Новости / Реднапп: У меня больше вопросов в Клоппу

Материал опубликован 16.10.2017

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и эксперт Sky Sports Джейми Реднапп удивлен, что многие ждали от Жозе Моуринью атакующего футбола в выездном матче с командой Клоппа.

«Кто-то серьезно ждал, что Моуринью будет играть в открытый футбол на «Энфилде»? - спрашивает Реднапп-младший в своей колонке в The Daily Mail. - Моуринью - один из величайших тренеров в истории Премьер Лиги, но его команды крайне редко становятся участниками триллеров с большим количеством забитых мячей».

«Я не могу припомнить, чтобы его команды часто одерживали победы со счетом вроде 3:2. Он ненавидит такие матчи. Это дерби все воспринимали как «Эль Классико», но если Жозе решил пойти по своему пути, это всегда будет скучная нулевая ничья. Моуринью не беспокоит чье-то желание увидеть спектакль, его главной целью было - не проиграть, так что вопросы тут надо задавать Юргену Клоппу, а не Моуринью».

«Это «Ливерпуль» мог бы открыть игру, но не стал этого делать. Последние 10 минут «Юнайтед» выглядел уставшим, но Клопп снимает с игры двух самых опасных для соперника игроков - Салаха и Коутинью. Так что я не буду обвинять Моуринью у унылой игре, в конце концов, Клопп также несет ответственность за это».

Реднапп также поставил Давида Де Хеа и Фила Джонса в свою «Команду тура»:

 

Новости английского футбола
Обсуждение
4

16.10.2017 DenisVitalevich

С чем не поспоришь, так это с тем, что Де Хея был лучшим игроком тура. Без вариантов

ответить

8

16.10.2017 DenisVitalevich

п.с. я бы еще отметил всех игроков Кристал Пэлас, которым на протяжении 7 туров даже не удавалось забить, а тут сразу два, так еще и Челси, так еще и 3 очка.
Надеюсь, эти парни отберут еще очки и у Сити во втором круге.

3

16.10.2017 Reus

DenisVitalevich, они просто копили силы))

1

16.10.2017 inferno

У КП же тренер сменился. Ходжсон теперь учит играть в футбол. Да и забили они один, второй гол Челси забили себе сами. Может фору дали, но забыли что Мораты нет на поле )))))
Забавно видеть в составе Тура игроков, которые в свое время в Юнайтед ничем не отличались: Клеверли и Заха

0

16.10.2017 DavideSanton

Челси потерял, Мозеса, Мората, и главное - Канте, ничего удивительного что они испытали проблемы. А 0 голов в 7 матчах КП это лишь следствие дикого невезения, тяжёлого календаря ну и ещё по мелочи. Я рад, что их прорвало как раз в матче с Челси, хотя ТФМ как раз выпал из основы и это настораживает.

0

16.10.2017 Reus

Вообще честно я не понимаю мнений о том что Клопп якобы тоже виноват в унылой игре. Объясню свое мнение.
1 - Клопп не тратит кучу бабла на игроков, он не покупает футболистов за 100 млн, он работает с тем материалом что у него есть (и будем откровенны материал у Ливера этот так себе), тем не менее даже в свой первый сезон он дошел до финала ЛЕ, пусть и не выиграл, но дошел красиво, обыграв по пути и нас и выдав невероятную игру против Дортмунда, хотя перед ответкой я был уверен что шмели свой шанс уже не упустят.
2 - Может команда Клоппа и идет сейчас на 8 месте, но это во многом опять же из-за их качества игроков, обороны там нет от слова вообще, хотя даже в таком случае мы блин умудрились им не забить, это вообще как? Но зато команда бьется у него всегда и он имея не самых сильных игроков может поставить любой гранд на место и это он показывал и в Германии, опередив даже Баварию (он бы и продолжал это делать я так считаю, если те лидеров черно-желтых скупать не начали) и даже в Лиге Чемпионов шатал он на одном месте тот самый Реал Моуриньо состав у которого был явно сильнее.

А что имеем мы? Вот уже какое ТО тратим сотни миллионов на игроков, а тут все пишут что видите ли качество этих самых игроков не позволяет Жозе играть как то иначе. Ну конечно, купили Погба за 100 млн, Ромелу за 80, Мики за 40, Матича за 30 а играем против ТОП команд так будто у нас ни эти озвученные парни играют, а футболисты шинника на поле находятся, сколько нужно тогда потратить еще Жозе чтобы прекратились эти разговоры о том что качество игроков у нас не то? Еще про Перишича заговорили, ну потратили бы мы очередные 40-50 млн, это что нибудь бы изменило? Наверное вся команда вперед бы стала бежать против Ливерпулей, ситей и прочих...

Ладно, вернемся к нашим баранам, т.е. к матчу с Ливером. "Ливерпуль мог бы открыть игру" Да конечно, Клопп прям идиот полный, его команда жмет нас у своих ворот и он должен еще 10 нападающих выпустить? Т.е. давайте я вам все двери открою, а вы заходите и делайте что хотите.. Чтобы Клопп открыл свою игру нужно было что то делать, а не зажиматься у своих ворот и ждать чуда.

Много я так про Клоппа тут сказал и почти одни восхищения им, но так и есть, мне он нравится как тренер, мне очень было жаль что тогда он пришел в Ливер, хотя за полгода до этого мы подписали Ван Гала, я считаю что стиль игры Клоппа больше походит на стиль САФа, по этому и хотелось бы видеть тогда его у нас. И если Клопп имея у себя не самых сильных игроков способен зажимать команды в которой игроки хренолиарды стоят, то что он тогда может сделать будет у него эти самые игроки за хренолиарды?

Но у нас есть Жозе, который тратит кучу денег (взять его любое место работы) Благо в этом сезоне хоть аутсайдеров научились обыгрывать прилично, но при этом против ТОП команд (хотя Ливерпуль в текущем состоянии сложно назвать командой с приставкой ТОП, все что от них сейчас есть это по большому счету название, как и от нашего с ними дерби - лишь одна афиша осталась, а качество игры как в третьем дивизионе какого нибудь засранска)

Да, возможно Жозе выиграет нам золото АПЛ и мы скажем ему спасибо, но я и Ван Галу говорил спасибо за выигранный Кубок Англии, однако его ватокат я не поддерживал, как не поддерживаю и "осторожную" игру Маура.

ответить

0

16.10.2017 Reus

Жозе может играть против больших команд с позиции силы и это он доказал в прошлом году, остановив чемпионскую команду просто в чистую, но почему ТОП команд в лиге у нас как минимум 5 (не считаю нас) т.е. это 10 матчей за сезон, а мы достойную игру против них видели только однажды?

0

16.10.2017 IVANited

..однако его ватокат я не поддерживал, как не поддерживаю и "осторожную" игру Маура...
У голландского гения "ватокат" был практически всегда, и с андердогами, и с середняками, и с топами, и с околотопами. Это длилось 2 сезона. У Маура уже в первом сезоне команда гораздо больше атаковала со всякими адерами, околотопами и т.д.

1

16.10.2017 Reus

IVANited, ну по первому сезону Ван Гала я все же не соглашусь, именно в его первый сезон мы хорошо разделывали команды из первой шестерки, а вот второй сезон уже пошло действительно что то не так.. Суть в том что там ватокат, а тут заседания в своей штрафной, хрен редьки не слаще. Вот о чем я...

7

16.10.2017 MartinBY

Базаров ноль,всем хочется весёлой игры,и многие говорят пусть ббы и слили,но бились...однако по весне при подсчёте баллов,никто и не вспомнит про весёлый проигрыш)Спросите у Венгера,Арсенал самый весёлый клуб по игре уже много лет,но помнят все только о его 4х местах)

2

16.10.2017 Reus

MartinBY, тут вы конечно правы, очки по весне считают, но если мы так же будем продолжать играть против ТОП команд то мы их явно не досчитаемся, причем прилично так и голубей нам уже будет не догнать. У голубей спад будет? Да будет конечно, куда они денутся, но а у нас его не будет? И у нас наверняка наступит момент когда что то надломится даже с аутсайдерами, а если еще и травмы учесть, с которыми нам последние лет 6 уже везет как утопленникам, я бы не стал надеяться на чей то спад.

3

16.10.2017 wildkem

Reus
В чем-то согласен с вами по поводу Клоппа, но все же если посмотреть более четко на его работу, то видим, что он больше тренер что-то вроде мотиватор и его команды играют как бы по настроению, отличное настроение, то могут супер матч выдать и разгромить и Реал, как было у Боруссии в полуфинале ЛЧ, а не получится отлично морально зарядить игроков, то могут и в пустую сыграть, хотя вроде и интересно. На длинной дистанции Клопп не так уж и хорош, там где надо и тактику и некую хитринку проявить он все же уступает другим тренерам, на одной супер мотивации на нескольких фронтах не поборешься, этим наверное и можно ответить на то что он порой с игроками, скажем так себе обыгрывает и команды, составы которых стоят очень много, в отдельно взятой игре при супер заряженности и на моральном подъеме можно много кого обыграть, но на дистанции это не прокатывает, на дистанции важнее чтобы ты из 10 игр выиграл как можно больше и не так важно как ты выиграешь 1-0 8 игр или по 3-0 и вот как раз чтобы суметь 8 игр из 10 выиграть 1-0 намного важнее грамотное тактическое построение команды. А так на эмоциях можно конечно показать несколько прям супер игр или хотя бы 1, но и порадуешься этим не долго.
Самый наверное яркий пример этому делу это Евро 2008, вспомните Россия-Голландия на супер эмоциях наши обыграли голландцев и чуть ли не вся страна гуляла, но не долго это веселье длилось. А потом этот кураж и эти эмоции кончились и этот же тренер с этими же игрока не смог даже на ЧМ пробиться, хотя казалось еще вчера голландцев 3-1 обыгрывали.
Вот так и Клопп он отличный тренер, но больше его победы основываются на эмоциях и как только эти эмоции пропадают, то и план на игру не особо получается.

0

16.10.2017 DrobyshevS

Умудрились не забить, потому что, извини меня, очевидно, х*й на атаку забили в принципе. Чему тут удивляться, когда был очевидный автобус?

2

16.10.2017 toxiq

Тут необходимо вспомнить одно из самых цитируемых высказываний Сэра Алекса - "Атака выигрывает матчи, оборона выигрывает титулы". Были такие сезоны, когда мы проигрывали/катали ничейки с топ4, но разносили всех остальных и в итоге становились чемпионами. Пусть так и будет в этом году =)

0

16.10.2017 Reus

wildkem, ну у него еще и глубины состава нет никакой. Более того, убрать оттуда Мане, Салаха, Фирмино и Коу и состав команды станет слабее чем у Эвертона того же... Человек с ограниченным ресурсом выжимает максимум, а у нас получается что ресурсы есть, а используем мы их на 20%, если брать матчи против больших команд.
Может ведь Маур обыгрывать такие клубы, может!!! Но блин по какой причине он продолжает играть от обороны против них я не понимаю, обжигался же кучу раз уже, не надоело об одни и те же грабли голову разбивать? Когда он в ЛЧ с Челси имея преимущество в количестве игроков не пошел добивать ПСЖ это я считаю вообще позор позором, мало того что так и продолжал от обороны играть, так он в большинстве еще и проиграть умудрился, ведя в счете, если память не изменяет..

0

16.10.2017 Reus

toxiq, "проигрывали/катали ничейки с топ4" хотя бы делали это достойно, а сейчас без слез не взглянешь

2

16.10.2017 nc-alex

Но ведь все не совсем так.
1. Жозе выигрывал ЛЧ с Порту и Интером как раз не имея в составе игроков за кучу хренлионов как вы выразились.
2. У Боруссии которая обыгрывала Реал, не было супердорогих покупок, но у них были Левандовски, Ройс, Гетце и т.д. Очень хорошая команда. Они и потом, кстати, отдавая лучших Баварии покупали за недорого классных игроков. Умеют делать такие приобретения, молотки, но это не Клоповская заслуга. Бавария тоже умеет покупать недорого, правда они обычно просто отбирают у Дортмунда.
Я к тому что стоимость трансферов и качество игроков не одно и то же.
У Ливерпуля хорошая атакующая линия, Манэ и Коутиньо игроки высочайшего уровня, Салах тоже в прекрасной форме и хорошо вписался. У них команда другого типа. Они добиваются цели засчет своей агрессии, высокой скорости, жесткого прессинга. Мы более универсальны и можем играть по разному. В игре баш на баш они наверное сильнее. А тут было совсем не страшно от их возни. Мы оборонялись позевывая. Другое дело что и наши козыри в атаке мягко говоря не сработали. Этим я как и Вы расстроен.
Что касается комментария Реднапа, я с ним согласен. Обычно Ливерпуль играет намного агрессивнее, но с нами они не рисковали раскрываться и возможно правильно делали. Мы играли еще более закрыто, но мы гости и мы впереди в таблице.. Ливеру тоже есть за что стыдиться :)

0

16.10.2017 nc-alex

Ну и насчет максимума я не понял. Где его Клопп выжимает? 8 место это максимум? Или когда в последний сезон в Дортмунде он выжал в середине сезона последнее!!! место. Скажете у него тогда самая слабая команда в Германии была? Клопп хороший тренер, он это доказал. Моуриньо тяжело играет против Клоппа. Но не надо преувеличивать его крутизны.

0

16.10.2017 Reus

nc-alex, восьмое место это в данный момент, кто знает где его команда будет в конце сезона? Да и последний сезон Клоппа в БД вспоминать я бы тоже не стал, команда конечно хорошая была, но во многом разобранная той самой Баварией. У Маура последний сезон тоже в Челси не сложился, сливали его там или команда правда настолько хреново играла это уже вопрос другой.
Да и то что "выжимает максимум" я скорей имел ввиду именно отдачу на поле, нежели результаты, его не самый сильный состав готов поставить на место в принципе любого.

"Мы более универсальны и можем играть по разному." можем, но против больших команд играем в 99% случаев одинаково и все мы знаем как именно)

0

16.10.2017 LCK

Reus
1 - ливерпуль при дохождении до финала ЛЕ в сезоне 2015-2016,в премьер лиге был мимо зоны ЛЧ и ЛЕ.Клопп бросил все силы на ЛЕ того сезона,а из английских кубков ливерпуль выбыл 9 и 28 февраля.
МЮ в прошлом сезоне,в отличие от ливерпуля сезоном раньше,побеждает 28 февраля в КЛ и выбывает из КА 13 марта при сомнительном удалении Эрреры в матче с Челси на 35 минуте матча.

2 - В ЛЧ,когда Боруссия играла с Реалом,она была на пике.По поводу чей состав был сильнее,то скажу по другому.Реал по именам игроков был именитее Боруссии,но в Реале тогда был конфликт между Моу и Рамосом с Касильясом,и поддерживающими каждую сторону группировками.

То что ты хотел Клоппа в МЮ,то сначала представь игру линии обороны у Клоппа в МЮ.

Еще существенный факт,Энфилд со Стемфордом сейчас самые маленькие по размеру поля среди 6 больших клубов Премьер лиги,что позволяет ливерпулю и челси сохранять больше сил и быстро бегать,так как около половины игр они проводят дома,по сравнению с размерами поля Олд Траффорд,Этихад,Эмирейтс.И с этого сезона у Тотенхема нет преимущества маленького поля,потому что они временно переехали на Уембли.

0

17.10.2017 wildkem

Reus
Здесь дело думаю больше в тактике и дальновидности, ну конкретно по матчу с Ливерпулем, учитывая, что сейчас выбыли из-за травм 3 центральных полузащитника(Погба, Феллайни,Каррик) и то что впереди с учетом игры с Ливерпулем 4 игры за 10 дней, куда важнее обыграть Бенфику,Хаддерсфилд и Суонси и если, вот и вышла команда больше в оборонительном варианте в ущерб атаке, чтобы хоть немного разгрузить центр полузащиты, вышло конечно не очень хорошо, но кто знал, что Мхитарян так провалит игру, что Генрих толком вообще не сможет подержать мяч у себя и хоть как то обострить игру.
Да, у меня после матча и сейчас до сих пор есть вопросы к Жозе почему не вышел Мата хотя бы минуте на 50 вместо того же Мхитаряна, а то и Янга для улучшения контроля мяча в центре поля, но все же считаю не так и печальна эта ничья на выезде у Ливерпуля. Будь бы здоровы Погба или Феллайни увидели бы думаю другой футбол, а сейчас Жозе все же думаю смотрел и вперед, видя, что впереди следом за Ливерпулем еще 3 игры подряд буквально за неделю, как то все же не логично бросать все силы ради победы в этом матче, а потом не досчитаться очков игр с теми же Хаддерсфилдом и Суонси, да и с Бенфикой. Сыграв в ничью с Ливерпулем, мы не дали им приблизиться к нам в таблице и потеряли всего 2 очка, а так сильно рискнув в этом матче куда больше могла бы быть вероятность потерять в последующих 3 играх 4 , а то и 6 очков и куда выгоднее лучше сейчас сэкономить немного силы и потерять 2 очка, чтобы затем взять 9 очков за 3 игры, тем более и с Ливерпулем будет еще ответная игра, в которой состав у нас, дай бог, будет более оптимальный, а не 2 центральных полузащитника на 4 игры в течении 10 дней, да и сезон еще считай весь впереди, да и Сити всего на 2 очка оторвался, то есть можно обойти их в очном противостоянии и все по-прежнему зависит только от нас.
Поэтому это больше тактика, что так сыграли, да, мало приятно конечно наблюдать такую игру от любимой команды, но думаю согласитесь главное в этом матче было все же то что все игроки бились до конца, кто-то даже за себя и за того парня, вот это радует, что даже в матче в котором все идет против нас, рук не опускают игроки и борются до конца.

1

16.10.2017 Voskan

Ребята из топов марку пока держат мы в какой то степени, голубые соседи и шпоры, впереди 30 туров, давайте потерпим. После 8 и туров вроде несерьезно делать окончательные выводы не так ли?

ответить

2

16.10.2017 Fonzo

Через автобус , который поставил Моур , я считаю, Клоппу удалось пробиться, но далее их ждал Де ХЕя )

https://pp.userapi.com/c621511/v621511133/2b94d/wPaDnNQRC3E.jpg Это фиаско, братан ))

ответить

1

16.10.2017 IVANited

Reus, какие у нас постоянные заседания в штрафной? в этом сезоне, только с ливером. В прошлом, это было в основном, с топ-6 на выезде, и то, пару матчей сюда входит, когда уже было ясно, что у Моура в приоритете ЛЕ. А уЛВГ, за исключением 2-3 матчей, что с топами, что не с топами - ватокат.

ответить

0

16.10.2017 Reus

а я про постоянные и не говорил) да и одного такого матча хватает чтобы вспоминать это до следующего точно такого же матча

3

16.10.2017 altmax

Скорей бы следующий матч, надоело эту "аналитику" третий день читать

ответить

0

16.10.2017 Reus

Тоже так думаю, матч закончился в субботу, а горит у меня до сих пор))

0

16.10.2017 DavideSanton

Матч с Бенфикой врядли будет легче

0

17.10.2017 Nazran

Любопытно, что в свою команду тура Реднапп поставил двух игроков МЮ и одного из Ливера, причем защитника, не помню, мы разве атаковали) И все же, мне нравиться развитие Нашего клуба. Вперед к победам.

ответить

1

17.10.2017 Nathalie

"Кто-то серьезно ждал, что Моуринью будет играть в открытый футбол на «Энфилде»? "

Я не ждала, но я серьезно надеялась но более качественную игру в центре поля и на более многочисленные контратаки.

Пора забыть субботний матч, да и не проиграли мы, слава Богу: ДДГ и защита были великолепны.
Впереди еще долгий путь и будут красивые матчи и победы.

ответить

0

17.10.2017 KolyasikMD

Тоже не понимаю восхищение работой Клоппа в Ливере. Может они играет ярко, но толку от этого нет абсолютно. 2 года - ноль трофеев. Сейчас идет восьмой. Первый сезон закончил - восьмой. Второй сезон - четвертый. Моуриньо - 1 сезон - три трофея. Вот и показатель класса и хладнокровия. Поэтому Юрген и не выиграл финал ЛЕ. Моур максимально засушил Аякс, забил два и абсолютно в одну калитку обыграл их. У Аякса не было ни момента. Ливер в матче с Севильей пустился играть перестрелку, которую почему-то так любит болелы Клоппа. В итоге при равной игре - три гола пустили, хотя засуши игру после 1-0 и сыграй на контр атаке, как сделал бы Моур, и выиграл бы ЛЕ, Вот и разница.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск