Материал опубликован 12.01.2023

Состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка английской лиги, которая распределила соперников по следующим парам:
"Саутгемптон" - "Ньюкасл Юнайтед"
"Ноттингем Форест" - "Манчестер Юнайтед"
"Ноттингем Форест" впервые с 1992 года вышел в полуфинал Кубка лиги. В том же году они проиграли "Манчестер Юнайтед" в финале со счетом 1:0.
Первый матч полуфинала пройдет на неделе, начинающейся 23 января, на стадионе "Ноттингема", а второй на неделе, начинающейся 30 января, на "Олд Траффорд".
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2
12.01.2023 minstrel7
Ну теперь все в наших руках. КЛ так себе титул, но с чего-то надо начинать!
ответить
12.01.2023 DarkLight_2000
С жребием опять повезло, а в игре остались достойные!!! Ждём субботы и сделаем Манчестер снова красным!!!
ответить
12.01.2023 Manufc99
Теперь нас неправильно поймут если мы не возьмем этот трофей.Самый сильный потенциальный соперник вылтел и теперь все в наших руках или ногах,все равно - парни,пойдите и возьмите трофей. Легко не будет но это очень даже возможно.
ответить
12.01.2023 Netolerantny
minstrel7 Manufc99
Думаю, что всё не столько в наших руках и ногах, сколько в головах.
Не допустить «головокружения от успехов» у игроков, вот что действительно важно. Уверен, Эрик Тен Хаг понимает это лучше, чем кто бы то ни было.
ответить
12.01.2023 dominion
Какое головокружение от успехов? Как играли, как мешки, так и играют.
12.01.2023 xGREGORYx
Да нет, играют неплохо как раз. Это не простотсерия побед, из разряда, отмучались, забили, идем дальше. Команда выигрывала, потому чтотбылатлучшейтнатполе, играли в свою игру. Поэтому действительно, как бы не переоценили себя, сейчас все действительно неплохо. И результат есть, и игра. Такое с нашей командой случалось, мягко говоря, нечасто.
12.01.2023 Reus
Ну уж ноттингем за 2 матча мы спокойно должны проходить, а в финале кто бы там не был, надеюсь что победим! Все для этого сейчас у нас имеется и даже соперники пожалуй лучше не придумаешь
ответить
12.01.2023 xGREGORYx
Действительно, все в наших руках. Судьба дает шанс этой команде на трофей, который может стать некой отправной точкой. Чем, по сути, душили Сульшера? Тем, что он ничего не выиграл. И этим же. Будут душить Тен Ханэга и команду. Над Моуринью многиетсмеялись, а он ценил даже комьюнити шилд. Мелочей тут не бывает. Трофей есть трофей. И если команда стоит на подиуме и ей вручают кубок, значит они не лузеры. Если ты как тренер привелткоманлу к этому моменту, то и ты не лузер. Трофей есть трофей. Все великоетначинаеися с малого. Сейчас объективно Манчестер Сити выше нас в классе, они сыграннее и лучше укомплектованы. Хотя я все ранвотрадеюсь на победу в дерби. И вот они вылетают. Теперьтсамоетвремя тренерутиикоманлетпоказать, что они не неудачники, что они МОГУТ завоёвывать трофеи. Вот мы и посмотрим. Я бы очень хотел, чтобы мы выиграли. Скажем так, если мы этого не сделаем, разочарование будет очень велико.
12.01.2023 Rfusolaxn
У Ньюкасла 1 поражение в АПЛ, очень весомый аргумент для кубковых турниров.
ответить
12.01.2023 888Alexander888
Как-то гладко все в этом турнире складывается. Все главные соперники повылетали, со жребием везет. Надо брать кубок!!!
ответить
12.01.2023 REDROOM
Такого везенья, в Кубках, я давно не встречал! Что-то тут не чисто))) Либо это некая симуляция нашего мира ( о которой так часто говорят, в последнее время), либо это - затишье перед бурей.
ответить
12.01.2023 DKart
Этот жребий - это компенсация за Барсу в ЛЕ. :)
Ньюкасл сейчас выглядит грозно, но не проходимо. Да и Святые будут сражаться как в последний раз, так что легче точно не стало. Но такому МЮ вполне по силам.
ответить
12.01.2023 xGREGORYx
Стало. Если судить объективно. Объективно, Манчестер Сити сильнее нас, по всем пунктам. Просто потому что команды сейчас натращном пути развития. Тен Хагу еще работать и работать, чтобы построить сильный коллектив. И тем не менее, они вылетели. Поэтому стало легче, ибо мог быть тот самый случай, когда бы мы могли показать свой максимум и этого бы не хватило. Остальные соперники же уровнем ниже или в случае с Ньюкаслом, плюс минус такие же. Соответственно, если мы покажем свою лучшую игру, этого хватит. Вопросы тут уже к команде и тренеру, а сможем ли мы свою лучшую игру продемонстрировать? Надеюсь, что да.
12.01.2023 Baburin
На 99% был уверен, что Сити пройдёт, неожиданный результат. Посмотрел стату матча там у Сити ноль ударов в створ, 72 % владение мячом, 700 с хвостиком передач, а результат на табло. Выход Холланда и компании тоже ничего не дал. И это против 20 команды в АПЛ, которые только поменяли тренера и в АПЛ у святых 5 подряд поражений.
Это ещё раз подтверждает, что АПЛ лучшая лига в мире, никогда не знаешь какая команда принесёт сюрприз.
Минимум надо попадать в финал.
ответить
12.01.2023 Aliaksei
Хотелось в полуфинале Ньюкасл. Играют против топов закрыто, устраивают сушку. С нами 0-0 в 1-ом круге отстояли, с Арсеналом, который очки теряет в этом сезоне только по праздникам 0-0, Ливеру проиграли только на добавленных минутах... Если с Ньюкаслом будет финал - могут дотянуть до серии пенальти, где уже лотерея, а учитывая умение де Хеа отбивать пенки - совсем мрак. А так за 2 матча шанс придумать что-то против них явно повыше. Ну а в жребии с Ноттингемом тоже есть плюс - можно провести небольшую ротацию хотя бы в 1-ом матче (если вдруг полурезерв не выиграет, то в ответке основа может оформить выход в финал)
ответить