Новости / Гиггз: Болеть за клуб стал из-за бабушки

Материал опубликован 9.03.2016

Райан Гиггз рассказал о том, как он стал болельщиком «Манчестер Юнайтед» - клуба, которому впоследствии он отдаст как минимум 30 лет своей жизни.

«Я стал болельщиком «Манчестер Юнайтед» из-за своей бабушки, которая болела за клуб, - сказал Райан в интервью Inside United. – Она была большой поклонницей Джорджа Беста и команды той эры. Даже при том, что я рос в Кардиффе, она прожужжала мне все уши о том, что я должен болеть именно за «Юнайтед».

Затем Гиггз вместе с родителями переехал на северо-запад Англии и выступал за юношеский клуб «Динс» прежде чем ему позвонили из «Сити», а позднее из «Юнайтед».

«Так случилось, что я перебрался сюда в 7 лет и стал ещё ближе к клубу, но вообще все это началось именно с моей бабушки».

«Я хотел быть лучшим, когда играл, и теперь хочу стать лучшим, как тренер. Это предполагает упорную работу, но и в то же время удовольствие, которое я получаю от этой работы. Самый главный урок, который я вынес, превратившись из игрока в тренера – больше не думать, как футболист. Игроки всегда немного эгоистичны – ты хочешь добиться успеха и четко знаешь, что для этого делать. Теперь же мне нужно сделать лучшими 25, а то и 30, абсолютно разных людей. Нужно найти то, что заставит их встрепенуться и вынуть все лучшее, что в них есть».

Гиггз также хорошо понимает, каково приходится молодым мальчишкам, которые надеются пробиться в первую команду.

«Попасть в «Манчестер Юнайтед» очень непросто, но ещё сложнее оставаться там и сохранить свое желание и стремление добраться до самого верха в течение двух, пяти, десяти лет».

«Вы знаете, что мы являемся клубом, который дает шанс молодежи – это повелось со времен сэра Мэтта Басби. Болельщики требуют этого и хотят видеть, что воспитанники клуба, местные ребята, пробивались в команду. Если такой игрок делает плохой пас или упускает момент, болельщики всегда простят ему это и поддержат, потому что он – один из них, он – такой же парень с трибуны. Так что это очень здорово, когда такие мальчишки получают свой шанс и правильно используют его».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.03.2016 kuxlya

А я из-за Уле-Гуннара...с 98.)

ответить

0

10.03.2016 bolela_MU

А я из-за Канчельскиса Андрюхи, его тогда называли "Супер Андрей"!

2

9.03.2016 Nixon073

Я из-за Бэкхема с 2002))

ответить

0

10.03.2016 Peter_Schmeichel

А я из-за матча МЮ - Бавария, ну вы понимаете, какого именно )) ну и Петер Шмейхель был моим кумиром, ибо я тоже на воротах стоял всю жизнь))

0

9.03.2016 awesome

А я изза Бекса с 1998, купил журнал о футболе, там на главной был Бекс, прочитал о нем, решил посмотреть, че за команда такая в которой он играет... вот с этого и началось )))

ответить

0

9.03.2016 Bekzod1111

Я из финала ЛЧ 1999 года МЮ 2-1 Бавария:)

ответить

0

9.03.2016 blondin_fcmu

с 96 года когда впервые увидел Короля Эрика)

ответить

0

9.03.2016 FORESSS

Телевизор Шарп))) 95...

ответить

0

9.03.2016 D.R.D.Beckham

Я с первого класса болеть начал, когда увидел по новостям тот знаменитый гол Бекса с центра поля Уимблдону. Похоже , почти все из поколения 90-ых - начали болеть из за Бекса))

ответить

0

9.03.2016 Nick_Usinsk

Да и в нулевых Бекс вдохновлял) На пару с Рудом и Кином)

0

9.03.2016 Wolf

Видимо я тут самый "неопытный" :)По настоящему я почувствовал себя фаном Юнайтед с 11.03.2009, то есть с ответного матча Интера Моурниьо против Юнайтед, 2-0. Как тогда говорили по Интеру проехалась красная машина)

ответить

1

9.03.2016 gokije

А я из-за Рона.

ответить

0

9.03.2016 oberon

Помню тот самый матч в лиге, который мы проиграли старой синьоре.. но игра показанная красными дьяволами с легендарным Королем Эриком.. не оставила места в моем сердце никому кроме Юнайтед!!!

ответить

0

9.03.2016 Arte10

А я из-за ЛВГ начал болеть

ответить

2

9.03.2016 jintonik

Я так понимаю болеть в прямом смысле, на нервной почве.

1

9.03.2016 Ars_95

Раз все написали, напишу и я) Начал болеть за МЮ когда поиграл на соньке в фифа 2006, двоюродный брат сказал что ему нравится этот клуб, ну и я тоже попробовал- понравилось)) И с тех пор, мое сердце принадлежит лучшему клубу мира)

ответить

2

9.03.2016 Igorello97

Я начал смотреть футбол с 2008 года, мне был безразличен футбол, но я у друга поиграл в PS2 в FIFA08, по началу мне не удавалась выиграть, т.к. я нифига не знал о футболе, первая победа была именно за Ман.Юнд была подача с углового и я забил, благодаря Руни. Мне понравились эмоции испытанные от игры. А тут еще и финал ЛЧ в Москве, и победа Ман.Юнд над Челси по пенальти, эмоций через край. Вот такая история.

ответить

2

9.03.2016 Reus

в 2008 году с другом спорили кто победит в финале ЛЧ, я на МЮ ставил, он на Челси, с тех пор и болею)

ответить

0

10.03.2016 nickita.tulupoff

Прям слово в слово как у меня!!!!!

-1

9.03.2016 Jentimir

Всегда симпатизировал МЮ но никогда не нравился Beckham и C. Ronaldo , а после матча с Ромой 7-1 стал красным дьяволом

ответить

0

9.03.2016 jintonik

А я начал болеть где то с 05-06, назло сводному брату, который начал глорить за Челси)) Лучшее решение в моей жизни))

ответить

1

9.03.2016 RoyFirst

Российский чемпионат отбил охоту смотреть футбол. Друг посоветовал посмотреть на Роналду, когда он появился в команде. С тех пор и болею. Рона нет, а клуб остался!

ответить

0

9.03.2016 PaulScholesTheStrokeOfGenius

А я начал болеть с 98 :) Больше всех из команды Скоулз нравится. Вроде и незаметный, но все там где надо!

ответить

0

9.03.2016 PsyDark26

В 1998 году брат подарил майку Канчельскиса) Узнал, что команда довольно известная, это меня и привлекло. Ну и, конечно, на эти года пришелся выдающийся финал МЮ-Бавария, что и усилило любовь к команде)

ответить

3

10.03.2016 only_UNITED_95

А я от сони плейстейшен, МЮ (Роналду, Руни, Гиггз, Скоулз, и др...) был моим спасителем в пари с друзьями.

ответить

0

10.03.2016 walkwithus

А я после двух поражений МЮ в полуфинале Лиги Чемпионов 1996/97 Боруссии с одинаковым счётом 0-1. Несмотря на поражение стиль команды понравился, хотя я и раньше смотрел их матчи, но после полуфинала окончательно влюбился в клуб.

ответить

1

10.03.2016 FanMU_EMIL

Очень интересные комментарии, здесь минимум два точно таких же ситуации как у меня. (Друг, playstation, final 2008 и др)

ответить

0

10.03.2016 Coldartes

На чемпионатах мира болел за Англию :) Восхищался игрой Бэкса, на день рождения подарили клубную футболку Бэкхема :)) С тех самых пор за Ман Юнайтед :)

ответить

0

10.03.2016 1Nurik1

В конце 90-х увидел наклейку от жвачки с рисунком Бэкхема, было написано David Beckham снизу (не знал его на тот момент). Думал Дэнис Беркамп, и никак не получалось прочесть его так как я хотел. ))) Внимательно посмотрел и запомнил его и эмблему клуба. С того момента начал смотреть матчи. И что самое приятное это то что я увидел в финале 99.

ответить

0

10.03.2016 Pier

Первое знакомство и в последствии "заражение" МЮ послужила игра FIFA 99

ответить

0

12.03.2016 Kantona

C '93, когда в Англии по 3 очка начали за победу считать, да и парень меня там со стоящим воротником чего-то веселил, да и тренер шотландец - вот и выбрал себе команду за которую буду болеть ))

ответить