Новости / Лукаку: Не надо сравнивать меня с Дрогба

Материал опубликован 25.07.2017

Новичок «Юнайтед» Ромелу Лукаку считает неправильным то, что его часто сравнивают с ещё одним бывшим игроком «Челси» и подопечным Жозе Моуринью Дидье Дрогба.

«Я - другой. Дрогба всё-таки больше ждал нацеленных передач, я же двигаюсь с мячом, действую и за пределами штрафной, - цитирует Лукаку Sky Sports. - У нас есть схожие физические черты, но мы - разные игроки. Я - Ромелу Лукаку, и я хочу написать свою собственную историю. Дидье играл за «Челси», я - за «Манчестер Юнайтед», а это разные вещи».

«Являюсь ли я игроком уровня Криштиану Роналду или Роберта Левандовского? Я ещё далек от этого уровня, но именно там я хочу оказаться. Тут очень многое зависит от команды. Я хочу, чтобы моя команда выигрывала трофеи и сделаю всё, что смогу, ради этого».

«У человека всегда есть простор для самосовершенствования, и я просто хочу быть лучше настолько, насколько это возможно. Мне 24 года, и пока я не могу сказать, что мое развитие закончено, хотя и не могу сказать, что нахожусь в самом начале пути. Впереди ещё много работы, и я жду её с нетерпением».

Ромелу также сказал, что главную роль в его переходе всё-таки сыграл Жозе Моуринью, а не его друг Поль Погба, как об этом пишут газеты.

«Мы с Полем просто проводили вместе отпуск, но, в итоге, решение я принимал самостоятельно, - рассказывает Лукаку. - Окончательно меня убедил разговор с тренером, когда он рассказал мне о своих планах и о том, как он хочет завершить перестройку команды. Он хотел, чтобы я стал частью этого, и я благодарен ему за этот шанс».

«Прекрасно себя чувствую в статусе игрока «Манчестер Юнайтед»! Я всегда хотел играть в клубе такого уровня, и вот теперь я здесь».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

25.07.2017 LostLife

Похвально, Ромелу!
Давай, твори историю! Забивай, играй, не болей!

ответить

2

25.07.2017 GABUZ

Этот парень начинает всё больше и больше нравиться!
Я почему-то тоже находил схожесть с Дрогба, но раз он не согласен, надеюсь ответит за свои слова делом.

ответить

7

25.07.2017 Coldartes

Отличные слова, хорошая мотивация, тем более в такой момент, когда в клубе идёт перестройка. Прилетел не на готовое, в общем. Респект :)

ответить

-1

25.07.2017 Konst66

Дрогба уже все забыли, помнят только, что тоже чернокожий был. Может у меня комп так искажает, но Лукаку напоминает рестлера по комплекции, а Дрогба при всех своих габаритах был грациозным, как олень. Я не припомню игрока с фигурой Лукаку, продержавшегося на уровне длительное время.
Надеюсь, что я ошибаюсь, но может так оказаться, что он у нас на пару сезонов максимум.

ответить

-1

25.07.2017 LCK

Дрогба сухощавый и жилистый, Лукаку по комплекции тела другой.
И я не припомню игроков с фигурой Лукаку,которые продержались на уровне длительное время. Хески был нестабильным.

-1

26.07.2017 Basriy

Вы случаем не за Челси болеете?!

4

25.07.2017 Merlinlviv

Отличный игрок,хотя половина ресурса устверждало что он деревянный и только может ногу подставить,а он просто находка для тренера,сильный быстрый,находит партнеров убегает от защитников выигрывает 2й этаж,и отрабатывает в пресенге

ответить

2

25.07.2017 CARLITOS_32

Нужно понимать одно, что мужчина выходит на праймовое физическое развитие в 25 лет(организм и вся конституция тела сформированны, организм готов к экстримальным нагрузкам) и находится на нем до 29 лет, потом начинается старение организма. И никогда ни во что не верьте если услышите другое что то. Физическую форму можно поддерживать и до 60 лет(само собой это вредно для возрастного организма), но вот ни кости, ни сухожилия не будут прогрессировать в развитии, только регресс. После 35 лет мужчине вообще нужен только исключительно покой, только так можно прожить в старости подольше и не сильно мучиться от различных болячек.
Что касается Лукаку, то у него ещё около полутора лет что бы полностью сформироваться, а кто смотрит на молодых мальчишек и судит их развитие по 20 летнему возрасту, мягко говоря не интелектуальные люди. Вы посмотрите на Люка Шоу, он сейчас не реальный атлет для своего возраста, в 25 лет он будет просто танк, который не остановить, он забудет о своей травме, наберет кондиции, он будет лучшим на своей позиции в мире, там потенциал даже с такой тяжелой травмой просто громадный.

2

25.07.2017 Reus

CARLITOS_32, что то мне кажется насчет Шоу вы перегнули. Он в Сауте судя по всему игру куда успешней показывал чем у нас. Да что клубу теперь ждать когда тому 25 исполнится? Иметь потенциал и использовать его это разные вещи. у Депая тоже потенциала хоть отбавляй, однако его он променял на шляпы, крутые авто и запись рэпа...

0

25.07.2017 wildkem

CARLITOS_32
Частично вы правы, но все же каждый случай индивидуален, если человек соблюдает правильный режим: питания, тренировок, отдыха и хорошо поддерживает в своем организме уровень тестостерона, который заметно снижаться чаще всего начинает после 30, то есть человек может и до 30 лет неплохо накачивать мышечную массу, так как до этого возраста уровень тестостерона чаще всего очень хороший, главное соблюдать правильный режим тренировок, питания и отдыха, а также естественно исключить вредные привычки, типа алкоголя и курения.

0

25.07.2017 Ph.Jones4

CARLITOS_32
Потенциал у него был виден в Сотоне, а с переходом в МЮ он как вроде набрал излишка и стал тяжелее, стал менее активным. Если Жозе говорит что ему нужно набрать форму чтобы попасть в основной состав, значит дело совсем плохо, т.к. тот же Дармиан умудряется быть в составе, хотя тот хуже Янга и Блинда как по игре так и по статистике. Шоу стал только навешивать не пробегая и не напрягаясь излишни, чтобы не потерять позицию.

2

25.07.2017 GABUZ

Konst66
Лично я Дрогба не забыл и Вы правы, что он был грациозным. Смотрел около десятка матчей с его участием на стадионах и очень много трансляций.
Игру Лукаку пока видел мало, но в чем-то кроме цвета кожи есть схожесть. Дрогба много работал на выбор позиции и замыкание. То же лично я увидел у Лукаку и надеюсь он превзойдет ивуарийца именно у нас.

ответить

2

25.07.2017 kami05

Konst66 по комплекции он мне напоминает Эмиля Хески может помните..тот тоже таранного типа был..но как то не сложилось у него

ответить

1

25.07.2017 DenisVitalevich

ну, сказать, что у него не сложилось- будет преувеличением. Все таки он поиграл в очень больших Клубах в своей карьеры и во многих довольно успешно. Кстати, он считается самым главным "наемником" в истории, даже Златану до него далеко в этом аспекте)

2

25.07.2017 LCK

"Наемник" как я понимаю,ты говоришь о количестве клубов за игровую карьеру.Анелька поменял массу клубов.

0

25.07.2017 DenisVitalevich

LCK, да, я это имел ввиду. Я таких еще называю -"футбольный кочевник"

1

25.07.2017 GABUZ

DenisVitalevich
У нас главный "наемник" по моему Эрик Кантона, он практически во всех клубах французской лиги играл.

ответить

3

25.07.2017 DavideSanton

Ты Лукаку, я - Погба, вместе мы Дидье Дрогба! © неизвестный

ответить

0

26.07.2017 jamcoolboy

Нравиться его настрой и мысли что сказал ему Моур!

ответить