Новости / Луи ван Гал о травмах и игровых проблемах

Материал опубликован 29.08.2014

Луи ван Гал рассказал о ситуации с травмами, а также о том, как обстоят дела с получением разрешения на работу для Маркоса Рохо.

«Андер Эррера всё ещё восстанавливается, - сказал ван Гал. - Теперь у нас десять травмированных – на одного больше, чем на прошлой неделе. Синдзи Кагава получил сотрясение, но Эррера должен скоро вернуться в команду. Думаю, после перерыва на матчи национальных сборных наши проблемы с травмами во многом будут решены. Мы вылетели из Кубка Лиги и это печально, но эпидемия травм – одна из причин этой неудачи».

«Рохо сейчас занят своими делами по получению разрешения на работу, для этого ему потребовалось покинуть Англию. Разница между Ди Марией и Рохо в том, что у Анхеля есть итальянский паспорт, а у Маркоса – нет. У него есть только аргентинский паспорт и разрешение он должен получать с ним. Сейчас он находится в Мадриде в посольстве своей страны, и на всё это уходит больше времени, чем мы ожидали».

Ван Гал также рассказал о том, над решением каких проблем сейчас работает команда.

«У нас нет особых проблем, когда мяч у соперника. Я думаю, защищаемся мы в целом неплохо. Мы не даем сопернику создавать шансы у наших ворот, ну лучше так - не даем создавать множество шансов. Если вы посмотрите на Давида Де Хеа, то заметите, что он серьезно вступает в игру всего два или три раза за матч».

«Наши проблемы возникают тогда, когда мяч находится у нас. Мы должны отстроить свою игру, отрегулировать её. Так что я не думаю, что у нас слабая защита – нет. Нам просто нужно время, чтобы вывести игру на новый уровень».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.08.2014 awesome

Думаю у нас не будет куплен защитник в это ТО. Уже отговорка: "У нас нет особых проблем, когда мяч у соперника. Я думаю, защищаемся мы в целом неплохо." Видимо не получилось подписать еще какого нибудь защитника. Хотя не знаю...

ответить

1

29.08.2014 conrat

Вопрос стоит не так что не смогли подписать а так что НЕ ЗАХОТЕЛИ и НЕ НУЖЕН,те кто есть вполне конкурентны но при условии что укрепим середину,именно её решаем,вот решим и сразу легче станет.

0

29.08.2014 wildkem

Согласен с conrat, также считаю, что у нас давно главная проблема именно центр полузащиты,отсюда и медленный выход в атаку и то часто когда мяч у нас не знаем, что делать так как наши центральные полузащитники очень долго держат мяч перед тем как отдают пас(примерно про это думаю ЛВГ и говорит, "Наши проблемы возникают тогда, когда мяч находится у нас." ) , а в это время соперники успевают вернуться и потом когда пас доходит до игроков линии атаки(Янузай,Мата,Руни,РВП) им уже приходится противостоять то 2, а то и 3 соперникам, а отдай бы быстрый пас вперед, то играли бы или 1 в 1, а то и с преимуществом, а также из-за слабого центра полузащиты все подборы проигрываем когда мяч при навесах с фланга или со стандартов летит в нашу штрафную и защитники выбивают его, то подбор обычно за соперником и сразу получается вторая волна атаки соперника и чаще всего именно с этой второй волны атаки и пропускаем! Да к защитникам тоже есть претензии, но они вполне конкурентоспособные, надо дать им сыграться получше при новой схеме и будет все дальше нормально, а вот из-за слабого центра полузащиты страдает и атака и оборона!

0

29.08.2014 Great_Dane

Вы оба частично не правы, либо в футбол не играли. С дырявой обороной, пусть даже боги в полузащите играют, в топ 4 АПЛ не заехать. А защиты у нас нет, кроме Джонса.

0

29.08.2014 OlegJSP5

Я согласен со словами Луи ван Гала по поводу игры команды в обороне. Неуверенная игра в защите, я думаю, это результат плохой игры в полузащите. Поэтому, сначала, решим проблему центра поля, а уж потом будем делать выводы по поводу наших защитников. И, в случае постоянных неудач в обороне, будем искать цз.

ответить

0

29.08.2014 MarKos

извините, но потом это когда? в зимнее ТО, когда опять будем в середине таблицы? я бы так не рисковал, хватит, уже один раз рискнули с ДМ)))

1

29.08.2014 conrat

Согласен с вами,самая главная проблема в середине,решим её и сразу же показатели ЦЗ улучшатся...для примера вспомните что Терри-Кэйхилл и Компани-Демичелис,Мертезакер-Косьелни лучшие пары ЦЗ но когда середины этих команд лажает то каким посмешищем выставляли этих ЦЗ...Так что прав ЛвГ,у нас уже неплохие ЦЗ считайте Джонс-Смолл-Рохо-Блэккет и если перед ними будет условный Видаль то вы сами удивитесь их надёжности,а в ситуации когда им приходится отдуваться самим без помощи ЦПЗ то конечно они иустают быстрее и ошибок допускают чаще...Да если бы такая прям беда была с ЦЗ то что вы думаете не смогли бы купить Бенатия??А по нему даже интересоваться не стали.

0

29.08.2014 MarKos

Надеюсь он знает что говорит по поводу защиты, хотя мое мнение - там остался только Джонс и Рафа, которые вечно в травмах. остальные вызывают глубокое сомнение. основной защитник уровня Хума или Виды необходим как воздух.

ответить

0

29.08.2014 svetliy

Соглашусь. Пусть даже усилив ЦПЗ мы сбалансируем игру в общем, но это же не избавит нас от "ляпов" Эванса и Смолинга((( По мне один топ-защитник нужен. Плохо что Вида и Ферди ушли, одного из них сейчас бы хватило((((

0

29.08.2014 Alexgood

Необходимо срочно защитника брать, за любые деньги...

ответить

0

29.08.2014 Niko_MU_Fan

О да Луи, 4-е пропущенных от клуба из третьего дивизиона это просто верх хорошей игры в обороне. Видимо новичков в оборону ждать уже нет смысла.

ответить

0

29.08.2014 He2w8

А что вы ожидали, что ван Гал скажет - у нас огромные проблемы в обороне? Все это и так понимают, но если каждый раз делать на этом акцент, крепче от этого она не станет! В атаке у нас тоже пока что ничего толкового не выходит.

ответить

0

29.08.2014 va9im

Вот в чем существенная разница между ЛВГ и Мойесом, так это в том, что Луи всегда объясняет конкретные технические, тактические игровые момент, а Мойес просто говорил: Мы были не достаточно хороши. Вот и разница в понимании футбола между тренерами.

ответить

0

29.08.2014 Agerk86

Как это нет проблем когда мяч у соперника, а 4 гола кому влетели, чушь.

ответить

0

29.08.2014 Konst66

Эти 4 мяча влетели именно тогда, когда круглый был у нас, потом точный пас на ногу сопернику и привет родителям. Защитники у нас отстойные, но Ван Гал прав, у него в сборной были не лучше.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск