Новости / Китайской Суперлиге нужен Уэйн Руни

Материал опубликован 24.11.2015

Капитан «Юнайтед» Уэйн Руни может стать лицом китайской Суперлиги. Именно в таком качестве руководство Китайской футбольной ассоциации и правительство страны рассматривают 30-летнего англичанина, сообщает The Mirror.

Только что подписанный договор по продаже телевизионных прав на сумму в 830 миллионов фунтов должен вывести китайскую Суперлигу на новый уровень, и теперь ей необходима звезда мирового уровня, которая станет олицетворением новой эры китайского клубного футбола.

В Китае также надеются, что пример Руни повлияет на других статусных игроков, которые примут решение выступать в Суперлиге.

Клубы CSL давно предпринимает попытки заполучить звезд различного калибра, однако большинство из них не задерживалось в Китае на долго. В данный момент там играют такие бывшие футболисты Премьер Лиги, как Робиньо, Тим Кейхил и Демба Ба, а также тренируют известные в прошлом специалисты Свен-Горан Эрикссон и Луис Фелипе Сколари.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.11.2015 wildkem

Ну Китаю думаю и правда интересен Руни, но вот Руни думаю ближайшие лет 5 такая перспектива не особо интересна, в МЮ и капитан и денег получает предостаточно, да как ни крути строится новая команда, которой вскоре вполне думаю по силам будет стать одной из ведущих команд Европы, да и мира и как по мне все различные трофеи Руни интереснее, чем деньги тем более он и здесь получает очень хорошие деньги, а в Китае, что, он получит в основном только очень хорошие деньги и все!

ответить

0

24.11.2015 dmn

Сомневаюсь, что кэп даже после завершения карьеры в Англии захочет поехать в Китай, скорее всего будет доигрывать в МЛС как и почти все англичане.

ответить

0

24.11.2015 Red_Heart

Не думаю, что Руни всерьез спешит на пенсию. Тем более в потешный чемпионат. Деньги, конечно, в современном мире решают почти все, но хотелось бы надеется, что у таких молодчаг, как Руни, есть "иммунитет" к подобным предложениям.

ответить

0

24.11.2015 nickita.tulupoff

Здесь как бы двояко. С одной стороны, Руни наш капитан, рекордсмен и много регалий. 10 лет в клубе.... С другой, объективно говоря, с возрастом Руни теряет былую хватку (не указывая на причины игру в пз прочее). Так же в принципе нет альтернативы (Антон французский не в счет), Так же стоит учесть маркетинг (продажа футболок и тд), также я считаю, что капитан сборной Англии должен играть именно в английском клубе-Манчестер Юнайтед!
Но опять же, дадут за него приличную сумму...
В общем, если это правда, то нашим клубным боссам надо серьезно поломать голову как грамотно поступить

ответить

0

24.11.2015 Konst66

Обломятся китайцы. Начинать надо с Агбонлахора.

ответить

1

24.11.2015 Gordey

Если объективно смотреть на вещи, то Руни надо продать, он якорем висит на балансе (и финансовом и в игровом плане). Такая же история и с Роналдо в Реале. Они элементы хрупкости в системе.
Лучшая замена ему была бы - Гризман.

ответить

0

24.11.2015 AIX-RED

А Вы так говорите. Но этот якорь наш КЭП и он самый опытный. Когда он на поле по другому все. Вспомните когда он играл под НП, такой хороший футбол показали. Его надо под напом поставить, и он будет забивать из глубины. Руни не может уже на острее в атаке. Но он мастер забивать прилетев из глубины.
Так что я считаю Руни не поедет никуда. GGMU!!!

1

24.11.2015 Psy-X

Не судите строго, но ИМХО, Руни уже прошел пик своей карьеры и столько или даже близко как раньше он забивать уже не станет, а второй Скоулз из него тоже не выйдет уже. Продавать или оставлять руководство само решит, но с такой игрой его место в основе выглядит крайне сомнительным.

ответить

3

24.11.2015 Turyanchik68

Ну, ясно, что Руни сейчас никуда не поедет. А насколько он сдал или нет - нужно все же, подождать до весны. Судить стоит только по длинному отрезку.

ответить

0

24.11.2015 Svetoslav

Если ван Гал не начнёт наводить атакующий стиль, то Руни сложно будет остаться капитаном и в основе сборной, но из Китая он в сборной играть не будет.

Домыслы, а не новость

ответить

0

24.11.2015 Turyanchik68

А, кстати, кто из МЮ в этом сезоне больше всех забил (во всех турнирах)?

ответить

0

24.11.2015 AIX-RED

конечно это наш КЭП.
Руни - 7 г
Марсьяль - 5 г
Мата - 5 г
Мемфис - 5 г
.......

0

24.11.2015 kami05

Руни в Китай это врятли))этот и следующий сезон он точно будет в мю,а там млс скорей всего

ответить

0

24.11.2015 Igorello97

Руни нужен Англии и МЮ, а Китай пусть Аршавина покупает.

ответить

1

24.11.2015 bry48

Читаю комментарии и недоумеваю просто.Вы с ума сошли что ли? Особенно слова "руководству стоит задуматься"," в команде якорем висит". Я ,конечно, понимаю,что в МЮ он сейчас играет так себе,но говорить о нём так,будто он уже ни на что не способен - как минимум глупо.Да и почему-то в сборной этот "спад" вообще был незаметен и почти в каждом матче у него гол голевая,что тоже заставляет задуматься . Так что вы хоть чуть-чуть думайте головой.Уверен,что если сейчас начнёт внезапно забивать,то вы первые будите говорить :" Руни - лучший,всегда верил,Кэп - машина". Раздражает читать подобные комментарии.Причём не только про Уэйна,а про многих отличных футболистов,у которых был или есть , спад формы.

ответить

1

24.11.2015 NeD

Этот "спад формы" длится уже почти пол года, и не закончится, как бы печально это не звучало. Руни в точности повторяет путь РВП прошлого сезона. Вот, один в один. Медленный, тяжелый, неповоротливый, думающий что конкуренция не для него, ведь место в составе гарантировано. Человек просто постарел, потерял былые кондиции...
Незаменимых нет, и не один игрок не может быть выше интересов клуба! Нужно продавать, пока он хоть что-то стоит.
P.S. А насчет "великого капитана" , то можно вспомнить историю двухлетней давности, когда этот капитан торговал себе астрономическую зарплату, угрожая перейти в другой клуб. Эта история достойно капитана?

-1

25.11.2015 Roma19k

BRY48, ты просто красавчик! Все правильно сказал! Аж противно иногда читать коменты этих глоров которые считают себя болельщиками MU! Уже Руни их не устраивает, плохо играет. Им кого ни дай все равно срать начнут рано или поздно, а попереживать за играка любимой команды так это, наверное, выше их, главное ведь чтобы самому хорошо было. А Руни конечно ни куда не уйдет. И все нормально он играет, у всех бывают спады и подьемы. Это не Play Station.

0

25.11.2015 evdjin

Дико читать комментарии, гоните Руни? Допустим сдал. Поставить его на место Каррика, видение поля у Руни очень хорошее. Будем следовать примеру Реала, выгонять своих преданных игроков?

ответить