Новости / Итоги летнего трансферного окна

Материал опубликован Вчера

Итоги летнего трансферного окна “Манчестер Юнайтед”.

Пришли:

1. Карлос Балеба (“Брайтон”) - 65 млн фунтов + 5 млн бонусами

2. Андрей Сантос (“Челси”) - 48 млн фунтов + 2 млн бонусами

3. Карл Дарлоу (“Лидс”) - свободный трансфер

4. Юри Тилеманс (“Астон Вилла”) - 35 млн фунтов

5. Тайнэн Томпсон (“Арсенал”) - 4 млн фунтов + 4 млн бонусами

6. Кит Маргетсон (“Суонси”) - свободный трансфер + компенсация за воспитание

7. Кристиан Ороско (“Форталеса”) - 730 00 фунтов

Ушли: 

1. Андре Онана (“Трабзонспор”) - аренда

2. Расмус Хойлунн (“Наполи”) - 38 млн фунтов

3. Секу Коне (“Лозанна”) - аренда

4. Тайлер Фредриксон (“Лозанна”) - сумма продажи неизвестна

5. Илай Харрисон (“Гринок Мортон”) - аренда

6. Алтай Байындыр (“Сельта”) - аренда

7. Джейкоб Девэйни (“Хиберниан”) - аренда

8. Джейси Фитцджеральд (“Ротерхэм”) - аренда

9. Итан Уитли (“Линкольн”) - аренда

10. Соломон Хонор (“Саутпорт”) - аренда

11. Дэн Гор (“Лутон”) - аренда

12. Радек Витек (“Мидлсбро”) - 14 млн фунтов

13. Итан Уильямс (“Питерборо”) - сумма продажи неизвестна

14. Итан Эннис (“Стокпорт”) - сумма продажи неизвестна

15. Джеймс Сканлон (“Арсенал”) - сумма продажи неизвестна

16. Тоби Колльер (“Вест Бром”) - 3 млн фунтов + 4,6 млн фунтов бонусами

17. Хабиб Огуннейе (“Арсенал”) - сумма продажи неизвестна

18. Луис Джексон (“Сент-Миррен”) - сумма продажи неизвестна

19. Каземиро - завершение контракта

20. Тайрелл Маласия - завершение контракта

21. Джейдон Санчо - завершение контракта

22. Сонни Альджофри - завершение контракта

23. Джеймс Бейли - завершение контракта

24. Малакай Шарп - завершение контракта

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
4

Вчера, 08:21 M.Y.S.T.

Плохо что без левого защитника. Хорошо что остался Зиркзе .

ответить

0

Вчера, 13:25 KolyasikMD

Чем хорош Зиркзие? Если он, будучи форвардом, забивает и отдает меньше, чем Антони, которого хэйтили) Типа просто есть опция под замену, если травмированы будут вообще все в атаке?

2

Вчера, 15:54 Alukard

KolyasikMD а как ему себя проявлять, если он, проведя всю предсезонку, забивая и ассистируя получает 0 игровых минут в первых двух стартовых матчах АПЛ. С таким уровнем доверия к игроку, кто вообще сможет проявить себя в такой ситуации.

7

Вчера, 08:42 Massyk92

2 из 10. По мне вообще не усилились

ответить

7

Вчера, 08:50 tsz

Согласен. Скоро будем читать статью от Атлетик о том, как клуб перестал тратить деньги на трансферы, не идя на поводу у других клубов, экономить, не переплачивать и прочий успешный успех..

8

Вчера, 08:48 altmax

Хвалёные академики МЮ никому не нужны, порой даже за бесплатно. ЛЗ не нашли, второго напа нет. Если бы в одном турнире играли, то вопросов ноль. А так получается "этот тоже может там сыграть", а в итоге на ЛЗ и ФРВ нет второго номинального игрока.

ответить

1

Вчера, 09:38 chamber_d

За нападение спокоен, а вот с ЛЗ беда. Придется что-то выдумывать, если Шоу будет травмирован или не в форме.

0

Вчера, 12:25 M.Tarasoff

В веду своего возраста, Шоу по умолчанию не в форме - его каждый матч будут возить и продавливать левый фланг.

4

Вчера, 09:30 MAN_UNITED_KHV

Слабое ТО.

ответить

0

Вчера, 10:03 MaksMU89

Бездари. Клуб спасем только полная продажа и смена Рук-ва. Помню прошлой осенью (после увольнения Аморима) писали, что Рук-во не будет выделять деньги на зимнее транферное окно, потому что летом Клуб будет делать ФАНТАСТИЧЕСКУЮ закупку... А имеем по сути лишь 1 ТОП трансфер - Балебу. И то данный трансфер назвать таковым можно пока только авансом, если тот спрогрессирует и вернется на уровень позапрошлого сезона. Никаких надежд на сезон, что значит любая победа в любом в Кубках будет восприниматься вопреки, а не благодаря "грамотному" менеджементу. Да и вообще хорошо, если Каррика не уволят к зиме. Да, вот такой пессимистический настрой. ИМХО

ответить

1

Вчера, 10:09 Sergan

Слабо очень. Странно что самую проблемную линию защиты никак не усилили, с учётом дистанции аукнется нам. Линия атаки не плохо у нас. В центре тоже не плохо, главное с костяком определится.

ответить

1

Вчера, 10:12 Snap

Чтобы усилить линию защиты надо дождаться пока у нынешних игроков истекут контракты, потому что продать клуб никого не может.

0

Вчера, 16:51 Zama_TheRed

Snap
А при чем тут истечение контрактов? Просто не нашли подходящего игрока под их требования

0

Вчера, 17:38 Snap

54Zama_TheRed
При том что количественно игроков в защите хватает, за исключением левого защитника, но и там могут сыграть в случае необходимости Далот, Мазрауи и Доргу. А чтобы купить новых, нужно кого-то из нынешних продать, но продавать МЮ не умеет, поэтому будем сидеть с этими пока их контракты не истекут.

0

Вчера, 17:54 Zama_TheRed

Snap
Да не, был б нужный им ЛЗ купили бы сразу не дожидаясь продажи другого защитника

0

Вчера, 17:58 Snap

Zama_TheRed
Ну лз да, я имел ввиду в целом линию обороны.

-4

Вчера, 10:51 Konst66

Я б на месте владельцев вообще никого бы не покупал в это ТО. По нынешним временам каждый тур АПЛ может стать последним, а старого состава хватило бы бултыхаться в чемпионате и даже залезть в зону еврокубков.
Если всё же анализировать нынешнюю ситуацию, то у МЮ всё нормально с составом, в играх с сильными соперниками команда будет смотреться лучше и сама ловить их на ошибках.

ответить

0

Вчера, 12:54 Zama_TheRed

Да не в центр полузащиты просился игрок. Тем более с уходом кази
А ЛЗ там никто не уходил)

0

Вчера, 10:54 He2w8

ТО было бы успешным, будь у нас уже готовый костяк и никто не ушёл, тогда - да для глубины состава и участии в нескольких турнирах самое то. А так из 5 потенциальных игроков основы, 3 постоянно будут в запасе либо лазарете, тоже самое и в центре защиты, очень трудно будет расчитывать на стабильную пару ЦЗ. С левым флвнгом обороны и так все понятно.

ответить

2

Вчера, 11:09 TARAKAN

успешное то или нет увидим по весне ,а на данный момент хорошо ,что сохранили тех кто есть...главное здоровье и будет все ок

ответить

3

Вчера, 11:11 alex-maradona

Бегом теперь выпускать заказные статьи про «умнейшее» руководство которое не позволило себя развести на покупку ЛЗ и папа за пол миллиарда фунтов, добавил статистическими сносками как редко травмируется Шоу в последние 3 недели и Шешко потенциально может играть весь сезон один.

ответить

0

Вчера, 12:05 Rfusolaxn

Просто Инеос наувольняли пол штаба и теперь скаутов не хватает для поиска игроков на 2 линии сразу. Слкдщим летом наберем 4-5 игроков в защиту))

ответить

-1

Вчера, 12:44 Alexander1985

Полная шляпа в ТО, как играть в ЛЧ большой вопрос, а в Премьер лиге, по мне так МЮ уступает по всем линиям Арсеналу и СИТИ. Прямо очень будет круто, если с таким составом МЮ на след.год в ЛЧ попадет!

ответить

0

Вчера, 13:29 KolyasikMD

А ты так уверен, что Буадди, Ндиайе и Аллан будут за сити разносить АПЛ в этом сезоне? Что они будут лучше, чем Мармуш, Савиньо и Бернарду Силва?

0

Вчера, 12:49 chamber_d

Не совсем понимаю отсутствие покупок на позицию ЛЗ, казалось, так и просится туда приобретение, даже больше чем 3й игрок в центр. Пытаясь как-то рационализировать, у меня следующие мысли:
1) верят, что получится подписать Холла, возможно, зимой
2) упёртость в политике покупок - только с опытом АПЛ, отсюда мало достойных кандидатур
3) вера в условного Амаса, Доргу на позиции ЛЗ, кого еще (может, Балеба может опционально подстраховать)

ответить

1

Вчера, 12:53 Redvil

Остался ли хоть кто-то толковый ЛЗ свободным агентом? Только на это можно положится. Дотянем ли с хорошими результатами до зимнего окна? И зимой доступных игроков не так много, как летом, причем придется переплатить.
Короче, за левый край защиты очень боязно. А там еще и Рэшфорд играет, который в защите не помогает.

ответить

1

Вчера, 13:24 KolyasikMD

Онана - 50 лямов, Угарте - 50 лямов, Маласия - 15 лямов, Санчо - 85 лямов, Хойлунд минус 30 лямов разница, Антони 70 лямов разница... только с 6 футболистов получили выкинутые на ветер 300 миллионов. А это ещё не понятно, принесут ли какую-то пользу Зиркзие и Маунт. Как будто бы тоже мимо... а там ещё и Ван Де Беека можно вспомнить за 40 ... Какая же раньше безумная трансферная политика была. Да, сейчас не покупаем прям всех, кого хочется. Но все прошлые 4 трансфера пока ок: Ламменс - топище за свои деньги. Кунья - хорош. Мбемо - первые пол сезона топил, потом сдал после кубка Африки, но не провал, свои 10 забил. Шешко тоже пока не 10 из 10, но совиновного голы забил. Доргу только вызывает вопросы из последних трансферов. Посмотрим, что покажут Балеба, Юра и Андрей.

ответить

1

Вчера, 14:06 alex-maradona

Доргу пока надо шанс хотя бы за его матчи против Сити и Арсенала, в которых в него одновременно Бейл и Месси вселились

0

Вчера, 15:46 KolyasikMD

alex-maradona, ну у него есть физика, но, такое ощущение, что все остальное он наугад делает. Иногда везет.

1

Вчера, 13:49 SirMatt

Трудно конкурировать в современном мире футбола,если задача только одна,заработать денег,а никак не выиграть крупный трофей. Рад буду топ-4, но думаю очень трудно будет...

ответить

0

Вчера, 15:25 Alexander1985

Согласен на все 100%)) как выше мне в ответ писали , что уверен ли я, что СИТИ будет рвать в АПЛ всех , рвать прям с полпинка не будет, то там явно все линни у СИТИ сильнее и ротация игроков СИТИ на зависть , так же как и у Арсенала, если не дай бог у МЮ травму получат два игрока основы , проблем будет море.

2

Вчера, 14:14 Yuricher

Одни ушли, другие пришли.. Шило на мыло... Играть то будет капитан Брунька, только.. Остальное-без разницы...

ответить

0

Вчера, 17:12 Ferz777

Eбaть тут менеджеров на сайте

ответить

0

Вчера, 18:51 DarkLight_2000

Бля, первый раз плюсанул твой коммент. Так и хочется каждому тренеру дать возможность порулить МЮ хотя бы месяц.

0

Сегодня, 00:05 Alexander1985

Тут не нужно быть каким -то знающим менеджером, если ты смотришь все игры юнайтед, то по игре все проблемные линии видно.

0

Вчера, 17:25 Manufc99

Есть хоть кто то кто доволен этим ТО ?

ответить

0

Вчера, 17:29 SirMatt

Есть,Рэтклиф и Глейзеры.

0

Вчера, 19:33 DarkLight_2000

Есть конечно. Лично меня на эти пол сезона, до зимнего ТО, всё устраивает. Зимой возможно надо будет кого то добавить в состав, это конечно же покажет вскрытие. Наши "хотелки" не совпадают с реалиями от слова совсем! Многим тут нужно спуститься с небес на землю. Напомню о том, что МЮ не выиграет чемпионат в этом сезоне, так же как и не выиграет ЛЧ в сезоне 26/27. И это не потому что мы не купили Андерсона, Тонали, Фернандеша или Энцо. А потому что нынешний МЮ только строится, Каррик выступает "прорабом" этого мероприятия половину календарного года! Так что как минимум этот сезон нам нужен на построение, понимание, налаживание взаимодействий и т.д. Таким, теперь уже классным тренерам, как Артета, Пеп, Клопп понадобились годы, чтобы построить команду и наладить в ней игру. А уже потом, каждое ТО, как впрочем и это, они начали устояться точечно, ну или позиционно, как кому удобно. Очень хороший пример сейчас Шпоры, которые с топовым Тонали и полутоповым Фернандешем, как многие его называют, находятся на последнем месте в таблице. И тут я ведь не ёрничаю, это во первых факт, во вторых сам Де Дзерби сказал очень верные слова: Мы ещё очень далеки от того чтобы называться командой. И вот тут я с ним полностью согласен, потому что мы уже давно не смотрелись командой, а с приходом Каррика, это сборище игроков разного класса, стало напоминать команду. Да, есть вопросы, будут проблемы, потому что люди приходят новые и это не один человек, как сейчас приходят в условные Сити и Арсенал. Это на минуточку сразу три новых игрока в центр поля. А ещё было сразу три игрока в атаку, которые нормально так поправили ситуацию в плане голов и реализации. Так почему мы думаем что эти не справятся? Потому что они не Тонали и не Фернандеш которых хотели 80% присутствующих. Ну так пока наши лучше справляются. И как говорил Маслаченко, результат на табло, только я тут имею ввиду позицию в таблице. И сейчас понесётся, это только второй тур, ещё рано о чем то говорить и т.д. У нас сейчас по два игрока на каждую позицию точно есть, да пусть где то молодой, пусть не обстрелянный, не опытный. Так вот пусть в этом сезоне и набираются опыта, когда то ведь надо. Есть у нас интересный Лэйси, есть Амасс, и я прям рад что его оставили и я очень надеюсь что Майкл будет давать молодым возможность проявлять себя в первой команде, а иначе так эти ребята и будут уходить и дальше за копейки с табличкой "особо не нужен".
Лично я сегодня вижу от руководства действия, да не популярные, да ужимистые и экономные, но я напомню что INEOS не разводил этот беспорядок в клубе, а сейчас стремиться навести порядок и чёрт побери делает это. А для меня, как для болельщика МЮ, действия очень важны. И ко многим из этих действия я тоже подхожу болезненно, но с осознанным пониманием того, что сейчас так надо. Что это временные меры и многие из этих "не популярных" решений, помогут за более короткий период времени помочь клубу. В общем и целом. Я считаю что мы сейчас на пути, верный он или нет покажет время, однако сейчас за эти долгие 10 лет мытарства, у меня хотя бы появилось понимание куда мы двигаемся. Всем спасибо за внимание и конечно же моё суждение является субъективным, оно не обязательно совпадает с Вашим. Всем мира и добра.

0

Вчера, 20:03 SirMatt

DarkLight_2000
Для игры на 4 фронта нам по зарез нужен сильный левый защ и опытный центральный защ,можем сколько угодно нахваливать Йорро и Хэвена,а о травматичности Шоу и Личи уже можно слагать легенды.Зимой только в сказках покупают сильных игроков,вернее продают,да,бывают исключения,Видич и все такое,но все же это исключение. Так в чем смысл ждать год,для того чтобы закрыть 2 проблемные позиции,я не пойму,следующим летом они могут уже не так остро понадобится,если не попадём в еврокубки. Никто не требует победы в АПЛ и в ЛЧ в этом году и никто не требует вложений по 400-500 млн как это делали гранды АПЛ, думаю мы вполне были способны инвестировать еще 100 млн в 2 проблемные позиции и со спокойной душой заходить в сезон, а не ждать еще год,когда рак на горе свиснет. Наши траты на уровне Брайтона и Ипсвича,давайте тогда не удивляться,если в конце сезона мы примерно рядом с ними и окажемся в таблице.

0

Вчера, 21:34 DarkLight_2000

20:03SirMatt: тем не менее у нас есть, напишу в порядке значимости на позиции (ЛЗ) Люк Шоу, Гарри Эмасс и ещё есть Нусаир Мазрауи. Я не говорю что нам не нужен ЛЗ, но в сезон мы входим вот так и там есть кому играть. Причем лично я за то, чтобы Эмасс получал больше времени в игре за первую команду. Далее, позиция ЦЗ. У нас есть Мага, Лича, Йоро, Хавен, Де Лигт. Вот тут не хватает пожалуй одного человека и я опять же забрал бы кого то из пары Куконки/Армер, оба парня хорошо смотрелись на предсезонке. Им уже можно и нужно давать играть, иначе зачем мы их всех ростом? Молодеж не обязательно сразу кидать в АПЛ, есть кубковые игры например. Четверку защитников Лича, Мага и Де Лигт и Йоро вижу как основную, Далее Хавен, Армер, Куконки. И опять я не вижу поводов для паники. Всё зависит от того, как и кто смотрит на реалии и ситуацию, ну и у кого и какие хотелки.
Для меня успехом этого сезона будет место в четверке, 1/8 лиги чемпионов и победа в каком-нибудь из кубков как мотивация для более молодых ребят.

0

Вчера, 17:44 Manufc99

К сожалению пока не будет нормальных трансов топ игроков нам нечего ждать чего то особенного в жтом сезоне.И надо просто сил и терпения.

ответить

0

Вчера, 18:30 LblGAN

"Мы в дерьме!"

ответить

0

Вчера, 23:08 DarkLight_2000

Вы в дерьме?

0

Вчера, 18:47 SAlex

Удивляют те кто разочарован летними трансферами, вы что не знаете кто такой Рэтклиф? он ведь пришел в клуб у которого большие долги, и понятно что такой бизнесмен как Рэтклиф первым делом займется доходностью клуба и будет срезать все ненужные траты. Не будет теперь больших покупок, задача нового руководство не выигрывать трофеи, а свести на ноль убыточность клуба, они будут довольно попаданием в зону лиги чемпионов, титулы для них на втором месте. Всё, кина не будет.

ответить

0

Вчера, 21:18 Fil150

DarkLight_2000 особое спасибо , очень подробно и обстоятельно , видно - чел переживает , так можно сказать ? Просто напомню , что и так наверняка знаете , клуб на 70 проц. принадлежит Глейзерам , только 30 - у Рэтклифа . Это так - и сам не ам , и другим не дам . Видится так быть не должно . Теперь по делу - усиление по игрокам опять не произошло . Это факт . Сезон 26-27 не возьмём и это уже понятно . А вот 27-28 - хотелось бы , почему надеюсь ясно . Команда строится , понятно . Успем-ли ? Напомню - 2028 год 150 лет МЮ . Ещё справка . Футбольные клубы - ВСЕ убыточные , бухгалтерия - тайна из тайн .

ответить

0

Вчера, 23:20 DarkLight_2000

Благодарю за поддержку, но я описываю лишь то, что реально происходит или произошло. Самой ситуации не существует, есть только моё отношение к происходящему. И если я буду видеть в ситуации то, что всё плохо, то всё хорошо точно не будет. Я стремлюсь поддерживать любые решения клуба, если решение будет ошибочным, пусть так и это ведь тоже опыт. Только через опыт мы чему то учимся, только пробуя мы становимся сильнее. Это простые законы бытия. В моей жизни только так и происходит, конечно так было не всегда.)

0

Вчера, 22:02 Vadim054

Перспективы не радужные. Нарисую пессимистический прогноз. Защита в в лице Лисандро, Магвайера, Шоу и Далота не вывезет 4 турнира. Ближе к декабрю игроки начнут ломаться. В самых важных матчах справа в защите будет вынужденно играть со старта Йоро, слева Далот или что то в этом роде. Итог КАЛ вылет, КА вылет в ранней стадии, ЛЧ вылет в 1/8, АПЛ 5-7 место. Летом уходит Бруно чтобы что то выиграть на клубном уровне и попытать счастье выиграть ЛЧ. Клубу нужны будут замена Бруну, замена Хайи Магвайи, замена Шоу, вдруг выяснится что Шешко не тянет уровень АПЛ и нужно было 2 сезона назад подписывать Осимхена, что лавочник Челси не зря был лавочником Челси и что Доргу оч средний футболист без четкой позиции на поле. Игроков нужно будет на 400 млн покупать, а в наличии на трансферы будет 200)) Игроков Юнайтед купленных за 60 млн другие клубы готовы будут купить только за 15. руководство опять будет затыкать дыры лавочниками Челси и 30 летними хрусталями, отыгравшими лучший свой футбол в возрасте 20-27 лет.

Оч надеюсь что не частично и тем более полностью этот прогноз не сбудется.

ответить