Новости / Моуринью: Люку Шоу нужно время

Материал опубликован 23.09.2017

Жозе Моуринью настаивает на том, что Люку Шоу нужно больше времени для восстановления, чтобы он мог полноценно помогать своей команде в матчах основного состава.

Левый защитник впервые после долгого перерыва из-за травмы появился на поле в основном составе в среду вечером, выйдя на второй тайм в матче Кубка Лиги с «Бертоном», который завершился со счетом 4-1 в пользу хозяев «Олд Траффорд».

Моуриньо подтвердил, что Шоу не будет играть против своего бывшего клуба в матче с «Саутгемптоном», поскольку, по его ощущениям, защитник, который провел три матча в составе резервистов в этом сезоне, все еще находится в процессе восстановления и набора формы после длительного перерыва.

«Он должен работать, вот и всё, - сказал босс на своей предматчевой пресс-конференции в пятницу. - Вы видели игру [против Бертона], вы видели то же, что и я. Вы спрашиваете меня, сыграет ли он завтра? Нет, завтра он сыграет. Он должен работать, он должен улучшать свои кондиции. Он не играл шесть месяцев. Если человек не играет в течение шести месяцев, я не ожидаю, что он выйдет в среду, станет игроком матча и будет 45 минут бегать от штрафной до штрафной. Это процесс, он не играл долго, очень долго. Есть и другие игроки в Премьер Лиге, которые сейчас не выходят в стартовых составах своих команд и их тренеры говорят, что они не в лучшей форме. Мы говорим о некоторых из когорты лучших игроков Премьер Лиге. Люку была сделана операция, и он долгое время не играл в футбол. Я не жду, что он сразу вернется к своей лучшей игре».

Шоу стал четвертым игроком в этом сезоне, который занял место на левом фланге обороны после Блинда, Янга и Дармиана. С учетом хорошей игры Валенсии справа, Жозе настаивает, что у него есть варианты игры как в центре обороны, так и на флангах, и он принимает решение о составе четверки защитников, исходя из конкретной игры.

«Я сыграл с Эшли Янгом на позиции правого защитника в матче Лиги Чемпионов против «Базеля», а не с Антонио Валенсией, - сказал он. – В последнем матче там играл Дармиан, там сыграли уже три футболиста, а слева в  обороне я уже задействовал Блинда , Янга, Дармиана и Шоу, надеюсь, что через несколько недель появится и Рохо. Так что это зависит от того, что я вижу, что я вижу на тренировках, что я вижу у соперника, и стараюсь сделать правильный выбор».

0

23.09.2017 Mclaut

Конечно, ни один здравомыслящий тренер не выпустит на поле игрока, против серьезного соперника, если он был очень долго вне игры с серьезной травмой. Если Люк постарается и наберет форму, то левый фланг у нас будет очень симпатичный в плане атаки и защиты. Как ни банально но Шоу продолжается)))