Новости / Гиггз прошел собеседование в ФА Уэльса

Материал опубликован 12.01.2018

Легендарный игрок и бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз прошел собеседование в Футбольной ассоциации Уэльса на вакантную должность главного тренера национальной команды, сообщает Sky Sports.

Сборная Уэльса остается без тренера, с тех пор как в ноябре команду покинул Крис Коулмен, перебравшийся в «Сандерленд», и Гиггз вошел в число главных претендентов на эту должность.

Ранее бывший полузащитник «Юнайтед» заявлял, что он хотел бы возглавить сборную своей страны: «Конечно, я заинтересован в этом. Я выступал за сборную Уэльса и, безусловно, хотел бы вернуться туда в качестве главного тренера. Это одна из самых престижных должностей».

За валлийскую сборную Гиггз сыграл 64 матча, в которых забил 12 голов.

Новости английского футбола
Обсуждение
5

12.01.2018 Reus

Тьфу ты, беглым взглядом прочитал как "Гиггз прошел обследование" =) я уж подумал на фоне всех слухов мало ли))))
Ну а если серьезно, то лучше хотелось бы увидеть его в клубе, а не в сборной, там матчи раз в пол года играются, толком за тренерской работой не по наблюдаешь, а в клубе в принципе все быстро бы встало на свои места. В Сток Сити бы пошел, клуб хороший, крепкий, нам и играть с ними скоро, Райан бы точно пригодился))

ответить

2

12.01.2018 Nowwhiskey

да пусть хоть куда идет, посмотреть уже в деле бы

2

12.01.2018 Baleron1878

Сборная Уэльса-это тяжёлая ноша..Звёзд с неба они никогда нехватали и все шишки чуть что полетят на тренера,а ответственность большая,так как это национальная команда!Лишь бы Гиггз потянул!Но если пойдёт,то огромной ему удачи на этом поприще!!!

ответить

2

12.01.2018 MU-S1

Не, ну когда с Россией играют, вроде неплохо смотрятся:)

0

12.01.2018 RedMonk

Это точно там звезд особо нету и ему будет тяжело, если потянет то потом.... , мало ли что ?

ответить

0

12.01.2018 DenisVitalevich

у них есть Бейл зато и этот....блондин из Арсенала) Помню, как они вынесли англичан на евро, про Россию вообще молчу)

3

12.01.2018 Misery

Будем держать за него кулачки, главное чтоб не вышло как у Невила в Валенсии)

ответить

0

12.01.2018 Reus

Невилл просто много выпендривался до этого, вот кара его и настигла :) Гиггз о тренерской работе вроде много не распинался ни в чью сторону, надеюсь у него пойдет)

-2

12.01.2018 BARCLAYS

Лучше в "Юнайтед".

ответить

3

12.01.2018 MU-S1

Не смешите. Кого он тренировал и чего добился на тренерском поприще? Как игрок - легенда МЮ. Или вы настолько «любите» наш клуб, что готовы доверить руководство тренеру без опыта, навыков и знаний?

0

12.01.2018 di-mu

Давай Гиггз!!! Докажи что ты достоин тренировать МЮ. Я верю и надеюсь, что через пару лет увижу тебя во главе любимого клуба и наконец-то мы посмотрим футбол!

ответить

0

12.01.2018 07aslanmanc07

На кой это ему нужно было, лучше возглавил бы клуб. С Уэльсом ни результатов ни трофеев не будет, будь ты даже супер тренер.

ответить

-1

12.01.2018 di-mu

Это не Реал или Барса, здесь легендам не дают тренировать))

1

13.01.2018 nickita.tulupoff

Di-mu, что в Барсе что в Реале Зидан и Пеп некоторое время тренировали насколько помню молодежку, постепенно вникая в суть. А Гиггз, 4-5 матчей как гл.тренер, сезон как ассистент. Ему надо крепкого амюициозного английского середняка прихватить, доказать состоятельность, а уже потом, может быть и домой

0

13.01.2018 Merlinlviv

А как будто ему дадут тренировать клуб перетендующий на трофеи,думаю Гиггзи не глупый и выбирает себе место с умом,дадут ему какойто тонущий сток и скажут верни нас на верх таблицы,не выйдет и всё конец карьеры которая и не началась,а у сборной не плохой состав и есть качества характера которые ценит Раян и которые были у нас,показав неплохие результаты думаю это сможет дадь толчок его карьере тренера

0

13.01.2018 Raymond9

Удачи,легенда и лучший на своей позиции великий Райан!!

ответить