Новости / Романо: Рашфорд в «Барсу», here we go!

Материал опубликован 19.07.2025

Фабрицио Романо сообщает, что в следующем сезоне Маркус Рашфорд будет выступать за “Барселону” на правах аренды. 

«Маркус Рашфорд переходит в "Барселону", here we go! Предварительное соглашение между всеми сторонами достигнуто, "Барса" запланировала медобследование в ближайшие дни. Детали договора аренды с возможностью выкупа должны быть согласованы уже сегодня, после чего Рашфорд получит разрешение от "Манчестер Юнайтед", чтобы отправиться в Испанию».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
6

Позавчера, 17:18 JackBarton

Осталось порешать с Антони и Гарначо, удачи Маркусу в Испании. Теперь смотреть матчи Барсы будет интереснее. Возможно Флик реанимирует карьеру.

ответить

3

Позавчера, 17:29 Snap

Тоже по арендам уедут в итоге.

0

Позавчера, 17:47 IronMaiden

В конце сезона заплатят неустойку, чтобы не выкупать наше полено?

ответить

2

Позавчера, 18:07 zers

у Челси вроде было обязательно выкупить Санче. что они не сделали и заплатили штраф. тут же подозреваю все не так, просто аренда и возможность, если он их устроит прям. но там наверное тогда можно будет и ценник поднять за него. посмотрим!

3

Вчера, 17:52 DavideSanton

Если он их устроит, то просто выкупят за 30 лям евро плюс бонусы. Это аренда с правом выкупа ведь. Если начнут торговаться, то только чтоб снизить цену, а повысить её для Барсы путём переговоров уже нельзя.

1

Позавчера, 17:54 Rfusolaxn

Маркусу все же удачи, заслуги перед клубом никто не отменял, увы все пошло по такому пути что трансфер был неизбежен. Пусть перезагружает голову, когда в форме может наколотить много голов, особенно в чемпионате Испании.
Аренда это конечно печаль, если Решфорда еле смогли в аренду отдать, то что будет с Санчо и Антони страшно подумать.

ответить

3

Позавчера, 18:06 DarkLight_2000

Удачи Маркусу в новом клубе. Не плохо было бы ментально повзрослеть.

ответить

0

Позавчера, 18:08 zers

думаю Решфорд будет вдохновлён и выдадит не плохой сезон, хотя смотря сколько будет играть, все конкуренция там норм.

ответить

2

Позавчера, 19:04 Fat.Troll.228

Кажется эта сделка выгодна всем кроме МЮ.

ответить

1

Позавчера, 19:16 DarkLight_2000

330 000 фунтов в неделю зарплата у молодого человека, как минимум клуб ее платить теперь точно не будет. Считайте сами выгодно это МЮ или нет.

-11

Позавчера, 19:54 SAlex

DarkLight_2000
Барса как раз таки зп платить не будут, а заплатят только за аренду.

6

Позавчера, 19:55 thnxbye

SAlex, что за бред?

Серхи Капдевилья: Маркус Рэшфорд согласился сократить зарплату примерно на 30%.
«Барса» платит 70%, «Юнайтед» – 0, от остального Рэшфорд отказался.

0

Позавчера, 20:40 Fat.Troll.228

DarkLight_2000 Другие клубы по примеру Барсы могут отказаться покупать у нас и настаивать на аренде. Где мы тогда найдем деньги на нападающего и другие трансферы? Деньги от продажи воспитанника сразу записываются на баланс, нам бы точно не помешало. По итогу Реш получил клуб мечты, Барса за копейки (зп) неплохого игрока, а МЮ 0 фунтов на так необходимые трансферы. Я так это вижу.

2

Позавчера, 22:06 DarkLight_2000

SAlex: Журналист The Athletic Дэвид Орнстейн добавляет, что "Барселона" будет полностью покрывать зарплату Маркуса Рашфорда.

3

Вчера, 10:29 DarkLight_2000

Fat.Troll.228: Уважаемый коллега, мне и на секунду не известно чем руководствуются ребята из нашего финансового отдела, отдавая с удовольствием Рэшфорда в Барселону. Какие они приследуют дальнейшие цели и какой из этого будет результат. Одно я знаю точно, мы освобождаем себя от бремени прошлых "прекрасных" контрактов, зарабатываем новый путь приглашения игроков в команду. Не заманивая их жирными контрактами, а убеждая иначе, способы есть разные. Очень тяжело объяснить людям у которых стакан всегда на половину пуст, что он так же на половину полон.
Если до конца этого ТО, нам удастся избавиться от пяти игроков с жирной зарплатой, при этом вечно ноющих и не играющих даже и близко на уровень своих зарплат, я буду этому исключительно рад.

2

Вчера, 11:21 Fat.Troll.228

DarkLight_2000 Это безусловные плюсы. Не спорю. Мне тоже нравится новая тенденция не раздувать контракты и разгружать зп ведомость. Но если говорить о наполненности стакана, то тут скорее из двух зол выбрали меньшее или с паршивой овцы хоть шерсти клок)

2

Позавчера, 19:06 redsabr

Удачи Рэшу. Начали конечно за здравие, ну об ушедших либо никак либо хорошо

ответить

1

Позавчера, 19:48 dadiec

Будет прикольно, если он условного Рафинью на лавку посадит)))

ответить

-1

Позавчера, 20:01 KolyasikMD

Да, Рэшфорд жестко нагнул МЮ. И без денег на трансферы, сам Рэш сидя на банке пару трофеев возьмет, если еще он себя не проявит и Барса его не выкупит, то вообще печаль будет.

ответить

0

Позавчера, 21:35 bobina7

А в чем нагнул? Клуб нагнули такие гении как вудворд и глазированные? Чумазик наш сам себе чтоли контракт выбивал? И даже если барса его не выкупит в чем печаль? Ты будешь по ночам плакать? Клуб экономит на его конской зп огромные бабки, а нашему депутату нужно доказывать делом ,а не языком как он сильно хотел играть за барсу. Все в плюсе.

-2

Позавчера, 22:25 sir.marcus

Пока что только беррада ретклифа нагибает

0

Вчера, 00:42 KolyasikMD

bobina7, нагнул, что решил за МЮ не играть, ему ЗП дали, а он ерундой страдал. Профи должен стараться, несмотря ни на что, разве может какие-то жесткие проблемы объективные. А нагнул, что не смотря ни на что, выбил себе, что хотел, хотя этого и не заслуживает. И клуб с этим ничего не мог сделать.

1

Позавчера, 21:00 Manufc99

Лишь бы он там не облажался.

ответить

0

Позавчера, 21:06 He2w8

Прикольная арифметика : за Реша ничего не получим, Санчо 4.5 млн доплатим, Антони скорее всего тоже аренда, получается если кого и продадим там это Гарначо, который из всей этой компании пользу хоть приносил, но язык его погубил... А ведь уже август на носу и времени осталось не так много.

ответить

-5

Позавчера, 21:22 di-mu

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

Позавчера, 22:33 Mataias

Между тем, Антони, который прилично играл за Бетис, самому Бетису не нужен. Никому не нужен вообще... то есть клубы свои проблемы решают и уходят в закат... поэтому вечно МЮ будет сувать Реша по арендам

ответить

0

Вчера, 00:40 KolyasikMD

Ну почему не нужен? За 20 лямов заберут)

0

Позавчера, 22:42 kombinator

Желаю Рэшу удачи , полной перезагрузки и новое раскрытие . Спасибо за голы в майке с эмблемой МЮ .

ответить

3

Вчера, 00:45 internet

Ну хорошо, что избавились хоть. Нафига он им непонятно. Узнаем. Выкупать практически уверен не будут.

ответить

1

Вчера, 06:59 Baburin

Юнайтед надо поучиться у Барсы, Челси, Виллы, брать игроков в аренду и только после истечения таковой и глядя на результаты, принимать решение. Что мешает Юнайтед брать игроков в аренду?

ответить

0

Вчера, 09:25 Snap

Мешает то что только МЮ является благотворительной организацией, отдающей игроков в бесплатные аренды. Челси свой балласт по 50 лямов сливает.

0

Вчера, 13:30 Yuricher

А что все так его жалеют, я не пойму? Из команды, конца турнирной таблицы (МЮ), человек поднялся в клуб, завершивший сезон на 6м месте (АВ). Теперь вообще уходит играть в Европейский величайший клуб-клуб его давнишней мечты (БАРСЕЛОНА!). У товарисча всё в шоколаде!

ответить

2

Вчера, 17:16 LblGAN

Печально вообще. Все берут в аренду игроков, потом их выкупают, если подошел, МЮ - нет. Все продают свой балласт за десятки миллионов и в ус не дуют, МЮ в лучшем случае продает за крохи или отдает в аренды свой балласт. Десять лет швырялись деньгами вместо того, чтобы устроить нормальную схему поиска и покупки новых игроков, теперь расплачиваемся за это.

ответить

1

Вчера, 23:52 U_brave

Поймал себя на безразличие. Печально это, в особенности, по отношению к воспитаннику. Возможно, мне передалось отношение Маркуса к своей игре, болельщикам и клубу?

ответить

0

Сегодня, 08:31 Fat.Troll.228

Это нормально. Мы же более за клуб, а не за игроков персонально. Я в свое время был большим фаном Бекса и Роналду, но после их ухода почти не следил за ними.

0

Сегодня, 00:40 Morrissey

Хорошая новость, что МЮ на год избавился от его конской зп. Плохая новость, что через год его опять надо будет кому-нибудь втюхивать и там уже даже саудиты, убедившись в его "таланте", не раскошелятся на что-то существенное.

ответить

0

Сегодня, 07:37 Baburin

Аренда в Барсу, принесет Юнайтед 10 млн.евро. Рэш согласился на снижение зп на 25 процентов, зарплату оплачивает так же Барса. Есть пункт о выкупе за 30 млн плюс 5 бонусами. Контракт до 2029 года (1 плюс 3), зп 12 млн в год.

ответить