Новости / Игроки «Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 27.03.2017

Генрих Мхитарян забил победный гол в матче сборных Армении и Казахстана и помог своей команде одержать очень важную победу. Полузащитник «Юнайтед» открыл счет на 73-й минуте матча, а всего через две минуты Арас Озбилиз закрепил преимущество армян и установил окончательный счет 2:0.

Сборная Армении с шестью набранными очками осталась на пятом месте в своей отборочной группе, но теперь от второго места её отделяет всего лишь одно очко.

В стартовом составе сборной Англии в матче против сборной Литвы не оказалось ни одного игрока «Юнайтед», что объяснимо, учитывая травмы Фила Джонса и Криса Смоллинга. Маркус Рэшфорд появился на поле на 60-й минуте матча и за полчаса создал 7 моментов - больше, чем какой-либо другой игрок англичан за весь матч. Маркус также успел получить желтую карточку за игру рукой. В итоге команда «трех львов» одержала комфортную победу со счетом 2:0 и продолжает лидировать в группе F с отрывом в четыре очка. Джесси Лингард и Люк Шоу остались в этом матче в числе неиспользованных замен.

Сегодня лишь один игрок «Юнайтед» может появиться на поле - Эрик Байи и его Кот-д’Ивуар сыграют товарищеский матч против команды Сенегала. А вот во вторник сразу несколько футболистов «Юнайтед» закроют перерыв на матчи сборных. Дэйли Блинд и Маттео Дармиан имеют шанс сыграть против друг друга в товарищеском матче сборных Нидерландов и Италии, Испании Давида Де Хеа и Андера Эрреры предстоит пройти тест в виде товарищеской встречи с командой Франции, а Валенсия, Ромеро и Рохо продолжат борьбу в квалификационной группе Южной Америки в ночь со вторника на среду.