Новости / Коста: У Жозе есть харизма, а у Конте нет

Материал опубликован 14.08.2017

Опальный форвард «Челси» Диего Коста дал интервью The Daily Mail, в котором рассказал, что до сих пор поддерживает связь с Жозе Моуринью, а также заявил, что Антонио Конте не обладает той харизмой, которая есть у нынешнего главного тренера «Манчестер Юнайтед».

«Я уважаю Конте как отличного тренера, - сказал Коста в беседе с корреспондентом The Daily Mail Адамом Крэфтоном. - Он проделал хорошую работу, я это вижу, но как человека я его не уважаю. Он не из тех тренеров, кто близок к команде, он отдален от своих игроков. У него нет харизмы».

«Вот уж кто обладает харизмой, так это Жозе. Он звонил мне недавно, просто хотел удостовериться, что все ОК, и что я в порядке. Пожелал мне удачи. У меня никогда не было никаких проблем с Жозе, у нас были прекрасные отношения. Все были очень расстроены, когда что-то перестало работать в команде, и это привело к концу его карьеры в «Челси».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

14.08.2017 DenisVitalevich

"Он проделал хорошую работу, я это вижу, но как человека я его не уважаю." о Конте.
Мне , конечно, абсолютно параллельно на Конте, но говорить такое, когда ты все еще находишься в Клубе, как минимум, странно. Голова есть вообще? Судя по всему, нет!

ответить

0

14.08.2017 Basriy

Да там уже и Косте, и Конте, и всем остальным просто пофигу кто о ком что думает.

7

14.08.2017 Dimm (модератор)

Он не в клубе ) Ему запретили тренироваться с основной командой, не пускают в раздевалку и заставляют играть с дублем. Поэтому Коста уехал в Бразилию и сидит там, а Челси его штрафует за пропуски тренировок ))

2

14.08.2017 xGREGORYx

И при этом они его еще и не продают. Конте "красавец" конечно. Зимой уговорил форварда остаться, выиграл титул, а потом тихо смс отправил, мол, ты не входишь в мои планы на следующий сезон. Уж на что сам Коста подонок, извините, но и Конте поступил по-свински.

0

14.08.2017 max_ufa

Коста в МЮ захотел?

ответить

22

14.08.2017 awesome

Сплюнь ))))

6

14.08.2017 Sparky

Интересно кто-нибудь уважает Косту как человека?

ответить

3

14.08.2017 xGREGORYx

С Конте как человека кто-нибудь уважает?) Собственно, за что?)) Тренер он хороший, но и Коста хороший футболист. А как люди, то кто их знает? Со стороны кажутся они не очень приятными субъектами.

0

15.08.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
Так Конте не в чем не виноват, только не делайте снова выводов что я его защищаю ) Коста сначала вынес мозг Конте тем что хочет в Китай (еще в середине прошлого сезона), т.к. его туда тянул Оскар (играешь в полноги-получаешь большие деньги). Понятно что если игрок настроился уходить Конте на него не расчитывает и он прямо так и сказал что не расчитывает на Косту в следующем сезоне. С Китаем вариант у Косты поменялся на Атлетико, но у них бан. Проще говоря Коста изначально заставил Конте не расчитывать на него. А когда Коста в одной из ситуаций бросил предмет в Жозе, затем также легко говорит комплименты, не есть хорошо. Эти слова теряют ценность и не факт, что также легко он может поменять свое мнение в дальнейшем. Маловероятно что Конте держит Косту, т.к. он подписал другого ЦФ как Морату, в Ювентусе он также легко поменял Вучинича на Льорренте. Если трансфер Косты не получается, то тут не виноват тренер, а если не попадает в состав, то из-за того что Конте подписал другого ЦФ.

20

14.08.2017 Gio_Red

Вы уж извините, но я испугался увидев его "рожу" в наших новостях. Удачи конечно, но видеть его в МЮ меньше всего хочу.

ответить

6

14.08.2017 Johnny_Balboa

Учитывая, что он был одной из трех крыс (судя по новостям того времени и баннеру болельщиков, которые как то вывесили его) которые были против продолжения работы Жозе, то что он поддерживает связь с ним звучит странно для меня ))

ответить

0

14.08.2017 D.R.D.Beckham

Да, это факт. Надеюсь, что Моур и МЮ не будут задействованы в этой "игре".

10

14.08.2017 Otake

Жозе позвонил ему и затроллил, а Коста даже не понял))

1

14.08.2017 Miki22

У Косты проблемы, он хочет уйти, его не отпускают. Сейчас он хочет казаться лучше, как человек, чем он есть на самом деле. Пытается сгладить острые углы в отношении к себе со стороны общественного мнения (хоть чуть-чуть отмыться, так сказать), и в то же время надавить на клуб, показывая, что все мосты давно сожжены. Выбор Моуринью в качестве "отбеливателя" - хороший вариант, т.к. ни разу за свою карьеру Маур ни одного плохого слова о своих бывших игроках не сказал. Я, например, такого не помню (если ошибаюсь - поправьте). И в данном случае вряд ли будет опровергать слова бывшего игрока.

3

14.08.2017 Miki22

Коста: "У меня никогда не было никаких проблем с Жозе, у нас были прекрасные отношения."
Замечательные у них были отношения, это точно, особенно когда в матче 14 тура сезона 15/16 против Шпор, он, возвращаясь с разогрева, перед выходом на замену, и поняв, что Жозе его не выпустит, кинул в него пренебрежительно, не глядя и, типо, "случайно" полотенцем. Сливала Жозе эта троица, видно было невооруженным взглядом.

6

14.08.2017 Pandion

Грязный игрок, грязные слова

ответить

4

14.08.2017 SashaRed

Другими словами: "возьмите меня в МЮ"?
Надеюсь, не возьмут.

ответить

1

14.08.2017 Redvil

Коста, ты бы сначала на себя посмотрел.

ответить

1

14.08.2017 Miki22

Офф топ немного, но по поводу Косты.
Теория заговора из области шизофрении.
Мората хочет уйти из Реала, чтобы иметь игровую практику в основе и стать основным нападающим Испании на ЧМ. МЮ договаривается с Моратой, Жозе обещает ему место в основе, Мората готов и хочет уйти в МЮ. Но Перес из каких-то своих интересов тянет "кота" за всем известные причинные места. МЮ достает сложившаяся ситуация и, не особо церемонясь, мы подписываем Лукаку, уводя его из-под носа Челси. Конте в ярости, он уже послал Косту куда-подальше и ему позарез нужен форвард высокого класса, а на рынке реальный дефицит (Баттушаи и Лоик Реми не тянут). Челси переключается на Морату, но тот понимает, что здесь и сейчас он нужен Конте позарез. Следовательно, из сложившейся ситуации можно поиметь много плюшек. Помимо зарплаты и места в основе, можно сплавить главного конкурента по сборной в глубокое и темное место, где не светит солнце. Коста, естественно, уже навострил лыжи в другой клуб (я слышал про Атлетико и Милан), ведь ему надо играть, а не просиживать штаны. Мората договаривается с Конте и Челси, что те, всеми возможными способами, оставляют Косту в команде (тупо не согласуют ни один трансфер), но ссылают его в резерв. Таким образом, Мората в "шоколаде", его главный конкурент по сборной находится далеко и глубоко и, соответственно, перестает быть конкурентом. Челси получает лояльного форварда, который очень благодарен клубу и еще больше мотивирован показывать высокий уровень. Ну а Коста... Коста сами знаете где...

PS. Пока писал всю эту шизофрению, немного думал о том, что если хотя бы часть всей этой белеберды имеет отношение к реальности и лично к Морате... Хотели бы мы себе такого игрока... Или нам реально повезло?...

ответить

2

14.08.2017 proteam

Нам реально повезло, что у нас Лукаку. Футболист, которые уже несколько сезонов колотит голы в АПЛ. С такой средней линей как у нас будет колотить еще больше. А Мората конечно тоже хороший нападающий, но испанцы такие испанцы, что сегодня тут, завтра опять захотят погреться на солнышке. Хотя у нас самые холодолюбивые испанцы из всех)))

1

14.08.2017 michaelrhcp

Вы знаете, нет дыма без огня. Все очень может быть. Рад что играет Лукаку. от него знают чего ждать. Как проявит себя Мората неизвестно. ПЛ и не таких звезд ломала. А такой форфард как Мората вполне может "захондрить"

1

14.08.2017 Ph.Jones4

Интересно, что сказал Жозе когда звонил наверное: сливай его также как слил меня ) Ну если серьезно, то Коста сам что-то намудрил, то в Китай хотел, теперь в Атлетико (понятно что у них бан и его туда не отпустят). Когда то бросил предмет в сторону Жозе (по каким причинам известно ему), теперь хаит своего же тренера, а завтра он снова вознесет Конте. В общем мутный он какой то.

ответить

1

15.08.2017 alexxey

Сначала сплавили Моуриньо,теперь сплавляют Конте.

ответить