Новости / Ван Гал: Янузай получил травму

Материал опубликован 28.08.2015

На предматчевой пресс-конференции Луи ван Гал сообщил, что Аднан Янузай получил травму и не сможет сыграть в воскресенье с «Суонси», а также рассказал о том, что Маркос Рохо, как и планировалось, принял участие в закрытом товарищеском матче между вторыми командами «Юнайтед» и «Аякса».

«Во встрече с «Аяксом» мы победили 2:1, и это была хорошая игра, - сказал босс. – Многие ребята смогли сыграть по 90 минут, и это хорошо скажется на форме тех, кто пока не играет в первой команде. Более шести игроков основного состава приняли участие в этой встрече, включая Маркоса Рохо, который отыграл час. Так что это был важный матч».

«Это всё пойдет на пользу. Парни отыграли по 90 минут, и сегодня у них день восстановления, который они полностью заслужили, так как я видел, с каким желанием они играют. Первый гол забил Шон Госс, который был с нами в США, а второй мяч на счету Джеймса Уилсона».

«Ситуация с травмами? Аднан Янузай получил повреждение и из-за этого не мог работать с командой. Он не сможет сыграть с «Суонси».

В ответном матче с «Брюгге» на позиции Янузая хорошо проявил себя Андер Эррера, и журналисты поинтересовались у ван Гала, означает ли это, что бельгийца заменит испанский полузащитник?

«Я начал эту компанию, оставив Эрреру на скамейке, но отметил про себя, что в теории он может играть на позиции «десятки», и в матче в Брюгге он отлично себя проявил. Во втором тайме нам стало играть гораздо легче».

Также Луи ван Гал подтвердил, что Маруан Феллайни отбыл свою дисквалификацию и готов помочь команде в Премьер Лиге.

0

28.08.2015 Redvil

Андер с Хуаном - хорошая связка справа получится. Вспоминается прошлогодний первый гол Хуана на Энфилде. Да и сам Андер лебедям уже забивал. В общем жду Эрреру в старте в воскресенье.

ответить

0

29.08.2015 xGREGORYx

Я тоже. А Феллайни на втрой тайм, если нужен будет план Б. Впрочем, Лки может и с первых минут Фелла выпустить, а во втром тайме поменятьтего га Эрреру. Но лично я за Андера в старте.

0

29.08.2015 baur_mancunian

Мне кажется против Сигурдсона и Шелви лучше Маруана поставить.
Аднану здоровья, парням завтра удачи.

0

28.08.2015 Dozen

здоровья Янузаю, но Эррера смотрелся лучше ...
автобуса лебеди скорее всего ставить не будут - поэтому Фелл может и не появиться ...

ответить

0

29.08.2015 Konst66

Играть во 2-м тайме действительно стало легче и точно из-за ухода Янузая, который вообще не вписывается в эту схему. Вот только заменили его не на Эрреру, а на Швайни, который и усилил, и углубил, и улучшил.

ответить

0

29.08.2015 nickita.tulupoff

Здоровья Аднану! Пусть поскорее поправляется, он очень добротный игрок и видно, что работает над собой, так что удачи ему! Нужно отомстить лебедям за прошлый год! Да и хватит уже очками кидаться))) Камушек к камушку соберем- фундамент построим и АПЛ возьмем!

ответить

0

29.08.2015 Tamplier10

Действительно странно видеть Эрреру не в стартовом составе, хотя и конкуренция велика. Главное, чтобы всем хватало игрового времени во благо клуба.