Новости / Рой Кин о «Юнайтед» и его конкурентах

Материал опубликован 10.08.2011

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин, сыгравший вчера за сборную легенд клуба, поделился своим прогнозом на расклад сил в предстоящем сезоне.

«Сэр Алекс сказал на днях, что в следующем сезоне будет жесткая борьба за титул, но я так не думаю. Если «Юнайтед» настроит свою игру так, как надо, они легко выиграют чемпионат. Даже в прошлом году, когда они допускали столько ошибок, ни у кого из конкурентов не хватило сил, чтобы этим воспользоваться».

«Юнайтед» сделали хорошие покупки этим летом. Люди говорят, что теперь им будет не хватать опыта, и я действительно очень ценю завершивших карьеру ван дер Сара, Невилла и Скоулза, но зато у них есть отличная молодежь, плюс Уэйн Руни готов сыграть гораздо лучше своего образца прошлого сезона. Что касается опыта, у них всё ещё есть Видич, Рио, Даррен Флетчер – это всё игроки основы своих сборных. Да и Гиггзи пока никуда не уходит».

«В «Юнайтед» никогда не отпустят футболистов, если не уверены, что у них есть достойная замена. Эшли Янг и Фил Джонс – хорошие игроки, Крис Смоллинг стремительно прогрессирует, вернулся после аренды в «Сандерленде» ещё один отличный парень Дэнни Уэлбек. Когда старшие игроки подойдут к завершению карьеры через 4-5 лет, на их место уже готовы будут заступить такие парни, как Джонс и Смоллинг. Это похоже на работу огромной машины».

«Вы можете говорить всё, что угодно по поводу усиления других команд, но лично я считаю, что с «Юнайтед» сейчас никто не сравнится по силе. Эти парни идут вершить свои большие дела. Если среди всех команд Премьер Лиги сейчас и есть наиболее сбалансированная, то это, безусловно, «Манчестер Юнайтед».

«Сейчас все пугают этого нового молодого тренера «Челси», но я не думаю, что их проблемы придут от тренера. Все проблемы всегда идут от футболистов. Сейчас они лучшие в мире приятели, а через минуту вы уже слышите их разборки по поводу того, что кто-то кому-то не дал забить верный гол».

«Арсенал» пока ещё никого не купил, чтобы считаться серьезным конкурентом. Они взяли  этого нападающего Жервиньо, о котором пока и сказать-то нечего, хотя у парня, конечно, будет шанс показать себя».

«Ливерпуль» купил хороших игроков атаки, хотя им кровь из носу нужны защитники. Думаю, никто со мной не будет спорить после их предсезонки. Не стройте иллюзий, у  «Ливерпуля» нет ни шанса на победу в чемпионате, просто ни малейшего».

«Да, Кенни Даглиш отлично подходит на эту работу, да – они потратили большие деньги и купили сильного игрока Луиса Суареса.  Чарли Адам тоже хорошо играл, но его проблема в том, что он делал это в скромном «Блэкпуле». Хендерсон дебютировал в «Сандерленде» ещё при мне, и он также одаренный парень. Но просто укрепить вашу команду и выиграть Премьер Лигу – это немного разные вещи, согласитесь».

«А вот на «Сити» стоит обратить серьезное внимание. Не думаю, что они продолжают воспринимать  «Юнайтед» как машину, которую невозможно победить. Их победа на «Уэмбли» в полуфинале кубка стала знаковой. «Сити» в свое время уже пытались хоть ненамного приблизиться к своим соседям. Особенно им удалось это при Свене-Горане Эрикссоне, тогда они впервые за долгие годы сделали «дубль» над «Юнайтед», то есть победили их и дома, и в гостях».

«Теперь они стали совсем другими. Не стоит их недооценивать. Когда команда тратит столько денег на качественных игроков, они определенно – реальная угроза. «Сити» всегда был клубом со стилем американских горок – их бросало от крупной победы до унизительного поражения, но Роберто Манчини сделал хорошую работу».

Новости английского футбола
Обсуждение
11

10.08.2011 redalex1985

Ur still my hero...Keano!

ответить

23

10.08.2011 CelofaN

жесткий как в высказываниях,так и в игре))хорошо сказал,особенно про ливер понравилось)

ответить

7

10.08.2011 SleMeFox

Надеюсь, что так и будет, что "...«Юнайтед» настроит свою игру так, как надо, они легко выиграют чемпионат".

ответить

-18

10.08.2011 Rozetka

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

10.08.2011 alprosechocolate

Кино красавец!Сказал всё как есть,суровую правду прямо в лицо!

ответить

-2

10.08.2011 Sayan

Челси - кажется им стабильности не хватает как при Мауринео и смена поколения что то тормозит!
Арсенал - эта команда уже не входит давно в большую четверку. Никогда не впечатляла как и игрой так и результатами.
Ливерпуль - Не смотря что они давно уже не град АПЛ им это не мешает обыгрывать нашу команду вот как уже 3 сезона.
Ман Сити - У них поставленной игры нет... Команда по составу сильна укомплектованная.
Тотенхем - Вот эта команда нравится и симпатизирует меня хотя бы тем что футболисты у них играющие ребята и не звездные, да и Реднапп тренер хороши.

ответить

13

10.08.2011 gon4arenko

Отлично сказано, КЭП!!!!! В точку, как всегда! Нам тебя не хватает!!!!

ответить

8

10.08.2011 masterMU

Даа,Кино блестяще все сказал,"в лицо",а на молодежь действительно очень надеемся...очень хорошая смена растет!

ответить

5

10.08.2011 nobacho

Лучше не скажешь...

ответить

12

10.08.2011 gon4arenko

10 августа 1971 года родился Рой Кин - легендарный капитан «Красных Дьяволов», который выступал за клуб 12 лет с 1993 по 2005 год.

С днем рождения, О Великий!!!!!

ответить

9

10.08.2011 VDS_FAN

Рой прав, мы лучшие.

ответить

4

10.08.2011 queen77

Рой прав - ни у кого в АПЛ нет такого состава как у Юнайтед, а Сити, наверное, будет в этом году основным конкурентом. Все же полагаю, что они не смогут выдержать чемпионскую гонку с нами, особенно с учетом того что им играть еще и в ЛЧ. В то же время нельзя почивать на лаврах - налицо известные проблемы в обороне и в центре поля, которые, уверен, будут решены.

ответить

3

10.08.2011 Rudzaki

Это Рой Кин. )

ответить

9

10.08.2011 gon4arenko

К сожалению, Сэр Алекс не вечен и его никто не сможет заменить... Но когда он уйдет на заслуженый отдых (надеюсь минимум лет через 5), хорошы бы увидеть Роя или Гиггза у руля команды! Думаю, что с их опытом игры на высочайшем уровне, бойцовскими характерами, с их знанием команды изнутри, знанием методов работы Сэра Алекса можно уверено продолжать доказывать Ливерпулю, Сити, Челси, Барсе и прочим выскочкам, что в Англии и Европе только один хозяин - Манчестер Юнайтед!!!!!!

ответить

3

10.08.2011 redsom88

я с ним согласен ,мы безусловно главные претенденты на победу ,не думаю что ливер и арса будут бороться за главный титул, челси и может быть мс вот кто главные конкуренты

ответить

3

10.08.2011 VARA_UNITED

Кин красавец! Всегда уважал как ФУТБОЛИСТА, и как человека тоже! Будем надеятся что его слова не разайдутся с делом. Потому что с МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД не сравнится никто. Вперед ЮНАЙТЕД! 20-й титул ждет!

ответить

4

10.08.2011 Rudzaki

to gon4arenko " Но когда он уйдет на заслуженый отдых (надеюсь минимум лет через 5), хорошы бы увидеть Роя или Гиггза у руля команды!"

Ну, есть еще Кантона и Сульшер)) Конкуренция ёпрст! =)

ответить

5

10.08.2011 viribus-unitis

В этом весь Рой Кин!отлично расставил всё по местам!)

ответить

3

10.08.2011 alex0206

во всем рой прав кроме сити.
после суперкубка в очередной раз понял что это команда если ее можно так назвать-полное дермище.нет ни дисциплины ни характера.балотелли поц номер один.эти ребята вряд ли войдут в четверку в этом сезоне.

ответить

-7

10.08.2011 Rozetka

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

11.08.2011 niccolo

«Ливерпуль» купил хороших игроков атаки, хотя им кровь из носу нужны защитники. Думаю, никто со мной не будет спорить после их предсезонки. Не стройте иллюзий, у «Ливерпуля» нет ни шанса на победу в чемпионате, просто ни малейшего»
ахахаха=))))) Кин жжет))) красавчег=)))))

ответить

2

11.08.2011 kenza

Рой как всегда прямолинейный

ответить

3

11.08.2011 qwertychild

Опыт у младшеньких появится.
По-моему, самый прогрессирующий молодой в команде - это Смоллинг. Ни в кого я так не верю, как в него.
Арсенал, я думаю, ничего не добьётся, пока не сменит своего тренера Ливерпулю ещё предстоит куча работы. А Сити... Суперкубок показал, кто в Манчестере главный. Просто посмотрите, каков был Юнайтед, пропустив 2 гола, и каков был Сити, пропустив 1 гол. Нету у них силы воли.

ответить