Новости / Клопп: Я не могу подвести «Боруссию»

Материал опубликован 22.04.2014

Юрген Клопп, которого букмекеры называют основным претендентом на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» после известий об отставки Дэвида Мойеса, заявил, что останется предан дортмундской «Боруссии», с которой он подписал контракт до 2018 года в прошлом октябре.

«Манчестер Юнайтед» - великий клуб, и я испытываю те же чувства, что и многие их болельщики, но я не могу нарушить обещание, которое я давал «Боруссии» и людям, которые связаны с клубом», - цитирует Клоппа Sky Sports.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.04.2014 Sanya_Beliy

Да блин обидно, он бы идеально подошел МЮ. Эх Клопп, зачем ты это обещание им дал...Теперь как Ройса забрать оттуда черт знает.

ответить

0

22.04.2014 ShoX

В принципе Мойес тоже опровергал свое назначение. Думаю, что эти слова ничего не значат до назначения кого-то либо.

ответить

0

22.04.2014 Fenix

Классно было бы если клуб хорошо заиграл при Гиггзе, ни денег не тратили бы, так еще и свой родной человек, я был бы на седьмом небе от счастья. Буду на это надеяться!

ответить

0

22.04.2014 Manufc99

Ещё при САФе была такая мысль а почему бы не Райан, живая легенда, но только вот хватит ли ему опыта и сил?

0

22.04.2014 Brazil8

Восхищаюсь этим человеком. Успехов ему, где бы он ни работал.

ответить

0

22.04.2014 manchester_27

Очень хочу чтобы Клопп возглавил МЮ. Хороший человек и специалист своего дела. Надеемся!)

ответить

0

22.04.2014 ClausRED

Да пусть придёт , а когда он не потянет клуб, ты первый будешь кричать какого лешего его приглашали, давай того пригласим он хороший человек или просто душечка. Не каждый сможет в АПЛ командой рулить, тут все клубы на что то претендуют, а в той же Германии два-три клуба, как и по всей материковой Европке...

2

22.04.2014 Darren

Это все вопрос денег. Но после такой истории увольнения ДМ я бы на его месте точно не пошел бы. С непорядочными людьми кто захочет работать?

ответить

0

22.04.2014 CarteR

Darren, вопрос конечно спорный. В Челси увольняли и после победы в Лиге Чемпионов))

-3

22.04.2014 USB

Опять двадцатьпять, да сколько можно фантазировать? Сами решили, что Глейзеры из-за денег все сделали и тп и строчат это часами. А если летом Глейзеры потратят много денег, что вы тогда скажите? Ой, я был не прав? А не легче лета дождаться?! Уволили Мойеса и правильно сделали! Таких ужасных результатов надо еще умудрится показать. Состав видите ли не ахти, а у кого ахти? У Эвертона? Когда я говорил, что Мойес средний тренер никто не верил, вот вам и итог.

-2

22.04.2014 Cantona_7

В чем Глейзеры непорядочные? В том, что уволили тренера, который провалил сезон полностью? Это же абсурд, они все правильно сделали.

-4

22.04.2014 berba9

Непорядочные какие, не подождали 10 лет, пока человек тренировать научится.
6-летний контракт и последующее, довольно быстрое увольнение говорит только об одном - цели на сезон ставились определенные и такого провала не ожидал абсолютно никто. Уволили и правильно сделали.

1

22.04.2014 badabum

Непорядочные, потому что не дали хотя бы сезон доиграть, 4 тура до конца, которые ничего не решают, это не уважение к специалисту, как к профессионалу. Причины исключительно экономические, при ДМ акции упали в цене и руководство не могло позволить себе и дальше ждать результата, так как у них долг есть.

0

22.04.2014 karbadus

Люди, не забывайте что Глейзеры бизнесмены, Команда под управлением Мойэса умудрилась потерять многомилионные доходы на следующий год. САФ явно не поддерживает это решение, но по ходу ему дали понять что времена другие и надо было что то предпринять.. Риск то большой.

0

22.04.2014 Darren

USB
для особо одаренных я про переход Клоппа, все решают деньги. Откатят БД за его контракт и ему зп положат скажем в 3-4-5-10 раз большую чем сейчас и все. Пойдет и будет работать. Я имел в виду именно это. если человека нельзя купить за деньги то можно за очень большие деньги. Что в современном футболе сплошь и рядом происходит. Вон Бэйл тоже не продавался, ничего 100 лямов и вопрос закрыт.

0

22.04.2014 Azaza

Это все понятно, но не пойму, в чем непорядочность выражается?

0

22.04.2014 Baseke

Нет большего морального греха, чем браться за дело, которое ты не умеешь делать.

0

22.04.2014 Coldartes

Да я был уверен, что Клопп не покинет Боруссию. Слишком уж он к ней привязан :) Тем более Боруссия сейчас в довольно тяжёлом положении, в связи с уходом ключевых игроков.

ответить

0

22.04.2014 SashaRed

Кроме Клоппа больше никого не хочу видеть тренером МЮ.

ответить

0

22.04.2014 Rudzaki

Возможно, сейчас клубу нужен не топ-коуч, а тренер-"антикризисник" на год-два, чтобы устаканить ситуацию и подтянуть все аспекты один за одним за этот период. Потому что в нынешнем МЮ, боюсь, и Клопп, и Моур, и кто угодно вообще может облажаться и повергнуть команду в еще больший хаос. Удивительный сезон, конечно.

0

22.04.2014 kosgboy

По недавним событиям в этой сфере деятельности спорта бизнеса как кто хочет понимать пусть понимает,мне кажется он передумает,если конечно Манчестер Юнайтед он действительно нужен,то приложатся все силы и связи!

ответить

0

22.04.2014 Parabellum

Много пишут про Луи ван Гааля. Признаться, никогда не видел в нем тренера МЮ и навряд ли увижу. С опаской наблюдаю за происходящим, так как по ходу больше никого и нет на должность главного тренера. Как бы он не развалил команду еще больше. Он где-то жесток, как САФ, но как говорили в БМ - явно перегибал с этим. Были публичные скандалы с рядом игроков, мне не хочется этого видеть в МЮ.

Мне интересно, что будет с нашими трансферными целями. Скорее всего, Кроос подпишет новый котракт в БМ, Ройс останется тоже с Клоппом.

ответить

-2

22.04.2014 sergey.v1968

привет. В очередной раз поражаюсь категоричности Даррена. При чём тут непорядочность? Загадка. Сняли человека, который проиграл из 12 игр тем командам, что выше в таблице, 8 (восемь), только 1 раз выиграв. Была ещё ничья с Челси во втором туре - но это только потому, что Челси тогда ещё не понимал, что из себя представляет наш клуб. При этом 3 командам проиграли оба матча, забив в этих 6 играх 1 гол (один гол) - в первой игре против МС при счёте уже 0/4. В чём же непорядочность? В том, что наконец поняли, что произошла ошибочка? Вроде как положенное при увольнении они выплатят. Повторю вопрос: в чём непорядочность?

ответить

0

22.04.2014 GuruStron

Непорядочность - уверения в безграничной поддрежке, общениях бюджетов на следующий сезон, и вопреки своим же словам все же увольнение. Я не хочу в данном контексте оценивать само увольнение, его обоснованность и так далее, это все же слегка другой вопрос.

0

22.04.2014 Darren

Снимать надо было зимой если все так плохо было или в межсезонье и тихо мирно без лишней шумихи. В конце концов это не ДМ идея в голову пришла МЮ порулить, а его пригласил сам босс и по сути ДМ пошел работать фактически за идею, так как откат в 4,5 ляма за 6 лет просто смешно. Боашу Зенит платит 8,5 в год. Причем пришел в команду с кучей различных проблем и некоторые из них к его чести разрулил.

0

22.04.2014 papiq

Поставить у руля класс 92!

ответить

1

22.04.2014 Javani8701

Так ребята стоп, не надо паниковать!! Вчера вы хотели чтоб Мойес ушёл, а сейчас паникуете из за Того что Клопп отказывается тренировать МЮ. Мне порой кажется что на этом сайте много девочек, иначе как обьяснить столь бурную реакцию, на всякие слухи.Дайте руководству немного времени, взвесить все за и против, изучить всех кандидатов. А что если Гиггз и вовсе второй Гвардиола? Об этом никто не подумал? Ребятки терпения и всё будет хорошо.

ответить

0

22.04.2014 Coldartes

Если у Гиггза всё получится, то буду рад как ребёнок))

0

22.04.2014 Otake

Слишком мало времени осталось, чтобы Гиггз себя показал. Так что вероятность, что его оставят, очень мала. А жаль, я бы посмотрел что он может как тренер. Главное, чтобы ван Галя не взяли. Ну и как уже писалось, запасаемся попкорном, лето будет жарким.

0

22.04.2014 Otake

Думается, если нужен будет Клопп, договорятся со всеми с кем нужно и он будет. Извинится и уйдет. Он очень много сделал для дортмунда, винить его за уход никто не будет. Сегодня футбол это бизнес. Обещания это романтика.
А вообще можно Гиггза посмотреть, мужик авторитетный, с характером. Разве что опыта тренерского нет. Будет феерично, если в оставшихся играх команда покажет хороший футбол. Многое станет понятно.

ответить

0

22.04.2014 Xiaolong

Если нас возглавит Гааль, то мы можем узнать об этом скоро. Если это будет кто-то другой (Клопп, Жозе, Пепе и т.д.), то узнаем не раньше середины мая, когда чемпионаты закончатся. Так что запасаемся попкорном и надеваем очки, новое кино начинается.

ответить

0

22.04.2014 karbadus

Сейчас в команде такие ребята как Руни, РВП, Евра итд, которые решают многое, а Мойэс явно не был настолько авторитетным чтобы справиться с такими эго. Нужен человек с стальными яйцами.

ответить

1

22.04.2014 Denis

Нас спасет только Валера! Только хардкор!

ответить

0

22.04.2014 MisterAram

Denis можно вопрос. Как вы остаетесь таким веселым? Ведь мы сейчас по уши в гавне. Сверху уроды (руководство), посередине никого (тренер), снизу средний класс (игроки). Как в такой атмосфере можно быть более-менее улыбчивым? Или это истерический смех? Вот я, например, делал все, что завещал САФ и как бы не должен себя винить, но на душе мне так дерьмово...

0

22.04.2014 Denis

MisterAram не знаю, я просто всегда с клубом, и в успехе и в тяготах) Я пережил уход Эрика, я пережил уход Бэкса, я пережил уход РВН, обидные поражения в ЛЧ, три безтрофейных года и много чего еще и до и после - так что потрясений хватало, а то что происходит с Юнайтед сейчас- это вобщем не поворачивается язык сказать, что нормально, но как факт - НЕИЗБЕЖНО для абсолютно любого клуба, и тем более большого клуба, и тем более вполне логично, учитывая такую грандиозную эпоху одного тренера, который сам стал в последние годы, более чем наполовину этим самым клубом!
Так что нет повода для истерии, Юнайтед слишком большой клуб и вернется на вершину, а времена и интересы сейас уже совсем другие, чтоб дали такой команде рухнуть в небытие. Больше всего заботит вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ это будет происходить и какими методами? И то что происходит сейчас - действительно не радует. А игра - она вернется, это дело наживное))

0

22.04.2014 Umarwe

Глейзеры действовали согласно контракту, который Мойес подписал.

В любой непонятной ситуации - драматизируй.(с)

ответить

4

22.04.2014 Denis

Я ошибался, главное ДНИЩЕ в клубе - это Глейзеры!)) Желаю им удачного перелета и мягкой посадки Англия - США или США-Англия.

ответить

0

22.04.2014 Ayan-rooney

Я уверен что они даже в футболе не разбираются, надеюсь наконец им объяснят что футбол это не бейсбол и не баскетбол)))

0

22.04.2014 ONEUNITED

Этим Клопп и подкупает, тем, что предан своему делу. А его харизма вселила бы в игроков уверенность в своих силах. Посмотрим сперва на Гиггза.

ответить

0

22.04.2014 dizainer

Почему Глейзеры говорили за "карт-бланш" на сезон и слово не сдержали? Объясняю.Они оценивали риски снижения результатов от 2 до 4 места по итогам сезона, завоевание КА или КЛ , проход в ЛЧ до полуфинала (минимум) и самое главное питали надежды на стабильность и предсказуемость результатов. Ведь весь феномен САФа последних лет заключался именно в стабильности результатов. И это было его основной философией для достижения титула. Были моменты по 5- 6 игр ничего не могут показать, были провалы 1-6 Сити, мучаются с аутсайдерами, созидания нет, но при этом 1-0 или 2-1 вырываю с "мясом" (да еще на последних минутах. Одно Челси с 0-3 на стемфорд на 3-3 за 15 минут чего стоит). Итог 1-2 место. Видимо по этой причине держат владельцы Арсенала "Пуховика", который 10 лет ничего не выигрывает и уже поседел, но бояться его уволить, так он в этой зоне (2-4 место) держится стабильно и каждую предсезонку обещает что-то взять наверняка. Но они (Глейзеры) не предполагали, что результаты будут столь катастрофическими и риски, на которые они закладывались, превратились в угрозы всему бизнесу от клуба. Теперь у них настало время для тезиса: " кого бы мы не назначили хуже уже не будет".

ответить

0

22.04.2014 GuruStron

2dizainer

вопрос в том, что хуже быть может. Может быть и станет лучше(я даже думаю, что, скорее всего, станет) но ни о какой стабильности в ближайшие годы я бы говорить не рискнул. Все же у МОйеса было одно громданое преимущество перед всеми остальными кандидатами - он, как и САФ, умел как раз таки держать команду на стабильном уровне на протяжении некольких жизненных циклов, что не такой частный дар. Видимо на это и был расчет, хотя, как тренеру, очевидно, что ДМ надо было еще поднабраться трюков, все-таки борьба за местов середине таблицы и за чемпионство - почти разные виды спорта. Но сразу у ДМ выстрелить не получилось, а доказать результатами на более длинном промежутке не дали. Что же, лично я пожелаю Давиду удачи, но не в матчах против МЮ, и надеюьс, что у нового тренера с ходу получится вернуться в топ 4 и сделать блестящую и долгую карьеру во главе нашего любимого клуба.

0

22.04.2014 Ayan-rooney

Ждем Валеру Карпина, в полузащиту Кариоку, в защиту Пареху, в нападение Дзюбу.
Одно хочу сказать какие же все таки долбо_бы Глейзеры.

ответить

0

22.04.2014 Denis

А чем кстаити он ее подведет то? Стабильное второе место, выше Баварии он всеравно не пукнет в ближайшее время, это о наболевшем "топстве" к слову)))

ответить

0

22.04.2014 Mout

Куда уж ему до Мойеса, с его седьмым местом)

0

22.04.2014 Denis

Mout куда уж Мойесу до Клопа, который два года Боруссию собирал

0

23.04.2014 Mout

Мойесу и двух лет не потребовалось, чтобы занять привычное седьмое место. Стабильность вне зависимости от клуба. Мастер.

0

23.04.2014 Denis

Mout придет придет Клопп, не плачь, будет чем тебе тролить опять щелси и голубятню, но только года через 3, когда еще три Клопа сменятся у нас))) А пока Клопп будет занимать 2-3 место - ты и такие же как ты, через каждые полгода будете орать АУТ!))))

2

22.04.2014 ervin

Вот и закончилась сказка под названием "Манчестер Юнайтед",клуб рушит свою же традицию, на протяжении многих лет в команде работал один и тот же тренер,да что уж говорить за всю историю "Манчестер Юнайтед" было всего 7 тренеров. Очень подло поступило руководство "Манчестер Юнтайед", могли бы дать человеку шанс, и чтобы он доработал до конца сезона, сколько оскорблений он выслушал в свой адрес,но мужик собрался и сыграл достойно с "Баварией", очень хороший человек, сколько денег он тратил в помощь детям от рака и т.д. Но сейчас не об этом, "Манчестер Юнайтед" рушится на глазах. Очень сильный удар по клубу. Могу сказать только то, что у руководства "Юнайтед" сидят дебилы,которые не знают историю клуба,стоит только вспомнить как начинал Сэр Алекс Фергюсон. Фанатов "Манчестер Юнайтед" призываю не расстраиваться, и верить дальше в команду, а для тех кто слаб морально, уйти болеть за "Манчестер Сити".

ответить

0

22.04.2014 VARA_UNITED

Не понятные чувства! Да результата не было, но можно было бы дать доработать Мойесу этот сезон и начать следующий! Если бы в следующем сезоне результат бы бы примерно такой же, то тогда можно было бы принимать какие то решения! Мойеса жалко, удачи ему! Но был бы безумно рад, что бы Райан Гиггз в оставшихся матчах одержал 4-ри победы, и именно ему дали этот шанс! Уверен Гиггз бы справился! Удачи Райан!

ответить

2

22.04.2014 Darren

Жадные зажравшиеся клопы. Нет других эпитетов. И все их милые улыбки и разговоры про неограниченный бюджет и что у клуба есть деньги которые он готов тратить все пустой звук. Из сезона в сезон. Повесили на клуб свои долги, огромнейшие проценты по кредитам, за время своего правления долг не сильно то погасили, зато карманы свои набивать не стеснялись. Пили вовсю кровь из болельщиков, билеты подорожали на матчи настолько, что много людей просто не может себе это позволить. Все мало. Думаете Рона прямо нереально удержать было? Да когда на горизонте 100 лямов замаячило это вообще мало кого волновало, потому что вот они реальные живые деньги. Начнем считать затраты на приобретение игроков минус прибыль от продажи игроков получаем с сезона 2006/2007 по сегодняшний день сумму в 215 миллионов евро плюс минус, то есть в сезон на усиление команды тратилось порядка 27 миллионов евро. Неплохо да? А потом мы делаем круглые глаза почему у нас один правый защитник, к слову сказать купленный за 3 млн евро. Они просто привыкли к победам САФА и что он от них по сути ничего не требовал справляясь с тем что есть. Честь ему и хвала. Придумывал различные варианты, учил Руни играть в полузащите, Уэлбека на фланге, а Валенсию в защите. Покупал в состав джокеров, которые выстреливали. Но проблемы то копились и никуда не девались, как веревочка не вейся а конец то должен быть. И САФ очень вовремя ушел, когда прекрасно понял что дальше уже некуда, и силы и здоровье не то и клопы как сосали кровь так и сосут дальше. Сейчас они уволили ДМ. Да он не самый лучший тренер, но он хороший менеджер точно, и самое главное он наш. Он не наемник со стороны, он реально переживает за клуб и отдавался целиком и полностью. Он свой. Компенсация в 4,5 млн фунтов за 6 летний контракт. Сколько же ему платили в таком случае в год? Миллион? Представляете зарплату тренера топ клуба такую? А ДМ по ходу за эти деньги работал. Это не маленькие деньги по любым меркам, но такая зп у главного тренера в топ клубе это просто смешно. А сейчас придет скорее всего именно наемник с определенной репутацией, которому тоже будут давать по 3 копейки в сезон на трансферы и платить зп в 4 раза большую, и который при этом никого выгонять и ничего перестраивать не будет скорее всего. Просто будет давать результат в играх с середняками, что и происходило последние года. Это выгоднее чем тратиться на тотальную перекройку состава. А через два - три года уйдет и придет кто то еще. Вот все тут пишут это бизнес. Да. Бизнес. Спасибо Глейзеры. Я теперь когда буду смотреть игру всегда буду думать что это бизнес. Я пойму такой шаг только при том,что у руля останется Гиггз. Вот это еще хоть как то можно было бы объяснить. А вот так вот увольнять за пару игр до конца, вынося сор из избы, испоганив человеку и карьеру и репутацию подло и низко. Это не приемлемо для МЮ, это противоречит традициям. Но это бизнес. Всего лишь.

ответить

0

22.04.2014 Veron_777

Согласен почти со всем что ты написал про Глейзеров , единственное я не столь категоричен по Мойесу(хотя признаю что уволить можно было и по окончании сезона ) . Все остальное я писал чуть ли не в каждой теме , связанной с еврейско-американским выкачиванием . И боже мой , меня еще осуждали , мол Глейзеры то на самом деле не такие плохие "..мы при них ЛЧ выиграли, в финале дважды играли" , хотя и не шибко умному понятно , что заслуги ихней в этих победах кот наплакал .И это все стало возможно только благодаря САФу его помощникам и скаутской службе , это он собрал состав за 25 "рублей" , так "щедро" выделялемой семьей Глейзеров , который прошелся по Европе и был на вершине .

0

22.04.2014 Veron_777

Насчет З\п Мойеса читал что она составляет 4-5 млн фунтов в год . Почему отступные такие ? Возможно это было прописано в контракте .

0

22.04.2014 Darren

Veron_777
Совершенно не хочу считать чужие деньги однако видел цифры про его зп в год прыгающие от 5 до 8 млн, тут же уже говорят что за расторжение контракта он получит 4,5 млн т.е. годовой оклад (якобы). В итоге получаем уже заниженную зарплату по сравнению с предыдущими цифрами. Смотрим аналогичные случаи Луис Фелипе Сколари порядка 12 млн, Далглиш - 8, Ходжсон - 7, Манчини - 7, Боаш тоже вроде как порядка 12. Лично я думаю, что привязка все-таки идет непосредственно к какому-то проценту от зп и тут либо зп реально не так велика как все думали либо у ДМ его финансовый советник плохой математик раз сей документ все же подписан был.

0

23.04.2014 scof

Даррен, Глейзеры конечно паразиты, думаю английские фены локти кусают, что не дали Мердоку в свою время клуб купить, вот и наглядное подтверждение пословицы "бойся своих желаний". В будущем, думаю, неизбежен приход шейхов, а пока но по некоторым пунктам ты просто не в курсе:
>> долг не сильно то погасили
Долг гасится по расписанию, иногда с опережением графика, иногда делаетсяс рефинансирование на лучшие условия. Не знаю точно, насколько правда, но вот информация что на май 2013 года долг 370 миллионов фунтов, выплачивается по 21 млн в год: http://fapl.ru/posts/23841/

>> Думаете Рона прямо нереально удержать было?
Дело там было не в деньгах. Рон - это курица несущая золотые яйца. Он сам хотел уйти и хвала Фергюсону, что тот еще на год его удержал.

>> учил Руни играть в полузащите
Похоже, САФ просто не знал, что делать с центром полузащиты в течение нескольких лет. Его слова о центральных полузащитниках: There is no value out there. Прощелкал Погба. И при этом Челси, Сити и прочие брали отличных футболистов и не так уж и дорого. Сити вообще умудрился не играя в ЛЧ Яя Туре взять.

>> И САФ очень вовремя ушел, когда прекрасно понял что дальше уже некуда, и силы и здоровье не то и клопы как сосали кровь так и сосут дальше.

Это чисто твои домыслы. САФ всегда говорил, что у него нет никаких проблем с Глейзерами. Глейзеры выделили ему спокойно 13 млн на Джонса, 11 млн на Заа. Причины для ухода у него другие. Конечно, в реальности проблемы возможно и были, но пока по факту тебе просто хочется, чтобы так было.

>> он реально переживает за клуб и отдавался целиком и полностью.
Этого мало! Давай меня поставим главным - я тоже буду целиком и полностью отдаваться. Нужны еще квалификация и не маленькая. И Мойес не был proven на высоком уровне. Это был риск и Глейзеры пошли на него - не получилось. Думаешь, Мойес стал "МЮ" и (хотя бы сезон) не пойдет работать в другой клуб?

>> Компенсация в 4,5 млн фунтов за 6 летний контракт.
Мойес получал 5 млн в год. 4,5 - это компенсация в случае непопадания в ЛЧ - своего рода страховка. Мойес получил ее не за "6 лет", а просто так, потому что он уже сегодня может устроиться в новую команду и получить контракт. Думаешь, он откажется от этих 4,5 если устроится в другой клуб?

>> Снимать надо было зимой если все так плохо было или в межсезонье и тихо мирно без лишней шумихи.
А вот это уже возможно и бизнес - в этом случае пришлось бы заплатить ему 5 млн x 5,5 лет = 27 млн. Но я думаю, заплатили бы, если бы была подходящая кандидатура на замену, глядишь в четверку бы вползли. Видимо, вариантов не было достойных, вот и оставили.

>> Это не приемлемо для МЮ, это противоречит традициям.
Тражиция МЮ в том чтобы быть посмещищем и не менять тренера, который не тянет? Традиция МЮ в уважении к истории и неповторимом стиле и воли к победе. Откуда такой стиль вдруг возьмется у Мойеса(пока его очевидно нет - вспомни Мойес-тайм) - непонятно.

>> это вопрос денег
Это не только вопрос денег. Есть какая-то планка, когда терпение кончается даже у самых терпеливых. Перспектив под Мойесом не было видно никаких, если начало сезона еще ничего, то дальше команда играла все хуже и хуже. Глейзеры решили, что ждать дальше смысла просто нет.

0

22.04.2014 pennyroyal

Красавец Клопп, очень хотел его видеть у руля Юнайтед, но после слов о преданности к Боруссии стал уважать его еще больше.

ответить

2

22.04.2014 Denis

karbadus лично для меня Глейзеры НА ДАННЫЙ момент - просто гниды паразитирующие на клубе, вот и все. Началось (хоть и очень хочется ошибаться) превращение Юнайтед в шити или щелси, при чем это может быть очень херовое превращение в самом прямом смысле, так как коренной русиянец обрамка и шейх на лаве то не скупятся, раз пошли таким путем, а вот на "супертрансферы" Глейзеров особенно за последние лет 5 - без слез не взглянешь. Сменят тренера, пойдет у него - хорошо, не пойдет - да и ладно.
А дело вот в чем, Юнайтед - это БРЕНД с большой буквы, чтоб разрушить его - нужны годы, чтоб все разрушить - надо чтоб клуб пошел по пути Лидса или лесников, просто провалившись в тартарары. Но Юнайтед даже с таким составом, без усилений, сможет прекрасно болтаться на 5-6 и даже 4 месте, а значит доход будет, а фанаты по всему миру - да насрать на них Глейзерам, это же бизнес и ничего более))) Про традиции, принципы и ОСОБЕННОСТИ, отличавшие Юнайтед от всех остальных - я вобще молчу.
Я очень хочу ошибаться и возможно все пойдет иначе - ну тогда я публично извинюсь перед семейством Глейзеров, а пока мое отношение к ним исключительно только такое как описано выше.

ответить

0

23.04.2014 scof

Denis,
главная традиция, принцип и особенность, отличавшие Юнайтед от всех остальных - это характер и воля к победе. Ты их увидел в этом сезоне? Я увидел только "Мойес-тайм", когда в конце у всех колонки тряслись, чуть Олимпиакосу не влетели, спасибо Де Xeя.

0

22.04.2014 Nero

В сети сейчас появляеться огромное количество кандидатов, называют Семеоне, Клопа,ВанГаля, Анчелотти...
Разве что Диего Марадонну забыли назвать )))

Я бы хотел видеть на посту Гиггза и что бы клуб показывал тот же футбол что и при САФе единественный минус Гиггза это отсутсвие опыта.

ответить

0

22.04.2014 Dozen

Не переживай Юрген - если понадобится кому-то, то тебя продадут, купят, а потом опять продадут, как говорил Паниковский ... преданность и бабло - разные категории ...

ответить

0

22.04.2014 Hamell

Как же некоторые люди любят бежать впереди паровоза )) Глейзеры гады, что они сделали и т.д. Да, возможно, стоило Мойесу дать еще сезон поработать, чтобы уже окончательно все понять. Но, а если бы Мойес и следующий сезон провалил? В таком случае им спасибо надо сказать. В этом и дело, что мы это уже не узнаем, Мойес уже уволен. Может быть они где-то не красиво поступили, не отрицаю, но как будет дальше никто знать не может. Вполне ведь вероятно, что пример Клопп или Гаал возглавит МЮ и с первого же сезона возьмет чемпионат? Я не призываю любить Глейзеров или их ненавидеть, но поспешных выводов делать не стоит. Всем давно уже понятно, что Глейзеры думают только о своем кошельке, и именно поэтому был уволен Мойес, потому что они не уверены в нем, им мало быть на 6-7 месте, им нужны трофей - вот там как раз и вертятся большие деньги. Они видимо хотят пригласить тренера с именем, авторитетного, к которому пойдут звезды, вроде Клоппа или Гаала, они наверняка думают, что с ними шансов больше на успех. Поэтому сейчас все то, что мы видим происходит. Правильно ли они поступили или нет опять же время покажет.

ответить

0

22.04.2014 manchester_27

Что думаете на счет Сульшера?

ответить

0

22.04.2014 Reus

Наверняка теперь и все готовившиеся трансферы слетят к чертям собачим

ответить

0

22.04.2014 basile

Почему бы САФУ не поговорить с Йоахимом Лёвом. по моему, очень хороший вариант.

ответить

0

23.04.2014 Reus

Я вот о нем тоже подумал) Леву нужно в клуб идти, тренер более чем хороший и клуб сильнейший из всех что он тренировал. Кандидатура очень хорошая, если о нем вспомнят конечно)

0

22.04.2014 k1rr1k

Может скажу вразрез большинству мнений, но я считаю, что Клопп во многом похож на Мойеса в плане мягкости характера. В бундес лиге он выигрывает, потому что там другой менталитет. В Англии не факт, что и у Клоппа получится. Тут нужен сильная характер, сильная личность, как Моур, как Ван Гаал, но если они придут, то не надолго, на 2-3 сезона, а нам нужен один тренер на длительное время.
В общем чего тут гадать, ждем официальной информации и будем принимать нового Босса.
P.S. Хотя Мойеса тоже называли Боссом, но не обосновано. Босса должны все уважать, а Мойеса уважали единицы, в основном молодняк или лавочники, которым он дал шанс проявить себя.

ответить