Новости / Telegraph: Ван Галу дали два матча

Материал опубликован 21.12.2015

Как пишет The Telegraph, у Луи ван Гала есть всего два матча, чтобы избежать увольнения с поста главного тренера «Юнайтед».

По данным издания представители семейства Глейзер и вице-президент клуба Эд Вудворд обеспокоены растущим недовольством среди болельщиков и в случае, если команда ван Гала проиграет встречу со «Сток Сити» или «Челси», голландец будет отправлен в отставку.

Также сообщается, что некоторые игроки так же недовольны действиями главного тренера, однако сам ван Гал, который ранее обещал уйти в отставку, если потеряет поддержку игроков, считает, что подобного ещё не произошло.

Сообщается, что после поражения от «Норвича» Эд Вудворд и Луи ван Гал провели короткую встречу, однако на вопрос журналистов о том, обладает ли он поддержкой руководства, голландец ответил: «Да, я чувствую эту поддержку».

Напомним, что в эту субботу «Юнайтед» потерпел третье подряд поражение, и не может победить в шести последних матчах. Ранее команда ван Гала не смогла выйти из группы Лиги Чемпионов, а по результатам последнего тура АПЛ потеряла место в первой четверке.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.12.2015 Umarov

Печально... С другой стороны это футбол. Ван Гал ван Галом а нам надо двигаться дальше.

ответить

1

21.12.2015 Manufc99

В данной ситуации для Луи есть мудрый выход : подать в отставку самому и всем будет хорошо.

11

21.12.2015 Banderlog

То есть 2 ватакатные ничьи со счётом 0-0 руководство устроят, получается? При чём тут вообще поражения, его увольнять надо за ту игру, которые он привил команде, а точнее за отсутствие этой самой игры вообще... Перекатывать мяч на своей половине поля и поперёк может даже учитель физкультуры из любой школы, как и делать вечно забросы в штрафную... Тут ума много не надо... Мы не увидели ни одной комбинации за 1,5 года, ни одного разгрома, 3-0 это не разгром... Все игроки, абсолютно все сдали под началом Гала... Приходят отличные игроки и сдают после уроков философии... Уже даже собственные болельщики на ОТ ему перестали аплодировать, а наоборот махают в его сторону руками и кричат "убирайся"... О чём тут ещё можно говорить? Он ведь сказал, что если у болельщиков пропадёт вера в него, он уйдёт, так вот это время настало и пора отвечать за свои слова... Продажу Чичарито не прощу ему никогда... Ребята слейте его пожалуйста в первой же игре против Стока... Жозе ты следующий...

ответить

1

21.12.2015 Nick_Usinsk

Почему все пишут что наиболее вероятным тренером будет Жозе или Гвардиола? Неужели все забыли что Гиггзи ждет своего шанса? Думаю не правильно будет еще года 3 его держать в помощниках.

0

21.12.2015 DarkArt

А вот, кстати, будет интересно посмотреть, в какой футбол захочет сыграть ЛВГ в эти два матча. В Вольфсбурге, где, после матча с ПСВ сами себя загнали в угол, и где нужно было сыграть как можно более прагматично на результат с ватакатанием и удержанием нужного победного счета, устроили шапито-шоу с пятью голами. Единственная разница - тогда на кону стоял выход команды работодателя из группы, а сейчас - перспектива закончить уже собственную тренерскую карьеру, уволенным с позором в Рождество. Так что, думаю, именно в этих матчах голы будут, другой вопрос - едва ли мы сможем забить больше соперников.

0

21.12.2015 tt1974

Особенно насчет Чичарито полностью поддерживаю-из-за него стал матчи Байера смотреть.Хоть стой,хоть падай-как можно было его вот так отпустить.Ван Гал со своей философией задержался в 90х.,было очевидно,что Руни далек от своей лучшей формы,а самое главное его качество,на которое еще старик Ферги обращал внимание-постоянное попадание в створ ворот,Руни утратил.Продав РВП,нужно было обязательно брать центрнапа-этого ЛВГ тоже не сделал.
Чудовищная деревянность при выборе тактики для каждого соперника (ну до старика Ферги тут всем далеко).
Деградация игры от сезона к сезону,от игры к игре.Ломать не строить.
Даже если его уволят сейчас-нам его работа еще аукнется-столько дров наломали.Искромсали всю команду-жалкое зрелище.

0

21.12.2015 Patrice_Evra

Nick_Usinsk
Потому как Гиггз не имеет опыта, поэтому Глейзеры взяли ЛВГ, они не авантюристы им нужны победы чтоб не потерять престиж клуба. Тем более где гарантия того что Гиггз возможно сейчас помогает советами ЛВГ ведь Гиггз входит в тренерский штаб, поэтому ЛВГ сидит на трибуне. Гиггз великолепный игрок, но это не гарантия что это получится также и на тренерском цехе. Тем более Гиггз как атакующий игрок больше будет уделять внимание атаке нежели защите где у команды проблемы, также как игрок атакующего плана не имеет опыта защитника чтобы передать это игрокам. Конечно это все можно наверстать, но на это уйдет время и нет гарантий что после этого команда будет у всех выигрывать, потому как работа тренера сложнее чем играть на поле выполняя готовые указания тренера. Там нужно учитывать все.

0

21.12.2015 wildkem

Patrice_Evra

В целом с вами согласен на счет Райна, в одном не согласен, то что он играл атакующего игрока и поэтому не справится с работой и в обороне, это далеко не факт, он все же все нюансы знает, но соглашусь, что это большая авантюра, тем более Гиггз пока не имеет как такового опыта работы именно главным где все решения принимаешь именно ты, да 2-3 игры выиграют возможно даже с крупным счетом на морально-волевых, но играть то не 2-3 игры еще, а 20 и там уже и нужен этот опыт, по сути у Райна уже так и так думаю есть определенная схема и тактика в теории, но теория и практика это большая разница, надо бы чтобы он хотя бы с молодежкой отработал эту схему и тактику и что-то подредактировал, если пойдет не так, а так и так все и сразу идеально не будет, а МЮ в нынешнем положение не время такой скажем так стажировки!

0

21.12.2015 Patrice_Evra

wildkem
Согласен. Гиггзу взять тот же Суонси команда не сырая по сути или можно попробывать ли другой клуб того же уровня. МЮ не даст слишком много времени для авантюр, сейчас это бренд, который кровью и потом сделали творцы тренерского цеха, тогда давали время не меньше 3-4 сезонов. Если престиж команды пошатнется упадет прибыль клуба от посещения, трансляций, продаж футболок и т.д. а значит все сложнее будет требовать сумму на трансферы. Вы знаете только билеты болельщиков уходят на содержание игроков вплоть до повара и уборщика, заказов футболок и т.д. Каждая копейка на счету иначе клуб уйдет в минус, а это потеря прибыли и не дай еще долги которые нужно покрывать итогда команда начнет сливать за деньги чтобы выплатить очередной кредит. При САФе за счет экономии не было слива, команда побеждала чисто поэтому столько кубков, а те кто затерялся остался в истории.

0

22.12.2015 PRGMR

Тренер по философии )))))
Если он досидит на тренерском кресле до второй половины сезона, то у Гиггза будет шанс опять стать ИО тренера на конец сезона, т.к. игра команды вряд ли измениться при руководстве Ван Гаала. Не уволят сейчас, так уволят на финише...

0

21.12.2015 Zuraguevarrra

Если это правда это ужас ! А вдруг Луи повезёт и он выиграет у Стока и чудом выйграет или скатает в ничью с Челси. Его оставят, но ничего ведь не изменится, его подход и "чертова философия" не работают, его методы не работают. Ещё раз повторяю; он получил играющую команду, и предсезонка это доказала и первые матчи чемпионата. Вспомните как играли Депай, Дармиан, Эрерра, Эшли Янг, Блинд на позиции опорника или левого защитника и прочие. Постепенно, планомерно Луи начал загонять нашу команду в болото. Сначала мы побеждали 1-0 потом 0-0 а теперь проигрываем всем подряд. Кто мне объяснит какого черта после того как Дармиан по перебору желтых карточек сел на матч на скамейку и потом с неё не вставал( один из лучших игроков за первые 2 месяца) ? Луи выпустил на право постаревшего, потерявшего мотивацию, без идейного, вообще не обостряющего игру Валенсию, который по сути и не защитник даже и Валенсия играл пока не получил травму. Почему Блинд хорошо игравший на позиции опорника или левого защитника перешёл в центр защиты где он тупо из-за физического несоответствия проигрывает единоборства и теряет позицию. Почему Марсьяль проявивший себя блестяще на позиции ЦН уступает эту позицию медлительному(не только в скорости, но и обработке мяча и принятия решений) Руни который явно сдал в физике. Посмотрите на Ювентус Погба Дибала, в начале чемпионата Дибала порол по страшному, но тренер понимал что это самородок и дал ему время. Теперь Дибала это грозная сила и он только начал раскрываться. Депаю тоже надо было дать время.... За 1,5 года не увидеть что твои подходы не работают и не изменить это признак старческих изменений мозга, хондра Луи передалась всей команде. Гнать этого вредителя в шею и забыть как страшный сон, пока он окончательного не потопил наш клуб.

ответить

0

21.12.2015 RMS

Выиграть у Стока чудом не будет они не очень сейчас выступают... Да и у такого Челси можно дома вполне выигрывать в 2 мяча !
Да на самом деле кто хочет отставки ЛУИ..может быть сюрпрайз ))

1

21.12.2015 Olaffsson

Про Валенсию ты не правду написал. Так нельзя! Самый мотивированный и самоотверженный футболист Юнайтед!

0

21.12.2015 kbaht

Дармиан ужасен

0

21.12.2015 Patrice_Evra

RMS
Вы смотрите матчи АПЛ? Вот как раз эти матчи будут тяжелее матча с Норвичем. Гончары камня на камне не оставили от МС, счет мог быть 4:0 но им хватило 2:0. У Сток Сити наверное самая сильная средняя линия, это будет проблематично, если не взять контролем мяча. У Челси состав достаточо силен, есть резервы, но все зависит как пенсы сыграют.

0

21.12.2015 awesome

Я всегда была ЗА ЛВГ, верил, но последние поражения/ничьи, это была та самая капля, после которого даже я вскрикнул, "УБИРАЙСЯ".
Как то ЛВГ сказал, "Я не могу выйти на поле и забить гол, не все от меня зависит", но хочу сказать, что тот самый Ди Мария, как он хорошо начал? Голы, пасы, все думали, вот он наш Ангел. Но потом все начали винить его в слабой игре, но я думаю, это "философия" ЛВГ так повлияло на него. Этому пример, Марсиаль, как он отлично начал, пока не заразился "философией"? Думаю от ухода ЛВГ хуже уже не станит. Может даже будет лучше!

ответить

0

21.12.2015 MUGG

Даже если отскочим в этих матчах его уволят, но чуть позже, т.к дальше снова пойдёт череда ужасных игр. Я терпел и поддерживал очень долго, верил, что наступит прогресс, но Ван Гал деградировал как тренер, он не понимает или не хочет понимать всю плачевность положения. В каждом интервью звучат слова - мы доминировали. Доминировать в словаре Луи означает - владеть мячом 65% времени и 3 раза пробить в створ ворот за 90 минут. Некоторые скажут ну вот не дали времени. Как с МОЙЕСОМ..... Куда мы катимся... Время на что? Время дают когда видно направление, видна работа над ошибками. Мы же смотрим на грабли которые полтора года летят в красный нос Луи. Нужны перемены, встряска для команды, кто их внесёт мне не важно.

ответить

0

21.12.2015 nickita.tulupoff

Я думаю, если даже будут нулевые ничьи, его попросят выход.
Благодарим за выход в ЛЧ и чистку состава!

ответить

6

21.12.2015 ingush

Ещё два матча терпеть? Почему нельзя уволить сейчас? Разве будет ещё хуже? Лучше точно не будет. Голландец и его философия не подходит духу Манчестер Юнайтед.

ответить

-3

21.12.2015 Dozen

почему не подходит?

0

21.12.2015 xGREGORYx

Dozen, потому что Манчестер Юнайтед эмоциональным всегда был, живым. А при ЛВГ, как роботы. Мало того? Что. Граеи без искры, так еще и независимо от результата тренер постоянно на скамейке сидит и что-то чиркает в блокноте. И, кстати говоря, когда он Баварию тренировал, на бровке он стоял. Сидит он только у нас. Мы должны быть нацеленны на ворота, нацеленны на удары в створ, а не на владение мячем. Помнишь матч с Арсеналом? Канониры просто взяли и забрали мяч, когда им это нудно было. И держали его минут 20-30. За это время забили 3 гола и мяч отдали. Мы его держали все оставшееся время и не сделали ничего, даже игра успокоилась,потому что Арсенал атаковать перестал, стал спокойно обороняться, а мы атаковать не умеем. Поэтому философия нам и не подходит. Это все можно в Италии пробовать, Испании. Но не в Англии.

0

21.12.2015 20legend

Dozen, когда ты принимаешь клуб 4го дивизиона, логично начинать с контроля мяча и сушки игры, но, если ты принимаешь топ-клуб, даже находящийся в глубочайшем кризисе - пропустить меньше всех - это ничтожно мало. Миллионы болельщиков любят МЮ не за нули на табло. Да, от тренера требуется слишком много - и Луи не справляется. Удачи ему в каком-нибудь лифте, там пусть строит команду с нуля, а это - Юнайтед.

зы: Я уже не помню, каким беспомощным был МЮ в двух финалах ЛЧ против Барсы, я забыл разгром от Сити - на фоне последних матчей это все такая ерунда - по-настоящему жалко МЮ начал выглядеть только сейчас. В последнем туре Ди Мария и Эрнандес забили столько же, сколько МЮ за месяц - Ван Гала в топку. Надеюсь, команда сольет его уже в матче со Стоком.

-1

21.12.2015 Dozen

xGREGORYx
т.е. это ЛВГ дает перед матчем установке не сильно бегать, не рвать попу, не пытаться выиграть?

я тут смотрел последние игры Челси - все бежали вперед очень активно, только в итоге все равно на 16-ом месте ... и Маур все время на бровке стоял - может все-таки не в стоянии-сидении дело?
или если б мы пролетели Норвичу при бегающем вдоль поля ЛВГ - тогда было б лучше?
показухой не пахнуло?

-1

21.12.2015 Dozen

20legend
может соглашусь, что игра не нравится ...
а кого вместо него? - или пусть парни сами бегают, уж точно хуже не будет ...
я тоже люблю помечтать о временах САФа, но кто пойдет туда, где выгоняют тренера при отставании от лидера на 9 очков? хотя знаю - Маур пойдет .. для него срубить через год отступные за пять лет будет приятно ... в итоге он за три года заработает как за 10 ...

0

21.12.2015 Niveles

Надеюсь, ничего у него не получится. Руководство бы лучше на игру в целом посмотрело, а не только на результаты.

ответить

0

21.12.2015 Scholes789

Какие 2 матча?МЮ уже плывет и нужно немедленно менять тренера,чтобы тот хотя бы не много освоился перед Boxing day.А если это чудо еще каким-то образом отскочит?Вот что значит,когда владельцы клуба даже не интересуются футболом.Весь их интерес это посмотреть счет после матча и пересчитать бабло после очередного спонсорского контракта

ответить

0

21.12.2015 DarkArt

А зачем ждать? Нет никаких предпосылок, что с точки зрения результата матчи со Стоком и Челси мы проведём лучше, чем последние 6 матчей. Щедрая благотворительность в виде раздачи турнирных очков на Рождество соперникам - это, конечно, хорошо, но потом самим же придётся героически навёрстывать упущенное. Если нет никакой разницы, с каким тренером терять очки, не вижу смысла продолжать держать ЛВГ. Игру за ближайшие дни не поставить, а набранные очки лишь отсрочат смену тренера.

ответить

0

21.12.2015 Sunshine

Что можно сказать по тому, чего добился ЛВГ в Юнайтед? Да, он выполнил свое обещание и после первого сезона вернул команду в ЛЧ. Но что толку, если он так бездарно провел групповой этап?
Игра команды в последнее время не то, чтобы скучна, она просто никакущая.
Может быть, все дело не в тренере, а в игроках? Ну, допустим. Только почему тогда скромненький Лестер, имея в своей обойме лишь пару игроков, чей уровень сопоставим с уровнем игроков Манчестер Юнайтед, занимает первое место и показывает приятный глазу футбол?
Наверное, все же, дело именно в тренере.
Мне, как болельщику Манчестер Юнайтед, крайне неприятно смотреть на такую игру команды, думаю, как и многим другим болельщикам нашей команды.
С таким составом, как у нас, можно играть намного в более интересный и вариативный футбол, а не в это подобие раскатывания теста по столу.
И еще эта "гениальная" распродажа форвардов - вишенка на торте.

ответить

0

21.12.2015 zers

Ну я в принципе согласен с руководством..на счет 2-х матчей и считаю это правильным, пусть игроки покажут что готовы бороться за Ван Гала, за его философию и тд. Если матчи будут такие же вялые и будет вата при ничье, то все печально. Фигово что у нас игра с Челси, а Челси явно на эмоциональном подъеме сейчас, будет тогда как мы на оборот в заднице. Вообщем с Челси мне кажется игра будет определяющей, если Ван Гал проиграет крупно, то думаю тут все ясно. Да вообще, думаю что игру у стока мы худо бедно выиграем, а вот с Челси отлетим....и это будет последний матч Ван Гала. сейчас есть из чего выбрать Ван Галу, Эрреру поставить под нападающим, приказал бы играть низом, а то задумки вешать на двух столбов Вольшайда и Шоукроса к результатам вряд ли приведут.

ответить

0

21.12.2015 mamedoff

Папа Карло минус уже ушел. Если Пепа голубые перехватят то реально остается Моур но как мне кажется стиль игры Моура явно не ярко атакующий да плюс по традиции он здесь кого- нибудь загнобит и я очень опасаюсь чтобы это не был ДДХ или допустим Марсьяль. А так какие еще варианты остаются скажите мне ? Насчет Гиггза еще рано опыта нет и не хотелось бы чтобы он тренировал на данный момент, лучше ему отдельно поработать пару лет допустим в том же условном Суонси ИМХО.

ответить

0

21.12.2015 G.O.A.

Надеюсь , что это утка... какие два матча! Чтобы мы 10-ку замкнули, от первого места уже 9 очков..что ж такое делается то :(((

ответить

0

21.12.2015 Kos

О какой поддержке руководства может идти речь? Луи, ты что? Глейзеры не дураки. Они американские коммерсанты, это у них в крови. Думаете, они купили клуб и вкладывают кучу денег от большой любви к футболу? Это не Абрамович, который ходит почти на все матчи своей команды. Их интересуют деньги и прибыль от бренда "Манчестер Юнайтед". Поэтому, смотря на ситуацию под этим углом, они должны понимать, что:
1) Команда играет не феерично (мягко скажем), отсюда потеря части болельщиков, в т.ч. посещающих матчи.
2) Команда не попали в ЛЧ. Это тоже потеря немалых денег.
3) Лидеры и новички команды не показывают красивую игру, поэтому футболки с их именами должны хуже продаваться.
Вот только 3 пункта, глядя на которые господа Глейзеры должны почесать свою американскую кочерышку и подумать, стоит ли оставлять (а тем более продлять контракт) с человеком, который в настоящий момент негативно влияет не только на результаты команды, но и на прибыль клуба в целом.
А Вы, господин Луи, говорите, что что-то чувствуете. Лукавите, батенька!

ответить

0

21.12.2015 Dozen

1. бизнесменам похрену на красоту игры, абонементы уже все проданы и ОТ не опустеет
2. В ЛЧ в этом году мы были, в следующем вполне возможно будем
3. опять про красоту игры, на которую похрен ... чем больше скандалов - тем больше продаж ... шли бы счас с отрывом в десять очков - вот тогда бы продажи упали ... а счас - все плюются, но смотрят

0

21.12.2015 DarkArt

Dozen, вот как раз Глейзеры хорошо умеют считать деньги как с точки зрения результатов команды, так и привлекательности (стоимости) бренда.
1) По поводу Лиги Чемпионов. На невыходе в плей-офф ЛЧ, мы уже потеряли не менее 10-12 млн евро (5,5 за невыход из группы недополученная прибыль за поражения от ПСВ, Вольфсбурга и ничьи с ЦСКА и ПСВ). Про возможное неучастие в Лиге Чемпионов в следующем году Глейзеры даже слушать не захотят - с нашими бюджетами на трансферы, простите, но это даже не смешно.
2) Доходы от мерчендайзинга. То есть по вашему, чем хуже результаты у клуба, тем его популярность выше? Сейчас клубы АПЛ борятся за ключевые рынки сбыта - в Азии и США. Сколько болельщиков, по-вашему, влюбилось в клуб, глядя на игру при Ван Гале в этом сезоне? Про Челси даже промолчу. На мой взгляд, тут прямая зависимость. Даже взрывной рост популярности МЮ в России во многом был обусловлен успехами команды в конце 90-ых.
3) И, наконец, стоимость акций на бирже. Вот уж куда Глейзеры смотрят в первую очередь, когда просыпаются, а не на игру, как Вы правильно заметили. Если посмотрите график на бирже, то за последний месяц из-за падения цены акций на 1 доллар потери Глейзеров составили не менее 150 млн долларов. Вот не думаю, что они благодарны сейчас Ван Галу за это.

0

21.12.2015 Dozen

DarkArt
в отличие от Абрамовича, Глейзеры не тянутся к пистолету при первых же признаках спада ... хотя за такой спад, какой был у синих Жозе надо было выгонять месяца два назад - видимо ЛЧ держала ...

до тех пор, пока Луи может не только теоретически, но и практически:
- выиграть АПЛ
- выиграть ЛЕ
- выиграть КА

Ваши доводы "Да с такой игрой - НИКОГДА!", простите, не являются аргументов для людей, принимающих решение ...

Мойеса уволили, когда МЮ потерял любые теоритические шансы попадания в ЛЧ - не вижу, почему в случае с ЛВГ должен быть другой принцип ...

0

21.12.2015 G.O.A.

А самое главное, и всем это видно и все об этом пишут и говорят - игры нет !!! Нет ударов , нет голов... наши навесики со Стоком не пройдут, они и с другими не проходят, а с Челси вообще не представляю нашу игру...

ответить

-1

21.12.2015 di-mu

Нужно слить эти матчи. Плевать на очки, нужно слить.

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

Недостойно это. Не надо ничего или кому сливать. Оставь это игрокам Челси. Надо играть. Другое дело, что и без сливом 6 очков мы наберем вряд ли. А что Челси мы влетим при Ван Гале, в этом я уверен.

0

21.12.2015 di-mu

А вы думайте последние 2 матча команда что делала? Слили на 100%.

0

21.12.2015 kuxlya

Кажется, не дотянет до НГ. Жозе Особенный выведет Юнайтед на Олд Траффорд против Челси. ))) вот будет подъем рейтинга...)
Гиггза главным. Руни в играющие помощники.

ответить

0

21.12.2015 Psy-X

Разрыв шаблона какой-то. С одной стороны хочется побед любимого клуба, а с другой - ухода ЛВГ.

ответить

0

21.12.2015 MOOSE

Читал миллион статей после матча с Норвичем. И постоянно обновлял сайт, чтобы увидеть главную новость. На всех остальных сайтах уже во всю трубили, что ЛВГ - аут, и что Моур идет на его место. Уже предвкушал рубку через тур против Челси (было бы интересно посмотреть).
Потом пошли выдержки из интервью ЛВГ. Блин, так жалко его стало, что я готов был ему простить весь кошмар, который он допустил. А сейчас, какие то смешанные чувства. С одной стороны не хочется, чтобы опять шла перестройка команды под нового тренера, ведь, и так последние два с половиной года только этим и занимаемся. А с другой, ужасно не хочу видеть тот антифутбол, который мы сейчас показываем. Без ЛЧ, на душе совсем тухло. Задолбало уже высыпаться по средам и вторникам.... Хотя, теперь, по четвергам спать не буду.
В общем, это один из тех случаев, когда я не уверен в том, что хочу на 100%. Надо подождать.

ответить

0

21.12.2015 ravikminsk

с такой игрой максимум 4 четверга недосыпа))

3

21.12.2015 Darren

Закроется по максимуму и будет пара ничей и ничего это не решит. Два матча это не показатель, тут нужно принципиальное решение увольнять или нет. По идее можно дать ему доработать с жестким условием финиша в 4-ке и соответственно игнорировать лигу Европы и кубок. Все силы бросить на апл и катать дальше ватокат. Ну и по результатам смотреть улучшится игра или нет, будут качественные изменения или нет. Но увольнять тренеров посередине сезона это не лучшее решение для репутации клуба. Чтобы успокоить болельщиков можно созвать пресс-конференцию и выступить с заявлением что ЛВГ покинет пост в конце сезона по обоюдному согласию, а в данный момент тренера менять нельзя хотя бы из за отсутствия подходящих кандидатур.

ответить

1

21.12.2015 DonEga

Жозе не видите как кандидата? В принципе я с Вами согласен, но сейчас шаткая ситуация с нашем любимом клубом. Смена тренера может поспособствовать новому стимулу футболистам и все могут преобразиться после смены наставника. С другой стороны, если приходит Жозе, то Мата сразу на выход и думаю ещё пару футболистов уйдёт. А усиление в январе, сами знаете, дело тонкое.

0

21.12.2015 Valek1972

Ты серьёзно считаешь, что летом в команду, не дай Бог, занявшую место не в 4, найдутся БОЛЕЕ достойные кандитдаты?)))
Только поддержка дедушки и Бобби держит сейчас на плаву ЛВГ.Ну и то, что Глейзеры, мягко говоря, не шибко разбираются в футболе.
Смена тренера нужна СРОЧНО.Поддерживаю здесь Рио.
Боюсь совсем скоро может быть поздно, как бы не шатало сейчас АПЛ.
Объективно говоря, на сегодняшний день мы одна из худших команд лиги по игре.Одна из трёх.

1

21.12.2015 Stand_Art

Darren, Полностью с вами согласен. Это то, о чем я и писал, нужно дать доработать до конца сезона ЛВГ, а уже дальше смотреть по результатам и общим изменениям. Кто пишет, что от немедленного увольнения хуже не будет глубоко ошибаются, и уже вижу комментарии типа "лучше бы оставили ЛВГ" при последующих неудачах команды. Да и вообще, например, проиграем мы Стоку, и команду возглавит, например Моуриньо, и кто то верит что за одну тренировку что то изменится и мы не проиграем Челси через день? Бред. И вообще, лично я, не хотел бы видеть Моура у руля команды, боюсь представить, что будет с нашей молодежью или Матой, который не подходит под его стиль, о чем он открыто заявлял. А в середине сезона никто и не возглавит МЮ, кроме того же Моуриньо. Гваридола до конца сезона в Баварии, с Гиггзом риск непопадания в четверку ещё больше, чем с ЛВГ. Не лучше ли дотерпеть до конца сезона?

1

21.12.2015 Deda72011

Darren и Stand_Art в чем то с вами согласен, в чем то нет. Во первых нет ни сил, ни терпения больше ждать. А все потому что нет системы, ЛВГ заметался и делает он уже это настолько сильно что аж страшно. Три защитника, четыре, три с половиной (Янг на бровке), Дармиан, направо, налево, на фланга, два опорника на поле, три опорника на поле, навесы, даже если нет Феллайни, по инерции навесы, у нас угловые подают аж чуть ли не 5 человек в команде, штрафные бьют четверо, система очереди с пенальти. Как в детском саду промахнулся, ты следующий. Нет системы. Условные покупки Бейла, Гризмана, Левандовски не чего не дадут. Я даже за них серьезно боюсь, они могут стать при ЛВГ "НЕ ДО Ди Мариями, НЕ ДО Депаями" и в конце концов не понять философию. Что измениться? Самое опасное произошло Darren, ушла вера, в Ферги тайм, в защиту, даже в атаку. Мы одна сплошная дыра((( Нет ни защиты, не атаки, а центр насыщен опорниками и нет одного фланга как данность и это уже очень давно.

Darren, кандидатур действительно нет. Это 100%. Stand_Art тоже опасаюсь за молодежь и Мату. Да Жозе придет злым, да Жозе об этом мечтал очень долго, возглавить МЮ. Но я не верю, что Жозе откроет талант, поверит в Мату. Да возможно он кого то купит. Но не знаю лично я не приемлю автобус и опять же систему Челси, 5х купил, 3х продал а там не кто нибудь а Шюрле, Де Брейне и Куадро. И покупка я все же считаю сомнительных лиц как Педро, аренда Фалькао.

Я за Гиггза, здесь и сейчас и нет смысла тянуть. Посмотрим на мысли Гиггза в ТО, в построении игры с хорошим багажом молодежи которых еще можно и нужно учить. МакНейр, Перейра, Лингард и даже Депай славные парни и я верю что Гиггз и его Ко (команда помощников Гиггзи) вернет их на победный путь. Игроки то отличные Марсьяль)

P.S. Что то не дает мне покоя. Зачем эти две недели? Верю, что за две недели попытаются поговорить с Гиггзом. Возможно ЛВГ передаст ему пост правления

0

21.12.2015 Dozen

Увольнение ван Гала в середине сезона это идиотизм высшей пробы ...
если это произойдет, то к концу сезона толпа будет орать, чтобы Глейзеры самоубились ...

ответить

0

21.12.2015 Romastein

Наоборот. Это произойдёт, если философа оставят с такой позорной игрой и результатами.

5

21.12.2015 igorp

Идиотизм высшей пробы,это еще верить и надеяться,что он,что либо исправит! Я уже если честно,последние матчи смотрю игру своей любимой команды и ловлю себя на мысли,что б они не выиграли,только ради того,что скорее увидеть новость о его увольнении. Такого разочарования от игры МЮ никогда не испытывал. Поэтому держим пальцы,что скоро нас освободят от него! Вперед Манчестер,но только не с философом,который хоть бы раз зад поднял с кресла,это больше всего раздражает,его амебность.

0

21.12.2015 G.O.A.

А его оставить с такой игрой , и вообще не понятным концом сезона , как назовёте ?? :)

1

21.12.2015 Stand_Art

igorp, И чего бы вы хотели? Пригласить Моура или оставить Гиггза и нам гарантированно попадание в 4-ку? Смешно. Те, кто против увольнения Ван Гала не в восторге от его игры, и никто и не питает надежды на то, что он что то изменит, но увольнят тренера по середине сезона на самом деле глупо, тут я полностью согласен с Dozen и Darren чуть выше.

2

21.12.2015 Stand_Art

и ещё, лучше осознанно принять решение о смене тренера в конце сезона и найти действительно подходящую кандидатуру, того же Гвардиолу, жаль Анчеллоти уже занят. Но сейчас это глупость. А если игроки специально сливают тренера, то это их никак не красит. Что за бабское отношение пошло, не понимаю. Получают огромные зарплаты, так им ещё и тренера меняй по желанию. То не нравиться, это не нравится. Они профессионалы и должны подстраиваться под любого тренера, а не ныть по каждому поводу, прав Рой Кин в том, что стыдно прятаться за критику тренера. И не надо мне говорить, что мол, я поклонник ватоката или Ван Гала, нет, никогда особой симпатии не было к этому тренеру. Во всём происходящем конечно же есть огромное вина Ван Гала, который не подобрал нужных себе игроков в ТО, использует их не по позициям и так далее, но, я уверен, вина игроков тоже есть.

1

21.12.2015 xGREGORYx

А я бы Моура хотел тренером. Мне он всегда нравился и игра его нравилась. Арт футбол был у Челси при Ди Матео, когда ЛЧ взяли. Тогда команда не играла ВООБЩЕ. А потом это слово модным стало. Моур мне очень в Интере понравился. Собственно, в Интере, Моур утер нос и Раньери с его Ромой и Ван Галу с его Баварией. Вообще не оставил шанса в финале ЛЧ. И, кстати, Ван Гал этот матч не сидел на пятой точке, а прыгал у бровки. Крутой тренер. В Челси провалился он из-за слива игроков, а проще говоря, из-за бабы.
И еще, вот такая вот мысль. Ничего не утверждаю. Господа, а вы уверены если Луи до конца сезона отработает, то к нам кто-то потом пойдет? Поясню. Во-первых, мы можем финишировать не в четверке. То есть без ЛЧ. Пойдет к нам амбициозный тренер? Да тот же Моур? Не уверен. Во-вторых, если Ван Гала до лета оставляем, нужно снова зимой под него игроков покупать. Купим, не заиграют, выгоним Ван Гала. Прийдет другой тренер и скажет, что эти игроки нафиг ему не сдались. Есть ли резон продолжать под Ван Гала покупать игроков? Вот такте вот мысли. Я не утверждаю, что Ван Гала гнать надо прямо сейчас. Хотя, я бы не возражал и был бы рад, если бы Моур пришел. Хороший он мужик, просто это пресса все раздувает. Когда тренером Интера был, мальчику бедному свой крестик подарил, все думали, что это милостыня и на него набросились ( там это запрещено было), а он говорит им, мол, извинитесь, я просто подарил ребенку свой крестик.
И не был он никогда тираном, как ЛВГ, Магат и прочие. самое забавное, что игроки его слили, а болельщики так и остались на его стороне. Вывесили баннер про 3 крысы: Коста, Фабрегас и Азар. И, знаете, правы они.

0

21.12.2015 Patrice_Evra

xGREGORYx
Да причин много ухода Жозе из Челси и при чем тут из-за бабы. А может его заталкала критика прессы? Может Жозе уже хотел уйти? Может в конце концов ему надоелал местная еда и климат? Может поэтому никто не пытался воссоединить отношения в команде чтобы стать единым целым и рвать? Мне казалось что второй приход Жозе будет постоянным но как оказалось снова этот мексиканский сериал продолжился. Жозе мог вписаться золотыми буквами в истории клуба у него уже 3 титула чемпиона Англии, поработал бы еще он вписался бы как самый успешный тренер в истории пенсов. Тренер Жозе замечатльный но не постоянный, может хочет взять кубок в другой лиге в которой не брал. Тут или виноваты все или не виноват никто.

0

21.12.2015 Dozen

G.O.A.
а давайте дождемся конца сезона
ванговать и я могу

0

21.12.2015 Dozen

xGREGORYx
я из недавних "подарков" я помню как Жозе выкинул серебряную медаль Суперкубка - типа тоже мальчику подарил?
Маур как тренер думаю талантливый, но как человек он похоже большая какашка ... такое бывает и очень часто - когда собственное эго перевешивает в человеке остальные чувства ...
кому-то нравится работать с таким человеком, под его руководством - такой руководитель часто успешен, но склоки внутри коллектива могут свести все результаты в клоаку ...
для МЮ хочется другого пути, чем постоянные скандалы ...

0

21.12.2015 ttl11

Всегда поддерживал ЛВГ, считал и считаю его монументальным тренером, но на лицо деградация команды по сравнению с прошлым годом, поэтому думаю, что пришло время прощаться.
Жозе, конечно, заманчивый вариант, но рискованный. Кроме Интера всегда уходил на фоне противоречий. Топ-тренер, бесспорно, но футбол суховатый (правда, на фоне сегодняшнего дня куда уж суше?) С другой стороны все знают, что очень хотел к нам после САФа. Плюс история с Челси добавит мотивации доказать Абрамовичу и трем крысам кто что стоит в этой жизни. Если Пеп к нам не хочет, думаю в данной ситуации лучше варианта не найти. Досконально знает английский футбол, мотиватор, в контакте с САФом. Если же Пеп заинтересован в работе, то мой голос за Пепа. На Вангаловский фундамент его игра ложится хорошо.

ответить

1

21.12.2015 KolyasikMD

Да уж, кто желает поражения МЮ - вас нужно гнать отсюда, а не Ван Гала. Вон Барса вроде давно не проигрывала - может за нее поболеете?

Многие хотели Клоппа в МЮ, но он в Ливере. Разве сейчас там кардинально изменилась картина? Да он обыграл, полумертвый на тот момент, Челси 3-1 и Сити 4-1, но при этом он проиграл Ньюкаслу, Кристалл Пэлас и три раза сыграл в ничью. Поднялся Ливер в Таблице? - Нет. Занимает 9-е место. Стало ли это панацеей? Нет.
Поэтому далеко не уверен, что смена тренера все решит. На поле игроки выходят и от них тоже многое зависит.

ответить

0

21.12.2015 igorp

Это вас надо гнать от сюда,желающих,что б команда не матч проиграла,а весь сезон слила и желающих такого тренера,который уничтожает с каждым днем авторитет команды, а вы все думаете,ну он же не виноват,это игроки плохие))),Пусть Моур приходит посмотрим как глаза загорятся у игроков!

2

21.12.2015 PS18 (модератор)

В Челси при Мауре глаза игроков прям дымились вообще! Все заволокло дымом, а когда он рассеялся они оказались на 16-м месте))

0

21.12.2015 xGREGORYx

PS18, Ну его же открыто сливали. Так делали и игроки Реала. Вы знаете, мне кажется, это не правильно. В таких случаях, лучше бы игроков этих продали. Тренерский авторитет нельзя подрывать. А если футболисты слили одного тренера, кто помешает им слить другого? Они получают деньги, они должны быть профессионалами. Нравится тренер, не нравится, не им решать.
Наши игроки сейчас тренера не сливают, видно это, просто вообще игры нет. А вот игроки Челси это сделали и в этом разница. Провал Ван Гала в том, что если даже игроки честно стараются - нет результата.

0

21.12.2015 PS18 (модератор)

xGREGORYx: Если тренера откровенно сливают, да еще и игроки в нескольких командах, то это просто говорит о том, что тренер хреновый психолог и не умеет признавать свои ошибки, а уж Маур никогда этого не делает.

Не хотел этого делать но приведу свой пост в ФБ по поводу возможного прихода португальца на "Олд Траффорд":

Вот тут пишут, что ЛВГ гиперсамоуверенный, а те кто ратует за Маура с чего вы взяли, что он вдруг на "Олд Траффорд" придет и засунет своего раздутое до неприличных размеров ЭГО в одно место? Вот он уж наверняка никого слушать не станет и при первых трудностях у него все будут виноваты от поваров до последней уборщицы, но только не ВЕЛИКИЙ и ОСОБЕННЫЙ, при том, что для болельщиков "Юнайтед" он никто и звать никак. На мой взгляд обиженный на весь мир Маур нам не нужен в данный момент. Пусть до лета чистит карму и отходит от депрессии. Если к лету будет свободен, можно будет о чем-то говорить, но не сейчас это точно. А в принципе я его видеть у нас не хочу. Он обсуждает любую букашку а для СМИ только этого и надо, давление на клуб только вырастет, причем именно из-за личности тренера.


2

21.12.2015 RobertPaulsen

Ситуация как с котом шредингера. будет результат у ВГ или нет? если откинуть всех Ванг, то никто не знает. я тут даже не берусь сказать что лучше. просто несколько вопросов, на которые не могу ответить и которые не могут дать ясного ответа оставлять ВГ или нет.
спад команды - это симбиоз травм и просевшей физикой или тупик тренерской деятельности?
так ли хороши на самом деле игроки состава или это пелена фанатского взгляда, где априори за клуб играют лучшие?
новый тренер будет работать с существующим составом или начнет требовать новых игроков?

ну и совсем такой вопрос уже.. будет ли в истории футбола такая долгая и продуктивная серия тренерской деятельности за один клуб? или все же надо признать, что это феномен и средняя жизнеспособность даже при отличных результатах не будет превышать 5 лет. мы-то всё еще ждем нового САФа. но кто сказал что он будет?
Так что я просто возьму попкорн, пиво и буду следить за развитием событий. Ибо на вышеперечисленные вопросы в состоянии ответить лишь люди связанные с клубом, им виднее.

ответить

0

21.12.2015 Dozen

еще надо добавить один вопрос: будет ли новый тренер обучать Гиггза и готовить его к тренерскому мостику?

0

21.12.2015 xGREGORYx

Dozen, по мне так не надо обучать Гиггза. Он не маленький. Он и сам может наблюдать и черпать для себя информацию. Более логичен другой вопрос, возьмет ли новый тренер Гиггза в помощники.

0

21.12.2015 RobertPaulsen

ну и еще один.. руководство, думаю, брало ВГ не только с позиции результата. пару раз заострялось внимание на то, что идет перестроение клуба в современные реалии футбола. следовательно, это какой-то долголетний безнес-план, уж простите. видимо с методиками подготовки молодежи, персонала и всё до мелочей переделывается. так вот новый гипотетический тренер будет ли продолжать эту работу или сломает все к чертовой матери, скажет "херня. переделать!", и начнет мести по своему.

-1

21.12.2015 Dozen

xGREGORYx,

когда к нам приходил ЛВГ, были вскользь две новости:
1. Клуб обязал его взять в помощники Гиггза и готовить его к тренерству (то, что Луи умеет обучать тренеров - вопросов наверное нет?)
2. ЛВГ представил правлению план по развитию команды и правление этот план одобрило. Мы его не знаем, но большинство почему-то уверено, что там написано обязательство на второй год взять ЛЧ или АПЛ и чтобы все болельщики были довольны ...
это факты, взятые из новостей того времени ...
сейчас все на своем плохом настроении пытаются домыслить и придумать какие-то обязательства Луи по отношении именно к ним, болельщикам - типа нам не нравится ни футбол, ни результаты - аут ..

0

21.12.2015 xGREGORYx

Dozen, да решаем -то не мы, болельщики. Вот что толку, если zs сейчас буду писать капсом ВАН ГАЛА НЕ ТРОГАТЬ. или же наоборот, УВОЛИТЬ? Да ничего. Решают Глэйзеры. И если его уволят, значит он свой план не оправдал, правильно? А мы значит тогда будем обсуждать уже наскольк правы или не правы Глэйзеры? Время даст нам ответы. Если Ван Гала уволят, значит он провалился. Если нет, значит мы чего-то не знаем.

-1

21.12.2015 Dozen

xGREGORYx
именно так - не мы нанимали - не нам увольнять ...
по мне - состав команды очень хороший, не звездный, но потенциал есть ...
несыгранные, многим еще надо найти их сильные стороны и раскрыть ...
все уже забыли, что Луи и Эд оставили в команде ДеХеа?
сколько молодежи вышло в основе?
у всех в мозгу только проигрыш волкам (плюс вылет из ЛЧ), проигрыш Борнмуту и канарейкам - и все, расстрелять за амбаром, зовите нового - там же уже очередь из тренеров стоит ...

0

21.12.2015 forward1987

Какой смысл его держать, он все равно будет гнуть свою линию, его нужно было увольнять сразу после матча с волками, возможно тогда МЮ так позорно не слил бы Бормуту и Норвичу. Если к примеру будут две ничьи со Стоком и Челси его оставят?

ответить

0

21.12.2015 Valek1972

ПОКА это увольнение ещё несёт в себе смысл.
Но совсем скоро ситуация двухлетней давности может отзеркалить - и что-то менять до лета уже не будет иметь смысла.Для этого достаточно разбежаться хотя бы двум из андердогов на топ 4.

ответить

0

21.12.2015 G.O.A.

Если бы мы были с 10-ти очковым отрывом, то наоборот продажи бы росли ! Такое количество болельщиков это итог побед клуба, его игры, характера, ну и конечно же бизнес , маркетинг по всему миру и т.д.... сейчас результат только отрицательный, клуб становится не привлекательным со всех сторон... Глейзеры заинтересованы лишь в деньгах, а контракты под ЛВГ и выход в ЛЧ они получили хорошие, вот как сейчас они решат, в такой ситуации, известно только им... не сторонник рубить с плеча, но очень грустно и обидно, что делают с клубом третий год... и всё равно буду смотреть и переживать, но рожа ЛВГ на скамейке уже бесит...

ответить

0

21.12.2015 applepiple

Стали проигрывать, как только Эррера выбыл из команды! Всё, он в строю, давайте!

ответить

0

21.12.2015 troy66

Команда не станет терять очки ради увольнения ван Гала, а это, как мне кажется, означает, что его уход уже гарантирован. Все что требуется теперь от игроков, так это вновь включиться в игру.

ответить

0

21.12.2015 khutso72

Когда то ЛВГ был хорошим тренером, но сейчас в МЮ его философия не работает. Очень жаль что Карло Анчелотти уходит в Баварию и почему всегда за последное время не получается заполучить тех кто нам нужен. Зато у нас есть Антони Марсьяль за бог знает какую фантастическую сумму.

ответить

0

21.12.2015 DarkArt

Вот, кстати, Марсиаль возможно - лучшее, что ЛВГ сделал для клуба (не считая выход в ЛЧ)

0

21.12.2015 Manufc99

лчень хорошая новость!Жизнь в основном показывает следующее : если ЗАШЁЛ РАЗГОВОР об отставке, то она НЕПРЕМЕННО слуачется. Я думаю что сами футболисты сольют его, так как слухи о недовольстве им игроков уже просачивались. Удачи команды и скорейшего освобождения от ЛВГ, при всем уважении к этому человеку и благодарностью за все что он сделал для нас.

ответить

0

21.12.2015 Reus

Жаль что Маура уволили, так бы у Луи был бы хороший шанс не проиграть Челси =) Ну а если серьезно, то вполне ожидаемо, куда еще больше то проигрывать? Слили ЛЧ, посыпались в лиге, дальше уже по сути некуда. Но с другой стороны на середине сезона увольнять тренера тоже не есть хорошо. И правда когнитивный диссонанс какой то, вроде и игру такую уже терпеть невозможно, а вроде и не хотелось бы чтобы Луи выгоняли. Вообщем увидим какой нас подарочек под Новый год ждать будет.

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

А я бы Моура хотел тренером. Мне он всегда нравился и игра его нравилась. Арт футбол был у Челси при Ди Матео, когда ЛЧ взяли. Тогда команда не играла ВООБЩЕ. А потом это слово модным стало. Моур мне очень в Интере понравился. Собственно, в Интере, Моур утер нос и Раньери с его Ромой и Ван Галу с его Баварией. Вообще не оставил шанса в финале ЛЧ. И, кстати, Ван Гал этот матч не сидел на пятой точке, а прыгал у бровки. Крутой тренер. В Челси провалился он из-за слива игроков, а проще говоря, из-за бабы.
И еще, вот такая вот мысль. Ничего не утверждаю. Господа, а вы уверены если Луи до конца сезона отработает, то к нам кто-то потом пойдет? Поясню. Во-первых, мы можем финишировать не в четверке. То есть без ЛЧ. Пойдет к нам амбициозный тренер? Да тот же Моур? Не уверен. Во-вторых, если Ван Гала до лета оставляем, нужно снова зимой под него игроков покупать. Купим, не заиграют, выгоним Ван Гала. Прийдет другой тренер и скажет, что эти игроки нафиг ему не сдались. Есть ли резон продолжать под Ван Гала покупать игроков? Вот такте вот мысли. Я не утверждаю, что Ван Гала гнать надо прямо сейчас. Зотя, я бы не возражал и был бы рад, если бы Моур пришел. Хороший он мужик, просто это пресса все раздувает. Когда тренером Интера был, мальчику бедному свой крестик подарил, все думали, что это милостыня и на него набросились ( там это запрещено было), а он говорит им, мол, извинитесь, я просто подарил ребенку свой крестик.
И не был он никогда тираном, как ЛВГ, Магат и прочие. самое забавное, что игроки его слили, а болельщики так и остались на его стороне. Вывесили баннер про 3 крысы: Коста, Фабрегас и Азар. И, знаете, правы они.

ответить

0

21.12.2015 RobertPaulsen

ну давайте размышлять. все это переливание из пустого в порожнее. если бы... а если мы закончим на первом месте АПЛ, кубком Англии и ЛЕ? ну это точно такое допущение, что и ваше. знал бы прикуп - жил бы в сочи.

0

21.12.2015 xGREGORYx

Ну так я не против. Я уже писал. Я готов смириться если будет все как раньше, не будет игры или будет скучнейший автомат, но мы будет очки набирать. Я с жти готов смириться. По плююсь, но переживу. Главное, чтобы клубу было хорошо и играли в ЛЧ на след год. Но, когла нет ни игры, ни результатов, то это уж извините.
Если со Стоком и Челси будут скучнейшие матчи, но мы выиграем, да Ради бога, пусть тренирует дальше. Летом решать будем. Но если совков не наберет, тогда надо прощаться. Мы уже не в четверке. Когда очки-то набирать. САФ говорил, что кто хорошо проводит боксинг дэйс, тот и становится чемпионом. Важнейший отрезок сейчас. Либо увольнять Ван Гале уже после гипотетического поражения или потери очков со Стокм, либо, тогда уже не увольнять до лета, потому что толку уже не будет. Все нужно желать вовремя.

0

21.12.2015 RobinHood

Странная формулировка, а если отскочим на фарте и/или благодаря Де Хеюшке, , что тогда, оставим до лета философа? Не те задачи поставили Глейзеры, нужно было требовать не только побед в ОБОИХ матчах, а требовать побед с разницей как минимум в два мяча, не меньше! Короче, выпишите на эти два матча бУбнова, пусть посчитает стату за два матча скурпулезно, как он умеет, и вот тогда будете ставить запятую в "увольнять нельзя помиловать".

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

С таким условиями Глэйзеры могли бы уже сеголня уволить Ван Гала и не тянуть кота за яйца!)))) Мы же реалисты)) Победа в 2 мяча и более для команды, которая и 1-то забивает с трудом, при этом регулярно пропуская - нарушая фантастика. Победа в двух матчах это для сеголняшнего кризисного Юнайтед уже достаточно жесткая задача. Да и голы Глэйзеров мало волнуют, им нудны именно очки, победы. Бог с ним, может это хоть как-то подстегнет тренера. Очки нам и вправду сейчас нужны позарез.

5

21.12.2015 CAN7ONA

Дать доработать до конца сезона ЛВГ. Либо ставить Гиггза. Моуриньо нам не нужен. Анчелотти и Клопп заняты,кандидатур больше не вижу.

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

Да, конечно Клопп бы нам просто идеально подошел бы. И ему легче было бы, состав у нас сильнее, чес у Ливерпуля и нас было бы радостнее. Не срослось.....А вот он как раз бы мог бы и систему выстроить и работу с молодежью наладить и игру зрелищную команде поставить. Завидую я Ливерпулю. Даже после 0:3 от Уотфорта.

0

21.12.2015 Patrice_Evra

xGREGORYx
Вы только не обижайтесь, состав у Ливерпуля более готовый поэтому Клопп выбрал красных, ведь Роджерс за это время собрал на каждую позицию по два игрока. Возьмем к примеру выбор центральных нападающих Бентеке, Ориджи, Старридж, защита Шкртел, Сако, Ловрен и т.д. Выиграли последние матчи у них за счет более скоростных игроков которые имеются у МЮ на флангах. Уотфорд обыграл красных благодаря тренеру который лучше распередил силы команды. Да в некоторых матчах "шершни" хорошо смотрелись с крепкими командами.

0

21.12.2015 xGREGORYx

Patrice_Evra, Да у нас тоже игроков прилично. Не знаю, по мне у Ливерпуля состав средний. Старридж всегда в лазарете, Шкртел вообще непонятно, что в Ливерпуле делает. В том Ливерпуле, который ЛЧ выигрыввал ему места бы не было. Мне у них состав не нравится. Состав Арсенала симпатичный, но не Ливерпуля. Наш вот состав мне действительно нравится, от того и обидно так, что нет результата. Потому как тот же Марсьяль уже смейчас может забивать не хуже всей линии атаки Ливерпуля, при этом он еще зеленый. Нужно ставить атакующие действия, помогать Марсьялю, снабжать мячом, дарить ему моменты. А у него есть и чутье и дриблинг, он справится. Да и полузащита у нас достаточно креативная. Состав рабочий. Но может быть я ошибаюсь. Я не эксперт. Тогда значит мы столько денег потратили на непонятно кого...

2

21.12.2015 FanMU_EMIL

Конечно надо давать до конца сезона, может и до конца контракта. Анчелотти, кстати, не слышал что он занят...
И еще xGREGORYx какой у нас состав?? у нас самый мертвый состав из первой десятки. Да имена есть, но ни сыгранности ни понимание, игнорирование друг друга и т.д. Ван Гал виноват в том что не может это исправить, ИСПРАВИЛИ бы другие тренера??? Оочень большой вопрос. Я думаю последние результаты команды - из за игроков. А первые результаты с четким владением и четким завершением моментов - залог тенера ЛВГ. Завидуешь? Клопп, по результатам в АПЛ и с сыгранным (готовым) составом Ливерпуля - средний тренер, не отрицаю, как и ЛВГ! Вопрос к чему завидовать?

1

21.12.2015 xGREGORYx

Эмиль, завидую потому, что хотел бы, чтобы он МЮ возглавил. Подошел бы он нам по духу.
Состав мертвый? Игроки виноваты? Ну почему? вспомни два последних ТО летних. Этих всех игроков взял Ван Гал. Значит, по твоей логике (не против если на ты?) тренер виноват как минимум в том, что скупил Мертвецов. Далее ты пишешь, что команды ничего не может и игроки не сыграны. Значит, опять же, по товей логике, Ван Гало и в виноват. Я исхожу из твоих тезисов. Почему виноваты футболисты? они сами собой должны сыгрываться? Зачем нам тогда тренер вообще? Пусть ребята сами играют.
Я могу с тобой согласиться, но тогда ЛВГ все равно стоит уволить. Из-за того, что накупил шлак и из-за того, что не поставил игру.
Но у меня другая точка зрения. Состав у нас достаточно хороший. И нормальный тренер способен из него выжать результат. У Уотфорта состав сильнее? Почему мы тогда рядом в таблице? И вообще, озвучь тогда ситуации когда тренер ВИНОВАТ. Ван Гал разогнал пол команды, обновил состав и не получил ничего. А виноваты опять футболисты. И если опять же продолжить твою логику, мол состав слабый и НИКТО бы с ним результат не добился, что делать-то надо? Оставим Ван Гала еще на год, а летом разгоним снова пол команды и других купим? Тогда чемпионами станем?

1

21.12.2015 FanMU_EMIL

xGREGORYx
Подобрал мертвецов? Когда покупали все были хорошие на перспективу игроки, да и вообще я лично доволен работой в Т.О. просто не получается наладить игру, то травмы, то принужденное смена тактики и др. и это в последние матчи... так что все таки травмы один из главных причин последних неудач, но я не защищаю Ван Гала он тоже причина... Просто хотелось что все наладилось при нынешнем тренере.

1

21.12.2015 wildkem

Да, ситуация сейчас очень шаткая и как по мне, что увольнение ЛВГ и приглашение более опытного тренера, к примеру Моуриньо( коль именно он сейчас свободен), что оставлять ЛВГ до конца дело рискованное, но есть одно "НО" все таки это уже не для кого не секрет, то что ЛВГ не использует сильные стороны многих своих игроков и тем самым как бы сковывает их, а вот новый тренер возможно сразу начнет плясать именно от того кто есть у него в составе, что наверное и нужно сейчас для хорошего результата, но опять же как мы можем видеть по предыдущим местам работы Моуриньо, он тоже не всегда использует сильные стороны многих игроков, недавний пример Хуан Мата, просто взял и продал, хотя на тот момент Мата наверное был ведущим игроком команды и поэтому здесь 50/50 с тем же Моуриньо! Как бы и то и другое риск! Разве что если и приглашать Жозе, то с небольшим нюансом типа до лета играй и давай результат, а это место в зоне ЛЧ с теми игроками, что имеешь, так как игроки имеются сейчас считаю вполне приличного уровня, чтобы как минимум за 3-4 место бороться!
Встряска команде так и так нужна и возможная смена тренера вполне может быть именно этой встряской!

Да, соглашусь со многими, что за 1-2 игры Маур ничего кардинально не изменит, но все таки впереди то еще 20 игр и если начнет сразу налаживать, то что умеет, игру с быстрыми флангами и разящими атаками/контр атаками, то думаю к февралю/марту игра наладится и результаты будут на финише хорошими! Решать конечно руководству, но смена сейчас тренера это риск, который конечно может принести очень хороший результат, а может и не принести, но и оставлять ЛВГ большой риск!
Я считаю, что надо что-то менять и поэтому думаю все таки стоит рискнуть и пригласить Маура, ему сейчас как раз есть, что доказывать всей Англии и всему футбольному миру, а вот именно результаты он давать умеет! И то такое ощущение что ЛВГ уже сам запутался чего он хочет!

И немного гипотезы, Маур вроде как говорил, что хотел бы работать тренером лет так до 75 и кто знает, может эти еще 20 с небольшим лет проведет именно в МЮ!

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

Моуриньо и в Челси собирался остаться надолго. Не мог же он знать, что те игроки, которые приобрели с его подсказки его же и сольют! Я с торбой полностью согласен, в который раз уже!)) Вот отличие от Ван Гала, Моур достаточно много лет в Англии провел и знает, как добиваться результата. По мне, отставка Ван Гала и назначение Моура сейчас это меньший риск, чем оставлять Ван Гала. Он уже не знает, что изменить. Видно, что команда пыталась играть, отошел от от ваты. Но на выходе король-то голый! Разве это не тренерская беспомощность?

0

21.12.2015 Patrice_Evra

Млин да это же будет свинством ребята (не с нашей стороны). Терри его братом называл после ухода, а теперь он что получается будет мстить своей команде? А если облажаемся с Жозе в обоих матчах против пенсов, это же посмешище будет. Мораль конечно надо учитывать и при любых обстоятельствах оставаться людьми. Тем более брать надо хорошего тренера в конце сезона на долгие годы такой как САФ, только это спасет МЮ с его стратегией развития и расходами. И да в Челси были такие хошие игроки как Мозес и Шюрлле смысл и было продавать и менять на другого не было, это было ошибочно. Ба который забивал решающие голы был сплавлен, Торрес на которого падала критика тоже старался. Смысл было менять одного уровня игрока не было. Только в Интере Жозе не все менял поменял только игроков на критических позициях.

0

21.12.2015 Dozen

вот не совсем понял, про какие сильные стороны ЛВГ не использует у игроков ... типа у Руни сильная сторона - удар через себя ножницами, а Луи так построил игру команды, что с Норвичем у Руни этот удар не прошел ...
Янг умеет подавать точные кроссы, но при Луи он это не делает, а с другим тренером все будет точно?
Марсьяль слева играл? справа играл? в центре тоже играл ... у него какая сильная сторона - опорника играть?

как надо построить всех новому тренеру, чтобы они раскрыли свои сильные стороны?
допингы счас запрещены в футболе или у Луи плохой состав того, чем их колют перед матчем, а Маур привезет чемпионский рецептик?

0

21.12.2015 wildkem

Dozen
Про сильные стороны многих игроков имел ввиду примерно вот что, большинство привыкло и умеет хорошо играть когда перехватили/отобрали мяч, не катать его на своей половине до тех пор пока чуть ли не вся команда соперника вернется назад, а сразу пока еще достаточно пространства для маневров на половине поля соперника и около их штрафной тот же Депай при таком быстром переходе может лихо с фланга сместиться в центр и пробить( много голов подобным образом он до МЮ забивал), а Мата умеет выдать отличный разрезающий пас в штрафную на форварда, но когда уже около штрафной чуть ли не вся команда соперника и считай с центра поля тебя встречают в 3 ряда, то о каком разрезающим пасе или ударе может идти речь, мяч просто застрянет в этом частоколе из людей, примерно это имел ввиду и у других игроков есть сильные стороны, которые не используются, а все это из-за того что тренеру нужен контроль и пока как раз набираем процент владения, катая мяч в центре поля и на своей половине теряем момент когда можно использовать эти сильные стороны игроков, но зато контроль под 70%!

0

21.12.2015 Dozen

wildkem
согласен ...
я тут посмотрел матч с Чичей в Байере - так вот он почти весь матч толкался на чужой половине поля, даже не вспотел ...
Луи такой халявщик даром не нужен - Марсьяль, Депай, Руни отрабатывают около своей штрафной и стелятся не хуже в подкаты в центре - это правильная тактика или мусорная философия?
так когда мы перехватываем мяч - кому мы должны пасовать вперед, если все защищаются?
сколько игроков соперника сидит уже в штрафной, когда мы контратакуем одним Марсьялем?
думаю уже три, два из которых висят на нем ...
провалились в последних играх в защите - ну так Смолл с Блиндом были около штрафной - надо же было атаковать, а не вату катать ...

0

22.12.2015 wildkem

Dozen

Верно говорите Чичарито в Байере толкается в штрафной соперника и около нее и там ищет себе и пространство и свободные зоны и как находит открывается, а полузащита уже снабжает его пасами в эти свободные зоны, а у нас, блин, так как ради контроля образно говоря" полчаса" наши полузащитники с защитниками катают мяч на своей половине и форвардам нет смысла открываться впереди потому что им не дают пас вперед пока они более менее свободны, а потом их перекрывают и они чтобы получить мяч опускаются тоже к центру поля и это следствие философии при которой важен контроль мяча, поскольку, как говорит ЛВГ, пока мяч у нас нам не забьют, но как следствие и нам при такой тактике забить тяжко поскольку приходится уже вскрывать оборону, чуть ли не из 10 человек! Поэтому надо чтобы нападающие бегали и открывались в штрафной и около штрафной соперника, а полузащита должна побыстрее снабжать мячом нападающих, а не катать его на своей половине поля пока все соперники даже пешком вернутся назад!

0

21.12.2015 Patrice_Evra

xGREGORYx
Согласен у Арсенала состав хорош и у Ливерпуля не плох, на бы хотя бы также не помешало укрепить позиции, только благодаря воли команды выиграли у красных. А вот про Уотфорд вы помните Кике Санчеса Флореса да тот самый который выиграл ЛЕ с Атлетико в 2010 с Форланом и помните Валенсию в 2007 при нем которая полностью переиграла пенсов в 1/4 и штангу Морьентеса? Но не прошли пенсы отскочили. Теперь он вытащил шершней из подвала Чемпионшипа.

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

Нам его что ли проигласить? =) Молодец. Надеюсь, что Уотфорт, что Лестер не сольются, пусть играют. Всегда приятно когда аутсайдеры выдают результат. Они не дают расслабляться ТОП-клубам.

2

21.12.2015 FanMU_EMIL

Если все это правда, то единственно что можно предполагать это: Если Ван Гал хочеть остаться у руля Юнайтед то мы увидим снос Стока с Челси. А если игроки захотят избавиться от Ван Гала ( по каким то причинам) слетим мы от них (Сток, Челси). Смена тренеров в середине или когда угодно, то есть во время процесса, ни к чему хорошему не приводит... А тут еще Моура вместо нашего. Я не понимаю как можно поддерживать такую идею, посмотрите что он сделал с Челси... говорил про какие то гнилые яблоки.. В таком случае самое гнилое яблоко это он сам! Я против!

ответить

0

21.12.2015 xGREGORYx

А почему если мы влетим Стоку и Челси это будет означать, что игроки тренера сливают? Может это тренер не может организовать игру и его команда на поле мучается и не знает, что делать? Все козлы, один Ван Гал д'Артаньян! =)

0

21.12.2015 Dozen

xGREGORYx
если мы влетим Стоку и Челси и это не игроки его не сливают, то и другой тренер не сможет из них выжать побед ... как будто есть другие комбинации состава, который Луи не попробовал, а новый тренер - обана, ДеХеа в нападении - все обалдели и мы чемпионы ...

0

21.12.2015 xGREGORYx

Dozen, Не соглашусь, хоть убей. Ну ты видишь, что у нас атака вообще ниакая, полный разброд? Неужеди нельзя выстроить тактику, чтобы футболист знал то место, где должен стоять или куда бежать? Видел атаку Норвича, Де Хея еще отбил, у нас почему нет таких атак? Мы в створ не бьем. Все тут пишут, что футболисты плохие. Но что, они плохие даже на фоне Норвича и Бормута? Не верю. Просто после первого сезона ЛВГ сделал ставку на катание мяча. И построил игру. Все это время игроков грузил философией своей. Не вышло. и что, другой-то философии нет, команда можно сказать, не обучена. При САФе игроки четко знали что делать, при Ван Гале суммятица. Суета и без моментов. 30 минут висеть в штрафной у Норвича, запинать еле-еле один мяч и попасть в створ со штрафного. ВСЕ. При этом еще чуть ли не голевую атаку пропустили. Хороший штурм. Тогда и Моура не надо было из Челси увольнять. Он же тренер именитый. Если с ним команда проигрывает, значит и с любым другим тренером она будет проигрывать. Или это только Манчестер Юнайтед касается? А Ливерпуль почему Роджерса выгнал?

0

21.12.2015 Dozen

xGREGORYx
если б я знал - почему мы так играем и как правильно надо, то я бы минимум Суонси тренировал б .. :)
в Челси вроде как игроки тренера сливали ...
если у нас также - позор всей команде и Луи должен уходить ...
если не сливают, то должны выигрывать ...

0

21.12.2015 xGREGORYx

Dozen, как будто у Норвича на ОТ они не должны были выигрывать...Ох, посмотрим, что там дальше будет. Надоело уже это все. Для начала нужно, чтобы команда очки в чемпионате набрала наконец,а дальше уже можно будет рассуждать. Последние дни, даже недели, негатив жуткий. В конце концов, все мы болельщики хотим для клуба самого лучшего. Кто-то думает, что ЛВГ нас вытянет из болота, кто-то уверен, что гнать его надо и брать другого, но все мы хотим как минимум в ЛЧ в следующий год, а как максимум, титулы, титулы и еще раз титулы. При красивой игре разумеется!)))

1

22.12.2015 FanMU_EMIL

xGREGORYx
Может это ещё процесс, да безумно долгий, но пускай дадут времени и нынешний тренерский штаб попробует выйти из этой ситуации, решать проблемы. Да может со сменой тренера кое как закончим этот сезон, а в т.о. следующем сезоне заново начнётся процесс, этого мне бы не хотелось. Конечно все хотят перемен в данную ситуацию, но я хотел бы при нынешним тренерским штабом решались эти проблемы, по этому кажется что я типа за Ван Гала. Нет! Я за Манчестер Юнайтед!

0

21.12.2015 Patrice_Evra

xGREGORYx
Мне понравилось при нем как экономно Валенсия расходывала силы против пенсов и академично разбиралась, не было лишних движений в игре.

ответить

-1

21.12.2015 kombinator

Как же торопыжист , нетерпелив современный мир и общество ...
всем подавай результат непременно сразу и без разговоров !
ещё буквально вчера 95% хором , дружно говорили " дайте тренеру время , дайте возможность построить игру , команду заново , влить в неё новые смыслы , идеи , тактику и мастерство " и все дружно хором , дружно хором , как один .
И вот дана команда " Ату его ! " и все хором дружно " Спекся , спёкся , ату его , ату " .
Вы со стороны посмотрите на себя , как вы некоторые ведёте ? Вам что ни кинь от сильных мира сего всё сразу подхватываете , невдумываясь в то что процесс построения команды это не сиюминутное дело по мгновению волшебной палочки или щелчку пальцами " обана , счас куплю того сего и сразу мы на вершине всех пирамид !" ....нихрена подобного .....терпение господа , терпение ...

ответить

0

21.12.2015 Patrice_Evra

Согласен с построением команды. По порядку, был состав у Мойеса чемпионский который оставил САФ. Сдавала в тот сезон уже защита, было зимнее ТО но Мойес подписал Феллаини и Мату. Не те позиции усилил Мойес поэтому результаты остались прежние, скажите кто виноват? Пришел ЛВГ полностью поменял атаку, который забивала Байеру 5 мячей в гостях при Мойесе, кто виноват? Только неговорите что это было случайностью. Ушел Фердинанд, Видич, Эванс кто пришел кроме Рохо? Никто не меняет состав полностью или наполовину если нужны результаты сейчас, это делается последовательно как делал САФ. Вот к примеру Моуринью поменял состав в Интере только на некоторых позициях даже не стареющего Дзанетти не тронул и команда через год сдеалал требл. Если результаты нужны в ближайшие годы, не нужно рубить все под корень. На счет Жозе он не пропадет его рано или поздно пригласят, усилит ли команду с приход Жозе сложно об этом говорить. Но кажется Жозе не задержится на долго, возможно он сам так решит и не хочется таких поводов как в Реале илив Челси, а МЮ нужен тренер на перспективу. Сейчас второй сезон, а ЛВГ меняет только одного исполнителя атаки на другого, не рещает проблемы системно. Конечно ЛВГ нужен сейчас, чтобы команда сохранило место в Биг-4 и он ушел хорошо и болельщики не говорили о нем плохо. Но чтобы на долгие годы нужен тренер на перспективу. Сейчас просматривается спад команды и больные позиции, сколько не поддерживали ЛВГ, ЛВГ должен был решить в летнее ТО. Сумма при трансферах была достаточной чтобы усилить все позиции, вы вспомните за сколько подписали Роналду это 12 млн фунтов стерлингов. Вы только вдумайтесь? И сейчас таких игроков можно было найти, а не тратиться только на одни позиции, как ЛВГ не учел этого? Беспорно тех игроков которые скупил ЛВГ хороши но если не хватает денег на другие позиции стоит так тратиться? Только давайте открыто, без лишнего раз разговор зашел об этом.

0

21.12.2015 kombinator

Чего рассуждать о прошлом ...были деньги , потратили на тех или не тех , а вот если бы да кабы , ну сколко можно пережёвывать прошлогоднюю пожухлую траву ?
сейчас 21 декабря 2015 года , и надо стартовать от сегодняшнего дня , с теми силами и затратами что уже есть , а не толочь воду в ступе о прошлых временах и упущенных возможностях , как посчитало руководство - возможности не упущенные , потратили деьги на кого хотели , кого посчитали нужным , в чём то просчитались , но это всё в прошлом ! В прошлом ! А завтра и послезавтра это будущее , и оно непременно наступит и вызовет на игру . Вот о чём думать надо и чем жить , дышать , пытаться справится .

ответить

0

21.12.2015 Igorello97

Это еще больше будет давить на команду.

ответить

0

21.12.2015 G.O.A.

Мы все говорим почти об одном и том же, есть состав, с ним нужно и можно было выигрывать у Лестера, Вольфсбурга ,а тем более и у Борнмута и Норвича , а про более ранние матчи вообще не говорю, нужно и можно было выходить из группы в ЛЧ , остаться в Кубке Лиги, но этого ничего не сделано к сожалению, можно ссылаться на строительство ( ждал и верил как и многие ) ,на перестройку , перспективу, ..... ,а посмотрим что он говорит последнее время... Вы сами все читали ЭТО ! И все обсудили то , что сейчас говорит и выкручивает( другого слова не нахожу ). Хоть раз он сказал, что он виноват ! ?Допустим в этом сезоне с такой игрой мы снова попадём в ЛЧ, сейчас даже не представляю как у нас это получиться, конкуренты будут помогать, начнет больше слушать Гиггза или какие то советы сэра Алекса :)),не знаю, но в следующем сезоне опять будут травмы,будут нереализованной моменты и т.д., все игроки будут после ЧЕ ( кто в каком настроении и состоянии тоже учитывать нужно ), и что он скажет ??? ЧЕ виноват ? Загруженность АПЛ ??? Что он придумывает ? неуверенность снова купленных игроков ??....самое главное не видно из чего будет складываться успех и победы, в начале сезона было лучше !!?? Первый матч автогол, и далее не блестящие матчи, ждали и верили, с Утфордом отскачили, уже сейчас были сами знаете на каком месте ...Шоу сломался, ещё одна перестройка и всё, команда и тренер очень надеялись на него... как игра команды может зависеть от крайнего ОДНОГО защитника... и правильно приводят в пример Лестер , кем располагают, так и играют и тем более уже со многими сыграли , так же и сэр Алекс поступал , и состав и схема игры менялись, подстраивались под соперника , 20-ое чемпионство показательно ( если не копать глубже) тот же Сити был по составу как минимум не слабее и были они чемпионами.... Конечно будем надеяться и верить, смотреть и болеть, но с каждым днём становится всё тревожнее, у меня такого даже с Мойесом не было...,

ответить

0

21.12.2015 excellent

Что то мне кажется, что договоренность с Мауром была уже давно. Потому-то с Челси в этом сезоне и кавардак. Жозе Великолепный спал и видел себя тренером МЮ. Тут уж не до Челси....

ответить

0

22.12.2015 Patrice_Evra

Нет, спад у Челси. В прошлом сезоне если смотрели матчи АПЛ и ЛЧ, пенсы держались только за счет обороны который выдала максимум. В этом сезоне спад и потеря формы. Жозе сделал не верный шаг перестроив команду это единственный случай когда поступил не верно. Тот Челси который попал Жозе от Бенитеса, был даже сильнее, но с изменением, команда дала спад, только сезон выжал с ней Жозе. Челси потерял в мобильности и в гибкости в атаке, когда Жозе отдал Шюрлле, Мозеса, Ба, Торреса и т.д. и не подписал не одного того же уровня вингера кроме Виллиана еще подписал страеющего Фабрегаса который явно не мог играть уже несколько сезонов, а вот покупка Матича была хорошей. Тот Челси при Бенитесе легко выиграл ЛЕ, и без напряга залез в 4-ку. Тот же Челси который перешл от Бенитеса к Жозе, тоже особо не напрягаясь залез в 4-ку и попутно переиграв две сильные команды в АПЛ на то момент МС и Ливерпуль, как раз таки тогда Челси мог выиграть АПЛ если бы поднажал и не разбрасывался очками. Но видимо Жозе хотел выиграть со своим построенным Челси, который в итоге через сезон сдал физически и кадрово и лишило его места.

0

21.12.2015 MU_77_88

Может каким-то чудом и обыграют Сток,но Челси проиграют это точно. Надеюсь новый год встретим без Ван Гала. Жозе welcome

ответить

0

22.12.2015 RMS

Почему проиграем Челси?
Челси разве сильнее МЮ сейчас? ))
Хидинг за 1-2 тура вряд ли что то мог поменять, а коты это не показатель ))

0

23.12.2015 alexxey

Если слили Борнмуту и Норвичу,то Стоку,а тем более Челси проиграют однозначно.У аристократов сменился главный тренер.Синих наверняка уже тошнило от Моуриньо.Следовательно при Хиддинке у них должен наблюдаться эмоциональный подъём,чего не скажешь о нашем клубе.Такое впечатление,что Ван Гал просто надоел команде вместе со своей философией.
Видимо близок тот момент,когда придётся начинать всё сначала,причём своими силами:местный тренер(кандидатов хоть отбавляй),местные игроки.Неудачи в разумных пределах будут простительны,а успехи всем придадут уверенности и веры в светлое будущее команды.Без Луи

ответить