Новости / Эвра: Быть вторым это странное ощущение

Материал опубликован 10.05.2010

«Я испытал большую горечь в перерыве, когда узнал, что «Челси» ведет со счетом 3-0. Это трудно приять, и сегодня для меня печальный день, - приводит слова Патриса клубный канал MUTV. - Я могу лишь поздравить всех своих партнеров по команде, поскольку в этом году нам пришлось очень нелегко, и в такой ситуации второе место это хороший результат».

«Однако это не в моём характере. Я всегда говорил, что если не займу первое место в чемпионате, значит, я не достаточно хорошо сделал свою работу в «Манчестер Юнайтед». Когда ты играешь в «Юнайтед», ты всегда должен побеждать. За четыре года для меня это первый полный сезон, когда я не выиграл лигу. Я чувствую себя немного странно. Сегодня очень, очень печальный день для меня».

Отвечая на вопрос, что же помешало «Юнайтед» выиграть четвертый подряд чемпионский титул, Эвра сказал: «Мы проиграли слишком много матчей в этом сезоне. Мы не должны были проигрывать «Челси» дома, играть вничью с «Блэкберном» и терять еще несколько очков. Были и другие матчи, в которых нам не следовало проигрывать, например, в матче с «Бернли» в начале сезона. Полагаю, что это было ключевым моментом, но всё-таки поздравляю «Челси» с чемпионским титулом».

«Я хочу побеждать каждый год, и в следующем сезоне в этом отношении ничего не изменится. Каждый год, играя за «Манчестер Юнайтед», я хочу быть лучшим», - добавил Патрис.