Новости / Ди Марцио: Златан летит в Питтсбург

Материал опубликован 24.04.2017

Как сообщает известный журналист Джанлука Ди Марцио, форвард «Юнайтед» Златан Ибрагимович сегодня вылетит в Пенсильванию, где ему будет сделана первая операция на связках колена.

Операцию проведет доктор медицинских наук, заведующий кафедрой ортопедической хирургии Университета Питтсбурга, профессор Фредди Фу. Это будет первая из серии операций, целью которых будет восстановление передней и задней крестообразных связок колена игрока.

На счету команды доктора Фу более 100 исследовательских работ, основная особенность которых заключается в том, что они рассматривают колено как орган человеческого тела.

Пока непонятно, сколько времени займет восстановление Ибрагимовича, известно только, что счет идет на месяцы.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

24.04.2017 wildkem

Успешной операции, Златан, может ты и не вернешься уже в МЮ, что скорее всего, но главное желаю крепкого здоровья Златану.

ответить

0

26.04.2017 di-mu

Я тоже желаю крепкого здоровья Златану, но надеюсь он не вернется к нам.

1

24.04.2017 D.R.D.Beckham

Златану спасибо за проделанную работу и Кубок Лиги.
Думаю, что теперь полностью отпал вопрос о необходимости приобретения нового "наконечника" на след.сезон.

ответить

0

25.04.2017 sasho

Вы наверно имели ввиду что теперь это первоочередной вопрос)

2

24.04.2017 Dina

Счастливого пути! Хорошо соперироваться, чтоб все прошло хорошо!!!

ответить

-2

24.04.2017 IVANited

Если для Златана это будет нормальный вариант, то МЮ должен будет его переподписать, пока Ибра будет восстанавливаться после травмы. Ну и для последующего набирания формы, погоняет за МЮ в 18-ом году. 18-й год, это важно!

ответить

1

24.04.2017 MaksMU89

С подобное травмой( в совокупности с возрастом, аспект , который играет не последнюю роль) сроки восстановления могут быть до 6, 9 месяцев. (я не эксперт, но вспомните того же Уолкота и Хедиру, к примеру) плюс набор формы. Имеет ли смысл подписывать игрока на год? Чтобы просто оплачивать его присутствие на бумаге? Это, конечно, был бы весьма щедрый и добрый шаг, но как бы это сказать не задев чьи то чувства?. Тем более Златан далеко не бедный мужик.

1

24.04.2017 Turyanchik68

MaksMU89,
тут моральный фактор имеет большое значение. Часто бОльшее, чем физиология. У Златана с этим зашкаливает. И он в целом не очень много травмировался: знаете, бывают такие игроки, ломаные- переломаные за карьеру, так Златан не из них.
Так что не удивлюсь, если с нового года появится на небосклоне опять.

2

24.04.2017 wildkem

MaksMU89
Согласен, как я уже писал ранее по этому поводу, следующий сезон точно Златан играть не сможет и летом на его место я уверен будет куплен форвард, причем вполне вероятно очень высокого уровня, на которого и будет сделана ставка, МЮ это футбольный клуб в-первую очередь, а не благотворительный фонд, чтобы подписывать контракт с игроком, который возможно и не сможет больше играть на столь высоком уровне, учитывая и возраст и травму. А форвард так и так нужен будет еще один и такого купят. Спасибо Златану за этот сезон, но и МЮ надо двигаться вперед, тем более с финансами у команды все в порядке и по идеи купить можем кого угодно не нарушая финансовый фэйр-плэй, да и к нашему тренеру много какие топ игроки согласятся придти. И то купим мы топ игрока и они с тем же Рэшфордом к примеру создадут супер дуэт нападения, что и будет стараться делать Жозе, а потом восстановится Златан и , что, его ставить вместо кого-то из пары, которая отлично играет и исправно забивает голы, нет же, вот и получится, что скорее всего Златану просто не будет места в команде, как бы это может печально для кого-то и не звучало.

-4

24.04.2017 IVANited

MaksMU89
Именно это я имел ввиду, что от Юнайтед не убудет, если переподпишут Златана, тем самым оказав ему поддержку, и сохранив лицо. А не вышвыривать Ибру типа: "Извините, но вы нам больше не подходите". Конечно Златан, это мировой мегабренд в футболе, и есть вероятность, что его могут подписать, даже с травмой. Но если этого не случится, то МЮ нужно помочь Ибре.
Гораздо легче ему будет в психологическом плане восстанавливаться, имея на руках контракт с клубом.

....Имеет ли смысл подписывать игрока на год? Чтобы просто оплачивать его присутствие на бумаге?....
После таких фраз, хочется перефразировать Джокера: "А чё вы все такие серьёзные, считаете бабки МЮ?" ;)
Не обеднеет Клуб, если окажет Златану джентльменскую услугу. Он так-то, к нам вообще бесплатно пришёл.

4

24.04.2017 xGREGORYx

Джентельменскую услугу? А ничего, что у него оклад один из самых высоких в клубе? То есть, например, Мата или Мхитарян, да кто угодно, будет год играть и получать меньше того человека, который восстанавливается? Хорошее у них будет настроение. Так в футболе не делают. Такое может случится только если сломавшийся футболист на длительном контракте.
Я могу сказать, как может быть. Контракт Златана истечет. Он покинет клуб. А после восстановления скорее всего поедет в МЛС или может вернуться в Юнайтед. Но просто так переподрисывать травмированного игрока выбывшего на год практически - никто не будет. Деньги на ветер. Футбол - это бизнес. Все просто, Ибрагимовичу нужно было раньше подписывать контракт, если конечно ему его предлагали. А теперь уже поздно. Не думаю, что ему его снова предложат, да еще и на улучшенных услрвиях, как он хотел.

-3

24.04.2017 IVANited

xGREGORYx
И с чего Вы взяли, что ему предложат заоблачный контракт? И откуда Вы знаете, как Мата и Мхитарян реагируют на зарплату своих одноклубников?
Что тут все так перевозбудились от финансовой составляющей? Из Вашего кармана платят? Клуб на грани расформирования из-за финансового кризиса? Какие у Вас ещё варианты? Почему многих людей так заботит, что Клуб кому-то там переплатит? А то, что Юнайтед будет очень ху**во выглядеть в ситуации, если Ибру никто не захочет подписывать и руководство МЮ просто отвернётся от него, это как-то побоку. Если Златан решит сам, что у него есть другой вариант, и он лучше, чем подписание контракта с МЮ, то естественно с Иброй расстанутся.

"....Футбол - это бизнес..." Прям девиз Мансур Сити, в данной ситуации.

0

24.04.2017 LCK

Летом 2017 у Ибры заканчивается контракт. По видимости,пока он будет восстанавливаться, МЮ ему продления контракта не даст. Но если Ибра восстановится до окончания сезона 2017-2018 , МЮ возможно при его согласии подпишет как свободного агента , а это можно делать вне трансферных окон , с дозаявлением ,я не буду вдаваться в административные детали ,и платить зарплату с момента его готовности к играм. Тем самым МЮ может сделать джентльменскую услугу и сделать это красиво. А весной 2018 Ибре игровое время найдется ,давая отдых основным нападающим.

0

24.04.2017 LblGAN

А кто его вышвыривает? Контракт закончится - все, давай до свидания. Все по-честному, он и здоровый не нужен клубу на еще один год, не говоря о травмированном.

0

24.04.2017 troy66

А что есть вариант, когда колено не орган человеческого тела? Удачной операции Златану.

ответить

3

24.04.2017 Turyanchik68

Орган - это типа сердце, почки. Колено - часть скелета, по медицинским понятиям - совсем другое дело, и это имеет значение при выборе подхода. А эти ребята - со своим подходом, видимо.

-1

24.04.2017 troy66

Turyanchik68
Сердце, почки, лёгкие и т.д. - это внутренние органы, которые составляют единое целое человеческого тела, куда входят и мышцы и суставы и мозг. Не знаю, может я что-то не понимаю, но тело состоит из всего, что присутствует у человека.

ответить

4

24.04.2017 UnitedVRN

Кресты колена одна из самых мерзопакостных травм, зачастую для обычных людей ставящая крест на продолжении спортивной карьеры. Очень жаль, что в таком возрасте Ибрагимович словил ее, причем, как говорится, на ровном месте, после неудачного приземления. Держись Златан, болельщики сердцами с тобой, возвращайся еще более сильным.

ответить

4

24.04.2017 Redvil

Как бы там ни было, но стоит признать, что Златан мужик с большой буквы. Он за год влюбил в себя Олд Траффорд. Говорил, что будет биться, забивать - так и сделал.
Очень жаль, если мы его не увидим больше в футболке МЮ. Его харизма зашкаливает.
Под большим вопросом еще и Уэйн с Майклом, а такие старейшины очень и очень нужны в клубе.
От поколения Ферги все меньше и меньше футболистов. Эх... как накроет...ностальгия.
We`ll never die!

ответить

1

24.04.2017 manutd255

Здоровья Златану

ответить

2

24.04.2017 Esparanto

Вальдесу же оплачивали зп, тренировался он у нас нахаляву....
почему бы не помочь в восстановлении ХОРОШЕГО человека!?

ответить

-2

25.04.2017 wildkem

Ну с Вальдесом несколько разные ситуации, Вальдеса взяли тренироваться с командой когда тот уже так или иначе восстановился после травмы и то есть он просто набирал форму с командой тренируясь в ней, причем бесплатно первое время, а потом когда уже увидели, что он если что и играть уже нормально может ему и предложили контракт. А здесь как понимаю со слов многих, они предлагают уже продлевать контракт со Златаном, хотя неизвестно сможет ли он вообще играть на столь высоком уровне после операции, да и по предварительным данным срок восстановления от 9 до 12 месяцев, плюс еще пара месяцев, а то и полгода уйдет на то чтобы он набрал форму. То есть очень надолго он выбыл, далеко за примером ходить не надо Фалькао как играл до такой же примерно травмы, хотя и получил ее в более раннем возрасте и более менее нормально от нее восстановился и начал неплохо играть только в этом сезоне, то есть спустя чуть ли не 2 года. А теперь прикиньте логично ли со стороны тренера МЮ и руководства платить деньги игроку, который возможно вернется на поле в более менее нормальной форме только в 2018, а то и 2019 году и в возрасте уже 37-38 лет, то есть скорее всего если и вернется то не надолго, на 1-2 года. Я считаю это нелогичный поступок, как пройдут все операции и если надо будет где-то набирать форму, то тогда думаю можно поступить как с Вальдесом, приезжай Златан тренируйся с нами, набирай форму. Даже раньше при САФе со всеми игроками кому было за 30 подписывали контракт на 1-2 года вроде с возможностью продлить еще на 1 год, но там все игроки были способные играть здесь и сейчас, а Златан ближайший год точно будет вне игры, каким бы он суперменом не был, но в-первую очередь он человек и на всякие ткани человеческого тела есть определенные сроки на восстановление и, к сожалению, природу не обмануть в этом случае.

-1

25.04.2017 Basriy

Златана при любом раскладе надо переподписать. Я ставлю моральный аспект на первый план; но как раз таки с коммерческой точки зрения фин.руководство МЮ может выиграть от этого. Представьте сколько еще человек влюбятся в наш клуб от этого жеста человечности.

ответить

2

25.04.2017 feodora

А я верю, что он вернется в футбол, может быть и не в МЮ. В болезнях и травмах 50% - огромное желание человека ускорить этот процесс за счет собственных усилий. Ведь можно "на зубах" заставлять себя ходить и делать всякие процедуры и упражнения, а можно ждать когда само заживет. Златан будет бороться за свое здоровье, я уверена. Думаю, именно такой настрой имел в виду Моуриньо, говоря о тех, кто не спешит вернуться.

ответить

3

25.04.2017 xGREGORYx

Просто тут многие привыкли к тому, что клуб начал много денег тратить. Глнцзнры считать умеют и могут начать уже экономить. Например, если в этом сезоне мы все же не пробьемся в ЛЧ. Тогда доходы снизятся здорово. Факт в том, что травмированных футболистов с истекающими контрактами не переподписывают. Это не какие-то там красивые жесты, это расходы ни на что. Там зарплаты по 300 000 фунтов в неделю... Можно оплатить лечение например, но не платить полноценную зарплату!)) Попробуйте на работе заболейте, на недельку, и сврй оклад вы уже не получите. Неважно, на белой вы зарплате или на черной. Хотя это наверно плохой пример, так как мы не под контрактом работаем, но все же.
Короче говоря, ребят, не выдумывайте. Чтобы оказать джентельменскую услугу необязательно продлевать контракт с игроком, который возможно и не сыграет уже.
А что до подсчета чужих денег, да, это конечно неправильно. Но считать умеют все, если вдругтклуб начнет экономить - мы это почувствуем.
И еще, если говорить про бизнес. МЮ всегда был бизнес-проектом для Глэйзеров. Как и для шейхов в Сити, как и для Абрамовича в Челси. Я никогда не любил Челси и Ман Сити. В первую очередь за пылесос на трансферном рынке. Гонялись за всеми звездами, прлписывали всех подряд кого надо и кого не надо, били трансферные рекорды. Но посмотрите объективно, после ухода Сэра Алекса мы начали заниматься тем же самым. Подписывпем раскрученных и знаменитых игроков. Да, такое было всегда, но последние годы встало чуть ли не на конвеер, при этом результатов, оправдывающих это, пока что нет.
На мой взгляд, после ухода Сэра Алекса мы утратили свою отличительную черту. Не знаю, плохо это или хорошо. Но, вообщем-то, наша трансферная активность не особо отличается от Сити и Челси. Но прибыль идет, популярность прибавляется, владельцы довольны. Поэтому я и написал, что для них это просто бизнес. А как только пойдут убытки, например, если не попадем в ЛЧ и выплаты от Адидас снизятся миллионов так на 60, то может начаться экономия. Как то эти убытки нужно будет свести к минимуму.

ответить

2

25.04.2017 D.R.D.Beckham

Плюсую, добавлю лишь , что ,по мне, так последние матчи без Златана на острие выглядели очень не плохо.

0

25.04.2017 LCK

xGREGORYx
По поводу покупки английского клуба шейхами , как будто бы бизнес-проекта , то спорно. Очередная игрушка,чтобы потешить свое самолюбие и выпятиться.

По поводу покупки английского клуба Абрамовичем , как будто бы бизнес-проекта, то спорно,по крайней мере на начальном этапе. У него было несколько вариантов по покупке среди разных клубов Премьер лиги, в том числе МЮ ,но после того,как ему в Манчестере отказали ,он выбрал клуб ,в котором для него проблемы по владению землей,на которой расположен стадион.

-2

25.04.2017 wildkem

xGREGORYx
Согласен с вами, наш клуб конечно и при САФе были времена тратил очень и очень хорошо, за исключением последних лет, были времена когда и МЮ тратил больше чем те же Челси и Сити и когда-то примерно на одном уровне с ними, но да ладно, главное то что большинство трансферов было сделано с умом и деньги в том числе зарплата считались хорошо, а в случае со Златаном, если сейчас продлевать с ним контракт это считай выбрасывать деньги на ветер, меньше 100 тысяч фунтов в неделю он думаю вряд ли согласится получать, а почему кто-то, те же Эррера и Лингард за эти 100-120 тысяч будут пахать на поле, а Златан просто получать, числясь в команде. Как то неправильно это и не выгодно клубу. Да сейчас клуб тратит большие деньги, на игроков, но этого было не избежать так как подходило время смены поколений, САФ немного затянул с этим, но даже думаю останься бы он клуб все равно тратил бы сейчас на игроков очень приличные деньги, но с умом, а вот так подписывать контракт с игроком который теоретически может и вообще не вернуться в большой футбол, это поступок неправильный, как по отношению к другим игрокам, так и по отношению к клубу в целом. МЮ в-первую очередь футбольный клуб, а не благотворительный фонд.
Что-то я сильно сомневаюсь, что многие кто пишут, что МЮ должен показать некий жест человечности переподписав контракт со Златаном,, сами будь бы владельцами крупной компании переподписывали контракт с квалифицированным работникам, которого год не будет на работе и который уже в предпенсионном возрасте, а умный и благородный менеджер поможет так или иначе финансово в лечении работнику, но на его место лучше найдет нового очень квалифицированного работника, который будет работать и приносить фирме пользу здесь и сейчас, а не возможно через год.

0

25.04.2017 MaksMU89

wildkem. глядя на кол-во минусов над комментариями о Златане понимаю, что на этом сайте, да в и вообще, многие пришли болеть за МЮ вместе со Златаном, а именно меньше года назад. Так как многие поливают Руни , посылают в Китай и куда подальше, ссылаясь на высокую ЗП, а Златана "в князи", срочно новый контракт на 5 лет и пусть он будет только на бумаге, он же Ибрагимович! Лично я его считаю и буду считать Великим наемником и также считаю, что он пришел в МЮ только ради увеличения своего Эго. Да, он красавчик, доказал, что можно играть на высочайшем уровне и в 35, но кто он для МЮ прийдя на один год и то на грани пенсии?

-2

25.04.2017 wildkem

MaksMU89
Как по мне здесь дело не в том, что кто-то пришел болеть за МЮ только со Златаном, а в том, что многие кажется не совсем понимают, что за травму получил Ибрагимович, многие молодые игроки с такими травмами чуть ли не крест на карьере ставили, а здесь многие считают, что Златан он супер боец и он быстро восстановится и сможет играть на том же уровне после подобной травмы. Я вот лично не знаю ни одного спортсмена, который в 35 получил травму крестов и после нее быстро вернулся на высокий уровень или вообще хотя бы вернулся в большой спорт.

0

25.04.2017 LCK

MaksMU89
Моу Ибру взял в том числе как человека,который бы ментально тянул команду,не дал бы ей стать безвольной и сачкующей. При перестройке и становлении новой команды ,тем более команды Моу, дополнительный лидер на поле и в раздевалке необходим. Я воспринимаю приход Ибры так,а не как потеха эго Ибры.
А если мы порезонируем о шведах,то Хенрик Ларрсон мне больше приятен в восприятии,но это разные личности в разных ситуациях.

2

25.04.2017 Manufc99

Здоровья супер-Златану!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск