Новости / Руни стал капитаном сборной Англии

Материал опубликован 28.08.2014

Рой Ходжсон назвал состав сборной Англии на матчи с Норвегией и Швейцарией, которым англичане открывают свой отборочный цикл к Евро-2016. Новым капитаном команды назван форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, а вместе с ним к этим матчам будут готовиться его одноклубники Фил Джонс и Даниэль Уэлбек.

Комментируя своё назначение капитаном сборной Англии, Руни сказал: «Быть капитаном сборной Англии - это воплощение мечты для меня лично и для всей моей семьи,- цитирует футболиста официальный сайт ФА.- Я буду исполнять свои обязанности с огромной гордостью. В детстве я всегда с удовольствием смотрел по телевидению матчи сборной Англии. Тогда я горел желанием играть за свою страну. То, что я когда-нибудь буду ее капитаном, я не мог себе представить в самых смелых мечтах. Я хочу поблагодарить Роя и весь тренерский штаб за то, что они поверили в меня и доверили мне эту работу. Я сыграл в нескольких фантастических матчах в качестве капитана «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, и надеюсь, что они наделили меня самыми сильными качествами».

Выступая на пресс-конференции, тренер сборной Англии Рой Ходсон заявил: «Я много думал по поводу капитана, и пришел к выводу, что Уэйн является оптимальным выбором».

Вот кого Ходжсон вызвал в состав сборной:

Голкиперы: Fraser Forster (Southampton), Ben Foster (West Brom), Joe Hart (Man City),

Защитники: Leighton Baines (Everton), Gary Cahill (Chelsea), Calum Chambers (Arsenal), Phil Jagielka (Everton), Phil Jones (United);

Полузащитники: Danny Rose (Tottenham), John Stones (Everton), Jack Colback (Newcastle), Fabian Delph (Aston Villa), Jordan Henderson (Liverpool), James Milner (Man City), Alex Oxlade-Chamberlain (Arsenal) Raheem Sterling (Liverpool), Andros Townsend (Tottenham), Jack Wilshere (Arsenal), Rickie Lambert (Liverpool),

Форварды: Wayne Rooney (United), Daniel Sturridge (Liverpool), Danny Welbeck (United).

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.08.2014 imanred

поздравляю! но надо прибавлять с капитанством в клубе где нужно орать на партнеров где то упрекать а где то хвалить!

ответить

0

28.08.2014 ibasy

Всем привет.Уже несколько(около 7-8) лет захожу на этот сайт. и только сейчас решил зарегистрироваться..)
А что касается Руни, так он это заслужил)))Осталось только оправдать возложенные на него ожидания!

ответить

0

28.08.2014 alexfisarevskii

правильно сделал что зарегистрировался,Руни не смотря на все что произошло между ним и клубом он лутчии игрок я так считаю,поздравляю Руни

0

28.08.2014 xGREGORYx

Хорошая новость. Руни достоин как никто другой в нынешнем составе Сборной Англии. Более того, даже кандидатов других быть не могло.
А так, очень странно, что Роя до сих пор не уволили. Англичане ждут провального Евро или не попадания на него вовсе?

ответить

0

28.08.2014 Dan17a

«Быть капитаном сборной Англии - это воплощение мечты для меня лично и для всей моей семьи»-Уэйн,прими поздравления от меня и всей моей семьи! ) Ты заслужил этого.Ты великий игрок.Лучший! А для меня так и самый...)
Дважда Кэп и это все в один год! Надеюсь он ознаменуется в твоей жизни не только этим,но и тем что ты выйдешь на новый для себя уровень.На самый высший.И через многие годы впишешь свое имя на ряду с самыми великими футболистами в истории мирового футбола...
P.S.Не заметил Люка Шоу в списке.Ходжсон решил не прибегать к его услугам в этот раз,кто знает?

ответить

0

29.08.2014 Red_LP23

Посмотри список травмированных на сайте и может найдешь ответ на свой вопрос))

0

29.08.2014 U0899

Шоу травмирован. Пусть сначала форму наберет. Левый фланг обороны для Сборной Англии проблемным сейчас не является. Есть Бэйнс если Роуз. А Люк пусть поправляется и набирает форму.

0

29.08.2014 Miha

Руни Молоток ты лучший)

Тоько бы вот тренера сменить, что делат снова Рой Ходжсон в сборной?
После того как команда не вышла из группы ((

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск