Новости / Инс: В «Юнайтед» нет ни одного лидера

Материал опубликован 15.03.2018

Бывший полузащитник «Юнайтед» Пол Инс высказал свою точку зрения после резонансного поражения команды Жозе Моуринью от испанской «Севильи» и вылета из Лиги Чемпионов.

«Каждый человек в команде должен внимательно проанализировать ту работу, которую он проделал, то же самое нужно сделать болельщикам и тренеру, - цитирует Инса The Mirror. - Они думали, что смогут быстро ответить, если «Севилья» забьет, но, в итоге, не смогли этого сделать. Это самодовольство и отсутствие страсти - главные причины того, что «Манчестер Юнайтед» не вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов».

«Я могу сказать, что если бы я, Брайан Робсон или Рой Кин оказались на поле, и матч начался также, как это случилось во вторник, то это была бы совсем другая история. Во всей нынешней команде нет ни одного лидера, нет человека, который мог бы взять игру в свои руки, организовать игроков и изменить ход матча».

«Ваши лучшие игроки - Поль Погба, Ромелу Лукаку, Алексис Санчес, Давид Де Хеа - должны быть в состоянии вытащить команду, когда у неё начинаются проблемы, и изменить характер игры. Ни один из них не оказался способен на такое и, думаю, это о многом говорит».

«Санчес пытается что-то сделать, пытается что-то изменить, но пока что чем больше он старается, тем хуже получается для команды. Держу пари, что он жалеет о том, что не подождал до конца сезона и не перешел в другую команду».

«Поль Погба - игрок, которого я никогда не критиковал. Если слишком легко превращали в козла отпущения за все неудачи «Юнайтед». Я всегда его поддерживал, но теперь я начал понимать, почему многие эксперты и болельщики настроены против него. Я бы описал его нынешнюю игру одним слово - «мрачная». Он вышел без малейшего интереса к происходящему на поле. Я понимаю, что, вероятно, он был расстроен тем, что ему предпочли Маруана Феллайни, но вы должны проглотить все обиды ради своих товарищей по команде и болельщиков. Несмотря на все свои проблемы в последнее время и раздражение, нужно помнить, что носить футболку «Манчестер Юнайтед» - это большая честь».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

15.03.2018 Roman_Devil3

А он прав. Не хватает таких лидеров как Кин. Лукаку пытается им стать, старается тащить, но никто не включается на поле. Один он ничего сделать не может все равно хоть и старается. Как я заметил ранее с приходом Санчеса дела у нас стали только хуже. До его перехода мы обрели стабильность. Потом сами знаете что случилось. Не удивлюсь если он летом уйдёт. Жаль что игрок такого мирового класса вообще не вписывается в команду. И здесь опять вопросы к Моуру, зачем было разрушать то что работало каждый раз впихивая Санчеса в состав. Да понятно что у него статус звезды, но результаты команды должны быть выше этого.

ответить

1

15.03.2018 UzUnited

Слова Пола - в яблочко. Быка за рога. Но рецепта же пока нет касательно того, как исправить игру, как вернуть былое лидерство в исполнении игроков. Как поступить? Как объяснить, что играть за Юнайтед - это честь?

ответить

4

15.03.2018 Gordon

Рецепт есть, только готово ли к нему руководство клуба?

1

15.03.2018 Make-kz

Согласен с данным высказыванием полность, этот «Мрачный» может стать лидером команды, по крайне мерее я так считал, сейчас лидера просто нету, с уходом Руни, думал Каррик или Валенсия возьмет на себя эту роль, но первый проктический не играет, а второй мало заметен (в сплачении команды при кризисе), это сугубо мое мнение. Если слова когото обидели, не берите на свой счет.

ответить

1

15.03.2018 Roney_Gol

вспомнил Златана, как его не хватает.

ответить

9

15.03.2018 vlad1m1r

Надо возвращать сэра Алекса на место! Верю, что ещё есть порох в пороховницах. А если серьезно, тренер со стороны никогда не достучится до игроков, что выходить на поле в футболке МЮ это огромная честь. Нужен свой человек, кому Юнайтед не просто очнредная работенка, кому Юнайтед - это вся его жизнь!

ответить

5

15.03.2018 wildkem

Возвращение САФа конечно, скорее всего не будет. Но вы верно говорите, что нужен тренер для которого МЮ будет не просто очередное место работы, а что-то вроде новой жизнью, то есть МЮ станет тем клубом в котором и тренер сам сделает себе имя в мировом футболе и сможет войти в число лучших тренеров в истории футбола, а не человек, который якобы уже всего добился и сюда его приглашают как топ менеджера на время. И необязательно это должен быть человек игравший/работающий в МЮ. Просто вероятно нужен тот человек, который исповедуют более современный футбол и по стилю больше подходящий к тому, к которому привыкли в МЮ и учат еще мальчишек в академии, тогда и молодым парням будет проще вливаться в состав первой команды. Плюс думаю и больше своих воспитанников в составе появится и у них будут гореть глаза, когда они выходят на поле играть за МЮ.

0

15.03.2018 Taskentez_ManU

Жаль, что только ОДИН раз могу ставить плюс...

1

15.03.2018 Ass013

Да все мы верим и любим чудеса, но САФ на то и лучший что ушел во время прихватив АПЛ, а так учесть Венгера тоже могла моячить хотя мало вероятно.

ответить

6

15.03.2018 xGREGORYx

Да нет, САФ вовремя ушел. Последние сезоны при нем тоже были не очень сильными. Ушел он красиво, но оставил команду, неспособную уже добиваться результата .
Я бы НЕ хотел возвращения САФа. Вспомните возвращение Далглиш а в Ливерпуль. САФ ушел победителем. Чемпионом. Пусть это так и останется.

6

15.03.2018 DenisVitalevich

«Ваши лучшие игроки - Поль Погба, Ромелу Лукаку, Алексис Санчес, Давид Де Хеа - должны быть в состоянии вытащить команду, когда у неё начинаются проблемы, и изменить характер игры. Ни один из них не оказался способен на такое и, думаю, это о многом говорит».
Я с ним абсолютно согласен, кроме одного, а именно причем здесь Де Хея? Он что ли должен заставлять игроков бежать к воротам, рисковать и отдавать пасы только вперед??

ответить

6

15.03.2018 Reus

Серьезно вот щас скажу, последние матчи было такое что я на последних минутах когда мяч был у Де Хеа я кричал: Де Хеюшка, ну хоть ты забей...
Уже даже не знаешь к кому там обратиться чтобы команда тащить начала.
П.С. кстати кто вчера смотрел матч барса - челси думаю очередной раз убедились что Де Хеа лучший кипер =)) С Нойером вместе, скажем так..)

3

15.03.2018 foggy

Два гола Ливеру от Давида по сути пришло )))С его передач Лукаку голевые сбросы делал...Вот что значит вратарь затащил..Ну и сейвы ...с коими у нашего кипера порядок..

2

15.03.2018 Iron_Roy

У Оливера Кана можно спросить как,он знает...

8

15.03.2018 Ass013

Так был же лидер его в первый же сезон на куй послали, Руни его зовут.

ответить

3

15.03.2018 KWW_United_

Да уж, Руни нам не хватает , это факт. Моур намудрил, лучше бы от Златана избавились.

4

15.03.2018 Reus

Ass013, а можно еще кстати вспомнит сколько тут негодований было по поводу того что Руни ушел и Жозе его как то не торопился удержать, понятно было что т.к. Руни капитан и лидер команды то непотерпел бы он такой игры от команды, он если на судей постоянно заводился, то что бы с ним сейчас было))
Даже обидно до сих пор что он ушел(((

3

15.03.2018 zers

Про Погбу и Санчеса он верно сказал, но вот что-что, а Де Хея вообще не заслуживает критики, как я считаю и Лукаку в данном матче, они старались как могли.

ответить

0

15.03.2018 sarxan

Я вот не поминаю. Реально, почему всегда виноват Погба? Потому что за него заплатили 105 лямов? Я не отрицаю то что он проводит иногда ужасные матчи, но почему именно он?? Я считаю что все сломалось после прихода Санчеса. По-моему его брали для того чтобы он решал и тащил. Не помню еще ни одного матча Санчеса где он проявил себя по настоящему. Разве первый матч в кубке( не помню кто там был, но точно из низшего дивизиона). Проклятие 7 номера не снята. Номер 7 должен сам выбрать себе игрока, а не игрок номер)). А Лукаку красавец, пашет. И я не считаю что нам нужно в это ТО совершать много и безумно денег. Избавиться от Санчеса, Ибрагимовича( прости Ибра, ибо ты уже стар и не потянешь), Фелайни, Смоллинг. Взять Альдервейдера, двух опорников или одного( ибо есть пахарь Эрерра). Фланговых защитников и ЛЕВОГО атакующего нападающего!! И перестать играть в тркюусливый футбол!!

ответить

4

15.03.2018 Reus

Ненужно от Санчеса избавляться, это глупо. Просто нужно найти ему место на поле, не кидать его то на север то на юг (позицию в смысле не менять ему всегда) и игровой стиль изменить, в Арсенал он тащил когда команда показывала атакующую игру, у нас этого нет, вот он и не тащит. Лично я в этом проблему вижу.

1

15.03.2018 Leon1989

Вы сами только что полкоманды перечислили... Про Погба от части согласен. В тех эпизодах, где он терял мячи и давал не точные передачи вы сделайте стоп-кадр и оглянитесь. Вокруг него только игроки Севильи будут и давать ему было некому. Это не его проблема - это проблема организованности игры в атаке. Я полсезона говорю, что у нас футболисты не открываются под игрока с мячом. Моуриньо не может им объяснить как это делать при его расстановках - вот и всё.

2

15.03.2018 Iron_Roy

Санчес будет тащить,нужно раскрепостить команду и дать ей играть в нормальный футбол,а не сидеть в окопах безвылазно. Посмотрите откуда он атаку пытается начать,чуть ли не от нашей штрафной. Все мысли только о том,чтобы "шефу" угодить,не дай бог не отработаешь в защите и попадешь в немилость..

0

16.03.2018 Nurlan1988

Точно ЛЕВОГО? Может ПРАВОГО? Слева Марсиаль, Рэшфорд и Алексис.

2

15.03.2018 Dzirit

Согласен на 100%. В команде есть 3 бойца Джонс,Матич,Лукаку но лидера по прежнему нет. Нет своего Серхио Рамоса,Джоржео Кйелини, Марика Гамшика, Де Росси и т.д. Нет вожака. И самое страшное что я не вижу его в будущем.Как правило такими стают ребята после 5 лет проведенных в команде. Ех нам бы 20 летнего Руни сюда...или Златана.

ответить

1

15.03.2018 Reus

Валенсия наш главный боец как по мне)

0

15.03.2018 Pofigist11

Dzirit, да у Джонса есть бойцовские качества. но он заурядный игрок и много косячит. Нам нужны топ-защитники. Надо продавать Смоллинга, Джонса, Блинда, Дармиана и сделать качественные приобретения в оборону.

0

15.03.2018 Konst66

Как тут многие старожилы знают, я болею за Юнайтед с 1896 года. Они тогда еще в желто-зеленом бегали. Много чего довелось повидать за эти времена, рассуждения Инса не новость.
Лет сорок назад я эту концепцию сформулировал так:
В команде обязательно должен быть один "негр", который все делает, строит всю игру, тащит на своих плечах команду и на которого можно все свалить в случае поражения. Цвет кожи принципиального значения не имеет, в Спартаке таким был Юрий Гаврилов в свое время, но черный традиционно лучше всего подходит.
Больше всего на эту роль настроен Джесси, но ЖМ должен это увидеть так же ясно, как это уже 3 сезона вижу я.
Если только он еще способен.

ответить

1

15.03.2018 RedMonk

Согласен с Dzirit но хочу еще добавить Давида . Многие говорят что надо давать больше шансов молодым с Академии я с этим тоже согласен а то некоторые наши" миллионеры" только думают про" бобло" а не про команду и садить их на лавку.

ответить

2

15.03.2018 kir_klaim

Согласен на все 100%.
Вот только где его взять, этого лидера?
Вспомните, за всю многолетнюю современную историю лидерами были либо наши воспитанники,
либо те, которые у нас поиграли какое-то время и любили играть за клуб.
Может быть есть и какие-то исключения, но таковых не особо помню.
А у нас команда наемников (в основном), которые любят зарабатывать много денег.
Команды в полном ее смысле у нас нет. Духа командного нет. Биться не за что, потому что
они не понимают, что значит биться за клуб, за партнеров, за себя. Зачем? Бабло же капает.
Те, кто могут у нас стать лидерами, пока слишком молоды.
Из матёрых, лидерские качества есть только у Эрреры. Ну а как быть лидером, когда ты в состав не
попадаешь. У него с характером полный порядок и понимание игры есть. Баск всё таки.
Это лично моё мнение. Не претендую на 100% правильность.
Всем хорошего дня!

ответить

2

15.03.2018 Earth_goes_around_the_Sun

Вот есть же эксперты, которые критикуют так правильно, что с каждым словом соглашаешься.

ответить

3

15.03.2018 forward1987

Все правильно сказал. пол команды нужно разгонять и в следующем сезоне, нужен другой тренер атакующий а не автобусник.

ответить

2

15.03.2018 forward1987

Я был очень рад когда услышал свист от болельщиков, нужно было вообще закидать тухлыми овощами игроков и главного тренера.

ответить

2

15.03.2018 megarood

Проблема нынешнего английского футбола и, в частности, Юнайтед - это то, что игроки получают просто огромнейшие деньги и длительные контракты, которые позволяют им ставить сам футбол на второй план, превознося в приоритет наслаждение личной жизнью. К сожалению, все чаще мелькает мысль в голове, что Манчестер Юнайтед превышается в «денежный мешок», как нас чаще с завистью обзывают фанаты прямых конкурентов по Лиге. Но в этом оскорблении реальности прибавляется все больше. Даже наши шумные соседи не платят игрокам тех сумм, что платит Юнайтед. Игроки Челси, Ливерпуля и Тоттенхэма не получают и близко тех окладов, что получают игроки нашего любимого клуба. А в итоге, самоотдача наших игроков в разы ниже. В итоге, Юнайтед в данный момент может предложить игрокам исключительно деньги. И я на 100% уверен, что для Санчеза вопрос денег стал приоритетом. Иначе, мне не ясно, как игрок, который пришёл в команду полтора месяца назад уже обсуждает вопрос своего завершения карьеры. Он просто осознаёт, что сейчас он срубит деньжат и потом будет играть в своё удовольствие. Это все очень печально. Дух победителей практически полностью покинул нашу команду. Горюю, братцы, безгранично :(

ответить

0

16.03.2018 Reus

еще и тренер у нас самый высокооплачиваемый)

1

16.03.2018 LCK

=Погба вышел без малейшего интереса к происходящему на поле. Я понимаю, что, вероятно, он был расстроен тем, что ему предпочли Маруана Феллайни=

Выход Феллаини в стартовом составе понятен,это в том числе противодействие Банеге.Погба Банегу бы не удержал.
А выпускать Мактоминея в стартовом составе ответного матча ЛЧ Моу не стал,потому что присутствие Мактоминея в первом матче с Севильей не добавляло тогда эффективности командной игре.
Моу поменял тактическую схему в ответном матче.В первом матче были 4-3-3,которые не принесли положительного результата да еще Эррера рано заменился из-за травмы,и в ответном матче Моу выставил 4-2-3-1,добавив игрока в атаку.

ответить

0

16.03.2018 Zorro

Инс ты о чем? Какие игроки, они играют так как Маур им говорит, он говорит что я должен в третий раз в кресле посидеть когда МЮ вылетает.

ответить

0

17.03.2018 LblGAN

Проблема не в отсутствии лидера, а в присутствии Маура, как по мне. Ну не его это команда, не его. Игра лучше той, что была при ван Гале, разве что результатами. Да, по некоторым пунктам есть прогресс. Да, есть кубки. Но в целом впечатление... Мне уже смешно было смотреть, как МЮ в матче с Севильей на ОТ играл так, будто в гостях закинул пятерку и ему теперь не нужно вообще ничего. Вот даже не расстроил вылет, ибо с такой игрой ловить нечего в четверть-финалах кроме чувствительных поражений. И ожидать какого-то прогресса в дальнейшем с ним глупо. Каких бы игроков не купил Маур летом, все равно они все будут частью его схемы, а это схема далеко не атакующая. Вообще фиг поймешь, что за схема такая и как ее обозвать. Я за назначение нового тренера. Пусть мы опять опустимся в середину таблицы, но мне на данный момент главное, чтобы игру команды приятно было смотреть, а не вот эту Калыханку, что сейчас из матча в матч по большому счету.
ИМХО.

ответить