Новости / «Бешикташ» сделал заявление по Вегхорсту

Материал опубликован 9.01.2023

“Бешикташ” выпустил официальное заявление, прокомментировав ситуацию с Ваутом Вегхорстом, которого связывают с переходом в “Манчестер Юнайтед”.

«После недавнего матча нашей команды в Суперлиге возникла необходимость сделать заявление из-за появившихся в прессе спекуляций о нашем футболисте Вауте Вегхорсте», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте турецкого клуба..

«Утверждение о том, что в контракте нашего футболиста есть пункт, по которому соглашение может быть расторгнуто с компенсацией в размере 2,5 млн евро в случае предложения от клуба английской Премьер-лиги, является фикцией. Новость о том, что указанный игрок покинет команду уже во вторник, также абсолютно не соответствует действительности. Право принимать решение о будущем Ваута Вегхорста принадлежит только футбольному клубу “Бешикташ”».

«Мы также заявляем, что, если в этом вопросе будет какое-либо развитие, мы проинформируем об этом нашу уважаемую общественность».

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
3

9.01.2023 Andre5s

Ну, ладно, будем подождать. Лично я загорелся этим трансфером.

ответить

6

9.01.2023 ogs20le

Ничего нового. Появилась возможность немножко срубить бабла. Будут делать вид, что игрок остаётся

ответить

2

9.01.2023 Reus

По идее, думаю в его контракте по любому есть пункт по которому Бернли может вернуть его обратно, может с какой то компенсацией, но думаю это точно есть.
Оплатить эту компенсацию, заплатить бернли и получить игрока. В общих чертах примерно думаю так должно быть. Если там конечно никто не начнет права качать

ответить

0

9.01.2023 ogs20le

А вот как оказалась нету опции возврата из аренды, как была у того же Дубравки. В Бёрнли он бы не захотел возвращаться, а кто ж мог подумать, что он потребуется другим клубам)

0

9.01.2023 Reus

Мало ли чего он бы там захотел или нет) он принадлежит Бернли, а значит клуб по идее и без его согласия мог такой пункт наверное прописать. Да и даже если для этого обязательно нужно согласие игрока, то как минимум странно говорить: вы пункт о возврате не пишите, я все равно раньше не вернусь xD
Может просто менеджеры Бернли профукали такой нюанс

1

9.01.2023 ogs20le

У него в контракте пункт, что при вылете в ЧШ он уходит в аренду. Соответственно вернуть его в бёрнли и заставить играть не представляется возможным. Вот и получилось такая ситуация.

3

9.01.2023 ogs20le

Зато кажется завершилась тягомотина с Фелишем. Игрока заинтересовал проект челси ( тут я орнул в голосину))
Просто не нашлось дурней насыпать 11 лямов за аренду, и плюс 250к в неделю.

5

9.01.2023 AlexSun

"с компенсацией в размере 2,5 млн евро в случае предложения от клуба английской Премьер-лиги, является фикцией"
Прямая речь - цена вопроса. Банально, мало... Дайте больше, отпустим на все четыре стороны.
Все же, всё понимают, насколько нам нужен нап.
Пошли торги. Как МЮ даст денег, начнётся, мы не могли не отпустить игрока, это его желание (игрока) и бла бла бла...

ответить

3

9.01.2023 DarkLight_2000

Понятно. Вегхорст одной нагой уже в МЮ, вопрос только в количестве денег которое всех устроит. Ждём подписания, лично мне он симпатичен во всём.

ответить

-2

9.01.2023 DavideSanton

Если сделка сорвётся и переход мечты для него не состоится, то Ваут сам виноват: слишком уж резко и бездумно в аренду свалил летом, мог чутка подождать и на него МЮ вышел бы тогда, уверен.

ответить

5

9.01.2023 ogs20le

В смысле?????
Он вроде не провидец. Чую, за мной придёт МЮ, надо подождать.
Клуб свалился в ЧШ, он ушёл в аренду, потому что не захотел играть в ЧШ. Всё просто.

0

10.01.2023 DavideSanton

Не знаю, меня удивила тогда эта аренда. Видимо, чел психанул и ушёл в первый попавшийся клуб. Лишь бы не шип.

-1

10.01.2023 Baburin

Ваут готов заплатить из собственного кармана (ради перехода в МЮ)если турки и Юнайтед не смогут договориться.
Когда приходит Юнайтед с предложением, трудно отказаться)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск