Новости / Жозе прокомментировал слухи о будущем

Материал опубликован 17.10.2017

Жозе Моуринью прокомментировал всевозможные слухи относительно его будущего, которые активно обсуждались в прессе на этой неделе.

«Моё будущее? В один день британская пресса пишет о том, что я подписываю новый пятилетний контракт, по которому буду получать миллиард фунтов в сезон, а на следующий день сообщает, что я ухожу в ПСЖ - вот вам и ответ, - сказал Жозе на пресс-конференции перед матчем с «Бенфикой». - Ничего из этого не происходит, я не подписываю пятилетний контракт и не ухожу в ПСЖ. У меня есть действующее соглашение с «Манчестер Юнайтед».

«Мой контракт истекает в июне 2019, сейчас октябрь 2017 - о чём тут сейчас говорить? Я действительно сказал, что не закончу свою карьеру в «Юнайтед», потому что в современном футболе тренер не может работать 15-20 лет в одном клубе. Венгер - последний».

«Если бы я собирался закончить карьеру через 3-4 года или через 5 лет, то я бы сказал, что закончу карьеру в «Юнайтед», но я собираюсь тренировать ещё как минимум 15 лет».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

17.10.2017 Mclaut

Ну если все будет получаться, то зачем уходить. А газетчики опять новости ради новости)))

ответить

0

17.10.2017 DenisVitalevich

Опять тонкий подкол Венгера и владельцев Арсенала в частности)

ответить

-1

17.10.2017 DenisVitalevich

хотя, может мне прост показалось. Просто последние 15 лет Арсена у руля пушкарей нельзя назвать счастливой эпохой для их болельщиков)

1

17.10.2017 Reus

Да а в чем тут подкол? Результаты последних лет конечно не блещут, но все же Арсен возможно действительно последний в "своем роде". Может просто владельцев Арсенала устраивает такая позиция, может они и не думают о титулах уже?)))))

0

17.10.2017 Fred_The_Red

С другой стороны, слова Жозе не придают энтузиазма болельщикам. А почему бы и не замахнуться на 15 лет в МЮ?

ответить

5

17.10.2017 wildkem

Ну просто видимо Жозе реалист и не не хочет загадывать на 15 лет вперед. Он прекрасно знает, что сейчас можно выиграть трофей, показывая и отличную игру, а потом плохо провести в команде 3-4 месяца и тебя уволят. Действительно Венгер наверное последний кто проработает так долго в одном клубе.

5

17.10.2017 Coldartes

Да многие за пару-тройку неудачных матчей готовы тренера на эшафот отправить)) Жозе просто не забегает вперёд. Замахнутся можно, конечно, но лучше делом доказать. Слова - это слова. Работу определяет результат.

-1

17.10.2017 DenisVitalevich

Причем Венгера не уволили даже после провального прошлого сезона. ( Кубок Англии не в счет) Вот и начинаешь задаться вопросом " это как вообще возможно"??
Почему скажем в условном Челси их лучшего тренера в истории гонят по среди сезона, или у нас Мойеса, а в Венгера терпят уже 20 лет, 18 из которых ничем выдающимся не выделяются. Причем имея, кстати, во все времена не самый плохой состав среди ТОП 6. Да построили Стадион, возможно, это сказалось на общую казну, из которой выделяют деньги на трансферы, но разве Санчез, Озил, Касорла, Рэмзи, Чех- игроки второго эшелона? И на секундочки представьте хотя бы двух первый парней у нас. Я почему-то уверен, что мы взяли Чемпионство еще в прошлом году, в дебютном сезоне Моура. Да, черт с ним, даже Мойес бы ниже 3 места бы не опустился, если бы по сей день он тренировал МЮ ( не дай Бог, конечно)) Я уж молчу про Ферги...

0

17.10.2017 real

DenisVitalevich
Ты вообще номальный? Ты хоть хоть почитай Википедию для своего футбольного самообразования....
Ты хоть знаешь что 19 октября 2010 года Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала список лучших тренеров первого десятилетия XXI века. Список был составлен на основании ежегодного рейтинга тренеров: итоговый результат для каждого специалиста был получен путём суммирования 10 процентов от его баллов за каждый год из предыдущих десяти лет. Лучшим тренером десятилетия был назван наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. Он набрал 142 очка против 133 очков, заработанных Фергюсоном, являющегося тренером «Манчестер Юнайтед» и по совместительству принципиальным противником Арсена Венгера.

1

18.10.2017 Malefikus

real этот рейтинг бред сумасшедшего. Оперируя вашими же доводами: откройте Википедию и по результатам этого рейтинга Интер выше Реала с 15го по 16й годы, а итальянцы даже в лч не играли в том сезоне. Это для примера.
Количество трофеев у САФа больше чем в два раза превышает трофеи Венгера. А именно это и есть главный критерий во время работы в топ клубе. Венгер отличный тренер, с этим не поспоришь, но даже мысли допустить нельзя, что он лучше САФа хотя бы за период в те самые 10 лет. Я уж молчу про то, что происходит с Арсеналом сейчас...

-1

18.10.2017 DenisVitalevich

real, на основании какого рейтинга?) А руководителем данного издания случайно не сам ли Венгер является?))
Мне кажется, это не возможно . 20 лет у руля ТОП Клуба и лишь 2 Чемпионства в Англии. Не плохой результат, но не для ТОП менеджера коим он не является.

1

18.10.2017 Ziqa.

DenisVitalevich, у Венгера 3 чемпионства. и команда у него была мега крутая, когда он брал АПЛ, по именам даже может быть лучше чем у Мю в то время, странно что с таким убойный составом ЛЧ не взял. А потом появились Челси и Сити, и деньги владельцы перестали давать на игроков, и Арсенал больше не мог конкурировать с говеным составом с остальными, но показывал всегда хорошую игру и это заслуга тренера. Так что ерунду вы пишите про то, что Арсен не топ тренер. Перейди он сейчас в тот же ПСЖ, утер бы он сейчас многим тренерам нос. То что сейчас Арсенал мертвый, в этом виноват не француз, а руководство Арсенала.

0

17.10.2017 Psy-X

Мир никогда уже не будет прежним. Второго САФа нам никогда не видать. Может это и к лучшему. Может так и должно быть.

ответить

0

17.10.2017 wildkem

Ну а может история повторяется, между двумя тренерами-долгожителями МЮ, не считая возвращения сэра Мэтта Басби и работу Джимми Мерфи полгода как и.о. гл. тренера , сменилось 6 тренеров за 17 лет, САФ был 6 тренером после сэра Мэтта Басби, так что по факту в истории МЮ тоже много тренеров было, которые прорабатывали в команде не более 5 лет, а то и вовсе меньше 2 лет.

2

17.10.2017 DavideSanton

Никогда не говори "никогда") может " новый САФ" уже сейчас тренерскую лицензию получать собрался?)

-5

17.10.2017 RomaZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

17.10.2017 kami05

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

17.10.2017 RomaZ

PS18, может быть Вы и правы не спорю. Лично с Жозе я не знаком и с уверенностью сказать что ему по нраву а что нет не могу. А пример у него перед глазами по лучше АВ есть, во всех аспектах управления клубом особенно игровых.

ответить

0

18.10.2017 Crazzy

Ты от нас так просто не отделаешься ) если все будет хорошо, будет стабильность и результаты! )

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск