Новости / ЛЧ: «Юнайтед» сыграет с «Севильей»

Материал опубликован 11.12.2017

По результатам жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА «Манчестер Юнайтед» сыграет с испанской «Севильей».

Первый матч команда Моуринью сыграет на выезде 21 февраля, а ответная встреча состоится на «Олд Траффорд» 13 марта (обновлено).

«Юнайтед» и «Севилья» ещё ни разу не играли друг против друга в официальных матчах. Два клуба встречались на «Олд Траффорд» во время тестимониала Рио Фердинанда в 2013 году, и тогда испанцы оказались сильнее, выиграв 1:3.

На групповом этапе розыгрыша Лиги Чемпионов этого сезона «Севилья» попала в одну группу с «Ливерпулем». В Англии команда Бериссо сыграла вничью 2:2, а дома сумела отыграть со счета 0:3, и снова завершить встречу вничью 3:3.

Остальные пары, определенные жеребьевкой, выглядят следующим образом:

«Ювентус» (Италия) – «Тоттенхэм» (Англия)

«Базель» (Швейцария) – «Манчестер Сити» (Англия)

«Порту» (Португалия) – «Ливерпуль» (Англия)

«Севилья» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Реал» (Испания) – ПСЖ (Франция)

«Шахтер» (Украина) – «Рома» (Италия)

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания)

«Бавария» (Германия) – «Бешикташ» (Турция)

Новости английского футбола
Обсуждение
9

11.12.2017 Playmaker12

Севилья не плохая команда конечно, но при всём уважении к испанцам...мы просто обязаны их проходить!

ответить

8

11.12.2017 aristarh

Напрашивается задачка для начальной школы:
Спартак выносит Севилью 5:1;
Ливерпуль выносит Спартак 7:0;
Ливерпуль играет вничью с МЮ.
Вопрос: с каким счетом МЮ вынесет Севилью? )))

-2

11.12.2017 DavideSanton

2:1) по сумел двух встреч

2

11.12.2017 Zaur17

На первый взгляд удачный жребий, если подойдем к играм в хорошей форме, с оптимальным составом и с должным настроем. А там кто его знает как сложится.

ответить

0

11.12.2017 SashaRed

В принципе, можем отделаться легким испугом. Первая игра на выезде, это тоже хорошо. Но Юнайтед никогда не мог похвастаться особо хорошей игрой с испанскими командами.

ответить

3

11.12.2017 Banderlog

Отличная жеребьевка для нас... Севилья на выезде, что от Реала пропускает 5, что от Спартака... Лучше мог быть только Порту, но и за Севилья Хаби спасибо...
Бавария и Сити уже железно в 1/4... В остальных парах будет борьба... Самое мясо для меня будет в матче Реала против Парижа...

ответить

0

11.12.2017 MartinBY

Не ну лучше бы Бенфика)или Батэ)))

2

11.12.2017 unitedtillidie

Не самый сильный соперник, но и команда у нас не на пике так что будет интересно глянуть. Надеюсь пройдем, должны проходить. Если вылетим то все. финиш. конец сезона. Маур с автобусом может ехать домой, другой вопрос кто его заменит?
Так что я очень надеюсь что команда соберется и пройдет уверенно не только в следующий тур, но и вообще соберется

ответить

0

11.12.2017 matici

Надо проходить жребий удачный ждем хорошей игры.

ответить

0

11.12.2017 SeeleVonMU

Севилью проходим однозначно!

ответить

0

11.12.2017 KDV.DT2

Жребий не плохой надо проходить , хоть с испанцами мы так себе играем.
Но мы точно фаворит этой пары. Так что нужно в правельной форме подойти к этой игре.
Реал-ПСЖ это мясо просто.!!!

ответить

0

11.12.2017 Nazran

Нормально. Если все фавориты пройдут дальше, вот так 1/4 нас ждет!

ответить

3

11.12.2017 Nowwhiskey

1\4 ждет, а дальше ниче не ждет)

0

11.12.2017 Nazran

Nowwhiskey оптимистично!) Очень серьёзные пары наклёвываются.

2

11.12.2017 Voskan

Жребий удачный не более. Все зависит от того какие мы будем в феврале. Если барлак в раздевалке продолжится то и севилью пройти будет трудно. А так кончно везет. В 1/4 не будет или РМ или ПСЖ или Челси или Барсы.

ответить

2

11.12.2017 mendimen

И Юве или Тотенх.

3

11.12.2017 xGREGORYx

Да со всеми будет трудно. Прохолные матчи в плей-офф случаются довольно редко. Мне кажется, что проблем нетдоожно возникнуть только у Ливерпуля и Сити. Им соперники подходят. Да и у нас, по идее, особых пррблем быть не должно, если будет игра впорядке. Но то, что будет сложно - факт. И то, что все решится на ОТ - тоже факт.

3

11.12.2017 Dzirit

Хороший жребий. Надеюсь все клубы Англии пройдут дальше, а там уже между собой разберемся)

ответить

1

11.12.2017 manutd255

Хороший , рабочий жребий , надеюсь и верю что пройдём , хотя был уверен что будет Порту !

ответить

1

11.12.2017 Manufc99

Неплохо. Должны пройти.

ответить

0

11.12.2017 sevastopol

Везет так везет. Главное дурака не валять , что в последнее время мы делаем. А то на бедного Лукаку смотреть страшно .Все наши "болельщики " просклоняли его во все боки. А разобраться ,поставили человека в матче против МС последним защитником , вот он и привез голевые. Главное чтоб лучший вратарь мира опять не стал лучшем в очередном матче.

ответить

2

11.12.2017 BUGAZ-ODESSA

Хоть одна хорошая новость, за последние сутки

ответить

1

11.12.2017 RomanGGMU

Жребий хороший ,хоть и Севилья крепкая команда ,но обязаны мы ее проходить

ответить

0

11.12.2017 SemBlech

Тоже так думаю

1

11.12.2017 hovalingi

Мне кажется все Английские команды должны дальше проходить, несмотря на уважение к соперникам. Даже Челси должен справиться с Барсой

ответить

0

11.12.2017 SemBlech

Мне тоже так кажется

-1

13.12.2017 zlatangood

ЮВе тотенхем не пройдет.

1

11.12.2017 xGREGORYx

Ну, хороший соперник. Со жребием нам повезло. Плюс, очень хорошо, что ответная игра пройдет на ОТ. Все в наших руках. Соперник впооне проходимый, если в футбол играть.

Да и вообще, английским командам в этом году везет со жребием!)) Наверно потому что Арсенала нет!))) Сити вот досталась булочка с маслом, Базель. Тоже проходимый соперник. Ливерпулю достался Порту, тоже команда не самая сильная. Не повезло только Конте с его Челси, да Шпорами. Барса и Юве это конечно команды. Но, как минимум, 3 команды из 5 обязаны проходить в 1/4. Мы должны быть одними из этих троих.

ответить

5

11.12.2017 DavideSanton

Мадрид Пэсэжэ, Челси Барса , ТТХ Юве ммм...ляпота! Сколько сильных команд отсеется уже в 1/8, особенно Мадрид ПСЖ порадовал, ну и то что нам Сева попалась тоже круто, только мы сами можем создать себе проблем с ними.

ответить

3

11.12.2017 Forlan222

А какая разница, какой соперник, если опять будем на своей половине поля сидеть? В прошлом сезоне в матчах с Андерлехтами и Сельтами страдали, а уж Севилья на их фоне суперклуб.

ответить

0

11.12.2017 xGREGORYx

Ну тогда же в итоге выиграли ЛЕ. Может будем страдать и матче с Севильей. В Испании например. Но проходить мы их должны.

1

11.12.2017 LCK

Forlan222
Если вспоминаешь матчи МЮ с Андерлехтом и Сельтой,то тогда еще,по меньшей мере,сравни количество проведенных матчей каждой командой до встречи с ними,разницу в сложности чемпионатов,вспомни об отсутствии новогоднего перерыва в английской Премьер лиге,о выкошенной травмами линии обороны МЮ.

0

11.12.2017 LCK

Приемлемый жребий с Севильей.А об играх с испанскими командами,то смотря какие были испанские команды в плейоффах ЛЧ.За последние 10 лет в ЛЧ,в 2008 Барселону прошли и потом выиграли ЛЧ.В 2009 и 2011 попадалась Барселона,она была в расцвете,в то время её могли пройти только Интер Моу и построенная Моу его бывшая команда челси.В 2013 играли с Реалом Моу в 1/8.

ответить

-1

11.12.2017 krestyaninov

Очень хороший жребий. Нужно проходить дальше

ответить

0

11.12.2017 di-mu

Тоттенхэм
Манчестер Сити
Ливерпуль
Манчестер Юнайтед
ПСЖ
Рома
Барселона
Бавария

проходят в 1/4

ответить

0

11.12.2017 Nathalie

я за "реал" буду болеть вместо псж, и нам так будет лучше

0

11.12.2017 CAntona5

Обязаны. Просто - обязаны. ЛЧ для нас теперь - как ЛЕ в прошлом сезоне, единственная надежда.

ответить

2

11.12.2017 RMS

Если вы о попадании в ЛЧ на следующий сезон то в ТОП 4 будем без вариантов.
А если речь идет о том что бы выиграть евро кубок, было бы не дурно! Даже лучше чем выиграть АПЛ, НО не реально сложно ! ((

1

11.12.2017 RMS

ОХ.. повезло 2-м клубам из одного города Манчестер ))
Конечно Севилья соперник не простой но все же не ПСЖ и не Ювентус ...
Удачи нам!

ответить

0

11.12.2017 mannrost

Ну вариант только один,- 1/4, нечего даже обсуждать...
«Шахтер» (Украина) – «Рома» (Италия)- пара, конечно, не из ЛЧ, личное мнение.
«Реал» (Испания) – ПСЖ (Франция), а вот это будет интересно, а в целом, жеребьевка отличная в этом году, 1/4 и дальше, матчи будут что надо!

ответить

2

11.12.2017 DavideSanton

Так-то Шахтёр в группе с Наполи и МС был и вышел, а Рома вообще выиграла группу с Челси и АТМ, но они "не из ЛЧ" , может не будем по именам оценивать?) тот же Ливер - Порту ни разу не сильнее

0

11.12.2017 LCK

Расписание вокруг матчей ЛЧ:
21 февраля Севилья-МЮ,
24 февраля МЮ-челси.

10 марта МЮ-ливерпуль,
13 марта МЮ-Севилья,
17 марта Вестхем-МЮ.

ответить

0

11.12.2017 LCK

У Севильи перед ответным матчем ЛЧ матч с Валенсией,который возможно передвинут.
Пенсы будут иметь лишний день отдыха,так как в ЛЧ играют 20 февраля.

0

11.12.2017 DenisVitalevich

Больше всего повезло нам и Сити, как не забавно. А вы говорите, что МЮ не везет) Думаю, мы уже в четверть финале. Уж 5-ую команду Испании просто обязаны обыгрывать без проблем.
Реал с ПСЖ, Челси с Барсой, Ювентус и Тотенхэм. Да, вот это треш)

ответить

1

11.12.2017 DavideSanton

Ну, про "без проблем" я бы поспорил, мы мертвейшую Бенфику только благодаря их славному киперу обыгрывали, Базалю проиграли, а тут 1/8 и Севилья, которая умеет в плэй-офф

0

11.12.2017 Nathalie

Ну, Севильи бояться, то в ЛЧ не ходить :)

Но есть большое "но": наш Моур. Босс должен исправить собственную тактику, так как если команда играет низко, не владеет мячом 2/3 времени, выжидая ошибки соперника, то рано или поздно вообще разучится атаковать. Хорошая оборона, это важно, в этом нет ничего плохого, но вот только к хорошей обороне нужна и хорошая атака. Парни не могут играть с одной командой в автобусе, а с условной Севильей - в атакующий футбол. Они привыкают к тому, чему их учит тренер, их же не переключишь, как роботов: 5 матчей паркуем, а сегодня - играем в атакующий фут. Лично Жозе неплохо бы сделать усилие над самим собой и подрасти как тренер. Может, раньше с его командами до МЮ, все это "безобразие" и проходило, но не здесь, не с нами и не сейчас. В противном случае, нам не вернуть былую славу с ним, и мы, добившись того, что уже имеем, дальше не пойдем, а нам нужно на вершину, простите за патетику )
Он должен избавиться от любимчиков (почему Микки наказан сурово, а Руни в прошлом году? А Лукаку достаются обнимашки...) , усилить полузащиту и изменить тактику игры. Надеюсь, он понимает, что дело еще не закончено, и он продолжает выстраивать команду, но в ближайшие пару месяцев, наверное, можно будет понять, не достиг ли Моур собсвенного пика. И если он не изменится, то нам с ним не по пути.
Нужно думать не сезонами, а на перспективу. И последние парa месяцев меня сильно огорчают именно из-за того, что он ничего не меняет.
Да, если сравнить с прошл. годом - прогресс есть, но нужно идти дальше. А вот сможет ли он, Моур, вопрос.

ответить

0

11.12.2017 DavideSanton

Ничего он не исправит, за полтора года мы уже увидели почти всё что Моур умеет.

0

11.12.2017 PaNIKaL

Так надеялся на Шахтёр, что б в Харьков сгонять на редс, ну что ж остаётся ждать следующего раунда)))

ответить

0

11.12.2017 DiLong

Неудобно в Севилью лететь из Минска - 2 пересадки и почти полтора суток на дорогу туда-обратно.

ответить

0

12.12.2017 Duliduli

5 команд АПЛ в плей офф ЛЧ, против 3 команд Испании. Давно такого не было. Может нас ждет английский финал?

ответить

0

12.12.2017 Ph.Jones4

Ребят не знаю как вы, если смотрели матч между Ливерпулем и Севильей, то красные не наиграли на победу в том матче (я про тот матч когда красные вели в 3 мяча) и Севилья наиграла на ничью, моменты у нервионцев были опасные. Поэтому их недооценивать нельзя. Тот же матч с Лестером, лисы их прошли конечно, но это был действующий чемпион АПЛ, хотя немного сдавший. Хотя Севилья 1/8 не проходила в ЛЧ и нужно эту традицию не нарушить.

ответить

0

12.12.2017 MU99

Самый идеальный соперник из всех,кто мог нам попасться .Бавария,Реал,Ювентус по известным причинам отбрасываем сразу.Далее шли Порту,Шахтер.
Шахтер явно не мальчик для битья,в этом году команда выглядит очень целостно и уверен подошла бы к поединку с нами в полной боевой готовности.Порту традиционно не самый удобный соперник....как клещ..может вцепиться,в каком бы состоянии не находилась команда.
Севилья - со скрипом вышедшая в 1/8 финала (если бы не Спартак)....полный хаос в обороне, слабая игра в атаке,полная неразбериха в середине поля...Особенный абсолютно точно в первом матче отдаст инициативу Севилье.Только вот,что делать с мячом,там мало кто знает...жду от этого противостояния минимум затраченных нервов и проход в 1/4. (в гостях 0-1,дома 2-0) Четвертьфинал МЮ - Рома ,либо МЮ-Ювентус.

ответить