Новости / Уилкинс: Кто продал Матича в «Юнайтед»?!

Материал опубликован 14.08.2017

Бывший игрок «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Рэй Уилкинс, также работавший помощником главного тренера и исполняющим обязанности главного тренера на «Стэмфорд Бридж», хочет знать, почему «синие» продали одного из важнейших игроков команды прямому конкуренту.

«Вчера Матич оказал невероятное воздействие на команду Моуринью, - цитирует Уилкинса TalkSPORT. - Я - болельщик «Челси», я покупаю в «Челси» мой сезонный абонемент и хочу знать, кто принял это «гениальное» решение и продал Матича в «Юнайтед» за 40 миллионов фунтов, потому что это явно был не Антонио Конте!».

«Как болельщик «Челси», я хочу знать, чье это решение! После завоевания чемпионского титула с невероятным дуэтом в центре поля Канте-Матич, почему мы продаем одного из них?! Вчера все мы видели, на что способен Матич. Его продажа может стоить «синим» чемпионства и привести к тому, что «красные дьяволы» заберут кубок Премьер Лиги».

Новости английского футбола
Обсуждение
16

14.08.2017 zlydenpisykasty

Спасибо, Роман Аркадьич! Миллионы фанов МЮ по всему миру благодарны Вам!)))

ответить

11

14.08.2017 Reus

у них с Якубовичем отчество одинаковое, видимо нам сектор приз выпал =))

5

14.08.2017 zlydenpisykasty

Reus
Пока нам очень даже везет с трансферами с Челси) Сначала МАТа, теперь МАТич))))

4

14.08.2017 Reus

zlydenpisykasty,теперь у нас есть и МатИч и МатЫч) так глядишь когда нибудь появится и Моратыч) сейчас ненужен конечно, но кто знает как там все сложится)

1

14.08.2017 espozito

миллиарды, мы великий клуб с самой огромной армией преданнейших и прекрасны поклонников, позвольте Вас поправить

4

14.08.2017 Garry_ManUtd

Спасибо Моуриньё и Вудворду за этот трансфер. Матич это отличное усиление нашей команды

ответить

3

14.08.2017 Stereophonics

Чукотский вор занят разводом, не до игрушки ему. Там главное бывшей жене не переплатить, а потом за Челси возьмется. Парик будет уволен под новый год, скриньте.

ответить

6

14.08.2017 Ass013

Так самое интересное что они купили на место Матича игрока, а Матичу дали понять что он не 2й даже, а на подхвате и должен доказывать свою состоятельность игры в старте, он не молод и скамью протирать не хочет, из чего следует что тренер подвел его к переходу а Жозе только рад за эти деньги такого игрока, а если бы мы сами с самого начала хотели его купить и ценник бы вырос и вообще не факт что он бы был у нас. А так самая простая без всяких историй быстрая и качественная покупка.

ответить

6

14.08.2017 LostLife

Очень рад, что теперь те люди (их было не мало), которые говорили "зачем мы покупаем возрастного игрока", "это провальный трансфер брать 29летнего игрока за 40кк" - теперь молчат или говорят спасибо за трансфер.
Да, Матич провел всего 2 игры (официальных) за МЮ, но в этих играх был выбран лучшим игроком, хотя он даже не забивал голы.
Смотрю на его игру и ощущение, что он играет уже не первый год у нас. Точное попадание в трансфер, именно такого игрока нам сейчас и не хватает.
Не спорю, что у него будут спады по ходу сезона, где то зевнет или забьют гол из под него. Но за ту игру, которую Неманья показывает сейчас, могу сказать только одно - Огромное Спасибо!

ответить

6

14.08.2017 D.R.D.Beckham

А что Вам радостного от того, что кто-то там молчит, или нет? Проще нужно относиться ко всему.)
Я был один из тех, кто был против Матича, т.к. как и многие хотел чтобы поборолись за молодого англичанина из Тотенхема, который бы закрыл эту позицию на многие годы, но видать не судьба.
А по Матичу же- да, ему оценка 5, очень понравилось, что он показал вчера на поле, но возвращаясь к вашей цитате- поживем увидим, сезон длинный. Судить только по полумертвому Вест Хэму , мягко говоря, опрометчиво.

1

14.08.2017 xGREGORYx

Бекхэм, Ливерпуль вот думал, что воспитает талантливого мальчика и он закроет позицию на долгие годы. Ан нет, сбежал в Сити. В футболе порой старики "живут" дольше "молодых". Вот сколько еще при Каррике юыло ребят, которые должны были закрыть позицию на долгие годы, и где они теперь?
Судя пл физическим данным Матича, он лет 5 еще может отыграть не особо напрягаясь. А это очень много по футбольным меркам.
Да, безусловно, трансфер Дайера интереснее. Но и трансфер Матича просто отличный. Мы вполне бы могли пролететь с обоими трансферами. Мы еще возмущались, что Челси столькт затребовал за игрока. Адекватные деньгт, это даже мало, учитывая, что ты усиливаешь ПРЯМОГО конкурента. Они вообщн могли на это не пойти.

1

14.08.2017 D.R.D.Beckham

xGREGORYx, Мне Матич очень обрадовал вчера, я ничего не говорю и не говорил плохого о нем за все то время, когда еще были слухи. Да и естественно купить опытного серба это, мягко говоря, лучше , чем вообще ничего, но пока не пройдет хотя бы половина сезона рано что-ибо вообще обсуждать и делать оценку. Ведь ,если судить по предсезонке и 2 официальным матчем, то уже сейчас Линделефа можно выставлять на трансфер. Согласись?

1

14.08.2017 xGREGORYx

Соглашусь! :) Конечно рано. Сезон все расставит на свои места.

1

14.08.2017 Kilo600

D.R.D.Beckham
"...если судить по предсезонке и 2 официальным матчем, то уже сейчас Линделефа можно выставлять на трансфер. Согласись?"
А я не соглашусь. Человек пришел из чемпионата Португалии в совсем другой чемпионат, нужно время на адаптацию.

1

14.08.2017 Miki22

Потому что Матич отказался продлевать контракт и хотел уйти к Жозе (у Ювентуса, видимо, вообще ничего даже близко в переговорах не срослось). Были варианты: либо убедить и переподписать его, либо держать в команде игрока без особой мотивации и через год он ушел бы бесплатно, либо продать и получить относительно приличные деньги.

ответить

3

14.08.2017 SashaRed

М-даааа. Локти "Синие" знатно грызут) Этим летом мы их хорошенько мордякой повозили - сначала с Лукаку, а потом и с Матичем! Браво Вудворд!

ответить

3

14.08.2017 D.R.D.Beckham

Да, почему они грызть то должны???
У него год оставался по контракту, а он, очевидно, не собирался продлевать контракт. Получается, что если бы они нам его не продали за 40 млн, то он ушел следующим летом бесплатно.

-4

14.08.2017 D.R.D.Beckham

плюс они купили Бакайкао и всем стало очевидно, что они буду наигрывать молодго афроамериканца в пару с другим афроамериканцем Канте. А Матич сидел бы на банке.
Это же очевидно

8

14.08.2017 Nowwhiskey

D.R.D.Beckham
Они оба не афроАМЕРИКАНЦЫ если че

6

14.08.2017 zlydenpisykasty

D.R.D.Beckham
а почему Бакайоко и Канте стали вдруг афроАмериканцами?)))

1

14.08.2017 xGREGORYx

Спокойный Матич и экспрессивный Бакайоко?))) Челси точно мимо чемпионства пролетит. А им ведь ещё ЛЧ предстоит и задачи там, я думаю, не скромные. Время ещё пркажет, кто будет кусать локти.
Но, чтобы, как говорите, повозить мордякой, было бы неплохо их в футбол обыграть!))

-4

14.08.2017 D.R.D.Beckham

Nowwhiskey, zlydenpisykasty,
для вас
"Афроамерика

-2

14.08.2017 xGREGORYx

И вообще, кто-нибудь, заметите темнокожим игрокам краситься в блондинов!!))))

-2

14.08.2017 D.R.D.Beckham

Афроамерика

-3

14.08.2017 D.R.D.Beckham

блин. Не могу отправить текст скопированный

-6

14.08.2017 D.R.D.Beckham

Короче, вы слышали что-нибудь про негроидную рассу ? Так вот это придумали назыать себя афроамериканцами, так как "черный" или "негр" для них оскорбительно

8

14.08.2017 zlydenpisykasty

D.R.D.Beckham
просто логику включите, какое отношение эти 2 имеют к США? Марсьяль, Погба, Лукаку тоже что ли афроамериканцы получаются?))) вот в сборных Франции и Бельгии удивятся, наверное, как узнают))))

-6

14.08.2017 D.R.D.Beckham

zlydenpisykasty, здесь нет логики, только факты. А как по вашему их называют, например, в Англии????
Афроангличанами??? а в Бельгии "Афробелгийцами"? Самому то не смешно?

9

14.08.2017 xGREGORYx

Афроамериканцы - это только те, кто живет в Америке. Негры в Англии и Франции называют себя англичанами и французами.

14

14.08.2017 Dimm (модератор)

Всегда поражало - ну ошибся, назвал неправильно, со всеми бывает, сказал «сорри» да и всё ) Нет же - будет биться до упора, видимо, чтобы все вдоволь повеселились ))

3

14.08.2017 zlydenpisykasty

D.R.D.Beckham
Вообще то принято называть по гражданству) Если он прописан в Англии - то англичанин (Рэшфорд вам в пример с Лингардом), в Бельгии -бельгиец, ну а во Франции - француз))))

ответить

-5

14.08.2017 D.R.D.Beckham

Стоп, вы хотите сказать, что если черный родился в России и имеет российское гражданство, то он русский? Ну приехали. Мне нечего добавить))

9

14.08.2017 zlydenpisykasty

D.R.D.Beckham
Наверное у вас понятие национальность и гражданство спутаны. Есть национальность русские и есть жители России - россияне. Дак вот, если кто то, независимо от цвета кожи, формы черепа, гендерной принадлежности родился в России и получил гражданство, то да. он россиянин. не обязательно русский)))

-4

14.08.2017 D.R.D.Beckham

zlydenpisykasty, у меня ничего не спутано,я прекрасно понимаю, что американцы, например, это не нация, а жители США имеющие гражданство этой страны. Также как и россияне , которые могут быть евреями, татарами, итд.
Я к тому, что называть неграми для них оскорбительно, а называть по гражданству, как минимум, странно, т.к. на коренных англичан, или на бельгийцев ( или любой другой страны ) они не похожи.

6

14.08.2017 zlydenpisykasty

D.R.D.Beckham
а зачем их называть неграми или черными? оголтелый расизм какой то. если они оба французы зачем на цвет кожи то акцент делать? вы же не называете Матича белым или бледнолицым, например?

-5

14.08.2017 D.R.D.Beckham

zlydenpisykasty, я понятия не имею, зачем там кто-то прицепился к моим словам про афро. Я никогда не был расистом. И тема вообще была не об этом, как бы.
Просто называть негра живущего в Англии англичанином я не могу по собственным убеждениям, поэтому называю их афро.

8

14.08.2017 zlydenpisykasty

D.R.D.Beckham
Вы как в анекдоте прямо. "Больше всего на свете ненавижу расизм и негров."
Какие то странные понятия, если честно. Со стороны по-крайней мере выглядит как дискриминация по цвету кожи.

3

14.08.2017 Alibek_kgz

Если хотите обозначить его цвет кожи да и не в оскорбительной форме то думаю слово темнокожий вам больше подойдет нежели "афроамериканец" , даже т9 не предлагает мне такое слово и подчеркивает говоря не правильно)))

0

15.08.2017 Miki22

Вставлю свои 5 копеек:
Политкорректные варианты на английском языке: "black", "black person", "person of black race", "member of African Diaspora", "Afro-American"(для граждан США). Существуют и иные варианты, но я их не помню. Но суть в том, что все вышеуказанное используется для замены слова "nigger"(негр), которое происходит от латинского "nigrum" (черный). Данное слово приобрело оскорбительное значение изначально в США, в связи с тем, что этим словом рабовладельцы называли своих рабов, коими были чернокожие люди. В настоящее время слово "nigger" считается оскорбительным практически во всем мире. Но его синонимы применяются свободно. Выбор того или иного синонима зависит от контекста ситуации. Вот собственно и все.

3

14.08.2017 Malefikus

А кто виноват в этом если не Конте? Он стоял за покупкой Бакайоко, а Матич должен был покорно сесть на скамейку? Может решение именно продать серба и принял Абрамович, но виноват в этом точно Конте. Какому игроку понравится, что его собираются задвинуть на второй план?

ответить

1

14.08.2017 Reus

Мата, Лукаку, Матич - все они уже работали с Жозе и все они вновь с ним, но только уже у нас) причем играют ведущие роли в команде. Многоходовочка от Жозе?) Гениальный ход конем продуманный на 100 шагов вперед =)

ответить

1

14.08.2017 Ph.Jones4

Единственное Мата с ВХЮ как по мне выпал из игры, поэтому его заменили. И видимо отсутствие Феллаини положительно сказалось на игре, теперь играет более высококласный стопер как Матич в паре с Погба они играли эффективно. Мата мне кажется стал медлительнее по сравнению с первыми 2 сезонами в Челси, в МЮ он не показывает того уровня какой был у пенсов. Вот если бы Марс сыграл справа или Лингард было бы кажется лучше, незнаю, может Мата прибавит, но за 3 сезона в МЮ статистика Маты не улучшилась, даже напротив она ухудшается. Кстати в шахматах невозможно просчитать больше чем на 4 хода вперед, так как дальше тьма и неизвестно как пойдет соперник, все зависит от обстоятельств ) Но если МЮ будет играть как гроссмейстер буду только рад )

1

15.08.2017 Reus

Ph.Jones4, ну это я так, образно говоря) Мата вообще не вингер, и места ему на фланге явно нет, скорости действительно не хватает. Да и Хуана постоянно меняют, думаю за всю его карьеру у нас можно насчитать не так много матчей где он отыграл все 90 минут, особенно после прихода Жозе.

0

15.08.2017 Ph.Jones4

Reus
Я понял, просто однажды Мхитарян высказался о Клоппе, что Клопп ассоциирует футбол с шахматами и эти 2 игры похожи в тактическом плане. И каждое действие как в футболе так и в шахматах имеет свой вес и в футболе также нельзя далеко заглянуть пока матч не сыгран. А у Маты еще упала скорость, даже Руни который ушел в Эвертон имел порядка 32 км/ч, у Маты этот показатель не дотягивает до 30 км/ч, Лингард даже быстрее. В Валенсии и в Челси он бегал быстрее, т.к. бывает у Руни позапрошлом сезоне была скорость 35 км/ч, в прошлом сезоне 32 км/ч. Варди и Марсьял были в лидерах среди быстрых игроков АПЛ в сезоне 2015-2016, а следующем сезоне не попали даже в 10 ку, также как Марсьяль. Все кто говорят что ему нужна позиция, не верно, как раз Марсьял с фланга играл лучше и он фланговый игрок. У него упала скорость в прошлом сезоне, так же как и у Варди. Тут или возраст возьмет свое или теряется форма в молодом возрасте из-за не соблюдения этой формы.

4

14.08.2017 DonEga

Думаю, что в первую очередь, нужно сказать "спасибо" самому Матичу. Судя по словам Моуриньо, он сам хотел к нам, и это сыграло определяющую роль в трансфере. А так если честно, было понятно, что он перейдёт к нам, а не кто-либо ещё.

ответить

2

14.08.2017 Ralex

Более всего похоже на то, что Жозе с Матичем договорились о продолжении сотрудничества еще в прошлом сезоне. Как не крути у Челси сейчас политика трат более чем умеренная (надоело владельцу вливать свои деньги постоянно). А Жозе предложил свое покровительство, приличный оклад и функции на поле наиболее подходящие сербу избавили его от тренера который для футболистов не самый приятный тип. А Челси предложили весьма не скромные деньги за не молодого игрока. К слову деньги они потратили на очень перспективного парня (на лицо выгодный в плане вложения денег для Челси сценарий). Так что все рассуждения на тему... кто продал и все такое это не более чем обида на то что игрок замечательно вписался в игру конкурента. P.S. Глядя на Матича и на знающего, что хочет Жозе прихожу к мысли, не так важно сколько стоит футболист и сколько ему лет, срочно высылайте требуемые деньги Интеру.

ответить

1

14.08.2017 Kilo600

Глядя не только на Матича, но и на Мхитаряна, Погба, Байи. Все качественные трансферы у Жозе

1

14.08.2017 Arman84

Все покупки оправданы!Еще бы Пашалича купить и Фабьньо!

ответить

1

14.08.2017 Giggs147

Пашалича? Может, вы имели ввиду Перишича"

0

14.08.2017 xGREGORYx

Да, Пошалич сейчас в Спартаке!)) Но принадлежит он Челси.
Вообще, Перешич, Фабиньо.... По-моему это все уже. Мне интересно, куда там Орье подевался, с которым по мнению прессы Манчестер Юнайтед уже недели две назад контракт согласовал!))))

1

14.08.2017 proteam

А кто-то не хотел Матича) Признавайтесь, кто писал что зачем нам он.

ответить

0

14.08.2017 Arman84

Имел ввиду Перишича

ответить

2

14.08.2017 Voskan

По ходу кому то очень хочется довести все до расследования в УЕФА. Уж слишком у МЮ сразу и все складывается, как бы титул не взяли в стиле Баварии. Римский вопрос Кому выгодно актуален во все времена.

ответить

0

15.08.2017 Nowwhiskey

Что значит взять титул в стиле Баварии? Бавария покупает у 2-3 команд в лиге их сильных игроков. А в АПЛ извините в каждой команде игроков по 6-7 приличных. Всех скупать за миллиард?)

3

14.08.2017 Kilo600

Блин, зашел в тему, думал, здесь Матича обсуждают. Ан нет, большинство комментариев про "афроамериканцев". Пожалуйста, не портите обсуждение темы ненужными спорами.

ответить

1

14.08.2017 alexxey

Всё делается к лучшему.Зачем волноваться и переживать,когда можно не волноваться и не переживать?
Допустим узнает Уилкинс о том,кто распорядился продать Матича.Ничего ведь не изменится.Трансфер Неманьи - свершившийся факт.И судя по первой игре серба,всё к лучшему для Манчестер Юнайтед.

ответить

2

14.08.2017 Zurab

Хорошая игра Матича думаю связана на прямую с видением игры тренера. А он с ним играет уже 4 года)), больше всех в команде. Маур же сказал, что он его человек. Плюс высокий класс , как игрока.

ответить

0

15.08.2017 Turyanchik68

Надеюсь, он прав насчет чемпионства.

ответить

2

15.08.2017 LCK

Miki22, D.R.D.Beckham
На разных форумах дезинформация,на которую продолжают попадаться люди,что у Матича оставался последний сезон контракта с Челси,но реально оставалось 2 сезона.

ответить