Новости / Mail: Жозе получит от RT 1,7 млн фунтов

Материал опубликован 6.03.2018

Как сообщает The Daily Mail, за время работы экспертом на телеканале RT Жозе Моуринью получит 1,71 миллиона фунтов за четыре дня работы.

По данным издания главного тренера «Юнайтед» хотели видеть экспертом телеканалы BBC и ITV, однако Моуринью подписал контракт с российским каналом, у которого нет прав на показ матчей Чемпионата мира.

Соглашение RT и Моуринью предполагает, что он приедет в Москву в начале турнира и проведет там четыре дня, давая комментарии в студии в качестве эксперта. Он также станет участником программы в день финала ЧМ, однако будет находиться в Манчестере и выйдет в эфир по видеосвязи.

Как утверждается, агентство Creative Artists, представляющее интересы Моуринью, искало для португальца вариант, при котором он не будет полностью занят во время Чемпионата мира, так как он рассчитывает отправиться в отпуск с семьей после завершения работы в Москве и до финального дня турнира.

Напомним, что телеканал RT является государственной структурой - его владельцем является ФГУП МИА «Россия сегодня», созданное на базе РИА «Новости» и возглавляемое Дмитрием Киселевым.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

6.03.2018 Riofer

Мда... Вот это я понимаю работа)

ответить

2

6.03.2018 Baseke

Это не работа, это шабашка....

1

6.03.2018 Riofer

)))) круто сказали 1

4

6.03.2018 barmaley222

Это все западная ложь и провокация. На самом деле Жозе хочет обрести Духовность и Скрепы и насладиться обществом высокоинтеллектуальных и православных людей.

ответить

5

6.03.2018 barmaley222

Я написал настолько православно, что у меня даже комментарий продублировался.

1

6.03.2018 3_points

barmaley222, отлично_)))) Плюсую!)

0

6.03.2018 Dina

Напомним, что телеканал RT является государственной структурой - его владельцем является ФГУП МИА «Россия сегодня», созданное на базе РИА «Новости» и возглавляемое Дмитрием Киселевым.

Я все-таки надеюсь, Жозе по большей части от незнания подробностей впрягся в сотрудничество с этим каналом...
Почему-то от этой новости в голову приходит только это: "Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба"!
фу, короче

ответить

6

6.03.2018 barmaley222

Я не думаю, что у Моуринью есть время разбираться, кто там руководитель канала и чем он занимается. Предложили хорошие деньги, позвали футбольным экспертом, а не политическим обозревателем. Так что все логично.

0

6.03.2018 Dina

barmaley222, ну да, типа того.

0

6.03.2018 Nathalie

Все правильно, Дина, но вот поймала я себя на мысли: предложили бы мне такие деньги, кот-х я в глаза не видела, пошла бы я?
Хотя для Жозе эта сумма погоды не делает. И если пересчитать с коэфф. его год доход/мой, а потом на гонорар, который он получит, не пошла бы. А вот если без пересчета?? Xороший вопрос.

1

6.03.2018 uark

Dina
А какие такие невероятные подробности должен знать Моуриньо, которые его отвратят от работы с RT? Почему он не должен соглашаться работать на российский государственный канал? Как справедливо заметил barmaley222, Моуриньо не политик. Зачем ему участвовать в чьих-то политических разборках?

0

6.03.2018 Dina

uark,
А какие такие невероятные подробности должен знать Моуриньо, которые его отвратят от работы с RT?
- Никакие. Я не писала, что Жозе должен что-то такое знать. Он должен знать футбол, а не особенности рт.
Почему он не должен соглашаться работать на российский государственный канал?
- Ни почему. Я не писала, что Жозе не должен соглашаться на сотрудничество. Это его дело с кем ему сотрудничать.
Как справедливо заметил barmaley222, Моуриньо не политик.
- тоже тут согласна с Бармалеем, о чем и написала выше.
Зачем ему участвовать в чьих-то политических разборках?
- Не знаю.

0

6.03.2018 Dina

Nathalie, что в итоге размышлений? Пошла бы туда? =)

0

6.03.2018 uark

Dina
Простите, но вот Ваши слова: "Я все-таки надеюсь, Жозе по большей части от незнания подробностей впрягся в сотрудничество с этим каналом..."
Вот я и заинтересовался -- какие подробности. Ну, на нет -- и суда нет.

0

6.03.2018 Dina

uark, а, так давайте я поясню, конечно, если Вам интересно. Я не считаю, что он должен в чем-то разбираться, что касается российского телевидения. Т.е. мои слова, ну которые Вы цитируете, надо понимать буквально в данном случае. Ну ему предложили - он согласился. Он будет там работать контракт строго по своей тематике (футбол), так что... Тут уже либо он просто сам по себе в курсе специфики канала, либо нет. Вот я и пишу, что надеюсь, Жозе не в курсе. Я просто подобные СМИ не люблю очень, поэтому так и написала. Тут уже кому что ближе, т.е. я не навязываю. Мне просто реально аж само упоминание этого всего отвратительно, а кто-то тащится от таких СМИ, смотри их там, верит и все такое. Лучше я не объясню, извините.

0

6.03.2018 uark

Dina
Вы, по-видимому, разбираетесь в разных сортах СМИ. ОК, понял. По мне так между BBC, RT и прочими CNN нет ни малейшей разницы. В любом случае, спасибо за исчерпывающий ответ.

0

6.03.2018 Dina

uark, ну так-то да, в определенном смысле Вы правы. =))

1

6.03.2018 Xiaolong

И не просто получит, а за счёт российских налогоплательщиков. Я против таких сделок.

ответить

0

6.03.2018 DenisVitalevich

Мне почему-то кажется, что это за счет тех денег, которые выделила фифа нам на ЧМ. По крайней мере хочется на это надеяться

1

6.03.2018 Cityhater

А помогать Моуриньо будут Депардье, Сигал и Рой Джонс.

ответить

0

7.03.2018 United-1992

Хорошо развел Киселя )))

ответить

1

7.03.2018 LCK

Главный редактор телеканала RT опровергла информацию о "миллионной" сумме контракта с Жозе Моуриньо,написанной в английском СМИ,и посмеялась над ними.
"Ставлю двойку за креативность. Надо было написать, что Моуринью будет получать миллион фунтов в час и есть черную икру одноразовыми золотыми ложками" - сказала она.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск