Новости / «Юнайтед» возглавил рейтинг Deloitte

Материал опубликован 19.01.2017

Впервые за 11 лет «Манчестер Юнайтед» вернул себе первое место в рейтинге Deloitte Football Money League, после того как установил рекорд по показателям годового дохода за всю историю существования футбольных клубов, сообщает Sky Sports.

В сезоне 2015/2016 «Юнайтед»  заработал 515,3 миллиона фунтов  и опередил своих главных конкурентов – «Барселону» (463,8 миллионов фунтов) и «Реал» (463,7 миллиона фунтов), которые расположились на втором и третьем местах рейтинга соответственно.

При подсчетах The Deloitte Football Money League учитывает доходы клубов в игровые дни, доходы от продажи телевизионных прав и доход от коммерческой деятельности.  Исследование не учитывает финансовые сделки, связанные с трансферами.

Дэн Джонс, партнер компании Sports Business Group, входящей в состав Deloitte, сказал: «Манчестер Юнайтед» пришлось ждать 11 лет, чтобы вернуть себе звание клуба с самым высоким доходом в мире. Они смогли это сделать благодаря феноменальному росту своих коммерческих доходов».

«Однако, чтобы удержать первую строчку в следующем году, им предстоит выдержать серьезную конкуренцию со стороны «Барселоны» и «Реала», которые могут воспользоваться отсутствием у «Юнайтед» доходов от Лиги Чемпионов, ослаблением курса фунта по отношению к евро, а также тем, что многие другие клубы стали использовать опыт «Манчестер Юнайтед» и выходить в те же сегменты рынка».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
2

19.01.2017 Arman1984

Даже какой- то Зенит на 17 месте

ответить

1

19.01.2017 mannrost

Тоже удивился, как по мне, клуб одного города, который зверски переплачивает за все (как и другие российские клубы, иначе никто не поедет), а учитывая что трансляции РПЛ за пределами России никому не нужны... воистину странно)

0

19.01.2017 ursulus

Только вот нынешние результаты в таблице АПЛ не сильно радуют(( Ждем, верим, любим Юнайтед!

ответить

-4

19.01.2017 Mourinho666

Чистый долг тоже самой большой в мире. За последние годы очень сильно увеличился.

ответить

5

19.01.2017 Dimm (модератор)

Не пишите того, чего не знаете. Долг увеличился только в последний год и только из-за падения курса фунта к доллару. До этого ежегодно сумма снижалась.

0

19.01.2017 MDL

Внимание! Моурофоб на сайте! ))

0

19.01.2017 ursulus

Да и долг выплачивается годами, учитываю что мы далеко не бедный клуб))) расплатимся)

0

19.01.2017 Ph.Jones4

По поводу чистого долга говорить не стану, но у Реала и Барселоны тоже большой долг, все держится на маркетинге и если клубы перестанут выступать успешно прибыль упадет. Испанская футбольная федерация не имеет давления на такие топ клубы как Реал и Барселона, поэтому остальные клубы Ла Лиги бедные, тогда как Реал и Барселона заключают личные контракты на испольование телеправ, а остальные выживают. Реал и Барселона зарабатывают больше всех в Ла Лиге, но они больше тратят на трасферы и на зарплаты и т.д. и чтобы избежать дефолта, берут в долг и этот долг может в любой момент увеличиться, если Реал и Барселона станут плохо выступать. В итоге, если Реал и Барселона станут плохо выступать это плохо повлияет на Ла Лигу в целом, когда такие известные команды не смогут реанимироваться без денежных вливаний, а другие клубы Ла Лиги вследствие того, что они бедные не смогут конкурировать с другими клубами из топ чемпионатов.
В ФА как делают - они имеют контроль над телеправами клубов АПЛ, заключают контракт с Barclays и за каждый матч Barclays выплачиает фиксированную сумму и по итогам сезона ФА распределяет призовые равномерно между клубами АПЛ в зависимости от занятого места, есть конечно и дополнительные контракты по использованию телеправ у клубов АПЛ, но основной доход идет от Barclays.
По поводу МЮ, то Глейзеры свой долг капитализировали, т.е. это долг большой, но если МЮ в течении 10-15 лет будет успешным, Глейзеры закроют этот долг. Половина озвученной суммы прибыли уходит на траты (трансферы, зарплаты, поддержание инфрастурктуры клуба и т.д.). Тем более не забываем о долге и проценты по облигациям которые Глейзеры продали чтобы капитализировать долг (но уже под меньший процент, чем было до этого), срок выплаты процентов по облигациям уже в фервале (если не ошибаюсь), поэтому был продан Шнайдерлин, т.к. основную прибыль клуб получит в конце сезона.

1

19.01.2017 Antoshka

Мне не понятно, как "Сити" нарулили 524,9 млн.???

ответить

1

19.01.2017 ursulus

По тихому продают нефть между турами АПЛ)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск