Материал опубликован 11.06.2025

Президент “Спортинга” Федерику Варандаш подтвердил, что у клуба возник конфликт с Виктором Дьёкерешем.
«Дьёкереш забил 63 гола и отдал 10 результативных передач - это фантастическое выступление. Безусловно, это один из лучших игроков, когда-либо выходивших на португальские поля, - сказал Варандаш в эфире португальского телеканала Sport TV.
Всё, о чем мы договаривались, что не будем требовать сумму по опции выкупа. На той же встрече агент Виктора пытался оговорить точную сумму, но я ответил, что не хочу привязываться к конкретным цифрам, потому что не знаю, что произойдет через год. Я не знаю, будет ли это 40, 60 или 80 миллионов, я гарантировал лишь то, что не попрошу 100 миллионов, прописанных в контракте.
“Спортинг” не будет настаивать на опции выкупа, но терпеть шантаж и оскорбления тоже не будет! Я могу сказать четко: мы не согласимся на сумму в 60 миллионов евро + 10 миллионов в виде бонусов. И также хочу отметить, что на сегодняшний день “Спортинг” не получил ни одного официального предложения по Дьёкерешу».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
Позавчера, 15:10 Ramali
Странно, а почему не отпускать игрока? Если в его контракте прописано стоимость выкупа и игрок захочет сам уйти. Захотел он не менее 100 лямов. Мало чего он хочет президент.
ответить
Позавчера, 15:20 internet
Президент на то и президент, чтобы чего то хотеть
Вопрос хочет ли он сам к Амориму , ну дадут наверное за него лямов 70 10 , что очень немало . Учитывая возраст. Говорят про Осимена ещё, по мне так получше вариант . Но тоже недешево как всегда у нас бывает. Вон сити взял офигенно молодого Шерки, но так мы не умеем, за копейки урвали по-сути .
Позавчера, 20:37 DavideSanton
70 лям это не сумма выкупа, а джентльменское соглашение.
Позавчера, 20:40 DavideSanton
Internet
Осимхен стоит 75 и возрастом не сильно лучше Гьекереша – моложе всего на полгода, если верить паспорту. А ещё он в середине декабря уедет на Кубок Африканских Шаманов на месяц где-то
Вчера, 13:02 maxjfrost
Вот только Осимхена не надо
Позавчера, 15:23 SCHOLESY
Кто обвинит теперь этого президента в неджентльменстве - он же сказал, что не будет настаивать на 100 лямах, он настаивает всего лишь на 99-ти. Джентльмен сказал - джентльмен сделал)
ответить
Позавчера, 15:55 manutdnavsegda
Как в анекдоте, у нас джентльмены верят на слово и тут мне карта повалила))
Позавчера, 15:54 Aliaksei
Есть внутреннее ощущение, что это будет очередной провал, если подпишут за такие огромные деньги. 60 плюс 10 тоже выглядит немало. Примерно за те же деньги 2 года назад такими же распиаренными и результативными в более слабых лигах были Гонсалу Рамуш, Коло-Муани, Тареми из Порту. А сейчас все они забивают по праздникам, сидят на лавке и стоят в 2-3 раза меньше. Вместо них мы купили Хойлунда - но об успехе этого трансфера и говорить нечего... Нужно искать кого-то более молодого и перспективного за лямов 30-40 (жаль, Делапа упустили) и давать шанс Оби и кому-нибудь ещё из академии (Уитли тому же)
ответить
Позавчера, 20:08 JackBarton
Конструктивно, но Оби и Уитли это что то наподобие Ниииколаса Джееексона пока что... Покупка более проверенного варианта жизненно необходима для нашего клуба в данный момент.
Гонсалу Рамуш, Коло-Муани, Тареми из Порту действительно выглядят слабовато, но сейчас впринцыпе нет нападающих мирового класса.
Позавчера, 20:45 DavideSanton
Есть ощущение, что за дешево напа приличного не найти сейчас.
Позавчера, 16:52 Manufc99
Все хорошо,но мы не в ЛЧ и это наши шансы уменьщант заметно.
ответить
Позавчера, 17:06 He2w8
У нас тут тоже есть один недовольный товарищ, и мы тоже не согласимся на суму 60 и 10 бонусами, махнемся не глядя?)
ответить
Позавчера, 17:19 spoom
Новости о том что это джентельменское соглашение есть были еще со времени прихода Аморима, никто их со стороны клуба не опровергал, тем самым легализовав их в общественном пространстве. И теперь эта забастовка выглядит так что у парня есть на это реальные причины.
Как там было на самом деле мы не знаем, но пиар президентом провален полностью и вместо того, чтобы продать игрока за сумму которую ты хочешь, ты будешь разбирать дерьмо, которое можно не допустить в самом начале.
ответить
Позавчера, 20:27 He2w8
Да ему все равно, понимает, что игрок уйдёт, вот и цену набивает.
Позавчера, 18:37 Manufc99
Да оставить его надо уже в покое,есть и другие варианты подешевле.Другое дело что они с РА уже спетые.
ответить
Позавчера, 20:28 He2w8
А сколько с ЭТХ спетых было...
Позавчера, 19:20 manutdnavsegda
Спортивный директор "Боруссии" Себастьян Кель о слухах об интересе к Джейдону Санчо:
«Конечно, мы постоянно поддерживаем какие-то контакты с Джейдоном, потому что нас связывает долгая история. Но сейчас у нас другие приоритеты, так что ситуация с Санчо больше обсуждается в прессе, чем внутри клуба».
ответить
Позавчера, 19:52 NDidi83
а вот если не заиграет ...... ??
ответить
Позавчера, 20:46 DavideSanton
Первый раз что-ли?)
Вчера, 01:08 SCHOLESY
Не заиграть, конечно, может кто угодно, но неужели человек наколотивший 50 за сезон (пускай не в топовом чемпионате, но ведь и не в чемпионате "Усть-Кузьминска") будет играть на уровне Хойлуна? В такое развитие событий не верится от слова совсем.
ответить
Вчера, 08:31 IgorDeduh
Всякое бывает, достаточно вспомнить переход Фернандо Торреса в Челси.
Вчера, 02:58 Morrissey
Есть ощущение, что это последняя "джентльменская" сделка в карьере данного президента. Вряд ли после этого случая кто-то из футболистов еще захочет заключать с ним подобные "джентльменские" соглашения.
ответить
Вчера, 09:44 GingerNinja
Вспоминается демарш Антони в Аяксе, когда те выкручивали нам руки и ломили 100 млн за него. Надеюсь, из той истории извлечены уроки. Иначе, какой бы ни был футболист — ценник давит и очень сильно, особенно вкупе с давлением английской прессы
ответить
Вчера, 15:57 Deda72011
Думаю немного журналисткая история, да бы давно таких историй не было около и возле Юнайтед, хватит быть коровой для получения завышенных средств, вон Сити не за одного игрока пока выше 50-ка не отдал, а них вопрос то тоже серьезный возможный суд и возможные санкции. Пора напомнить клубам что мы переплачивать не намерены, вообще надо решать вопрос с Мбеумо и вратарем и дать понять Спортингу, что ребята ваш вопрос на 3-м месте, у нас еще не проданы игроки, по мариновать недельки три, уйдет значит не наше и значит не хотел к нам изначально и все это действительно "журналистика полужелтая"
ответить
Вчера, 17:19 Ramali
Не верю я в него интуиция подсказывает не заиграет. Половина его голов за Спортинг с пенальти. Да и многие голы, которые я видел, вратари судили страшно. Там у них в Португалии с вратарями вообще беда что ли, хуже нашего Онаниста.
ответить