Новости / Симеоне: Чичарито — классный игрок!

Материал опубликован 31.07.2014

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне дал понять, что его клуб заинтересован в приобретении форварда «Манчестер Юнайтед» Хавьера Эрнандеса. Несмотря на трансферы Марио Маджукича и Антуана Гризманна, мадридский клуб ищет ещё одного нападающего после ухода Диего Косты и Давида Вильи и рассматривает вариант с 26-летним мексиканцем.

«Мы говорили с нашим спортивным директором и определились с тем, какой тип игрока нам нужен. Теперь он занимается поиском, - приводит слова Симеоне Sky Sports. – Вполне возможно, что это будет Хавьер Эрнандес или кто-то ещё из классных игроков – всё возможно. Мы не перед кем не захлопываем дверь пока идет трансферный период».

«Хавьер – ярко выраженный вертикальный игрок, и он очень хорош в выходах один на один. Он может добавить вариативности любой команде».   

Новости английского футбола
Обсуждение
0

31.07.2014 Gerundij

Пинайте,ругайте и так далее,но Хавьеру нужно сделать этот шаг...Фактически,он там будет железным игроком основы,команда интересная,боевитая и так далее. У него намного больше будет шансов,нежели в МЮ..Все же,заставлять его снова и снова сидеть на банке-не слишком отличное решение. При здоровых Руни и РВП-места в основе заняты.А если Уэлбек продолжить дальше шагать вверх-как он эти три матча отбегал..шикарно...и в подыгрыше толково,и голешку красивую положил - то Чичарито еще ниже опустится в,так сказать,"ростере"..

ответить

1

31.07.2014 sixpounder666

Сомневаюсь что он будет железным игроком основы. Еще надо выиграть конкуренцию у Манджукича. Не думаю что Симеоне будет играть в 2 форварда, тем более они практически одноплановые

0

31.07.2014 xGREGORYx

Сами-то нам игроков не отдают))) Цыгана продали в Челси, вот пусть из Челси и забирают кого-нибудь! :) При той схеме, что выбрал Ван Гал Эрнандес пригодится. Должно быть 4 форварда. Можно конечно и Уилсону дать шанс, но это риск, тем более что ЛВГ его еще в деле не видел из-за травмы. Сейчас, мое мнение, Чичу лучше не продавать. Если конечно он сам этого не захочет. До Зимы стоит подержать, а дальше видно будет. Ну или пусть защитника дают)))

ответить

0

31.07.2014 MUTrueFan

Смотря на сегодняшний трансферный рынок, его минимум за 20 евро надо отдавать. И я предчувствую, как он там раскроется и как мы от этого расстроимся)

ответить

0

31.07.2014 Dauren

Эрнандес несомненно классный игрок. Его вклад в МЮ велик, вспомнить хоть его голы на последних минутах. Но давайте будем честны, игроку уже немалого 26 лет, а его выпускают на замены и в основе по праздникам. Он неоднократно давал интервью что недоволен своим положением в команде после ухода сэра Алекса, даже над своей игровой формой на ЧМ 2014 сетовал на то, что у него (как и всего Юнайтед) был кошмарный сезон. Не поймите меня неправильно, я не хочу сказать что в Манчестере он губит свою карьеру, скорее наоборот, Фергюссон дал ему шанс проявить себя, и этим шансом он несомненно воспользовался. Да, игрок не обладает супер-дриблингом, разрезающими пасами и пушечным выстрелом, которыми должен обладать форвард, но все это легко компенсируется его умением находится в штрафной площади соперника, где он буквально любыми частями тела отправляет летящие на него мячи, загружаемые в штрафную когда выходит Чичарито. Именно из за этого его полюбили и болельщики и сэр Алекс, который наблюдал за реинкарнацией Оле. Хавьер был частью механизма построенного сэром Алексом, но с приходом Избранного и его идеями он попросту потерял свое место в основе. И теперь когда у руля красных дьяволов новый менеджер, со своими идеями, будущее мексиканца в стане МЮ выглядит туманным. Никто не любит расставаться с полюбившимися игроками, тем более с таким как Чичарито, который всегда улыбчивый и никогда не попадал в поле зрения СМИ с отрицательной стороны. Но перемены, это не только вливание нового, но и избавлениеиот старого. Просто с приходом в МЮ голландца, его схем и тактик, для Чичарито попросту нет в ней роли. Если этот трансфер состоится, то я буду очень рад за него.

ответить

0

31.07.2014 ZAVik

Для игрока лучше бы уйти, для команды МЮ - лучше бы , что бы он остался ( для вариативности схем и глубины состава).
Вот такая дилемка нарисовывается....

ответить

-1

31.07.2014 ericlindros

Парню встряска нужна, ведь даже в сборной Мексике он не был основным! А с форвардами у нас и так перебор - Руни, РВП, Уэлбек, Заха, Кмн, Уилсон, Янузай еще и Депая берут.

ответить

0

31.07.2014 Damian

С каких пор Заа, Янузай и Депай форварды, честно говоря, не особо понятно.

-1

31.07.2014 ericlindros

Со схемы ЛВГ, там же вингеров нет, кто более атакующий в форварды, только одному Янгу (Валенсия часто играл ПЗ) удалось, пока, стать латеральем. Заа, Янузай и Депай, кстати, на некоторых сайтах всегда числились нападающими, а о Адане сам Мойес говорил что он "десятка", на фланге играл так как места небыло.

0

31.07.2014 sixpounder666

Damian В схеме Ван Гала они будут форвардами, сомневаюсь что Заа и Янузай смогут играть латералями

0

31.07.2014 Jo_Trend

sixpounder666, в схема Ван Гала Янузай может и Матой быть

0

31.07.2014 sixpounder666

Jo_Trend
Если Мата по каким то причинам будет отсутствовать, то на его месте будет играть Эррера. Янузай не плеймейкер и качеств для плеймейкера у него пока не наблюдалось

0

31.07.2014 Gerundij

sixpounder666
тот,кто смотрел матчи молодежки,видели Янузая и в центре,и на фланге..Сейчас там такой же универсальный Перейра.откуда удобнее,оттуда и атакует.

0

31.07.2014 Sherzod202

Или надо с Арда Тураном поменять вот это будет класс

ответить

0

31.07.2014 Jo_Trend

sixpounder666, тот же Скоулз или Мойес считают Янузая 10й, а их мнение для меня более убедительно, хотя в прошлом сезоне он и играл в основном вингера (но ведь не только его, и в основном вынуждено).
По молодежке, те несколько матчей что я видел - он больше играл нападающим с большой свободой действий.
А что думает ЛВГ на этот счет - нам еще предстоит узнать.
Думаю, схему 3-4-2-1 можно рассматривать и как 3-4-3. Переднее трио может быть каким угодно в зависимости от ситуации с формой и травмами. Там могут выйти абстрактные Мата и Янузай, а впереди один Уэлбек, как пример. Вряд ли Янузай будет играть латераля, он будет именно в атакующем трио, но всегда ли форвардом? Не думаю.

ответить

0

31.07.2014 Jo_Trend

хотел написать 3-4-1-2 можно рассматривать как 3-4-3...

0

31.07.2014 sixpounder666

Что-то я не помню чтобы Мойес его ставил десяткой.

0

31.07.2014 Jo_Trend

sixpounder666, ставил точно - нужно вспоминать матчи, пролистать обзоры... Дело даже не в этом, а в позиции Мойеса. Т.к. тут ссылки кажется давать нельзя на сторонние ресурсы, то ограничусь цитатой (по моему и на этом сайте приводилась):
"Со временем лучшей позицией на поле для Аднана будет классическая "десятка". Однако, пока он еще так молод, лучше использовать его на флангах. Янузай - это еще и отличный центрфорвард, он настолько талантлив, что может играть на нескольких позициях. Этот парень очень хорошо работает и справляется с любой задачей, которую мы возлагаем на него".
Тем, кто регулярно видит (видел) его на тренировках возможно не обязательно часто видеть в матчах на этих позициях, чтобы делать выводы.

0

31.07.2014 sixpounder666

Ну это стандартные фразы тренера. А со временем это дело растяжимое, в возрасте Гиггза возможно для него и будет позиция 10ки оптимальной. А пока у него есть скорость, есть дриблинг его нужно использовать на фланге. Хотя в его возрасте его можно научить на любой позиции играть, кроме защитника и вратаря.

ответить

0

1.08.2014 The_Red_Devil

Чича - люблю тебя!!!
Человек играет - сердцем!
И нафиг все эти кубки и чемпионаты - это пример для любого простого парня, который выбился в СВЕТ!
...если ты хочешь, то ты этого добьёшься!
Всегда буду уважать этого игрока - и в МЮ и в любом другом клубе!

ответить