответить

1

18.05.2018 xGREGORYx

Так была же новость, что Жозе никого брать не будет со стороны? Мол, кого-нибудь в академии возьмёт, ну, из структуры клуба. Или я просто не так понял?

ответить

1

18.05.2018 rooon

Я тоже сейчас сижу и думаю: со мной что-то не так или две новости противоречащие другу другу?

0

18.05.2018 wildkem

xGREGORYx
Ну он вроде говорил, что просто не будет должности прям ассистента главного тренера, коим много лет был у него Фариа, но создаст штаб тренеров в который войдут люди из академии МЮ, а здесь может быть появилась какая-то информация вероятно о том же Каранке, что его будущее под вопросом. И Жозе вероятно захотелось с ним вновь поработать все таки не чужой ему человек и тем самым оставив и должность ассистента главного тренера, а тот же Киран МакКена просто войдет в тренерский штаб, как и Каррик.

0

18.05.2018 xGREGORYx

wildkem, и тем не менее, даже исходя из твоего объявления, все равно новости Валяются противоречивыми)) Понятно, думаю, что ты прав.

1

18.05.2018 fixxxer

"Майк Кэррик стал тренером еще на поле, но я по-прежнему собираюсь пригласить двух новых тренеров в свой штаб". Я так понимаю, это все в рамках той самой перестройки тренерского штаба, в котором пока не будет ассистента, о которой Жозе говорил.

1

18.05.2018 DrobyshevS

А что если Конте помощником пригласить?) Он вроде как раз Челси покидает)

ответить