Новости / Хьюз: Объясните мне, откуда взялись эти минуты?!

Материал опубликован 21.09.2009

После поражения в манчестерском дерби Марк Хьюз обвинил судью в том, что его команда не смогла удержать ничью на «Олд Траффорд».

«Я ещё не говорил с рефери, но запасной арбитр попытался ответить мне, почему было прибавлено время ко второму тайму после того, как я спросил его об этом. Его объяснения меня не удовлетворили. Он сказал, что дополнительное время было добавлено из-за празднования нашего гола. Мы забили на 90 минуте, было добавлено 4 минуты, но мистер Уайли решил дать ещё одну дополнительную минуту! С того времени как мы забили и до того, как начали игру, прошло 45 секунд. Так что это было не справедливо, матч должен был закончиться в 95 минут 26 секунд. Он дал им больше времени, чем положено, и игра закончилась только после 97 минут. Я хочу получить разъяснения - почему матч длился так долго?!».
«Такое случается здесь постоянно! Когда я играл в этой команде, нам всегда давали небольшое преимущество, но тогда я не обращал на это внимания. Но с тех пор как я ушел отсюда, мое мнение существенно изменилось! Я не собираюсь кого-то обвинять, но я не понимаю – откуда взялись эти семь добавленных минут! Было бы хорошо, если бы кто-то ответил мне на этот вопрос, но не думаю, что такое случится!».
«Что касается счета 7-0, о котором говорил Фергюсон, возможно ему надо было самоутвердиться этими словами! У меня есть замечательный вратарь по фамилии Гивен, главная задача которого отбивать мячи, летящие в створ, собственно, это он и делает в каждом матче. Да, приезжая на «Олд Траффорд» все понимают, что им придется играть с классной командой и под большим давлением трибун, но говорить о том, что мы могли пропустить семь голов – неправильно! Хотя они действительно здорово сыграли во втором тайме».
«После гола Гари Невилл выбежал на поле  как сумасшедший, это говорит о том, насколько ценна для них эта победа. Это то, чего нам не хватило в этом матче. Мы знали, что можем составить конкуренцию «Юнайтед», и мы сделали это! Из этой игры мы вынесем массу положительных уроков. Обидно, что Крейг Беллами всё-таки оказался в проигравшей команде. Он забил два потрясающих гола! Таких голов он, наверное, не забивал за всю свою карьеру! Очень сложно всё равно оказаться в проигрыше и для него, и для всей команды».