Новости / Mirror: Клайн предпочтет «Юнайтед» «Челси»

Материал опубликован 23.04.2015

Как пишет The Daily Mirror, в борьбу за подпись защитника «Саутгемптона» Натаниэля Клайна вступил лондонский «Челси», однако, по данным таблоида, 24-летний англичанин предпочитает трансфер в «Юнайтед» переезду в Лондон.

Впрочем, конкуренция в лице «синих» не должна серьезно увеличить сумму трансфера, так как Клайн продолжает отказываться от нового контракта, а его действующее соглашение с «Саутгемптоном» истекает в конце следующего сезона.   

Главный тренер «святых» Рональд Куман признает, что переговоры по новому контракту практически застопорились: «Мы все ещё ведем переговоры с агентом Клайни, но все идет очень тяжело. Я читал в прессе о некоем интересе, но пока никто не стучался в нашу дверь с предложением по Натаниэлю. Но мы знаем, что у него остался один год по контракту и хотим, чтобы Клайн остался в клубе».

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

23.04.2015 Gerundij

Если это будет так-это очередной щелчок по носу Моура. А я бы очень хотел Натаниэля у нас в клубе увидеть. Работоспособный,достаточно юркий,в меру наглый и смелый. Да и прогрессировать может еще.

ответить

0

23.04.2015 xGREGORYx

Думаю, что если перейдет к нам - это будет хороший трансфер. Вообще, толковые молодые игроки - это априори толковые трансферы.

ответить

0

23.04.2015 Damian

Если только не за 40 млн, как Святые обычно любят))

0

23.04.2015 Almatinec

Надо поскорее забирать. Если слева будет быстрый Шоу, справа быстрый Клайн, в центре Смоллинг и Хуммельс, то будет фантастика. А на флангах в полузащите - Депай и Ди Мария....... Ухххххх.......

ответить

0

23.04.2015 xGREGORYx

А как же Янг и Валенсия? Не менее быстрые, кстати.

0

23.04.2015 Reus

xGREGORYx, интересный вопрос, но вот что по этому поводу думаю я. Валенсия быстрый, тут спору нет, но думаю стоит согласится что и с креативностью у него мягко сказать не очень. Если брать Янга и сравнивать его с Мемфисом, то тут предпочтение в большей степени все же отдал бы Депаю, да, Янг щас в отличной форме, на поле выполняет много работы, но все же как по мне так Мемфис все же будет сильнее Янга. Если вернуться все к тому же вопросу о так мною любимом Ройсе, тот тут такая же ситуация, при всем уважении к Янгу, но такого игрока как Ройс еще надо поискать, по креативности и умению отдать какой то немыслимый пас он сейчас точно один из лучших во всем мире. Тут как говорится нет предела совершенству. В какой бы форме не находились Янг и Валенсия, все же есть игроки сильнее и креативнее их, хотя по отношению к Эщли и Антонио отчасти было бы не справедливо искать им замены, но с другой стороны это создаст дополнительную конкуренцию, что так же станет мотивацией чтобы пробиться в стартовый состав.

0

24.04.2015 Dozen

Reus,

Анхель, до прихода в МЮ, считался и быстрым и креативным ...

вот перейдет Депай в МЮ (чего лично мне очень хочется) - тогда и сравним, кто из них быстрей и креативней ...

0

23.04.2015 Sanya_Beliy

Клайн в разы сильнее играет в защите, чем Валенсия, к тому-же в атаке он не такой прямолинейный, как Антонио. Вместе с Матой они будут уничтожать правый фланг. Шоу, Клайн, Смоллинг и Джонс - это будущий костяк сборной Англии в защите. Главное, чтобы последний редко травмировался.

ответить

0

24.04.2015 Mank_777

Вы что товарищи ? Правый фланг у нас очень хорош. Валенсия в атаке на три-четыре головы выше Клайна. Вы игры Клайна видели ? Да в защите он цепок, да напорист. Но в атаке он не блещет - с Валенсией даже сравнивать нельзя. Валенсия на данный момент самый стабильный и самый нужный игрок на поле - он очень очень редко теряет мяч, у него отличная техника паса и обработки мяч, и он в отличие от многих у нас - настоящий атлет, и может отбегать на одном дыханий весь матч.

Все любят слово "Креатив" - "Нужен креативный игрок!", почему вы в упор не видите, как играет Валя последние матчи ? Распасовки в касание, красивые стеночки, пасы неглядя делает. И техника паса у него на очень высоком уровне. Мяч он практически не теряет - даже сравните с тем же Руни который каждый второй пас порет и каждое третее касание теряет мяч.....

Валенсия я считаю лучшее по качеству приобретение за последние годы.
Клайна брать, но не в основу, для поддержания высокого темпа каждую игру нужна адекватная замена Вале поэтому он и нужен, он молод, и в ближайшем будущем основа буде его

0

24.04.2015 muslimdag

Чтобы редко травмировался и со своей деревянностью что–нибудь придумал..)

0

24.04.2015 united_foreva

Mank_777 Абсолютно согласен. Почему то Валю либо ругают здесь за его деревянность либо ничего о нем не пишут. А на самом деле этот парень очень крут. и с тех пор как ван Галь поставил его в основу, то правый фланг у нас зацементирован. Мне иногда кажется что ему и в помощь никто не нужен, он и один на фланге справится. Меньше всего я хотел бы играть именно против Валенсии, очень быстрый и неуступчивый игрок. Если взять последние пару сезонов вместе, то считаю его лучшим игроком. Стабильность просто сумасшедшая. А какой он матч выдал в прошлом сезоне против Олимпиакоса по-моему, "одноглазый джо" просто забрал себе правый фланг. Ну а Клайн нужен, либо на подмену, либо Вальку вперед, ведь янузай чувствую уйдет, да и слава богу, что-то не то что прогресс у него замедлился, а даже больше, он стал деградировать, что в его возрасте непростительно, игроки когда взрослеют, начинают чаще видеть партнеров, а этот наоборот стал еще жаднее, хотя думаю что тренер ему говорит другое, поэтому то он и вне милости нашего философа. а Валенсия лучший из лучших!

0

24.04.2015 Sanya_Beliy

Mank_777

Не согласен, я считаю Клайн ничем не уступает в атаке Валенсии, а в защите Клайн сильнее играет. "Очень редко теряет мяч" и "Может отбегать весь матч на одном дыхании" - не значит, что он лучше играет в атаке) Валенсия большой пахарь, в этот нет сомнений, но в атаке он играет прямолинейно, а в защите неплохо, но недостаточно хорошо. Ему не хватает креатива, иногда на правом фланге Мата пытается разыграть хитрую комбинацию, но Валенсия, в силу своей прямолинейности, не может тонко сыграть. "Распасовки в касание, красивые стеночки" - Как раз таки он редко так играет, а не часто, в основном он тупо прокидывает себе мяч на ход и бежит вперед. Клайн же не такой игрок, в атаке он способен на большее.

1

23.04.2015 kymar1

Cо времен Невилла у нас как-то правый фланг был похуже левого в целом.

ответить

0

23.04.2015 SunSay81

Натаниэль. 21 год назад я тоже предпочёл "Юнайтед" "Челси" и ни фига об этом не жалею))) Не пожалеешь и ты.

ответить

0

23.04.2015 Reus

Щас вот почитал новости о новом тренере БД, и указывается список игроков, которых он хочет из Майнца с собой прихватить, и есть среди них некий Йоханесс Гайс, молодой опорник, в коментах было много положительного о нем написано, никто не в курсе что за фрукт такой?

ответить

0

23.04.2015 Manufc99

Клайн - это неплохо, а что же тогда Рафа? Жаль с ним растваваться, разве если только по причине травматичности...

ответить

3

23.04.2015 Chuckie

Рафа настолько хрустальный, что ему даже в U-21 умудрились три ребра сломать. Не вижу смысла его держать. Валенсия и Клайн спокойно закроют позицию ПЗ.

0

23.04.2015 Noname71

Клайн аглинчанин, чтобы за него побороться придется предлагать минимум 20 миллионов евро, скорее всего сумма трансфера составит все 30 миллионов евро.

ответить

0

24.04.2015 Chuckie

У Клайна остался год контракта. Никаких 30 млн там не будет. Максимум 20.

0

24.04.2015 DavideSanton

У него всего год по контракту остался вроде как, и он хочет уйти. В такой ситуации даже топ-игроки типа Перси или Крооса 30 не стоили, что уж говорить о довольно среднем пз из Саутгемптона.

0

24.04.2015 Noname71

Ван Перси и Кроос стоили по 30 млн фунтов не считая будущих бонусных выплат, это около 45 миллионов евро,а на Клайна в этом году будут претендовать почти все английские топ клубы, так как у многих на правом фланге имеются проблемы. А 30 миллионов евро это 20 миллионов фунтов, за которые Саутгемптону вполне реально продать игрока.

0

27.04.2015 achilles79

Нафига нам столько защитников??

ответить