Новости / Жозе: Скотт заслуживает большего признания

Материал опубликован 19.02.2018

Жозе Моуринью считает, что Скотт МакТоминей не получает того признания, которого он заслуживает в этом сезоне.

21-летний полузащитник неожиданно для многих прорвался в основной состав «Манчестер Юнайтед» и провел уже 14 матчей во всех турнирах этого сезона.

«В Хаддерсфилде у нас отсутствовали многие игроки, но это компенсировали другие парни, которые сыграли очень и очень хорошо, - сказал Жозе в интервью MUTV. - Честно говоря, я считаю, что Скотт заслуживает большего признания, чем он получает сейчас. Возможно к нему так относятся, потому что у него всё ещё сохраняется образ мальчишки - у него нормальная прическа, у него нет татуировок, он не ездит на дорогой машине и не носит дорогие часы. Он скромный парень, который пришел в клуб в возрасте 10 лет».

«В прошлом сезоне он почти что ушел от нас, и никто не знает, где бы и в каком дивизионе он сейчас бы играл. Но теперь он провел уже 7 или 8 матчей, отыграв все 90 минут, он уже не является молодым игроком, которого выпускают на замену за 10 минут до конца, он выступает во всех турнирах - в чемпионате, в кубках, в Лиге Чемпионов. Так что я считаю, что парень заслуживает немного большего признания».

«Учитывая, что он также может играть за сборную Англии, первое, что я сделал бы на месте Алекса МакЛиша (главный тренер сборной Шотландии с февраля 2018 года - прим.) после прихода в сборную - лично позвонил бы Скотту и уговорил играть за мою команду».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

19.02.2018 astapbIch

Да, МакТоминей хорошо смотрится в этом сезоне. Тьфу-тьфу-тьфу. Последняя игра в его исполнении была, как сказал бы Ширер "Solid game" :) Лучше был только Смоллинг. И вот тогда подумалось, что если выбирать между Перейрой, по которому многие тут горевали (в том числе и я) и Скоттом, то я бы не сомнений выбрал второго. Умный, но самое главное жесткий и цепкий парень.

ответить

10

19.02.2018 DrobyshevS

Особенно учитывая тот факт, что Перейра и Скотт играют на разных позициях...

1

19.02.2018 astapbIch

DrobyshevS, да все понятно по позициям. Я про отношение к делу и целеустремленность. Конкурентов что у одного, что у другого хоть отбавляй.

5

19.02.2018 Konst66

Так и в прошлом году было ясно, что это очень хороший игрок, и с головой у него все в порядке.

ответить

0

19.02.2018 rangli86

Через пару лет заменит Матича ...

ответить

0

19.02.2018 DavideSanton

Здорово удивлюсь, если он вырастет в Каррика хотя бы

ответить

0

19.02.2018 Merlinlviv

В успешных командах должен быть баланс нужен и виртуоз и тот кто тягает рояль, думаю Скотт вполне может вырасти в Даррена Флетчера в современном исполнении,чуток по техничнее.Как минимум игроком ротации он может стать.

0

20.02.2018 DavideSanton

Ну, как игрок ротации это да, может. А больше - очень сомневаюсь. В топклубах очень сложно из воспитанника в игрока основы вырасти. В той же Барсе могут позволить себе по несколько воспитанников каждый сезон натаскивать, но действительно пригодился только Серхи Роберто.

0

19.02.2018 Roman_Devil3

Скотт красавчик. Играет нормально плюс человек без понтов) Чисто классический Британский игрок, надеюсь вырастет в легенду нашего клуба)

ответить

0

20.02.2018 Sir_Matt_Busby

Будущий Флетчер! Всегда понравился мне Даррен. Ох, как они вместе с Карриком разносили центр ...

ответить

0

20.02.2018 Clarion_96

Скотт вполне силах заменить Кэррика... Для этого ему ещё есть куда расти. Талантливый игрок! лишь бы не потерялся в дальнейшем...

ответить

0

21.02.2018 JaapStam

Буду только рад, если заиграет. Пока все в нем нравится.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск