Новости / Два клуба заинтересованы в Эрнандесе

Материал опубликован 29.08.2014

«Валенсия» и «Ювентус» сделали предложения «Манчестер Юнайтед»  по Хавьеру Эрнандесу, сообщает The Guardian.

Чемпионы Серии А  ведут борьбу с командой Ла Лиги с тем, чтобы обеспечить себе подпись под контрактом мексиканского форварда, который, кажется, больше  не в входит в планы нового тренера «Юнайтед» Луи ван Гала.

Оба клуба, как полагают, подали официальные запросы, и их предложения  по Эрнандесу, который зарабатывает на «Олд Траффорд» 85 тысяч фунтов в неделю, находятся в пределах 12-15 млн. фунтов.

Напомним, что Хавьер Эрнандес перешел в «Манчестер Юнайтед» из мексиканского клуба «Гвадалахара» и забил 59 мячей в 152 матчах за четыре сезона.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.08.2014 Ayan-rooney

Если в Юве. то с обменом на Видаля плюс 30 млн сверху, а если не хотят отпускать, то лучше продать его на Месталью.

ответить

0

29.08.2014 GHGGHJ

и пусть эти 30 лимонов доплачивает Юве.Думаю справедливая сделка.

0

29.08.2014 Freeman

Юве для Эрнандеса не самый лучший вариант:
а) всем известен итальянский футбол, с эшелонированной обороной и игрой от защиты, горошку там будет как минимум не комфортно и могут возникнуть проблемы с адаптацией
б) в Ювентусе играют Мората, Тевез, Льоренте как ни крути, а конкуренция не на много меньше чем Руни, РВП, есть не эфемерный шанс, что вновь сядет на банку
в) языковой барьер
Валенсия более приемлемый вариант:
а) всем известен испанский футбол, а в частности испанская защита, а возможно даже отсутсвие данного понятия, как такового, что позволяет отгружать Месси, находящемуся далеко не на пике своей формы, чуть ли не по пол десятка голов в матч (понимаю, что заведомо утрирую, но надеюсь суть уловили). Горошку играть против такой защиты будет более комфортно.
б) если посмотреть на форвардов Валенсии, то можно сделать вывод, что у Чичи есть более чем хороший шанс закрепиться в основе, не прилагая для этого особого труда.
в) отсутствие языкового барьера
ПС: ну плюс, после затянувшейся саги с Видалем и некрасивой ситуации с Погба, не хочется делать услугу этому клубу. (Для тех кто собрался заявить, что любой клуб, купив Эрнандеса, окажет услугу МЮ, прошу освежить свою память, а поклонникам с небольшим стажем, посмотреть игры Чичи времен "забастовки" Руни и засухи Бербатова. Талант не пропьешь, огонь в глазах погас, но угольки то остались и их еще можно раздуть, для этого нужен новый вызов и подходящий клуб).

0

29.08.2014 PS18 (модератор)

Языковой барьер между испанцами и итальянцами не такая уж огромная проблема.

0

29.08.2014 OlegJSP5

А по теме: кто-то нужен будет в нападении, если уйдут сразу и Уэлбек и Эрнандес (хотя в этом я сомневаюсь).
Конечно можно было бы использовать трансфер Эрнандеса в Ювентус как часть сделки по переходу Видаля, но, я бы посоветовал Эрнандесу, если бы у него был выбор, переходить в Валенсию.
P.S: Очень жаль Чичарито, я бы хотел чтобы он играл у нас. Но он тот игрок, который должен выходить в стартовом составе команды. Удачи ему.

ответить

0

29.08.2014 Axwell3D

Уилсон заменит!!! По игре с МКД хоть у него было желание играть. Дубль под руководством Гигза в конце прошлого сезона - тоже зачет

1

29.08.2014 conrat

Извините,но мы наверное разных Эрнандесов наблюдали в МЮ...тот Чича которого я видел НИКОГДА не мог доиграть матч ввиду слабой физики,вы не видели что он на 60-65 минуте растворяется на поле??...И так было все 3 года что он у нас!

1

29.08.2014 kostyanBG

Коли Юве отказывается продавать Видаля, то и хрен им Чичу. Пусть в Испанию едет, тем более Валенсия больше денег предлагает.

ответить

0

29.08.2014 Kem

Если Юве сами и в правду сделал предложения . то думаю Видаля можно будет подписать. Дай Бог.

ответить

0

29.08.2014 AfoninSergey

Не плохая статистика у Чичи, даже если не учитывать, что он выходил со скамьи большую часть.
Нужно парня отпускать, пусть хоть там играет.

ответить

0

29.08.2014 Gerundij

В Юве отправлять с мешочком денег за Видаля. Надо их сильно убеждать,что им Артуро не нужен,и они могут его продать)
Где потерялся Энрикес?Кто-нибудь знает?Тоже этому парню можно дать шанс..Если продать Чичу.Кин,Уилсон...ну Пауэлла в атаке попробовать..варианты есть)

ответить

0

29.08.2014 Ayan-rooney

Энрикес вроде в аренде в Динамо Загреб

0

29.08.2014 axlrose

да да в аренде

0

29.08.2014 groomok

При всем уважении к чиче (оч нравился мне этот игрок) он должен покинуть клуб =(
Уелбек все же работяга, от него польза не в голах а в борьбе и оттягивании соперника на себя. Чича же полезен там, где полностью укомплектована команда, а его задача быть в нужном месте в нужное время. К тому же ни РВП ни Руни в ближайшие 2 года думаю не сдадут. А чиче через 2 года будет 28.

ответить

0

29.08.2014 Damir_Astana

А почему никто не говорит про Погбу?
Я считаю, что Погба сейчас намного круче чем Видаль! Я за Погбу!

ответить

0

29.08.2014 algaib

все кто работает с Мино Райолой врядли здесь пригодятся

0

29.08.2014 OlegJSP5

Кстати, немного не по теме, если продать Эрнандеса за 12 млн., Клеверли за 8 млн., Андерсона за 5 млн., Кагаву за 10-15 млн., Уэлбека за 10 млн., то получится под 50 млн. А если в следующее ТО избавиться от Нани за 10 млн. (хотя бы) и, если себя не проявит, Феллайни за 10-15 млн. (тоже хотя бы), то сумма выйдет порядка 70 млн. На эту сумму можно купить 2 топ игрока.
И это, помимо всего прочего, я не беру во внимание то, как сильно это облегчит нашу зарплатную ведомость.
Короче говоря ЛВГ есть над чем работать.

ответить

0

29.08.2014 Saxara

надеюсь уйдет. жалко смотреть, как на лавочке сидит. так хоть буду поглядывать его игру, пусть даже в другой футболке.

ответить

0

29.08.2014 MarKos

у нас много молодых нападающих, согласен с gerundij, дайте им шанс, а учитывая, что есть Руни и РВП, то вообще Чиче и играть некогда

ответить

0

29.08.2014 Rahimov10

Эрнандес хороший игрок но только в штрафной при завершение атак . У него нет дриблинга нет хорошего паса это тоже очень важно для форварда

ответить

0

29.08.2014 Miha

Если продадут Уэлбека и Эрнандеса.. В нападении тогда будет РВП и Руни.
В еврокубках команда не учавствует но 1 нападающий еще по любому будет нужен ведь сезон большой..

ответить

0

29.08.2014 conrat

Надо продать!!...Если колено Видаля в порядке то обмен с доплатой,ну а если Видаль не нужен ЛвГ то в "Валенсию" хоть пару лишних лямов заработаем...А по Чиче - есть ложь,есть наглая ложь и есть статистика... не надо смотреть на то сколько он забил,смотрите на то как и когда он забивал...человек абсолютно не может играть в АПЛ со старта,физики хватает только на 60-65 минут...он игрок штрафной и игрок замены на последние 20-25 минут а такого игрока нынешнему МЮ держать на контракте не нужно...Даже Уэллбек намного полезнее команде,но если продадут обоих то и это не страшно...Есть ДиМа который может напа сыграть,там Уилсон на подходе и намного разнообразнее,да и Янузай может играть в нападении так что надо продавать.

ответить

0

29.08.2014 Mank

Жаль, горошек всегда нравился, как зажег он тогда в дебютном сезоне... Удачи ему в любом случае, хотя я бы хотел чтобы он остался, с замены отлично действует, лучше чем со старта.

ответить

0

29.08.2014 Ara1983

а по - моему зря его продают... ему кажется так и не дали до конца раскрыться. OlegJSP5 ты прав насчет Чичи.

ответить

0

29.08.2014 astana

ИЗ АРХИВА:
Сэр Алекс Фергюсон не устает повторять: у него есть люди, которые должны привести нынешний «Манчестер Юнайтед» к славе уже в ближайшие 365 дней.
Бывалые «дьяволы» Уэйн Руни, Патрис Эвра, Неманья Видич, Майкл Кэррик и Пак Джи Сун вернутся в расположение клуба 28 июля, а потому североамериканское турне «Юнайтед» проведет без них. Однако сэр Алекс не видит в этом такой уж большой проблемы. «Игроки, вроде 22-летнего мексиканца Хавьера Эрнандеса, способны стать новыми лидерами в грядущем сезоне», - ставит цель наставник «МЮ». «История клуба достаточно проста: мы всегда опирались на молодых футболистов, это нравится и нам самим, и нашим поклонникам. Это большой стимул и большая ответственность – готовить игроков в системе молодежных команд «Манчестера». Между прочим, это еще и фантастически приятное дело», - подчеркивает шотландский специалист, знающий каждую собаку в Стретфорде на протяжении последних 24 лет. «В настоящий момент мы смогли подобрать команду, состоящую как раз из молодых людей, выросших в клубе – Дэнни Уэлбек, Джонни Эванс, Даррон Гибсон и Кико Македа. На подходе новички, вроде Оливера Гилла и Корри Эванса. Если им не давать шанса, то они рано или поздно уйдут, и уже кто-то другой станет пользоваться плодами нашей работы», - замечает Фергюсон. «В этом мы уже удостоверились неоднократно, а потому постараемся избежать повторения этой неприятной ситуации», - добавил сэр Алекс.

ответить

0

30.08.2014 jamcoolboy

Классные данные из архива! Но как видно мы все равно даем по пользоваться нашими плодами...

0

29.08.2014 algaib

По хорошему это жлобство от Юве не говорить ни да ни нет до 1-го а самим по тихому договариваться с Валенсией или любой другой командой.

ответить

0

29.08.2014 KonopkoKD

Чтобы Эрнандес забивал, его стабильно нужно кормить мячами практика.В последнее время этого не наблюдается, даже Руни спускался в борьбу за мяч.
А в Юве есть Пирло, что бы не говорили, но пасы у него очеь и очень. Так что, возможно в Юве и зафеерит.

ответить

0

30.08.2014 jamcoolboy

Статистика не плохая у Эрнандеса, учитывая тот факт, что редко играл полный матч! очень жаль, что он не нужен клубу. Очень! :(

ответить