Новости / Эрик Байи не сыграет в матче за Суперкубок

Материал опубликован 24.07.2017

УЕФА сообщил о том, что Эрик Байи дисквалифицирован на три матча за красную карточку, полученную в ответном поединке полуфинала Лиги Европы против «Сельты», и пропустит матч за Суперкубок УЕФА.

Байи был дисквалифицирован на финал Лиги Европы, однако теперь УЕФА решил добавить к дисквалификации ещё два матча и, таким образом, 23-летний ивуариец пропустит поединок с мадридским «Реалом» в Скопье, а также первый матч группового этапа лигачемпионской кампании «Манчестер Юнайтед» предстоящего сезона.

В заявлении УЕФА говорится: «Контрольно-дисциплинарной и этический комитет принял решение отстранить игрока «Манчестер Юнайтед» Эрика Байи от трех матчей, проводимых под эгидой УЕФА, в которых он мог бы принять участие».

Причины данного решения и столь поздняя его огласка не объясняются.

Новости английского футбола
Обсуждение
5

24.07.2017 Coldartes

Странное решение. Абсолютно непонятное. Весьма некстати лучшего нашего защитника выводят из игры в очень важном матче.

ответить

30

24.07.2017 Dimm (модератор)

Что тут непонятного? Перес посмотрел вчера на игру и понял, что в честном противостоянии ему Суперкубка не видать ;)

-1

24.07.2017 altmax

Джонс и Смоллинг вывезут, если нормально настроятся на игру. Кто бы что ни говорил, а они - одни из лучших ЦЗ в АПЛ.

ответить

2

24.07.2017 BrUT

Джонс- хорош, но касаемо Смоллинга.. Я очень хотел увидеть от него игры на уровне, но что в прошлом сезоне, что в предсезонке, не могу сказать, что он выглядит убедительно на уровне, который от него требуется.

3

24.07.2017 iggy232

А это вообще законно?

ответить

0

25.07.2017 Ph.Jones4

Законно, если игрок получает КК и в зависимости от тяжести инцидента УЕФА может продлить срок дисквалификации. А теперь странно то, что дисциплинарный комитет УЕФА только сейчас решил дисквалифицировать Байи еще на матч перед матчем с Реалом. Но команда играла с Фосу Менса, Туанзебе, Смоллингом когда Байи отсутствовал и команда не теряла в качестве игры.

16

24.07.2017 Niko_MU_Fan

Может это и не связано с матчем за супер-кубок Европы, но как-то странно почему УЕФА так тянули с таким решением, может потому что Байи вчера съел Бензема с кучерявым Марсело? УЕФА и Перес тянут Реал к еще одному трофею, очень жаль что в футбольном мире есть место такому.

ответить

9

24.07.2017 Reus

Как это вдруг неожиданно после того как мы Реал обыграли :) Совпадение?)))

ответить

5

24.07.2017 di-mu

Не думаю)))

6

24.07.2017 tt1974

А через пару недель эта УЕФА,решит еще на пять матчей продлить наказание!? ЧТО ЗА БРЕД!?

ответить

7

24.07.2017 Reus

Нет, они это вспомнят тогда когда мы опять с Реалом в ЛЧ сойдемся :) Ну или условного Чакыра опять на матч поставят))

-1

24.07.2017 Kostya

Линделёф с Джонсом, думаю, будут играть в основе. Хорошо себя зарекомендовали в этом турне. Только до пенальти лучше не доводить))

ответить

9

24.07.2017 xGREGORYx

Это Линделеф себя хорошо зарекоммендовал? Вы шутите? Он ошибался во всех матчах, в матче с Реалом привез пенальти, так вообще не играют. Про то что пеналь не забил - это ладно, не его, видно, дело. Ричего плохого не говорю, парень может раскроется, ему нужно работать больше и все будет как надо. Но говорить, что он себя хорошо зарекоммендовал, это как-то неправильно что ли.

4

24.07.2017 Psy-X

Вот и попробуй тут не поверь в теорию всемирного заговора.

ответить

3

24.07.2017 Reus

А меня еще как то администрация тут банила за оскорбления Переса, а как тут молчать то? xD

3

25.07.2017 Dimm (модератор)

Reus, вот я не поленился проверить - вас банили два раза - за оскорбление сотрудника сайта и за оскорбление по национальному признаку. Не знаю, для чего вы выдумали историю про бан за Переса, но лучше так не делать.

-1

25.07.2017 Reus

Dimm, оу оу, это когда я представителя администрации тут оскорблял? Я тут людей вообще не помню чтобы оскорблял. А вот второй случай так так и есть, я в одном комменте назвал Переса евреем, за что мне и дали бан) так что ничего я не выдумаю)

-1

25.07.2017 Reus

8.08.2016, 00:52 Ваша учетная запись заблокирована модератором до 10.08.2016.
24.07.2015, 10:26 Ваша учетная запись заблокирована модератором до 25.07.2015.
Причина: Считай это предупреждением. Прекращай оскорбления по национальному признаку

в первом случае так вообще причина не указана, может конечно только я ее не вижу, но уж представителя администрации я точно тут не оскорблял, собственно как и других пользователей

1

25.07.2017 Dimm (модератор)

Про сотрудника сайта - это за «быдлокодера», если вы запамятовали. И Переса вы не просто евреем назвали, тоже, видать, память подводит.

0

25.07.2017 Reus

Dimm, ой, вот за это действительно извините грешного, на тот момент я не знал что создатель сего сайта является еще и представителем администрации тут. Кирилл, извиняйте если что, не хотел Вас оскорбить, тогда думал что как говорится "набрали по объявлению" по этому и ляпнул не подумав)
А вот за Переса, может я там конечно и еще чего написал, но в любом случае, Dimm, я ничего не выдумывал и бан получил как раз за сообщение в его адрес. И вот тут от своих слов я отказываться не стану, мне лично его не за что любить, думаю как и многим тут. Допек он просто пытаться вечно оторвать от нас лучший кусок пирога, всовывая нам при этом то что ему уже и не нужно за огромные деньги.

4

24.07.2017 SpecialForYou

Идиоты, кратко выражаясь. Наоборот должны стараться, чтобы у обеих команд были сильнейшие составы. Будто пропуска финала ЛЕ было мало за какую-то фигню. Перес своё дело знает.

ответить

1

24.07.2017 Manufc99

Жаль, Байи смотрится неплохо уже сейчас в начале сезона. Я думал он будет с Джонсом в центре защиты, а теперь вот тебе на. Что ж они сразу то не сказали а теперь вот вдруг спохватились...

ответить

5

24.07.2017 Disturbed

Подавать аппеляцию и требовать объяснения причин. Только так.

ответить

1

24.07.2017 manutd255

Думаю мы больше не будем покупать цз в это ТО , то вполне вероятно никто не уйдёт у нас в этом сезоне из цз , Смоллинг, Байи , Джонс , Рохо , плюс на подмену Блинд , и притом Джонс частенько травмы получает , и наш крутой чувак Рохо пока в лазарете , по левому флангу обороны у нас там Тимати годный малый , вот она замена Вале , думаю он будет через пару сезоном одним из лучших крайков , Имхо нам нужен опорник чистый , то вполне могу предположить что не будет у нас Матича , Членси не продаст его нам (обида у них , Дайер- с евреем не договорится ), думаю сюрпризом Жозе будет моё мнение -Вератти , 60 млн евро и он наш - треугольник Вератти -Эррера - Погба на бумаге выглядит устрашающим и лучшим в мире пока !

ответить

0

24.07.2017 MU-S1

Админы, у нас нацики появились.

-1

24.07.2017 MU-S1

И их поддерживающие. Это я про минусовщиков. Грустно читать мнения псевдо-экспертов с фашистским уклоном. И безразличие админов печальнее вдвойне.

1

24.07.2017 GABUZ

MU-S1
Моя Вам поддержка. Тут, в конце-концов не спортс.ру.

0

24.07.2017 GABUZ

MU-S1
Но, manutd255, видимо просто похвалил евреев за умение вести финансовые дела))) У многих наций свои уникальные особенности.

0

24.07.2017 MU-S1

GABUZ, респект за понимание. А что он там имел ввиду, мне лично пофиг. Это я так к слову, ведь наш великий МЮ является частичкой людей разных национальностей, разного цвета кожи и разреза глаз. В этом тоже величие клуба.

1

24.07.2017 GABUZ

MU-S1
Абсолютно согласен , коллега. А я здесь по нескольким причинам, одна из которых взаимоуважение без политики и национальностей.
Что он имел ввиду, да Бог с ним. Надеюсь, что я прав и он никого не хотел обидеть. В любом случае Вы правы.

6

24.07.2017 Old_Trafford_Red

Я, конечно извиняюсь, но причем тут нацики? Если русского русским назовут, то это разве плохо? Что такого, что еврея назвали евреем? Или я чего то не понял?

7

25.07.2017 Dimm (модератор)

MU-S1, я вас сейчас забаню за то, что вы называете человека нацистом. Вот это оскорбление, а еврей - это национальность, такая же, как любая другая. Если бы он написал «с беларусами не договоримся» - это тоже нацизм по-вашему? «Тоттенхэм» традиционно связан с евреями и самая обширная его группировка называется Yid Army. И называть они себя так стали в знак протеста против деятельности британских фашистов незадолго до начала Второй мировой войны. Матчасть сначала прокачайте, а потом крик поднимайте.

1

24.07.2017 KWW_United_

Хм,а мы будем что то предпринимать, или сложа руки сидеть проще? Хотя против этого чмырья мог только САФ выступать.

ответить

-1

24.07.2017 MU-S1

Сложно давать оценку, не зная их (УЕФА)устава. Но мы с вами, коллеги, обсуждали, что при всём своём прекрасном футбольном мастерстве, Эрик в той игре повёл себя не профессионально. Подставил команду. Надеюсь это будет ему хорошим уроком.

ответить

6

24.07.2017 Reus

только вот каким хреном об этом вспомнили спустя несколько месяцев, когда мы и финал уже выиграли...бред какой то. И что это значит без объяснения причины? просто потому что игрока надо были "списать" а за что не придумали? не верю я что это просто совпадение, тем более действительно после победной игры над Реалом)))

-7

24.07.2017 MU-S1

REUS, да фиг их поймёшь этих ЛГБТ (по футбольному УЕФА)

5

25.07.2017 Dimm (модератор)

Превосходно ) И этот человек, который кричал чуть выше, что админы поддерживают нацистов, тут же использует аббревиатуру ЛГБТ в качестве оскорбления. Рассказать, что нацисты делали с гомосексуалистами? Всё-таки я тебя забаню, мил человек, для профилактики.

0

25.07.2017 Veron_777

Reus
Я конечно понимаю что Реал Мадрид это лучший клуб уже второй год подряд , и вообще это очень престижно его победить .Но не кажется ли вам что для клуба уровня МЮ и его финансов , как то кичиться победой в предсезонном товарнике , с полуосновным составом и по пенальти как то мелковато ...Вы уже раз третий на этой ветке упомянули об этой "великой" победе .Что ж с вами будет то ,если мы в официальном матче выиграем ...потребуете вернуть кубок чемпионов .

1

25.07.2017 troy66

По сути, прямая красная подразумевает отстранение на три матча. Финал ЛЕ он пропустил автоматически, а оставшиеся две игры пропустит в соответствии с регламентом. Вот если было принято решение о дисквалификации лишь на финал, а сейчас пересмотрено не в пользу игрока, то тут можно и опротестовать, хотя я думаю все были в курсе, и МЮ в том числе.

ответить

4

25.07.2017 foggy

и таких вещах говорят вроде сразу ,во время так сказать извещения о наказании. Мда...не хотел в это верить,по крайней мере старался верить в то ,что в Европе с этим не так все....Ан нет...УЕФА продажная контора со старенькими скупердяями набивающие свои вшивые карманы грязными деньгами ,что политика ,что спорт...Пока всех ныне правящих не вырежешь..жить нормально не начнем...Печалька ...Перес гнида.....

ответить

2

25.07.2017 levon_man

Да Реал играет как всегда грязно, Обидная потеря

ответить

2

25.07.2017 Incognito

Думаю, тогда в центре будут играть Фосу-Менса и Джонс. По матчу с Реалом, Фосу-Менса лично меня, очень впечатлил.

ответить

0

25.07.2017 MU1983

Абсолютно не логичное и необоснованнае решение, но мы Юнайтед и победа будет за нами.

ответить

1

25.07.2017 Nowwhiskey

Это еще цветочки. Рамос будет валяться каждые 10 минут, Марсело прыгать в конвульсиях. То еще будет

ответить

-1

25.07.2017 forward1987

Нужно быть осторожнее, играем с командой симулянтов и конченных подонков, ожидать нужно всего.

ответить

2

25.07.2017 mancunianec89

Всем доброго времени суток! Извиняйте! С самого детства болею за МЮ и очень давно стабильно посещаю сайт,но времени на регистрацию никак не находил! Так что прошу меня любить и жаловать )))) а теперь касаемо новости,конечно это большая потеря для нас в матче за супер кубок!! Но есть одна приятная мелочь, нам действительно показали что нас боятся!

ответить