Новости / Женская команда — обладатель Кубка Англии

Материал опубликован 12.05.2024

Женская команда “Манчестер Юнайтед” - обладатель Женского кубка Англии сезона 2023-2024!

Счет в финальном матче против “Тоттенхэма”, который прошел сегодня на “Уэмбли”, открыла Элла Тун на третьей минуте компенсированного к первому тайму времени дальним ударом из-за пределов штрафной.

На 54-й минуте Рэйчел Уильямс удвоила преимущество команды Марка Скиннера после подачи углового, а через 3 минуты Люсия Гарсия воспользовалась ошибкой голкипера “Тоттенхэма” и забила третий гол. На 74-й минуте Гарсия оформила дубль и установила окончательный счет матча - 4:0.

Кубок Англии стал вторым трофеем команды в истории - первый она завоевала, выиграв женский Чемпионшип в сезоне 2018-2019.

На трибунах “Уэмбли” сегодня смотрели финал 76,082 зрителей.

12.05.2024 kombinator

Надеюсь 25 мая мужская половина МЮ сможет добыть второй кубок Англии , для полноты сервиза ))).

1

13.05.2024 UzUnited

Как бы больно не было смотреть на наших парней, девушки - молодцы! Хоть какая-то радость на нашей улице, ёпт. 25 мая надо показать не только желание взять чашку, но и дух и уважение к традициям клуба. Настоящая стойкость болельщика проявляется именно в таких моментах, когда все уже "похоронили" Юнайтед. Больше нечего добавить!

1

14.05.2024 Andre5s

Красатульки. 76к зрителей это серьёзно. Может, и мужики наконец то соберутся и залетят в ЛЕ с помощью самого первого турнира по футболу, иначе это будет просто фиаско фиасков в современной истории МЮ.