Новости / АТЛ: Мойеса уволили без личной встречи

Материал опубликован 23.04.2014

Ричард Бевэн, исполнительный директор Ассоциации тренеров Лиги (АТЛ), объединяющей главных тренеров Премьер Лиги, Чемпионшипа, Футбольной лиги и национальной сборной,  выразил свое разочарование проявлениями непрофессионализма при увольнении главного тренера «Манчестер Юнайтед» Дэвида Мойеса.

«АТЛ разочарована тем, каким способом был уволен Дэвид Мойес, - цитирует Бевэна Sky Sports. – Нам грустно читать отчеты в прессе, подтверждающие нашу информацию о том, что он был уволен, не дожидаясь личной беседы с официальными лицами клуба».

«Во время своей работы в «Манчестер Юнайтед» Дэвид, как и всегда, продемонстрировал свою честность, прямоту и профессиональное отношение к делу. Он верил в эти ценности, которые также всегда были присущи такому богатому традициями клубу».

«Нам грустно видеть, что пребывание Дэвида Мойеса на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» завершилось таким непрофессиональным образом».

«Дэвид – один из самых талантливых, осведомленных и преданных своему делу тренеров в британском футболе. Он обладает богатым опытом, накопленным за 16 лет профессиональной карьеры, ознаменованной более чем 800 играми, которую он начал в 35 лет».

«Дэвид трижды был удостоен звания «Тренер года» по версии АТЛ, и мы не сомневаемся, что его ждет большое будущее в сфере футбольного менеджмента. Он живет этой игрой, и я знаю, что он обладает необходимой энергией и стойкостью, чтобы извлечь пользу из этого этапа своей карьеры и продолжить двигаться вперед - к новым испытаниям».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.04.2014 Iliya108

До сих пор не могу прийти в себя от вчерашней новости. Почему всё-таки его уволили? Неужели совет директоров такой серьёзной организации как наш клуб поддался эмоциям и уволил Дэвида после неудовлетворительной игры с Эвертоном? Это вряд ли. Неужели САФ, который публично сказал миллионам болельщиков "..your job now is to stand by our new manger. That is important." сам выступил за увольнение Мойеса? Неужели члены совета директоров да и сам сэр Алекс не понимали, что переходный период будет тяжёлым? Неужели протекция Ферги не спасла Мойеса от увольнения? Неужели это решение было с ним согласовано? Я не могу в это поверить.

ответить

0

24.04.2014 Jonney

У меня всё больше складывается ощущение, что из него сделали козла отпущения. Хотя очень многим игрокам должно быть стыдно, как писал Кин. Само собой у Дэвида много косяков в эти 10 месяцев было, здесь я его не защищаю, но ощущение, что его кинули есть.

0

24.04.2014 oktavian010

теперь все становится все ясно. Мойеса уволили, потому что игроки его не поддержали, не смог установить контроль над раздевалкой. Слили нормального мужика короче. Ну что ж, теперь вместо нормального мужика придет тиран вроде Ван Гааля и устроит всем "походы по ночным клубам". Может это будет и к лучшему, если эти умники по другому не понимают.

0

24.04.2014 Valencio

да, именно за проигрыш эвертону его и уволили, хотя до этого матча всё было хорошо

0

23.04.2014 rio-5

они тоже решили пойти против традициям и сделать антирекорд чего то, и уволили по другому

ответить

1

23.04.2014 Ayan-rooney

Свинство, одним только увольнением подкосили всю репутацию клуба, позор Глейзеры, поступили как свиньи.

ответить

0

23.04.2014 Johnny_Balboa

Я конечно писал тут о том, что он нам не подходит и тд. Но он все же личность и тренер. Такое исход и так оставит шрам на его карьере, но проявление такого неуважения. Мы великий клуб с великой историей, но не должны поступать таким образом, это проявление неуважения прилюдно, на глазах миллионов людей. Такие поступки не подстать МЮ

ответить

-4

23.04.2014 Max32

А 7 место и провал в виде 13 очков от 4-го(!!!) и 23 от 1-го места это ли неуважение со стороны тренера?
Мойес найдет еще себе клуб.

0

23.04.2014 groomok

некоторые болельщики безнадежны.
абсолютно согласен и в плане человеческом и в плане профессиональном.
я тут писал где то что есть только один вариант при котором всё руководство это могло сделать:
зашел вудворд, сказал всем привет от Малкольам (Аврама или кто там сейчас у дел). Просили передать, что они очень рады вашему решению об увольнении тренера МЮ ДМ. (у всех глаза по 5 руб).
ну или как то так..
считаю что глейзерам плевать на все кроме бабла. поэтому новость о покупке МЮ у Глейзеров была просто великолепной. Но на месте Глейзеров я бы не продавал (но я бы и не поступал так по свински)

0

23.04.2014 Stas

Да некоторый осадок всё таки остался.
Я лично за его увольнение. Обьясню это просто: отсутствие результата, отсутствие игры, отсутствие положительной динамики. С августа месяца всё одно и тоже, только составы всегда разные))) Многие говорят Мойесу нужно время, но кто нибудь может сказать сколько это" время" по времени? В сентябре говорили "начало сезона и т.д." потом в ноябре-декабре мол неудачное летнее ТО, все соперники усилились и т.д., январь-февраль мол во второй части мы всегда играем лучши нужно время что бы Мата освоился, и вот уже май на носу а ничего не изменилось))) Да хорошие матчи были, но это было против разболонсированных соперников. С Арсеналом, ну так те тоже не блещут, не удивлсь если они 5 будут, С Баварией играли не плохо, пока немцы не напряглись с легка. Ну Байер, Нькасл и т.д в тех матчах, по моему, не мы выиграли, а скорее соперник был никаким. Зато какие были поражения...
Опять же, многие пишут "мы превращаемся в Челси, конец традициям" Ну что за бред)) Да не в одном супер клубе Мойесу не дали бы столько времени! В Челси его бы уволили ещё осень! Или смысл традиций в том что бы тренер работал по 20 лет? Такие как Фергюсон быват раз на 50-100 лет! Мне кажется было-бы не плохо дать ему доработать сезон до конца. Но руководство я не веню, в конце концов, они гораздо ближе к этому, имеют так сказать самое непосредственное отношение!
"Мойесу нужно было учиться, он перешёл на новый уровень и мы должны были его поддержать" таку вот мысль часто читал на сайте. Только помню, когда пару сезонов назад мы играли с Арс., Патрис назвал их не футбольным клубом, а академией для молодёжи. И все в захлёб ликовали какие мы крутые, и какой Арс дно))) А теперь получается что Манчестер Юнайтед сам превратился в академия, только для тренера и его штаба?! Но это не плохо, это традиции))) Как то не правильно, по моему.
В общем моё твёрдое убеждение такое- Мойес не справился со своей работай, за что его уволили. Всё справедливо и логично. Может и жёстко, но это высочайший уровень, там не до сантиментов, дума он должен это понимать. Ещё осенбю, я писал, судить нужно в конце сезона, или результат или конкретный изменения в игре. Ничего я не увидили, похоже и руководство тоже))
А по поводу "дать Мойесу возможность перестроить состав летом" Это очень рискованно, и Глейзеры решили не рисковать. У тренера было 2 ТО, он их провалил(покупка Маты не так уж и круто, игрок получает игровое время и плс ещё денег в 2 раза больше. Да Челси не с кого больше не сбил бы таку сумму за него) Где гарантии что и сейчас он не облажается. Да и разговоры шли о 4 - 5 футболистах. Кто то травмируется, у кого то игра не пойдёт(Тоттнем яркий пример) и что предётся Мойесу работать с тем что есть, а это у него не очень получается))
В общем Мойеса, по человечески, жаль. Для него Юнайтед может стать как сборная Англии для Макларена. Пожела ему Удачи. А за МЮ я рад! И так как я боле за Манчестер Юнайтед, а не за Д. Мойеса, то и я рад в целом!!!

ответить

1

24.04.2014 Denis

"У тренера было 2 ТО" - шта?(( а я думал три((

0

24.04.2014 intanto

Моейс провалил ТО - смешно слышать. Учитывая, что сделками занимается руководство и если оно не смогло купить игроков которые нужны были главному тренеру, то тут вопрос, кто это ТО провалил.

0

24.04.2014 Stas

Моейс провалил ТО - смешно слышать. Учитывая, что сделками занимается руководство и если оно не смогло купить игроков которые нужны были главному тренеру, то тут вопрос, кто это ТО провалил.
Вот это правдо смешно! А как же Босс и менеджер, о чём говорят эти слова? Мне они говорят что Босс ответственный за трансферы, или он не Босс?

ответить

0

24.04.2014 SeRGiK

можно посоветовать только одно: изучайте мат. часть

0

24.04.2014 vitaminR

Окей, уволили так уволили. Теперь займемся распродажей половины состава? или с этими среднячками и дальше будим мучится?

ответить

0

24.04.2014 Redvil

Поступили по-свински.
Надеюсь САФ смягчит данную ситуацию при личной встрече.

ответить

0

24.04.2014 Sasha7_83

Причем здесь хороший человек или кинули! Он не справился с минимальной поставленной задачей (попадание в лигу чемпионов), ему никто не говорил занять 1е место, но с командой которая была чемпионом попасть в 4ку эта задача выполнимая. много игроков растеряли форму, это тоже его ошибка, провалы в тактике, очень часто было видно как игроки не понимали как им действовать, потерял контроль над раздевалкой (он не психолог, а авторитета как у сафа нет, чтоб бутсой кинуть) слишком много молился на руни. основная причина его увольнения это то что руководство не видит с ним перспективы даже если дать 200 млн. как тренер очень слаб в тактике, ни разу не сыграл смело. поражение от баварии это тоже результат его слабой работы как тренера. за этот год это одна из самых лучших новостей!!!!! НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ КТО РАЗДРАЖЕН ТЕМ ЧТО ЕГО УБРАЛИ! какое тут может быть разочарование, только радость!!!

ответить

0

24.04.2014 xGREGORYx

Я тоже не понимаю расстройств о его увольнении. До этого после каждого матча была истерия и призывы Моейсу указать на дверь. Британские болельщики даже Самолет организовали. Мойесу и так дали много проработать. Разгромы почти от всех лидеров АПЛ. В Другом клубе его бы уже после первых двух разгромов сняли. А помимо этого были поражения от аутсайдеров и середняков и абсолютно невнятная игра. Плюс сплошные антирекорды этого сезона. Ну и абсолютно ничего не улучшилось по сравнению с тем же февралем. Арсенал в прошлом сезоне хромал на 2 ноги, таи даже забивать толком некому было. Проигрывали. Но к весне набрали форму и попали в четверку. А тут ну вообще никак. Матч с Эвертоном был принципиальным. И не потому, что это бывший клуб Мойеса, а потому что этот клуб выше в таблице и он конкурент на место в ЛЧ или ЛЕ. Его НУЖНО было обыгрывать. Просто нужно. Но проиграли и теперь полностью отыграны по очкам. И где эти разговоры, что, мол, пока есть математические шансы, мы будем бороться? Кроме суеты в штрафной ничего не было видно. Если бы не игра Де Хея в этом сезоне, то могли бы еще ниже в таблице быть, так как команда практически не забивала. Вообщем, полный мрак. Выстоить игру и показать, как должна играть команда в будущем можно было и с этим составом. А так что получается? Купим Крооса, Ройса, еще кого-нибудь, поставим их на фланг и будем дальше навешивать?))))) Уд не хуже в МЮ сейчас игроки, нежели в ливерпуле, эвертоне, арсенале. Кстати о последнем, Арсенал взял и подписал Озила вовремя. Где был Мойес? И тот же Арсенал скорее всего снова попадет в 4-ку. Со всеми своими проблемами и разгромами. И игру арсенала видно. А вот игры у МЮ я что-то не разглядел. Да, показали что-то с Ньюкаслом. Вот только он разобранный был. А вот с Эвертоном, где игроки знали что делать на поле по полной облажались. Куда уж хуже то? И ладно бы, в команде был мир и спокойствие, но, судя по всему и в раздевалке был непорядок. Поэтому и увольнение. Давай тренеру, который на волоске висит делать многомиллионные трансферы - это безумие.

ответить