Новости / Заха близок к возвращению в «Пэлас»

Материал опубликован 28.08.2014

 Тренер «Кристал Пэлас»Нил Уорнок подтвердил, что хочет видеть Уилфрида Заха в своей команде. 21-летний Заха перешел на «Олд Траффорд» в 2013 году за 15 млн. фунтов, но так и не смог утвердиться в «Манчестер Юнайтед», и сейчас «красные дьяволы» готовы отдать его в аренду.

«Вчера  я полчаса с ним разговаривал, объясняя, почему я хочу, чтобы он вернулся. Я  позитивно настроен на то, что у нас получится сделать это сегодня»,- сообщил тренер «орлов» в программе Алана Бразила Sport Breakfast.

За время пребывания в «Юнайтед» несколько раз возникали вопросы, связанные с отношением Заха к делу, но Уорнок настаивает, что футболист просто нуждается в поддержке, и уверен, что этот парень сможет дать новый толчок своей карьере на «Селхэрст Парк».

«Когда ты получаешь такой шанс, ты не можешь отказать «Манчестер Юнайтед», но есть много и более именитых игроков, которые там немного терялись. Он до сих пор развивается, у Уилфрида много талантов. Если ты играешь на фланге или в роли нападающего, тебе нужно, чтобы ты ощущал, что тебя любят. Я с нетерпением жду начала работы с ним».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.08.2014 awesome

Согласен! Пусть попробует себя там... Может заиграет и к нам вернется уже с игровой практикой и создаст конкуренцию другим... Ведь он молод и у него еще будет достаточно шанса/времени что бы доказать и показать себя.... ))) А толку никакого от того что он у нас в резерве будет!!!

ответить

0

28.08.2014 DanielDiGizz

Уверен, именно в поддержке все дело. Вилф не очень смышленный, к нему нужен особый подход, может быть лет до 26, пока он не состоится как личность.
В кристал пэлас сделают из него отличного инсайда - это 100%.

ответить

0

28.08.2014 Krapivin

Я просто не понимаю, зачем МЮ покупает таких не обкатаных игроков вроде Заха? Чтобы они потом полировали скамейку и были, так сказать, на всякий случай? Я не сомневаюсь в его профессионализме, но он не игрок уровня МЮ. Мы команда, которая каждый сезон борется за чемпионство, сражаемся за самые высокие места в Лиге Чемпионов, поэтому и игроки у нас должны быть максимально мотивированы. Просто мы опять приобрели игрока, от которого пытаемся избавиться и хочу заметить, что это происходит не первый раз, когда мы вроде покупаем перспективного паренька, а он не заигрывает и превращается в крепкого лавочника, а то и резервистом. Как пример, приобретение Кагавы. Как этот парень блистал в Боруссии, а какие надежды мы с ним связывали. Итог на лицо, крепкий лавочник, от которого мы пытаемся избавиться. Клуб слишком много средств тратит в пустую, так сказать кидает на ветер. Надо уже научиться совершать грамотные трансферы и совершать минимум ошибок.

ответить

0

28.08.2014 MU_2009

но ведь Андерсон, Кагава, Заха(25 января 2013 года было объявлено о достижении соглашения между «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» о трансфере футболиста.) - это все детище зоркого глаза САФа))). Он великий тренер и один из самых лучших среди лучших тренеров всей истории футбола, но все таки он губил многих футболистов, как того же например Хуана Себастьяна Верона, когда ставил его в опорную зону...

В Боруссии думается мне Кагава блистал, потому что выполнял определенные роли, как тот же Месси, блистает в Барселоне, а вот в сборной, вообще не клеилось до нынешнего чемпионата мира, и то, тут тоже не блистал прям уж так сказать, так, средний футболист, и не более, тот же Ди Мария смотрелся куда в разы лучше. Такие клубы как Боруссия, Атлетико, я заметил, они покупают футболистов не абы кого, кто блистает(играют хорошо, не спорю) в другом клубе, напротив, покупают незаметных в своих клубах, чтобы они стали игроками высокого уровня в их клубе. В Атлетико например, продали Косту, купили похожего Манджукича.

0

28.08.2014 oscar-stone-85

А Вы предлагаете каждое трансферное окно покупать игроков за 50 миллионов? ИМХО работа селекционеров и заключается в том, что бы рассмотреть потенциал игрока и купить его пока цена не заоблачная ... а Заха талантливый парень у которого есть все что бы стать очень сильным игроком ... и аренда для него то, что нужно сейчас.

0

28.08.2014 MU_2009

нет, я не предлагаю, я предлагаю под нашу тактику покупать футболистов, а не просто того, кто заиграл красиво в другом клубе, потому что быть может, он играл ТАМ красиво, потому что тренер подобрал его именно под свою тактику. А можно и покупать как Реал, и заниматься отмыванием денег, чем прекрасно и занимается Флорентино Перес. Это знает тот, кто работал в банковской структуре!

0

29.08.2014 Krapivin

Согласен с MU_2009. Не нужно каждое ТО покупать дорогих футболистов, что мы собственно и не делаем. Просто посмотрите на Порту, Бенфику, Спортинг, команды, которые берут молодых необтесанных игроков и делают из них звезд мирового уровня, продавая потом их за бешенные деньги. А мы уже столько раз обжигались, приглашая очередную звезду, которая должна была вывести нас на новый уровень, что давно надо прекратить это делать. Кстати, что может случится и с покупкой Видаля. Да игрок мирового уровня, блеснувший на ЧМ-2014, да и в Ювентусе лидер, что немаловажно, но меня лично смущает его колено и меня настораживает, что приобретя его за бешенные деньги мы можем опять прогадать с данным трансфером.

0

28.08.2014 excellent

15 лямов за него отдали....ужас

ответить

0

28.08.2014 imanred

Отличный выход надо срочно отдавать в аренду но нив коем случае не продавать а только в аренду, глядишь у него там получиться развиться ведь на данный момент с учетом того что вылетели из КЛ причем позорно!!! остался только КА и там тоже на первых порах будут играть запас и резерв но он начнется только перед зимой а до этого что делать будет? так что выход 1 отправлять в аренду но хотелось бы что не КП а в ХАлл к Брюсу у него кстати классная связка на флангах была бы Инс-Заха плюс он смотивирует игрока а он это умееет.
А время придет я думаю мы все будем гордиться Заха как за REDDEVIL!!!

ответить

0

28.08.2014 Mataias

В Кардифе не вышло в основу попасть. думаю, не просто так это вышло. не в отсутствии поддержки дело.

ответить

-1

28.08.2014 ericlindros

Как сообщает твиттер Sky Sports, Заха стал игроком Кристал Пэлас.

Орлы взяли футболиста в аренду на сезон.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск