Новости / Скоулз и Оуэн поддержали Уэйна Руни

Материал опубликован 1.10.2015

Бывший полузащитник «Юнайтед» Пол Скоулз призывает не ставить на Руни крест и выражает уверенность, что капитан «красных дьяволов» способен выполнить свою голевую норму за сезон.

«Это был не лучший вечер для Уэйна, согласитесь, - приводит слова Скоулза The Daily Mail. – Мы все это видели, но мы также знаем, на что способен Руни. Если он отыграет полный сезон, то забьет где-то 20-25 голов».

«Как я сказал, это был не лучший его вечер, но Уэйн принадлежит к тому типу игроков, который после неудачи может выйти и забить два или три гола в ворота «Арсенала».

Согласен со своим коллегой и бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн.

«Да, Уэйн был явно не на высоте и непростительно часто терял мяч. Это было странно, но видно, что он не в ударе. Но, как и сказал Скоулзи, он – уверенный в себе парень. Когда он форме, он форме, а когда теряет её, то немного растворяется на поле».

«Обычно Руни бьет пенальти, и если бы он сегодня забил, никто бы не стал говорить, что он был плох. Так как сейчас он не пенальтист, ему придется добывать голы только трудом нападающего. Но даже без пенальти он способен забить больше 20 голов за сезон». 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

1.10.2015 littlebes

Мне кажется ему надо чаще пробовать пробить из-за пределов штрафной, всегда любил его "пушку". :) Сейчас же он больше нацелен на пас, когда находится далеко от ворот. Хотя переводы отлично получаются при этом. )
Многие ждут от него много голов, но по моему он и без них приносит много пользы команде. Не представляю себе МЮ без нашего капитана!
Приятно, что великие игроки его поддерживают. )

ответить

0

1.10.2015 iggy232

Для Руни это не в первой. Ждем камбэк.

ответить

0

1.10.2015 Svetoslav

А мне кажется, что надо дать ему недельку отдыха.

и Мате обязательно надо немного отдохнуть

ответить

0

1.10.2015 iggy232

И вообще, все в отпуск!

0

1.10.2015 xGREGORYx

Ага, за неделю отдыха он вообще всю форму растеряет. Да и Мата, пока игра у него идет, он должен играть.

0

1.10.2015 kami05

Руни как и любой футболист не вечный,не всем удается быть в хорошей форме долго как Тотти или Пирло к примеру. Хочу сказать что вчера мне игра в целом понравилась, будь руни чуточку поточнее и если б не голова Данте, по-моему, кто знает какой бы счет был,а там бы МЮ кураж поймал.

ответить

0

1.10.2015 dmn

Многие говорят что чем раньше футболист начал показывать класс, тем раньше он перестанет его показывать, надеюсь это не про Уэйна, согласен что ему нужен отдых, может быть его надо менять по ходу матча, а может быть выпускать не сразу, пока он не наберет прежнюю форму, Уэйн когда то говорил что когда был молод и полон сил, то мог играть хоть 2 матча подряд без перерыва, надеюсь силы к нему вернутся и наш кэп будет как всегда самый полезный на поле!

ответить

0

1.10.2015 basile

Кстати, Руни спас нас от 2-го гола, когда возле линии ворот заблокировал удар Данте (если я не ошибаюсь).

ответить

0

1.10.2015 flink21

Не ошибаешься, этого хватает для того, чтобы сказать -РУНИ СУПЕРРР! Лучший игрок Англии!! Он постоянно находится под прессом болельщиков и журналистов, он лучший и ему бывает трудно справится с таким грузом. А еще и капитан, вы заметили на сколько он стал ответственным , я его люблю. За всю мою жизнь мне так не нравился ни один футболист. Он классика футбола.

0

1.10.2015 Manufc99

Думаю Руни сам все понимает и буде сам стараться выйти из этого положения. Мало кто из звездных игороков (а Руни таким именно и является) постоянно в форме. Так что нужно время чтоб он начал показывать стабильную игру.Считаю что он является душой и сердцем команды и без него мы всегда слабее чем с ним. Так что все критики и недоброжелатели должны это понимать и дать время парню чтоб он набрал форму, и это без сомнений должно произойти.

ответить

0

1.10.2015 xGREGORYx

Тем более, что при нынешней схеме его и заменить-то некому. Эррера ближе к центру лучше играет, да и у него сейчас не лучшая форма, раз Луи его не выпускает.

0

2.10.2015 Mank_777

Ребята я конечно может неправ, но я не видел чтобы звезды уровня Руни так часто были не в форме, и набирали ее полсезона ) Конечно мы все ждем что его пушка неожиданно начнет палить залпом, но сколько ждать ?)
Мы ставим его в один ряд с Иброй, Роналду, Месси, Суарезом - Роналду за 30, Ибра вообще старичок, Месси под 30 но они жгут практически всегда )
На его позиции я бы попытался наиграть Ник Пауэлла, в прошлой своей команде он чуть ли не нападающего играл, и большинство голов были сделаны дальними ударами. Конечно молодой сырой, но он мощный, высокий, и заточен под АПЛ.

0

1.10.2015 wildkem

Согласен на счет Уэйна и с Полом Скоулзом и с Майклом Оуэном, да пока Руни не в форме, но когда он ее набирет, мы увидим другого Руни, который будет и сам забивать и партнерам создавать моменты и думаю ближе к январю мы уже увидим такого Руни! Да, пока технически у него много брака, но он всегда на поле чаще всего за счет того что он морально может подстегнуть партнеров, так сказать завести их когда надо! Надо его как и всю команду поддержать в этот неудачный период его карьеры!

ответить

0

1.10.2015 Manufc99

Поддерживаем!

0

2.10.2015 Mank_777

Я все понимаю что надо поддерживать его. Но, сколько моментов он загубил когда был шанс отыграться или добить соперника.. Но когда мы будем играть против клубов посильнее эти не использованные моменты нам не простят.

0

1.10.2015 Dozen

После того как Руни стал капитаном - он стал более командным игроком и старается создавать возможности для голов, а не самому лезть вперед чтобы забить ... особенно сейчас, когда появились молодые таланты - Марсьяль, Мемфис, Перейра ...
вспомните, как он отдал пробивать пенальти Чиче, чтобы поддержать его - более молодой Руни без сомнений сам бы пошел бить ...
также (имхо) чувство ответственности в нем проявляется в защите своих ворот, а не в увеличение счета ...

ответить

0

2.10.2015 Merlinlviv

Я никогда не ждал от него 30 мячей 15-20 мячей и за 10 асистов,но проблема в том что даже пас он отдать не может обостряющий все что выходит это фирменые переводы с центра поля и простенькие обыгрыши - креатива минимум,впереди редко открывается моменты упускает,главное проблема Уйна это он сам:лишние мысли лишний вес,долгий вход в форму,необходимость споймать кураж,но это всегда того стоило потому как он давал дикую енергетику команде создавал кучу моментов и сам забивал невообразимым образом,а сейчас он бледная тень самого себя,верю что он себя еще покажет,но чтото подсказывает что дальше сезон за сезоном только хуже а зарплата то топовая,пора потихоньку искать варианты попробовать сыграть без Уйна....

0

3.10.2015 sanya-rugby

Уэйн очень серьёзно воспринимает роль капитана и сосредоточен больше на организационной работе на всех линиях поля, чем на острие атак. Для других повязка это просто так формальность, но Руни всегда ответственен во всём, но когда берёшься за все дела сразу, ни одного толком не сделаешь. Ему надо вспоминать почаще,что он прежде всего НАПАДАЮЩИЙ, тем более до самого крутого бомбардира в истории Юнайтед осталось не так много забить, и сделать это можно уже в этом сезоне.

ответить