Новости / Ромеро: Я никому не был нужен

Материал опубликован 17.08.2015

Серхио Ромеро, перешедший в «Юнайтед» в качестве свободного агента, и успешно заменивший в воротах Давида Де Хеа, отыграв два «сухих» матча чемпионата, до сих пор не верит в то, что он оказался на «Олд Траффорд», после того как сидел без единого предложения после завершения контракта с «Сампдорией».

«Это просто невероятно, что я оказался в таком клубе, особенно учитывая последний год, - сказал Серхио в интервью The Mirror. – У меня не было ни одного предложения, но теперь я вхожу в самую мощную и лучшую часть моей футбольной жизни».

«Я вернулся к своему старому тренеру, и я очень рад. Я многим обязан ван Галу. Помню, когда мы работали вместе в первый раз, я сказал ему, что если у вас играет аргентинец, он передает команде часть своего менталитета с девизом «никогда не сдаваться».

Ван Гал привез Ромеро в Голландию в 2007 году, и тогда же аргентинец узнал, что его тренер не так строг, как об этом говорят.

«Когда я пришел в «Алкмар», мне сказали, что он требует от всех говорить только по-голландски и никогда никому не делает исключений. Приехав в Голландию, я чувствовал, что попал в совершенно новый и незнакомый для себя мир, так как до этого всю свою юность я выступал за аргентинский «Расинг», но тогда же я узнал, что у тренера не такой железный характер, как все твердили».

«Луи говорил со мной по-испански почти каждый день, но говорил очень тихо, чтобы другие не услышали, что он нарушает собственное же правило. Это было так по-человечески. Он всегда помогал мне в трудные моменты моей жизни».

Впрочем, взаимоотношения Ромеро и ван Гала не всегда были безоблачными. В 2009 году «Алкмар» вылетел из Кубка Голландии из-за ошибки аргентинца, и, вернувшись в раздевалку, Серхио от злости ударил в стену кулаком, после чего получил сложный перелом и пропустил концовку сезона, в которой команда триумфально выиграла чемпионат. Луи был очень зол и назвал Ромеро «дураком».

«Теперь я хочу, чтобы он снова гордился мной, после той ситуации с моей рукой, которая произошла в «Алкмаре».

«Меня переполняют эмоции от того, что мы снова сможем работать вместе. Ведь это ван Гал сделал меня игроком сборной. Я никогда не забуду то утро, когда он сказал мне, что говорил по телефону с Марадоной, и что тренер нашей национальной команды хочет видеть меня в команде».  

«Я так горд тем, что играю сейчас в таком клубе! И моя жена, и оба моих ребенка тоже очень гордятся этим. И я наверняка знаю, что где-то там на небесах мой отец также гордится своим сыном».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

17.08.2015 Veron_777

Про руку не знал , очень интересная информация ...Много мы не видим что происходит после матча , наверное эмоции в раздевалке еще горячее чем на поле . Хорошее вью ,позитивное такое , удачи Ромеро в МЮ.

ответить

0

17.08.2015 Dozen

Аргентинец и "никогда не сдаваться"?
как выясняется, не все аргентинцы знают про этот девиз ...

может отношение Ромеро к ЛВГ не позволит ему расхлябанно защищать наши ворота - будем надеяться на это, ибо про ДеХеа можно уже начать забывать ...

ответить

0

17.08.2015 juzeppe

...и пусть Де Хеа посидит на банке!!!

ответить

3

17.08.2015 Jhonny_D

Красавчег, что тут добавить!

ответить

0

17.08.2015 Peter_Schmeichel

Мне пофиг на Фамилию и прошлое этого игрока! но если он заиграет, как ВдВ однажды, я буду очень этому рад!! а ДДХ потом пусть нервно курит в Реале, глядя как наш кипер рвет и мечет, принося титулы команде...

ответить

0

17.08.2015 xGREGORYx

Как кто заиграеи? ВДВ? Это десант или Ван Дер Ваарт? Вряд ли он сыграет когда либо так же! :)

0

17.08.2015 Peter_Schmeichel

я опечатался) Ван дер Сара я имел в виду конечно же..

3

17.08.2015 Turyanchik68

Как минимум одно ясно: у Ромеро настроение типа чудом спасшегося человека, который теперь уже свое не упустит. Нам это весьма на руку. Будет из кожи вон лезть.

ответить

1

17.08.2015 SunSay81

Согласен. Первая мысль которая промелькнула в голове - теперь будет рвать за такой подарок судьбы.

1

17.08.2015 Damian

В этом проблема латиноамериканцев, слишком отдаются эмоциям из-за этого быстро истощаются и тяжело переносят неудачи. Психологическая устойчивость и спокойствие - вот то на чём стоит уровень всех топовых вратарей. Почитайте любое интервью Нойера. Настоящий "пофигист" в хорошем смысле слова. Выиграли ЛЧ - хорошо, но в следующем году надо повторить, проиграл - ничего, футбол это в том числе поражения, этим он и хорош, скучно когда одна команда всё время выигрывает, и всё в таком духе. Я понимаю отстоять весь сезон пропустив 20 голов, тогда да, можно позволить себе радость, но... Давайте объективно прошло два матча, причем в одном из них соперник вообще не бил по воротам.

ответить

0

17.08.2015 MaNUTD07

Посмотрим в дальнейших матчах как будет Ромеро стоять.. все таки основные игры еще впереди

4

17.08.2015 Svetoslav

Мужики! Каждый из нас поступал глупо из-за чувств к девушке, так что не надо желать Давиду зла.
МЮ много сделал для Давида и де Хеа много сделал для МЮ.

ответить

-2

17.08.2015 Denlee

С одной стороны согласен, а с другой.. Давид сделал много в сравнении с Ди Марией, а в сравнении с Ван дер Саром мелкое ничтожество..

2

17.08.2015 aleksei17

Denlee,
Вы - болельщик Юнайтед? Зачем столько грязи на собственного ГК?
ВДС - хорош, безусловно, он был моим любимым вратарем в детстве.
Но что значит - Де Хеа - ничтожество? Где бы мы были без Давида после ухода Сэра Алекса?
У ван дер Сара играла лучшая в мире связка защитников Рио-Видич. И не в последнюю очередь он обязан многим именно им. А еще Гари Невилл, а еще Патрис Эвра.

Ван дер Сар потрясающий вратарь, а Де Хеа не заслуживает таких слов от фанатов.

1

17.08.2015 Denlee

Вообще-то я не имел ввиду, что Давид ничтожество, а СДЕЛАЛ мелкое ничтожество в сравнении с Эдвином.. так что игроков я не оскорбляю.. Да и вообще речь не о мастерстве, а то, что Давид просто использовал МЮ и возможно ждал ухода Икера

0

17.08.2015 aleksei17

Denlee,
ок, может, недопонял немного.
Но по мне так Де Хеа сделал уж точно не меньше для Юнайтед, чем ВДС.
Использовал МЮ? Вряд ли. Не может 19-летний пацан затеять многоходовочку с Юнайтед, Реалом и Атлетико.
Я думаю, Давид просто хочет развиваться как футболист и выигрывать.
Может ли Юнайтед ему это дать? Пока неизвестно.
Может ли Реал? Тем более неизвестно.
Что может сделать в этой ситуации Де Хеа? Еще один секрет)))
Так что сейчас вопросов больше чем ответов.
Да, мне жаль его. Ситуация очень непростая и выбор самый сложный.
Но мы не имеем права назвать его "предателем" и т.п.

0

17.08.2015 Denlee

Для футболиста в Манчестер Юнайтед есть все условия, амбиции, да и вообще футбольное счастье.. а вот если отталкиваться от погоды, места, моды и еще что-то, то в Мадриде возможно с этим все лучше, что и притягивает испанца и его девушку... что печально

1

17.08.2015 Umarov

aleksei17
Тут дело мне кажется не совсем в трофеях. ДДХ мог бы играть и выигрывать и у нас. Кроме трофеев есть еще чувство к Родине или патриотизм что ли. С Реала ему проще в сборную попасть и т.д. Я его не виню, по моему он под конкретным прессом. В любом случае спасибо ему, во всяком случае он приехал с отпуска)))

0

17.08.2015 aleksei17

Umarov,
Ну да, это хотя бы приехал)))

Удачи Давиду. Ромеро тоже неплох. Но Де Хеа безусловно лучше.

0

17.08.2015 Alish_MU

А он очень хорошо выходит из ворот.
Когда Де Хеа будет в порядке очень сложно будет определить кого поставить в ворота.

ответить

0

17.08.2015 aristarh

Почему-то другой вратарь (не будем называть его имени - вдруг обидится) не очень-то гордится тем, что выступает за такой клуб. Хотя Ромеро поболее повидал, чем некоторые.
Жаль, что ДДХ так себя ведет. Аналогии не совсем уместны, то тем не менее, давайте вспомним, что происходило с игроками, которые сами снизили требования к себе. Аршавин - был в Арсенале, теперь не нужен Зениту. Рональдиньо - просил, чтобы его продали из Барсы в Милан - и его карьера пошла вниз... С ДДХ может быть то де самое: в МЮ у него был и есть прогресс, теперь он заявляет, что не хочет играть (со Шпорами) - всё ведет к тому, что после первого же неудачного сезона в Реале он окажется в клубе-середняке, и вряд ли наберет былую форму.

Время покажет.
Пока что рад за Ромеро - землю грызть будет, чтоб за Клуб играть! Уважаю.

ответить

0

17.08.2015 Reus

Про руку действительно интересно. Удачи тебе Ромеро, так держать!

ответить

0

17.08.2015 sunr1se

Ромером молодец. Трансфер хороший, рано говорить, что он сможет заменить ДДХ и стать топ-вратарем, но пока свою работу делает отлично, и зарплату получает не зря.
По поводу Де Хеа, тут как-то даже комментировать сложно. С одной стороны парня понять можно, с другой обидно, что мы вырастили очередной талант и отдали его Реалу, а с третьей, вообще сплошной негатив в сторону испанца.
Реал уже слил Касильяса, который был воспитанником и легендой клуба, не раз выручая, а фанаты и пресса его просто слили, как ненужный мусор, очень жаль, что для ДДХ это не является аргументом.
Ведь после какого-нибудь не очень удавшегося матча ему вспомнят и сагу с трансфером, и матрасное прошлое, и все-все-все.

Дальше будет видно, но хочется, чтобы ТО закрылось быстрее, чтобы уже перестать думать о всех этих раскладах с вратарями и новыми игроками.

ответить

0

17.08.2015 xGREGORYx

Да не, Ребят, в Мадриде Де Хея не сольют и будущее у него там хорошее. А знаете почему? Он занимает место Касильяса. Становится первым вратарем сборной Испании на долгие годы. Поэтому и в Мадрид он уедет надолго. Он уже суперзвезда доя испанцев, так как он, счииай, уже первый номер в Сборной. Поэтому и Реал кго хочет. Им нужен трансфер лучшего голкипера Испании. И шансов у него будет в Реале достаточно. Не путайте, ребят, голкипера, с пооевым игроком, да еще и испанца. Может быть и действительно, для его карьеры так будет лучше. Всегда на виду и тренера сьорной и так далее.
Нам же надо смириться с поиерей классного кипера и подыскать замену ему, потому что Ромеро первым номером и безиконкуренции - это очень большой риск. Нужен новый кипер и пусть он борется за игру в старте с Ромеро. Но ддя начала, самое главное, обыграть щавтра Брюгге. И сыграть желательно на ноль. Просто забить на гол больше может не пройти. А как окончательно пройдем в ЛЧ, нужно приобретать игроков, если конечно, тренерский штаб это планирует.

ответить

0

17.08.2015 karasun

Я увидел в Серхио 2 качества, которые мне очень понравились, это выносы мяча(первый пас) и игра на выходах. Вспоминая первые матчи ДХ, сейчас я относительно спокоен. Удачи Серхио, чем черт не шутит, продолжай сухую серию!

ответить

0

17.08.2015 MaNUTD07

в игре ногами ему надо добавлять а вот в остальном вроде неплохо

0

17.08.2015 valeron88

Плюс Ромеро физически мощнее. Но добавить вряд ли сможет в отличие от де Хеа. Но если испанец перейдет в Реал - то развиваться перестанет ,вратари там предоставлены самим себе . Возьмите примеры Вальдеса и Касильяс - и в 18 и в 30 играют одинаково.

0

17.08.2015 Leon1989

Что ж, тащи, Ромеро, используй свой шанс по полной! На ЧМ я видел, что ты это можешь ещё как! Посмотрим, как в клубе получится. Настрой хороший - это радует. На выходах он безусловно сильнее Де Хеа. В остальном - не такого таланта, конечно. Будем надеяться на то, что профессионализм и старание восполнят другие недостатки.

ответить

0

17.08.2015 krestyaninov

По отношению к Де Хеа предлагаю быть объективным: Манчестер по отношению к Мадриду это как Нижний Новгород по отношению к Москве. Кроме того, любимая женщина все время говорит - давай в Мадрид. И что делать? Почти 100% мужиков, скрепя зубами, но скажет - хорошо, Мадрид. Думаю, нужно сказать спасибо Давиду за последние два сезона и отпустить его...но только через год. Все должны понимать, что МЮ это МЮ и как клуб скажет, так и будет.
Ромеро получил большой шанс и, очень на это надеюсь, сумеет воспользоваться им. Нам остается только поддержать его.

ответить

0

17.08.2015 iskander0000

На счет Де Хеа очень переживал. Весь прошлый сезон и это трансфеное окно. Не так уж и много за него сколько за позицию ГК. Но после матчей Ромеро, я наконец то расслабился. Я так рад за него, за клуб и за позицию ГК, что если бы мог, сочинил бы песню в его честь. Плюс он будет предан клубу. Если так посмотреть то мы не так много потеряли с этой сменой ГК. Может даже наоборот?

ответить

0

18.08.2015 necafe

Ну то, что Ромеро будет "землю грызть", чтобы оправдать доверие ЛВГ, за приглашение пусть и кипера сборной Аргентины, но который даже Сампдории не был нужен.
Представляю его реакцию, такой сидит, думает в какой же клуб податься, а тут ему звонят и говорят что он нужен МЮ, я бы наверное умер от радости.

0

18.08.2015 ISA

Скоро все встанет на свои места. Ромеро молодец - так держать! Давиду терпения и благоразумия, весь этот ажиотаж с его пере- или не переходом в Реал здорово потрепал нервы всем. Мы, болельщики как переживаем, а каково ему! Будем надеяться на лучшее! Удачи нам в ЛЧ!

ответить