Новости / Туалеты и чай за переигровку

Материал опубликован 26.01.2015

Два матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках Кубка Англии позволят «Кембридж Юнайтед» сделать огромный скачок в развитии. Добившись переигровки на «Олд Траффорд», клуб из Кембриджшира заработает 1,7 миллиона фунтов, и планирует потратить часть средств на усовершенствование стадиона.

«Надеюсь, что нам удастся привести стадион в порядок, - цитирует The Daily Mail президента клуба Дэйва Доггетта. -  Начнем с установки нормальных туалетов, чайных баров и прочего благоустройства».

Главный тренер «Кембриджа» Ричард Мани также рад тому, что на клуб сумел заработать огромную для себя сумму: «До всех этих событий мы планировали строить клуб постепенно, шажок за шажком, в конце концов мы 10 лет провели вне Лиг. Но переигровка означает, что мы сможем сделать всё гораздо быстрее. Это будет огромный шаг в развитии».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

26.01.2015 Turyanchik68

Рад за ребят.

ответить

6

26.01.2015 Arno

Не зря говорят "Олд Траффорд"- "Театр мечты".))

ответить

0

26.01.2015 UzUnited

Вот и Кубок Англии. Честно говоря, об этой стороне дела я был в неведении до самого начала игры. Посмотрите сами, что происходит. В турнире-то, завоевавшим авторитет и славу не только внутри, но и далеко за пределами "старой и доброй Англии", согласно регламенту ФА, задействованы, как говорится, от мала до велика.

По-узбекски величая, так называемые "махаллинские" (в переводе - дворовые, небольшие команды в положительном смысле этого слова) могут спокойно похлопотать нервишки гигантам, вроде Манчестер Юнайтед либо скаузерам - тем более, последним на их поле. Но и кроме того, здесь, оказывается, не это главное. А главное то, что они могут и должны заработать себе на жизнь.

Только представьте, согласно сообщениям, годовой доход до сих никому не известного "Кембридж Юнайтед" - порядка не более 1,6 млн.фунтов. А тут сам Бог велел сыграть с такими ребятами из такой команды, где они на одного только нашего Шрека зарабатывают 250-300 тыс. (!) в неделю.

Вот и вам Кубок Англии. Становится понятным и весьма ясным одно: проведением турнира ФА решает сразу несколько задач - во-первых, данное очень взвешенное и продуманное решение вовлечь всех подряд команды страны вокруг данного соревнования преследует цель развития общенационального футбола как такового массового и традиционного для Англии спорта, а во-вторых дает возможность малым и немощным в плане финансов командам подзаработать на мощных и именитых командах а-ля Юнайтед. Здесь, будучи болельщиком Юнайтед, я скромно снимаю шляпу перед Кембриджем.

После ничьи у них дома, я не поленился и прочел все высказывания бывшего скаузера-тренера Мани и просмотрел телеролики с его словами перед матчем. Его штаб полностью отдавал и продолжают отдавать себе отчет в том, что Манчестер Юнайтед - это нечто невообразимое для них. Они знают, что явным фаворитом в переигровке на Старом Траффорде будут "дьяволы". Но, вместе с тем, никак не скрывают своей космической радости воспользоваться этим моментом, который дарится самим Всевышним раз в столетия - подзаработать и, причем в таком стиле.

Словом, каков ни был бы результат на Олд Траффорде - победителем этого противостояния становится "скромный" Кембридж. Ведь от кого бы они в ином случае получили бы финансы на переустройство санузлов и чайных баров. Есть будет потом о чем вспоминать: туалеты от самого Манчестер Юнайтед. Желаю всем приятного просмотра переигровки и, конечно же, победы нашим...!

ответить

0

26.01.2015 Arno

А когда будет переигровка?

ответить

0

26.01.2015 Dimm (модератор)

Пока точных дат нет, известно только, что переигровка состоится на неделе, которая начнется 2 февраля.

0

26.01.2015 AfoninSergey

Мы все забываем про то, что этот малюсенький клуб (по сравнению с гигантом МЮ) может ещё и на ОТ зубы показать и таки поразить наши ворота разок, а то и другой.
Думаю всё будет зависеть от МЮ. А уж у Кембриджа будет ещё более запредельная мотивация.

ответить

0

26.01.2015 MedatIbr

смотря на игру в том матче хочется думать что МЮ не показал и половины своих сил. думаю на ОТ должны уверенно разобраться.

0

26.01.2015 Reus

Вот парни из Кембриджа молодцы, не проиграли и денег заработают. Чего им еще для счастья надо?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск