Новости / Аморим о новичках команды

Материал опубликован 25.07.2025

В субботу в полночь по британскому времени футболисты "Манчестер Юнайтед" открывают американское турне из трех матчей игрой с "Вест Хэмом" в Нью - Джерси и тренер клуба рассказал о том как осваиваются в команде ее новички. 

Подопечные Рубена Аморима  провели открытую тренировку в Чикаго, и было заметно, что Андре Онана, Лисандро Мартинес и Джошуа Зиркзее отсутствовали в основной группе игроков и тренировались по индивидуальной программе. Центральный защитник Харри Магуайр присоединился к команде и может выйти на поле в матче против «Вест Хэма» после того как провел с командой полноценную тренировку.

Тренер  "Манчестер Юнайтед"намекнул, что Матеус Кунья может играть на разных позициях, и рассказал о трёх своих новичках, среди которых Брайан Мбемо и Диего Леон. Для Мбеумо это будет его первый выход на поле в составе "красных дьяволов".

«С Диего ситуация несколько иная, он  футболист с большим потенциалом, а вот с приходом Брайана и Матеуса, мы, безусловно, стали сильнее. Очень важно подписать новых игроков как можно скорее. Я очень рад, потому что они [Кунья и Мбемо] уже доказали свою силу в Премьер-лиге. Матеус, например, может играть на разных позициях, что даёт больше мобильности для изменения стартового состава.  Так что я очень доволен».

Что касается игры в атаке, Аморим добавил: «Они могут играть на позиции нападающего. У нас есть Джошуа [Зиркзее], у нас есть Расмус [Хойлунн]. Наша цель — улучшить взаимодействие между ними».

«Не знаю, подходит ли им позиция [десятки], им нужно над этим работать. У нас есть и другие игроки, которые борются за эту позицию, но, повторюсь, я очень доволен. Они очень скромные, это очень важно, и самое лучшее в том, что они сами выбрали этот вариант. У них были варианты для Лиги чемпионов, но они выбрали этот вариант, и это  был для меня ключевой момент».

Рубен также сказал, что в этом сезоне Бруну, вероятно, будет играть в более глубокой позиции в полузащите, хотя ситуация может меняться по ходу матча. «Он также может играть впереди, так что посмотрим», — добавил тренер.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
5

25.07.2025 spoom

Тренеру конечно виднее, но как по мне усаживать Бруну поглубже фатальная ошибка, с аутсайдерами еще может прокатить, но вот некоторые середняки и топы будут гулять в центре поля как у себя дома, ну поживем-увидим

ответить

-3

25.07.2025 kombinator

Да что теперь , Бруно вечный , нестареющий и незаменимый чтоль ? Будут и других наигрывать . Надо менять схему , рисунок игры , а то нас даже вылетевший Саутгемптон через 10 минут игры расшифровывал .

1

25.07.2025 Manufc99

Наверное так уверенно Амориму говорить не стоит, ведь каждая игра зависит от соперника и от состояния нашей команды.

2

25.07.2025 Eugene_Ekb

Одна подобная ошибка не может быть фатальной
Но они могут складываться. Например, если вторым опорником уже постаревший Каземиро, латерали убегают вперед и не успевают вернуться, а сзади Мага, чьи беговые качества вызывают нервный смех
Вот это все в совокупности тревожно

2

26.07.2025 internet

Бруну может везде играть, но чуть хуже он выглядит именно в глубине полузащиты. Там он совершает больше ошибок там он больше скован что-ли , такое впечатление. Я бы сказал надо учиться играть в менее зависимый от Бруну футбол. Понятно, что с приходом Куниьи будет опускаться ниже. А вообще неплохо бы обзавестись в ближайшее время классным центральным полузащем. Каземиро слишком стар, частенько будет опаздывать и быстрее уставать . Вот всегда центр был сдвоенный , там Кэррик Скоулз например , или Кин Скоулз. Сейчас трудно назвать образ этих двоих кто там . Всегда разные сочетания, и один из них иногда выше другой чуть ниже.Возможно это такое впечатление и отголоски прошлого и футбол меняется , схемы и прочее, но прошлый сезон просто проходной двор в этой зоне был.

ответить

-1

26.07.2025 KolyasikMD

Выглядит в глубине полузащиты хуже, чем где? Хуже, чем на полуфланге атаке в текущей схеме? Вообще нет. Он гораздо полезнее, чем на полуфланге атаке. Он отбирает и возвращает очень много мячей, успевает возвращаться, разгоняет атаки, дальний пас и удар на высоте. При этом отыгрыш один в один и скорость, что требуется на позиции полуфланга атаки - не главные козыри Бруну. По той же причине Майну и Маунт не могут встроиться на эти позиции долго. Если было бы сравнение ЦАП или ЦП, то, разумеется, основная позиция Бруну ЦАП. Но никак не полуфланги в нападении. Аморим, в рамках текщей схемы, делает все верно. Если мы отталкиваемся от его классической 3-4-3. Если бы было в стиле Интера: 3-4-1-2, то да, позиция Бруну была бы ближе к атаке (ЦАП)

0

26.07.2025 sir.marcus

Были слухи про Герру из Валенсии, но такое, игрок профиля Мактоминей 5 лет назад

4

26.07.2025 internet

На Диего Леона интересно посмотреть ещё, т к на Шоу уже смотреть трудно его время прошло.

ответить

1

26.07.2025 Konst66

Наверно, предполагается в опорниках Майну, Угарте, Кольер, Каземиро. Если же нужен дополнительно хороший опорник, то надо брать Эллиота Андерсена у лесников. На прошедшем Евро-21 он был двигателем сборной в центре, опорник с диспетчерскими способностями. Мне показалось, что он - проапгрейденный Деклан Райс.
По вратарю тоже нужно перестать сопли жевать и брать Траффорда, если уж умудрились поменять ДДХ и Хэндерсона на ананас. Или сказать, что все гуд у нас в этой линии и рискнуть еще одним сезоном. В принципе, если оборона наладится, то плохой вратарь особо ничего не испортит, чемпионат с таким не выиграть, но в четверку попасть без проблем.

ответить

3

26.07.2025 Yuricher

Что то решили с нападением...Хорошо...А с защитой они что собираются делать? Опять суперстар Магвайер будет там "блистать"? И АНАНА ВАРАТАРЬ!!!

ответить

0

26.07.2025 Eugene_Ekb

Ну, кстати, интересная ситуация с обороной и вратарем. Оборона у нас шаткая, а вратарь нестабильный, но куражистый: при слабой обороне, разрешающей сопернику много ударов по воротам, он примерно одинаково спасает и привозит, сохраняя некоторый баланс. Кстати, де Хеа тоже был чудак, его в сборную Испании не брали, т.к. там нужен был более собранный при их топовой обороне.

Сейчас, если укрепить оборону, не поменяв вратаря, то станут очевидны косяки Онана, т.е. он будет выглядеть самым слабым местом.
А если заменить вратаря без усиления обороны, то не факт, что новый будет так же спасать (помнится, Хендерсон проиграл конкуренцию де Хеа именно потому, что не тащер). То есть тоже будет шило на мыло.
Выходит, для качественного усиления обороны нужно заменять не одну, а 3-4 позиции, а у нас на это уже денег нет

PS. Вот этих покупок 18летних защитников "на вырост" я вообще не понимаю. АПЛ жесткая лига, тут никто из топ-клубов так не делает - не принято детьми играть, а в обороне тем более

ответить

-2

26.07.2025 sir.marcus

Для начала было бы неплохо иметь второго вратаря хорошего уровня. Тот же де Хеа вышел на пик отчасти благодаря конкуренции с Ромеро

1

26.07.2025 sir.marcus

А на 3 цз Мазрауи/ де Лигт/ Йоро/ Хэвен/ Мага на сезон без еврокубков должно хватить

3

26.07.2025 alex-maradona

Да косяки Онаны и так очевидно при любой обороне если брать в расчет матчи за 3-4 месяца. Он просто слабый вратарь и все. Чтобы он не топил в целом команду - это надо быть Барселоной времен Пепа, когда они крушили всех и вся несмотря на привозы Вальдеса

0

26.07.2025 Eugene_Ekb

"Он просто слабый вратарь"
Скорее соглашусь. У него есть сильные стороны (игра ногами), но чисто вратарская техника кривая и слабое чтение игры, отсюда странные голы пропускает. Повторю, при нашей тупой обороне ему часто приходится геройствовать - в этом он вполне хорош, так как большой и рефлексы крутые. Но при нормальной обороне становится ясно, что долго так нельзя.

"надо быть Барселоной времен Пепа"
Ну вообще, Эдерсон в Сити ничем не лучше Онана, по-моему. Алиссон в Ливере сильнее, но он пижон тот еще и привозил регулярно на моей памяти. К Санчесу в Челси отношение их фанов примерно как к Онана... В общем, не такое уж уникальное это явление
Действительно, в целом сильная команда, играющая в атаку и подавляющая соперника, не замечает привозность своего вратаря. Т.е. она вполне может работать с вратарем типа Онана. Кажется, Тен Хаг хотел построить такую команду, но не смог. Аморим строит нечто иное - его футбол более вязкий и "низовой", так что ему Онана вряд ли подходит

1

26.07.2025 alex-maradona

Провальное решение поставить Бруно в ЦПЗ в финале ЛЕ и как итог - поражение, мы уже видели. Лучшего атакующего игрока клуба последних 5 лет задвигать «назад»…С такими решениями к весне поставят уже нового тренера

ответить

2

26.07.2025 Eugene_Ekb

Да там стартовый календарь такой, что осень бы пережить:)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск