Новости / Вудворд: Трансферы всё время в поле зрения

Материал опубликован 18.07.2015

Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд в интервью клубному каналу MUTV подробно рассказал о том, как команда ведет бизнес на трансферном рынке.

Нынешним летом Вудворд контролировал сделки по переходу в команду Маттео Дармиана, Мемфиса Депая,Моргана Шнайдерлина,Бастиана Швайнштайгера, и работа над этими трансферами заняла некоторое время. Признавая, что работа над трансферами в клубе ведется постоянно, он сообщил, что на каждую позицию составляется отдельный целевой список игроков.

«На самом деле, кажется, что всё довольно просто. У нас есть глобальная сеть скаутов во многих странах мира и на ключевых футбольных рынках. Наши скауты смотрят матчи и мы обладаем огромным объемом информации по поводу возможных покупок, вершина этой пирамиды – наш главный клубный скаут и его команда, которые  её оценивают,- сказал Вудворд, когда его попросили описать трансферный процесс в команде.

«Так что мы всегда в состоянии увидеть полную картину относительно игроков, которые с нашей точки зрения подойдут «Манчестер Юнайтед» и помогут усилить нашу команду. Затем этот список обсуждается с Луи ван Галом и его  штабом и происходит процесс дальнейшего анализа».

«После того, как Луи определяется со своими трансферными целями, а я считаю что всегда важно иметь больше чем одну трансферную цель на каждую позицию, потому что нужно признать, что иногда тебе не всегда удается заполучить первый номер из своего списка по какой-либо причине, поэтому мы всё планируем заранее  и рассматриваем 2-3 кандидатуры. И после этого всё что мне остаётся это пойти и договориться о сделке с клубом и игроком. На первый взгляд это просто, хотя переговоры могут быть очень нелёгкими».

После того как в конце августа закрывается трансферное окно, тут же начинается работа по оценке потенциальных трансферов на 2016 год, поскольку масштабное планирование является основополагающим для конкуренции «Юнайтед» в борьбе за высшие награды.

«Он действительно начинается в сентябре,- сказал Вудворд, когда ему задали вопрос, когда начинается процесс работы над трансферами.- После того, как закрывается трансферное окно, ваши скауты тут же начинают смотреть на ключевые позиции, где вы можете быть уязвимы и запускается весь процесс. К январю тренер работает с командой уже более четырех месяцев и гораздо лучше видит, кто должен прийти, а кто уйти и начинается работа с целью заполучить нужных игроков».

«Естественно, что у нас существует реальный список футболистов, потому что мы отслеживаем всё. Вот чем занимается команда скаутов. Эта работа проводиться постоянно, потому что как только вы осуществляете один трансфер, то тут же сосредотачиваетесь на  следующем. В этом плане я полностью совпадаю с нашими болельщиками. Когда мы сообщаем им, что подписали игрока, то испытываем миг счастья, но тут же задумываемся о том, кто будет следующим».

«У нас много работы связанной с процессом переговоров, и это отнимает уйму времени, так что я предпочитаю оглядываться назад в конце трансферного окна, чтобы увидеть приобретенных игроков на поле и посмотреть на то, как они сыграются в команде»,-отметил Вудворд.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.07.2015 Gerundij

Да тут работать-то.. .уработать Отаменди, обратить внимание на Митровича из Андерлехта)(оттуда же можно и парня Тилеманиса забрать,молодой да дерзкий).
Не нам давать советы, летнее ТО наше весьма яркое и показательное. Но очень не хотелось бы,чтобы МЮ гонялся за тем же Рамосом,за Бензема, Кавани. Во-первых, их не так просто купить.во-вторых,альтернативу можно каждому найти и подешевле и еще с вариантом развития. А то вот если верить слухам,Отаменди там по полной динамит свой клуб дабы в МЮ поскорее перейти,а мы молчим. Хотя,может там и "летучие мыши" в позу встали. Будем ждать.еще месяцок с хвостиком работы)

ответить

0

18.07.2015 policie

Это вы из фифы взяли эти фамилии?)
Или вы смотрите бельгийский Андерлехт как ирает?)

0

18.07.2015 Malahit

ФИФА? Лучше уже FM, команда которой постоянно проводит скаутинг. Молодёжи много, Митрович и Тилеманс перспективные, но их вряд ли хотят продать за менее 10 миллионов, затем лимит доморощенных игроков в заявках да и постепенно должны вернуть и держать вектор развития собственных воспитанников.

0

18.07.2015 Gerundij

policie
глупое предположение про фифа и фамилии.если смотреть футбол исключительно в исполнении МЮ-конечно можно кучу фамилий не знать.
не скажу,что много,но видел матчи обозначенных мною молодых футболистов. во-первых,в ЛЕ Андерлехт встречался с российским Динамо. комментаторы не раз и не два обращали внимание на возраст средний футболистов бельгийского клуба. как минимум,не обратить на них внимание-было бы глупо.
во-вторых,почитываю постоянно разного рода статьи. и там пишут не только о британском футболе,а в целом. приводят выкладки с матчей,статистические данные и прочее. интересно очень.
в-третьих,есть замечательная традиция у Евроспорта показывать матчи молодежных первенств. И сталкиваться там с игроками,о которых наслышан-весьма интересно. Вот например, пару раз встречался в слухах с новостью об интересе МЮ к молодой звездочке из Твенте. ради сущего интереса посмотрел пару матчей.и вот сейчас идет чемпионат среди молодежи,и он за сборную бороздит бровку. фифа фифой-есть куча вариантов как и без нее об игроках узнавать,главное,заинтересоваться.

П.С. А по Митровичу в этом году многие клубы суммы предлагают разные. И "Порту", и "Ньюкасл". Если "сороки" не показатель, то уж "драконы" очень часто из таких вот ребят молодых делают огромные деньги с перепродажей. Звезд они немало раскрыли,давая шанс молодым ребятам.

0

18.07.2015 krew45

Купили бы уже скорее напа Ляказетта или Франсиско Алькасера, чем Бензема или Кавани за бешеные деньги.

ответить

0

18.07.2015 di-mu

Да поменяйте Ди Марию на Кавани и все.
и ЦЗ опытного, желательно британца.

ответить

1

18.07.2015 Redvil

Вудворд уже второй сезон проводит неплохую трансферную кампанию. И только не надо его винить в том что не заиграли Фалькао и Ди Мария. В этом он не виноват.

ответить

0

18.07.2015 fanatmus1999

Отаменди лучший вариант чем Рамос. Рамос кажется звезданутый. А нападающий- Горошка оставьте, вот и решение до зимнего окна, а летом можно будет на Кейна смотреть.

ответить

0

18.07.2015 Reus

Есть один трансфер которого я хочу больше всего - это трансфер Марко Ройса))) Когда были слухи об интересе с нашей стороны к нему, то еще хоть какая то надежда была, а сейчас и вовсе погасла... Понятное дело что вингеров и так куча, но Марко ведь и под напом сыграть может, обогащая Руни шикарными передачами. Да и даже если бы был вариант с обменом на ДиМу то почему бы и нет? Тем более что ДиМа сам говорит что его семье не совсем комфортно в Манчестере. Рано или поздно Марко все равно уведут из БД, жаль что это скорее всего не мы будем...

ответить

0

19.07.2015 serega_piman

Я Шнайдерлина два года ждал. Вторым номером в списке был Ройс))...

0

19.07.2015 KonopkoKD

Рона бы в МЮ очень хотелось бы видеть.

0

19.07.2015 Reus

KonopkoKD, это да, но смысла в этом трансфере уже нет, Рону 30, а ценник на него даже в 50 будет лямов на 150...

0

18.07.2015 umidjonmahmudov

Вот зачем зацикливаться на Рамосе и Отаменди ведь помимо них тоже есть другие игроки обороны, например, Ховедес из Шальке или Суботич из Дортмунда или Стоунз из Эвертона. Но верим в Вудворта и Ван Гала, придумают что-нибудь.

ответить

0

19.07.2015 Manufc99

Почему-то кажется что будут еще новички и это будет что-то интересное и неожиданное! Ждем-с!!!

ответить

1

19.07.2015 Dozen

Эд конечно может раздувать щеки, но:
Во-первых,
чтобы купить наших четырех новых игроков не надо иметь сеть скаутов ...
или это благодаря такой широкой сети скаутов Луи ван Гал узнал о таком замечательном игроке, как Бастиан Швайнтагер? :)

Во-вторых,
широкая сеть скаутов, на которую надо достаточно много денег, может оправдать затраты на себя только приобретая игроков за копейки, т.е. покупая совершенно неизвестных, но жутко талантливых ребят ... что может и происходит на уровне академии - но тогда Эду надо гордиться МакНейром, Блэкеттом и Уилсоном, а уж никак не Бастианом

Даже не так ...
Заслуга в подписании Бастиана, Моргана, Мемфиса и Маттео - это заслуга трех-пяти человек, включая Луи и Эда ...
"широкая сеть скаутов по всему миру" - это небольшой самопиар Эда и попытка сделать вид, что "всевидящий глаз Эда" увидит любой талант в любой точке мира .. :))

ответить

0

20.07.2015 Reus

А вы ведь правы) скаутская работа была больше заметна при Мойесе, когда откапывали какого то там Эвертона Рибейро (неизвестно кто он такой, но все же чем то он смог заинтересовать клуб) тот же Эррера, тоже наверняка хорошая работа скаутов. Швайни - вы полностью правы, купить готового ТОП игрока, чемпиона мира, причем тут скауты вообще? Депай быть может? Тоже не думаю, Ван Гаал сколько, два года если не ошибаюсь с ним работал? Шнайди - добротный игрок АПЛ, которого мог приметить все тот же Луи, он же анализировал игры всех соперников и наверняка его взгляд не случайно на Моргана упал. Дармиан - вот тут да, если честно то кроме скаутов даже предположить не могу откуда он смог нарисоваться.

Но тем не менее это все не отменяет того что скауты у нас не работают, он возможно и ищут ребят, но выбор главного тренера получается у нас лучше чем работа скаутов, что в принципе и правильно, уж кому как не ему виднее кто нам сейчас нужен больше всего?

0

21.07.2015 tricoshka8

Reus, 1) Год назад читал на "Евроспорте" интервью, что Марко хотел раньше и на тот момент тоже (лето 2014) перейти к нам. Прямая речь его бывшего партнёра по "Боруссии" Гётце. Очень надеюсь, что за год ничего не изменилось и "шмель" входит в список Эда, а главное - Луи. На деньги с потенциальной продажи Ди Марии хватит на осуществление данного трансфера, ещё останется немного. Зарплата у них, думаю, будет идентичной. Если уважаемые модераторы позволят, могу предоставить линк.

2) Дармиан всё-таки играл на ЧМ год назад, сейчас основный крайний защитник своей сборной, в ЛЕ неплохо смотрелся, весь чемпионат сыграл (за редким исключением), довольно удачно играл против флагмана итальянского футбола. Так что говорить о том, что Маттео - заслуга скаутской службы, я бы не стал.

0

21.07.2015 evolut1on

Очень не хотелось бы видеть в команде Кавани, Педро и Рамоса. Считаю, что эти игроки не подходят МЮ. Хотелось бы увидеть еще 2 новичков на 2 вакантные позиции. Центр деф - Отаменди (очень надеюсь на этот трансфер), Центр форвард / бомбардир - идеальной кандидатурой считаю Харри Кейна (Ураган).. молодой, талантливый, англичанин, адаптирован к Английской Премьер лиге ! За него Леви попросит круглую сумму, но я все же очень надеюсь и на этот трансфер. Из команды считаю должны уйти - ЭВАНС (сколько можно держать его в команде ?!), Рафаель и Вальдес уже точно уйдут. Так же считаю, что надо продать ДиМарию за максимальную цену (вроде как с ПСЖ договариваемся), главное что бы не в обмен на Кавани. ДиМа игрок добротный / отличный, но еще 1 невыразительный сезон и ценник на него заметно упадет. Фланговых игроков предостаточно - Мэмфис, Янг, Валенсия, Мата (может сыграть на фланге) молодые дарования - Перрейра, Янузай, возможно Лингард. Проверить молодняк в предсезонке, на крайняк при случае с продажей ДиМы можно прикупить и Гайтана ! Луи ван Гаалу видней ! Все это сугубо мое мнение. Пожелаю удачи и поменьше травм в новом сезоне нашему Великому клубу! Glory Glory Man United ! I Belive in 21 ! Всем ДОБРА ! ))))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск