Новости / Жозе: Не знаю, собрался Руни в Китай или нет

Материал опубликован 23.01.2017

Жозе Моуринью сказал, что ничего не знает о возможном отъезде Уэйна Руни в Китай, и заявил, что подобные вещи зависят только от самого футболиста.

«Будущее Руни? Вы должны спросить об этом у него, - цитирует Жозе Manchester Evening News. – Его будущее принадлежит только самому Уэйну и всё зависит от того, чего он хочет в своей карьере. Как он хочет завершить её, как он хочет провести её финальный этап – всё зависит только от него».

Жозе также бросил камешек в огород главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, который недавно раскритиковал переход полузащитника «Челси» Оскара в «Шанхай СИПГ».

«Я не люблю критиковать игроков, которые уезжают в Китай. Это их жизнь, и они сами решают, как её организовать  и как распорядится своей карьерой. Это огромные деньги и интересный опыт. Я знаю, что некоторые мои коллеги стараются показаться важнее, чем это есть на самом деле, и позволяют себе вмешиваться в жизнь других людей, но я не такой».

«Каждый человек самостоятельно несет ответственность за свою жизнь, и я не собираюсь никого критиковать. Что касается Руни, то я понятия не имею, планирует он уехать или нет, мы с ним никогда это не обсуждали».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.01.2017 Red_Heart

Думаю, немаловажную роль в "китайском" решении Руни сыграет факт попадания или непопадания в ЛЧ.

ответить

-1

23.01.2017 rocknrolla

При всем уважении к Уэйну, но ему нужно что-то невероятное сделать со своей формой, чтобы в следующем сезоне претендавать на состав в матчах ЛЧ. Опыт? Погба, Ибра, Мхитарян, возможно Гризман - у всех все впорядке с опытом. Хватит на стартовый состав. Руни сейчас крайне плох и это гол изменил только его статистику, а не общее впечатление от последних матчей.

3

23.01.2017 wildkem

rocknrolla
Да, Уэйну скорее всего будет не просто пробиться в состав, но давайте не будем списывать кэпа раньше времени, того же возможного Гризманна еще не купили, да и Мата не отличается стабильностью, а вот Руни , пусть даже коряво, но все равно почти всегда когда на поле отличается результативными действиями или пас голевой отдаст или гол забьет. Да и возможно чаще всего последнее время на него больше морально давил этот рекорд, сейчас он его побил и вполне вероятно заиграет так будто бы легче стал. Поэтому давайте не будем списывать Руни, может он не будет игроком стартового состава, но как игрок ближайшей замены вполне может быть.

1

23.01.2017 Dimm (модератор)

wildkem, игроки замены обычно не получают по 300 000 фунтов в неделю. Никто не будет держать его с такой зарплатой на скамейке.

3

23.01.2017 wildkem

Dimm
Согласен, но и против его воли никто его не сможет ведь продать, учитывая его контракт, Швайнштайгер, тоже с весьма немаленькой зарплатой сидел ведь в команде даже не в запасе, считай просто так числился в команде. Во многих ведь клубах сидят игроки с большими окладами периодически на скамейке, так примерно и Руни думаю, ну то есть он не будет оставляться только как игрок запаса, если будет в подходящей форме, то именно он и будет на поле, другое дело, что пока не ясно сможет ли он выиграть конкуренцию за место у других более молодых игроков. Но место не гарантировано в составе ведь ни одному игроку только потому что у него зарплата очень высокая или за былые заслуги.

0

23.01.2017 Redvil

Red_Heart

Мне кажется основной причиной отъезда может послужить подписание Гризманна летом.
Не знаю почему, но есть какая-то внутренняя уверенность, что француз присоединится к нам летом.

0

23.01.2017 Red_Heart

Redvil Да, вполне возможно. Хотя кэп за последние пару лет играет все глубже и глубже. На классического форварда давно не тянет. Уже и позиция "под" вряд ли достанется. Гризманн, если его подпишут, будет скорее всего использоваться в паре с прототипом Манджукича - Иброй. Руни ждет (если у него не откроется второе дыхание) место на скамейке и кубковые матчи. Только место в ЛЧ может что-то существенно изменить. Потому что понадобится серьезная ротация и глубина. Под ЛЕ никто Уэйна удерживать не будет. Да и самому ему она не интересна. С другой стороны, Моуриньо, наверное, купит кого-то в центр поля (помимо обязательного приобретения опорника), и тогда для Руни настанут совсем тяжелые времена...

0

23.01.2017 Ph.Jones4

Руни может остаться, даже если команда не попадет в ЛЧ. Но задача на сезон скорее всего это попадание в ЛЧ, тут больше ответсвенность несет тренерский штаб. Поп поводу классического форварда, Руни никогда не играл, он играл или с фланга и 10 ку, так как его метсо занимал или Нистелрой, Бербатов или РВП. Он более разносторонний игрок, поэтому без него будет тяжело команде, тем более с физикой у него в порядке.

rocknrolla
И какой форме вы говорите? Вы матчи смотрите? Лично не вижу чтобы Руни был хуже всех на поле. И перечислите в каких компонентах игры он утсупает тому или иному игроку? Вы предвзяты своим отношением к игроку. Гиггз смог доиграть до 42 лет, да с возрастом он не всегда выходил в основу, но играл. Руни сейчас имеет достаточно хорошие кондиции, чтобы играть по крайней мере ближайшее время.

3

23.01.2017 troy66

А что он, собственно забыл в Китае? Деньги, и немалые, он и в Англии получает. Жизнь у него прекрасно обустроена. К тому же семья, к которой он очень сильно привязан. Вряд ли он сможет хоть какое-то время находиться без них, ну а ехать за ним в Китай они не станут. Да нет, карьеру в АПЛ он завершит именно в МЮ, о чем не раз говорил, ну а потом может в штаты махнуть не надолго. Вот туда, как раз-таки, семья переедет с удовольствием. Вообщем пока он будет бить рекорды в МЮ, и клуб в нем нуждается.

ответить

4

23.01.2017 Konst66

Еще раз порадуемся за Уэйна. Все знают, как Вселенная сопротивляется рекордам, как трудно их установить. Возможно теперь ему станет легче забивать. Отметим красоту момента - на последних секундах, красивым ударом, спасая команду от поражения, когда все уже сдулись. Это и есть Руни.

ответить

0

23.01.2017 bolela_MU

Konst66
Полностью с вами согласен. Наш капитан это и есть олицетворение нашего клуба. Я по-прежнему считаю, что он лучше чем Ибрагимович, Погба, Мата. Вопрос в игровом времени предоставляемом ему тренером. Он выходит на замены и только. Пусть Ибрагимович у нас забивает, раком, боком, на коленках, но забивает. Молодец. Но сколько он запорол моментов. Он не в состоянии убежать, обвести, пробить стандарт. Последняя игра со Стоком показательна. На острие атаки у нас медленный-медленный Ибрагимович. Опять же повторюсь он забивает и потому все считают что он хорош. Дайте время Руни столько же и он забьёт не меньше.

1

23.01.2017 MaksMU89

Немедленно вспоминаются слова Елагина , который недоумевал о том, почему Руни оставили сидеть на скамейке в матче с Ливерпулем, когда такой человек, с такой харизмой обязан выходить на принципиальные встречи

1

23.01.2017 bolela_MU

Когда тренер так говорит то это уже плохо. Руни это МЮ.

ответить

0

23.01.2017 qummer

Мне кажется маловероятно то, что он уедет в Китай, смысла ему нет, так как большинство едет туда только из-за денег, думаю на это он точно не поведется.

ответить

0

23.01.2017 D.R.D.Beckham

интересно, почему не "повестись" на двукратное увеличение зп( если не трехкратное), вы бы отказались? При этом прекрасно понимая, что лучшие годы давно позади.

0

23.01.2017 fanatmus1999

Да пусть едет 56 милионов в год хорошая пенсия, учитывая что с Гризманом щас догавариваються ему места точно не будет

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск