Материал опубликован 26.05.2025

Фабрицио Романо сообщил о первом летнем трансфере “Манчестер Юнайтед”.
«Матеус Кунья переходит в “Манчестер Юнайтед”, here we go! Достигнуто предварительное соглашение между всеми вовлеченными сторонами. Кунья подпишет контракт до июня 2030 года с опцией продления ещё на один год. “Вулверхэмптон” получит компенсацию в размере 62,5 миллиона фунтов, которая будет выплачена частями. Последние формальные шаги и подписание контракта произойдут на следующей неделе», - написал Романо в воскресенье вечером.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
Позавчера, 08:11 RVP2012
Добро пожаловать в семью! Надеюсь он будет один из тех кто поможет нашему клубу.
ответить
Позавчера, 08:39 DNGR
Шутки ещё не подъехали про куньку от Куньи? Нет? Ну вот тогда.
А в принципе, быстрые технари с виденьем поля и умением создавать голевые моменты нам ооочень как нужны - забиваем мы явно меньше ожидаемого... и уже не первый сезон - это прям проблема МЮ!
ответить
Позавчера, 14:52 redsabr
нам нужен куникулер чтобы поднять команду с оврага на вершину
Позавчера, 09:09 Xolod
Немного дороговато, могли бы же за 40 лямов договорится
ответить
Позавчера, 09:26 Aliaksei
Его Вулверхэмптон из Атлетико за 50 млн подписывал и там вроде как не считают, что переплатили. , Кунья в Вулверхэмптоне не провалился, адаптировался к АПЛ. Так что за 40 его бы никто не отдал
Позавчера, 09:43 epx
У него же отступные так прописаны "в размере 62,5 миллиона фунтов", договориться бы не получилось ни как, только ждать пока контракт не закончится.
Позавчера, 12:02 Rfusolaxn
15 голов в АПЛ, причем без пенальти. Если убрать голы с пенальти то выше его Салах, Исак, Халланд (мировой уровень), Крис Вуд из Ноттингема который в этом сезоне прыгнул на 2 головы выше своих возможностей и Йоан Висса из Брентфорда. Что Брентфорд что Ноттингем посильнее волков в этом сезоне были очевидно, соответственно и общее количество голов у их игроков будет повыше.
В какой вселенной переход такого футболиста из одного клуба АПЛ в другой будет стоить 40 млн в 2025 году только вам известно.
Позавчера, 09:44 GingerNinja
Стата уровня Амада и Гарначо - 21 г п в сезоне - не так уж плохо, адаптирован к АПЛ, универсал - значит, больше вероятность, чем у того же Гарны, например, вписаться в схему Аморима. В наших текущих условиях, 15 место и без еврокубков - далеко не каждый захочет у нас играть, так что, имхо, вполне неплохое приобретение и весьма своевременно - до старта предсезонки. Выстрелит - хорошо, нет - так нам и не привыкать..
ответить
Позавчера, 09:59 Rfusolaxn
Смущают новости о его таком себе поведении. У нас обычно таким еще больше крышу сносит и они прям полностью деградируют. Нам бы лидеров подписывать, а не игроков которые будут климат в раздевалке портить.
Надеюсь все хорошо будет.
ответить
Позавчера, 11:20 IronMaiden
Пошел на повышение: из команды с 16-го места резко поднялся в команду с 15-го
ответить
Позавчера, 13:38 mmefy1992
Зарплатку себе точно увеличил.
Но вообще это неплохой трансфер, я бы даже сказал хороший на фоне того, что есть новости о том, что Гарначо уходит
Позавчера, 13:55 internet
Шерки может купить? Норм же игрок очень даже
ответить
Позавчера, 14:54 Deda72011
Добро пожаловать )) а я рад, во первых был разговор Аморима и Кунья, а значит тренер четко знает кого он хочет и на какую позицию, быстрота, не ждем этих "длиннющих историй" как было раньше.
Ну и верить надо в лучшее, тем более ситуация обязывает, вдвойне думать, что улучшить, ждем следующий хороший трансфер
ответить
Позавчера, 15:31 Fat.Troll.228
Мне кажется хороший трансфер. Такого плана игрок нам нужен. Больше песпокоит позиция центр напа. Делап вероятно выберет Челси из-за ЛЧ. Дьекереш судя по всему в Арсенал. Осимена не будут подписывать из-за зарплаты плюс цена.
Кто остался из доступных для трансфера, готовых идти к нам без ЛЧ, с адекватной ценой и зарплатой? Ну и чтобы голов за сезон норм было.
ответить
Позавчера, 19:45 He2w8
Джонатана Дэвида можно попробовать заманить, но скорее всего только хорошим контрактом (
Позавчера, 21:57 Fat.Troll.228
He2w8 По слухам Дэвид хочет зарплату 200 в месяц, а мы с Майну на эту сумму не можем договориться. Плюс к нему интерес от клубов из ЛЧ. Крч у парня есть выбор и МЮ там явно не первый.
Сегодня был инсайд, правда Романо не подтвердил пока. Были переговоры с Мбемо из Брентфорда, 20 голов в апл и 50 лямов. Если правда, то будет супер.
Позавчера, 19:26 NAZMI
Отличный трансфер! Приспособленный к АПЛ игрок и очень даже агрессивный в атаке!
Ещё б в центр пару интеллектуальных типа Бруну, и в оборону двоих!
ответить
Позавчера, 19:46 kostyanBG
Главное, что сработали быстро, а не как обычно в конце августа
ответить
Позавчера, 22:34 Baburin
Юнайтед бы Мбемо (20 голов в АПЛ) из Брентфорда у него летом 26 заканчивается контракт.
ответить